Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

@Крутой инвестор из ЕС  Отвлекусь от увлекательного обсуждения. Мне понравилась ваша аватарка. Предлагаю доработать, введя перо за ухо или куда получится. Ну, типа, индеец и судьба...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


9 минут назад, Елена сказал:

При чем Турта (он из тех, кто в 90-е ушел).

при том, что он не меньше вашего указывает на свои достижения. посмотрите видео. оно сложное для вашего поколения. не всего естественно. но если его воспринять и понять, то на многие вещи взгляд изменится. 

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Дело не проиграно, пока есть хоть один дурак, готовый драться за него!

 — Уилл Тернер

Заметили в Пиратах Карибского моря :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Fedor сказал:

Думаю что наоборот. Могу отличить мелочи от существенного. И иметь собственное мнение. Ваша дочка еще не достигла даже подросткового возраста и говорит то что хотят услышать родители чтобы получить их одобрение. Уж это то знаю, у меня два внука и внучка, опыт большой в детской психологии  :) 

я привел примеры. это мелочи? 

по мне так самое важное. 

в 12 лет как раз все наоборот. хреново у вас с детской психологией несмотря на опыт. в таком возрасте у девочек появляется свое мнение и хрен переубудишь. знаете что я ей отвечал на это все? "а может ты лучше подумаешь как сделать так, чтобы у нас стало как у них и даже лучше? давай начнем с того что ты мусорить не будешь и если кому-нибудь даже постороннему помешала, скажешь" извините". " 

все как там делала. сошлись на том, что она будет говорить" sorry". как там. 

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

я привел примеры. это мелочи? 

по мне так самое важное. 

Отправьте дочку в тимуровцы пусть помогает инвалидам и старичкам, коль считает это важным  , какие тут проблемы ? Мелкий вопрос. Подмывать задницы престарелым всегда место найдется и в Европе и в Японии :) 

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти "герои" из прошлого.

Я как-то уволил двоих за то что они битву экстрасенсов смотрели, да ещё и спорили между собой кто сильнее. Ну а математик-программист заряжающий воду у телевизора или вложивший 1 копейку в МММ и дня бы не отработал. И ведь не стыдно на старости лет позориться показывая инженерной общественности свою мозгозаменяющую кашицу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Я как-то уволил двоих за то что они битву экстрасенсов смотрели

В рабочее время ?  Или в свободное ?  Вы наверное из большевиков, они тоже любили наезжать на людей если они в коммунизм не верили и позволяли себе анекдоты политические рассказывать  :) 

Как будто смотреть футбол или хоккей занятие много умнее чем смотреть битву экстрасенсов. И то и то игры :) 

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Fedor сказал:

Отправьте дочку в тимуровцы пусть помогает инвалидам и старичкам, коль считает это важным  , какие тут проблемы ?

 вы не поняли мой пример. это не единичный случай. у нас все так. а у них все по другому. мышление людей разное. у нас какая-то озлобленность на окружающих и на жизнь. (маленький пример. водите автомобиль? маты складываете когда без поворотника поворачивают? у вас озлобленность, а тем кто не включает поворотник, на всех насрать.) и это чувствуется. у них доброта внимательность и забота. друг о друге. государства о людях. 

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, chatjokey сказал:

при том, что он не меньше вашего указывает на свои достижения.

Я вообще свои достижения не указываю. У меня спросил автор топика чем занималась - я написала. Потому нужно хотя бы представление иметь о том, кто участвует в обсуждении. Если технолог- оператор ЧПУ - это одно, журналист - другое, просто поболтать - третье. Я в свое время занималась задачами комплексной автоматизацией подготовки производства, естественно вынуждена была решать локальные задачи на отдельных участках

Только что, chatjokey сказал:

 вы не поняли мой пример. это не единичный случай. у нас все так. а у них все по другому. мышление людей разное. у нас какая-то озлобленность на окружающих и на жизнь. и это чувствуется. у них доброта внимательность и забота. друг о друге. государства о людях. 

Так начинайте с себя.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена сказал:

Я вообще свои достижения не указываю.

 

49 минут назад, Елена сказал:

Вы в этом топике воюете с женщиной (математиком-программистом), проработавшей в оборонной отрасли, вырастившей и давшей образование своим детям

 

4 часа назад, Елена сказал:

У меня на конкретном предприятии несколько разработок и проектное внедрения с обучением и организацией работы большого коллектива инженерно-управленческих специалистов. Я производство и его потребности знаю неплохо.  Опыт есть

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, chatjokey сказал:

 

 

Ну так укажите свои. Чтобы понимать на каком уровне разговаривать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Елена сказал:

. Не было бы нашего поколения - у вас бы не было ничего вообще. Сидели бы только на трубе и никаких новых технологий. Наше поколение создало информационный задел, на котором тот завод, где я проработала 28,5 лет и держится. А так бы были развалины как у многих

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

у вас озлобленность, а тем кто не включает поворотник, на всех насрать.) и это чувствуется. у них доброта внимательность и забота. друг о друге. государства о людях. 

Видите, у вас озлобленность что о вас не заботятся и приписываете ее и другим :) 

 

Цитата

Сидели бы только на трубе

Не сидели бы. Газпром делали мои друзья учившиеся на турбинистов :) 

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Fedor сказал:

Видите, у вас озлобленность что о вас не заботятся и приписываете ее и другим :) 

да, я в россии по другому себя чувствую. такое ощущение что кругом мудаки. не ближний круг, а вообще. и это меня угнетает. потому что так и есть. всем на всех насрать. вот у меня все пока хорошо, ну и ладненько. тут я тороплюсь, поэтому поеду по обочине, ну и нормально. пьяный за руль. ничего страшного, не поймают. 

