Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

6 минут назад, TBC сказал:

Делалась по просьбе Андрея Ф-ко

Никто у вас никогда ничего не просил, вы сами все время напрашивались...

 

6 минут назад, TBC сказал:

ы удивительные люди, хотите, чтобы я здесь сделал разработку, которой и у кого в мире нет, за свой счет, в обстановке противодействия и вероятно для того, чтобы получить лишь ваше одобрение.

 

Никто ничего не хочет от вас. Это вы везде трындите о своих говноподелках,которые спасут мир....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Условия мне озвучил Андрей. Я сильно сомневаюсь, что руководители Мазак такие добренькие, что решили помочь разработчику из РФ. Ерунда же полная. благотворителей нашли.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет DXF - формата. В середине 90-х разбиралась, когда у нас первый Автокад появился. Писали свою программу по проектированию вырубных штампов. Нужно было считать периметр всех контуров для расчета усилия.( кому-то на форуме в 2005-м сбрасывала программу расчета периметра всех контуров на Си) И в системе по расчету кулачков для токарных автоматов LISP автоматически формировал программу для изготовления заготовки на Н33. Все это уровень 90-х. А дальше разработчик в новых версиях меняет форматы и приходится корректировать код. С формированием 3D по чертежам в России тоже кто-то баловался. Но это очень ограниченный класс деталей. Технолог на практике рассматривая деталь в зависимости от партии выбирает и операцию отливки - а это уже прессформа. Т.е. кибер-технолог - это должен быть комплекс программно-аппаратных средств. Т.е как вариант из всей сборки кибер-технолог Турты может простую токарку и сделает. А сколько таких деталей в сборке.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Никто ничего не хочет от вас. Это вы везде трындите о своих говноподелках,которые спасут мир....

Раньше да, А сейчас же я цитаты привожу от авторитетных источников.

3 минуты назад, Елена сказал:

Т.е. кибер-технолог - это должен быть комплекс программно-аппаратных средств.

Я их а пенсию свою куплю и враз прорыв сделаю и ВВП красную кнопку установлю.:5a33a36721bd3_3DSmiles(15):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TBC сказал:

Я их а пенсию свою куплю и враз прорыв сделаю и ВВП красную кнопку установлю.

И я о том же. Поэтому вам не стоит даже и заниматься этим.. Дешевле нанять одного технолога.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

И я о том же. Поэтому вам не стоит даже и заниматься этим..

А больше никто это делать не сможет. Уж в РФ точно. Нормально все. Для токарки на основные операции будет уже в этом году. Мне хватит. А там посмотрим, как будет желание.:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TBC сказал:

А больше никто это делать не сможет. Уж в РФ точно. Нормально все. Для токарки на основные операции будет уже в этом году. Мне хватит. А там посмотрим, как будет желание.:smile:

потому что в том виде, в котором вы можете предложить - не нужно. Вы отстали лет на 20-30. С появлением новых CAD-САМ я перестала поддерживать старые свои разработки (за исключением тех, которым альтернативы не нашли) - затратно по времени. На моей системе Электронный архив конструкторско-технологической документации завод работает. Пока не заменили. Затратно заменить

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

потому что в том виде, в котором вы можете предложить - не нужно. Вы отстали лет на 20-30

Замечательно! 

В мае 2013г. 

Цитата

McKinsey: Двенадцать новых технологий через 10 лет радикально изменят рынок труда на планете
"Самый большой созидательный и одновременно разрушительный потенциал у различных приложений мобильного интернета и новых методов автоматизации умственного труда."
https://www.vedomosti.ru/management/articles/2013/05/28/umnye_kompyutery_umelyeroboty_lishnie_lyudi#ixzz2VDLTwsiv

Я уже в 2006г. прототип интеллектуальной САМ в браузере всем показал проф. Бочаров "важнейшее открытие-изобретение современности" и я отстал.:biggrin:  А кто же тогда передовик? сказали бы, а то я их в упор не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, TBC сказал:

Я их а пенсию свою куплю и враз прорыв сделаю и ВВП красную кнопку установлю.

Обострение, однако. Где тут санитары?! Мы его теряем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TBC сказал:

А кто же тогда передовик?

Передовик в чем? В токарке? Сбой на оборудовании и побегут начальник цеха с мастером Турту искать. Поэтому технолога по токарке будут держать (или скорее всего оператор справится со средне-техническим образованием).

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Передовик в чем? В токарке?

Передовик в прогнозе McKinsey:

Цитата

"Самый большой созидательный и одновременно разрушительный потенциал у различных приложений мобильного интернета и новых методов автоматизации умственного труда."

Они это к 2023 году обещали, я уже в этом сделаю основные токарные операции. А кто еще это делает в мире? Я не вижу никого!

VisualCAMc делает в облаке с 2017г, но у них не кибер. И вообще кибера не видно ни у кого. Даже намека, даже для десктопов.

И вы говорите, что я отстал?:biggrin:

Я и не надеюсь уже в своей жизни увидеть конкурента.

Изменено пользователем TBC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://cad.ru/ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=8&TID=7032&TITLE_SEO=7032&MID=41084#message41084

Понравилось...
Вас точно еще не похитили? Может вы из под колпака пишите, чтобы смутить наших сапроделов и повредить нашей Любимой Родине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TBC сказал:

Я и не надеюсь уже в своей жизни увидеть конкурента.

Если вас никогда на рынке с вашими продуктами не было, то уже и не будет. Я на рынок никогда не собиралась. Это дорогое удовольствие в этой области

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Вас точно еще не похитили? Может вы из под колпака пишите, чтобы смутить наших сапроделов и повредить нашей Любимой Родине?

А они что, сделали заводы РФ конкурентоспособными?:biggrin: А может как раз все наоборот?

Если производительность труда на заводах РФ соответствует 80-м годам прошлого века на западе?

Цитата

Если вас никогда на рынке с вашими продуктами не было, то уже и не будет.

Я думаю, это неизбежно и уже скоро.

Но вы мне так и не ответили на мой вопрос, кто у нас в РФ впереди планеты всей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, TBC сказал:

А они что, сделали заводы РФ конкурентоспособными?:biggrin: А может как раз все наоборот?

Пля, вы бывали когда нибудь на современных заводах России? Или ваше мировозрение ограничено только заводом Идель-Нефтемаш?
Я сам старпер, но даже я понимаю, что вы застряли в 80-х - 90-х. 

Вы мыслите категориями прошлого века. Вы и живете, мыслями, в прошлом веке, когда вы были молоды и кудрявы.

А сейчас ваша убогая концепция нахрен никому не нужна! Вы безнадёжно отстали! 

Прости меня, аллах, обидел убогого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TBC сказал:

Но вы мне так и не ответили на мой вопрос, кто у нас в РФ впереди планеты всей.

Договоримся так. Вы делаете коммерческую версию. И демонстрируете возможным покупателям. а то препираясь на этом форуме Вам и работать некогда. Инвесторов лучше искать на экономических форумах. Но лучше уже с продуктом на какой-то стадии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

А сейчас ваша убогая концепция нахрен никому не нужна! Вы безнадёжно отстали! 

Опять двадцать. От кого? Можете назвать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Елена сказал:

Договоримся так. Вы делаете коммерческую версию.

....

Но лучше уже с продуктом на какой-то стадии.

Елена, хочется услышать ваше мнение.

Вы, судя по всему, владеете вопросом.

Насколко данный персонаж может добиться успеха на данном поприще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TBC сказал:

Опять двадцать. От кого? Можете назвать?

Существуют тупиковые ветки в матрице решений. И если вы стоите на тупиковом направлении, то вряд ли впереди себя кого-то увидите, все уже сошли с этой тропы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...