хабарик на дорогу, мусор из окна машины, ничего уберут. асфальт в дождь кладем? отлично. продолжать можно до бесконечности. 

начать с себя? ходить улыбаться? так мудаки то никуда не денутся. 

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, chatjokey сказал:

и это чувствуется. у них доброта внимательность и забота. друг о друге. государства о людях. 

Напоминает вот что, приходите в гости в чужую семью. Какие дружные, дети вежливые, все друг к другу - "спасибо, пожалуйста и т.д."

А затем домой - "мат - пере мат". Дочка папе - "Давай к ним переедем". Только возьмут ли?  А если у меня и так, как в Японии, то зачем мне в чужую семью.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, chatjokey сказал:

да, я в россии по другому себя чувствую. такое ощущение что кругом мудаки. не ближний круг, а вообще. и это меня угнетает. потому что так и есть. всем на всех насрать. вот у меня все пока хорошо, ну и ладненько. тут я тороплюсь, поэтому поеду по обочине, ну и нормально. пьяный за руль. ничего страшного, не поймают. 

хабарик на дорогу, мусор из окна машины, ничего уберут. асфальт в дождь кладем? отлично. продолжать можно до бесконечности. 

начать с себя? так мудаки то никуда не денуться. 

А в зеркало не пробовали смотреть ?   

:) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Елена сказал:

А если у меня и так, как в Японии, то зачем мне в чужую семью.

а в окно посмотреть. я вам про пенсионеров копающихся в помойке говорил? аа.. у вас все хорошо. вам пофигу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fedor сказал:

В рабочее время ?  Или в свободное ?  Вы наверное из большевиков, они тоже любили наезжать на людей если они в коммунизм не верили и позволяли себе анекдоты политические рассказывать  :) 

Как будто смотреть футбол или хоккей занятие много умнее чем смотреть битву экстрасенсов. И то и то игры :) 

В рабочее или свободное не имеет значение. Хватает факта слабоумия. Если такие "работники" призму ушатают, мне кого винить? Вангу? 

Хотя что говорить человеку, который не видит разницы между спортивным состязаньем  и лагманом  льющемся с экрана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Fedor сказал:

А в зеркало не пробовали смотреть ? 

это тоже проблема. я её признаю. иногда хочется дать кому-нибудь в рыло. но я стараюсь эти "дрянные" позывы гнать подальше. 

достаточно часто обманывают, так как доверяю людям. и большинство думают что ты их тоже обманешь. я про отношения в бизнесе.

 

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Хорош воевать! Нас и так мало. Давайте лучше спросим у Турты, по каким чертежам он 37 лет работал над своей СПИТУРТОЙ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Данная система подразумевает покупку блока для каждого станка. Монтаж и настройку выездным специалистом. При чем блоки эксклюзивные. Больше такие нигде не продаются. Идет жесткая привязка и зависимость только от одного поставщика. Зачем так усложнять. Думаю есть вариант с подключением каждого станка просто проводом без лишних закупок. Только софт на компьютер
    • Sabadash
      Пилится на станке такое)
    • Sabadash
      Приветствую! В процессе отладки станка Росфрезер HM04STM, имеет автосмену на 12 позиций инструмента HSM Works выбран как основная CAM, так как позволяет завязывать управляющие стратегии напрямую на перестраиваемый исходник геометрии детали, завязанный на cборку в SW Станок модифицирован до 4  осей, на базе волнового редуктора и сервопривода Delta Стойка поддерживает непрерывную обработку под точение микро механики, учимся делать циклоидные сервоприводы. Сейчас в процессе отладки постпроцессора, за основу взят постпроцессор для Mach 3 Mill, так как ранее он использовался под  аналогичную обработку под управлением Rich Auto DSP A18   4 Ось уже работает вдоль Х оси Проблема возникла с некорректной работой дуговой интерполяции. В мануале написано что стойка поддерживает дуговую интерполяцию для каждой из плоскостей.   Однако при запуске сгенерированной УП стойка выдает ошибку недоспустимого радиуса дуги. В мануале так же упомянуто о таком поведении в пункте 5     В постпроцессоре дуговая интерполяция включена, но как ее переключить на описанное в мануале стойки пока не разобрался.   Постпроцессор в поцессе правок. Если кто подскажет пример реализации подобного, буду очень благодарен HM04STM.cps
    • agering53
      Здесь выложена кое какая информация по сетевой системе, о которой я сообщал выше.  1. Универсальная сетевая система IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/5reascq3sppdbn1/IinDoc.zip/file 2. Видео ролики для системы IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/jwz8wwozj4iig1b/IIN-DNC_Video.rar/file
    • openair1981
    • maxx2000
      @davidovka да её и нет, есть жёсткий тупняк, поиск волшебной кнопки и т.д., и т.п. Просто пора в отпуск.
    • davidovka
      Наверное не понял проблемы, в эскизе квадрат с одним размером
    • maxx2000
      Вот ещё вопрос. Концентрический массив. Почему массив, чтобы потом сделать массив по привязке.  Есть у кого то соображения как?    
    • A_1
      Будет ли выполнена команда GOTO в этом кадре? IF 1>2 AND 5<10 GOTO GLUECK Sinumerik: расширенное программирование  Промокод "ЛЕТО" продолжает действовать на этот курс, а также курсы Программирование станка с системой ЧПУ FANUC (и Sinumerik) Параметрическое программирование станков с ЧПУ FANUC
    • maxx2000
      @davidovka ахахахах, это шедевр. Просто шикарно. У меня просто культурный шок. Осталось допилить до полноценного нестинга 3D моделей и прощайте костыли с кучей прослоек из других программ. 
×
×
  • Создать...