Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, TBC сказал:

Как это не нужно, если он по входным параметрам генерирует технологию обработки детали и заменяет в этом спеца?

Мля, ваш кибер заменит спеца? Он учтёт все нюансы? Твердость обрабатываемой детали. Поле допуска. Используемый инструмент и рекомендуемые для него режимы. Порядок обработки для тонкостенных деталей. Использование центров и люнетов. Измерение в процессе обработки, коррекция по результатам и повтор. И еще множество тонкостей, которые навскидку и не вспомнишь сразу...
Пока у вас "сферический код в вакууме". И вы пытаетесь нас уверить, что ваш Искусственный Интеллект практически готов?

17 минут назад, TBC сказал:

УП, это вторично, это делают все САМ, но с технологом, а кибер без технолога. 

Предложите любому практику поработать с вашей УП, генерируемой вашим ИИ. Без правок, без "доработки напильником". Хочется разглядеть в телескоп то место, куда он вас пошлёт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Цитата

И вы пытаетесь нас уверить, что ваш Искусственный Интеллект практически готов?

Будет готов, как доделаю то, что сказал. Это уже скоро. Для не сложных токарных деталей. На сложные и не замахиваемся, когда

для простых еще ничего нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TBC сказал:

Вы бы ссылку на этот станок дали.

Вы переоцениваете мои возможности. В министерстве не работаю. На стол прайсы не приносят. Но без станочного парка ваша работа бесполезна. Если эта функция востребована на рынке, то она уже реализована. Номенклатура токарных деталей - невелика. С работой справится и оператор. Тем более в операторы пошли работать и люди с высшим техническим образованием. Вот если приходит начальник цеха и говорит, что без КИБЕРА Турты на токарке никак, вот тогда другое дело.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TBC  отвечает только на те вопросы, что удобны ему. Прочие - начисто игнорирует.

Похоже, что его ИИ будут использовать те же "сферические токари в вакууме"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, TBC сказал:

Будет готов, как доделаю то, что сказал. Это уже скоро. Для не сложных токарных деталей. На сложные и не замахиваемся, когда

для простых еще ничего нет.

Меньше чем за год разговоров уже на 128 страниц. И даже для простых деталей ещё ничего нет.

И это не пустая болтовня? )

В 01.09.2018 в 11:07, TBC сказал:

На базе NX даже к концу года ИИ уже может появиться. Если ничего не помешает.

Скажите не надо делать? Тогда судьба индейцев здесь светит всем.

И где судьба индейцев. ) В каком году будет конец света или России? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Если эта функция востребована на рынке, то она уже реализована. Номенклатура токарных деталей - невелика. 

Эта функция не востребована на рынке, т.к. в нее никто не верит. Даже после показа прототипов. Как будет сделано и продемонстрировано, так отказаться будет невозможно.:smile:

Ладно ребята, с вами хорошо, однако работать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TBC сказал:

Эта функция не востребована на рынке, т.к. в нее никто не верит.

Почему не верят? Верят. Алгоритм не сложный. И если тот самый оператор попросит у начальника цеха купить этот КИБЕР потому, что в результате он сможет делать больше деталей, то купят, а нормы порежут. Может попросить еще начальник бюро ЧПУ, потому, что технолога по токарке у него нет, и поставит  этого Кибера оператору, а тот потребует доплаты, потому, что за КИБЕРОМ ТУРТЫ следить нужно.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутой инвестор из ЕС
13 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

Меньше чем за год разговоров уже на 128 страниц. И даже для простых деталей ещё ничего нет.

И это не пустая болтовня? )

Хорошо я согласен! Буду шизофреником.:smile: Патентовать ничего не надо! Все равно при моей жизни никто кибера не сделает. И без паразитов. Я тоже не ожидал, что все затянется так надолго. (c) Кибер-Турта https://output.jsbin.com/cepufiqoba

18 минут назад, ДОБРЯК сказал:

И где судьба индейцев. ) В каком году будет конец света или России? )

McKinsey правильно пишет, что потенциал будет разрушительный, а не только созидательный. А тут из РФ, да еще и без какой либо поддержке, даже в обстановке саботажа, при напряженном поиске прорывной технологии руководителями... :biggrin: Все попытки отжать интеллектуальную собственность, на получение которой я затратил 37 лет своей жизни, обречены. Ладно, не переживайте! (с) кибер-турта

22 минуты назад, fantom.ul сказал:

отвечает только на те вопросы, что удобны ему. Прочие - начисто игнорирует.

Я уже никого не жду. Сам сделаю. Я например в разработках кибер-технолога их обгоняю и весьма прилично.:smile: Но на данном этапе меня волнует больше не правильная УП, а признание в мире приоритета, чтобы исследователи в университетах запада конечно. Надеюсь у вас появится интерес содействовать этому, а не противодействовать. (с) облачный кибер-турта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Елена сказал:

Может попросить еще начальник бюро ЧПУ, потому, что технолога по токарке у него нет.

Технолог - это не только выдача абстрактного кода на ЧПУ, а совокупность всего процесса. Порядок обработки, назначение технологических баз. Припуски перед термообработкой. Указание критичных контролируемых размеров. Используемая оснастка. И еще множество тонкостей.

То, что ТС с апломбом заявляет, что его г...поделка способна заменить технолога - характеризует его как звездобола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутой инвестор из ЕС
35 минут назад, Jesse сказал:

в итоге юзает спирт.. не от турты))

Передовик в прогнозе McKinsey : Они это к 2023 году обещали, я уже в этом сделаю основные токарные операции. Я например в разработках кибер-технолога их обгоняю и весьма прилично.:smile: Если мне память не изменяет. Мне не дали. Последствия наблюдаем. (с) Облачный Кибер-Турта®

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, fantom.ul сказал:

Технолог - это не только выдача абстрактного кода на ЧПУ, а совокупность всего процесса. Порядок обработки, назначение технологических баз. Припуски перед термообработкой. Указание критичных контролируемых размеров. Используемая оснастка. И еще множество тонкостей.

То, что ТС с апломбом заявляет, что его г...поделка способна заменить технолога - характеризует его как звездобола.

Уничтожили же в строительстве расчетчиков как класс. Типа конструктора все сосчитают и нарисуют. Почему бы в машиностроении не избавиться от технологов ?  Конструктора все сделают. Освободятся места для экономистиков и юристиков которых нынче много навыпускали  

 

:)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, fantom.ul сказал:

Технолог - это не только выдача абстрактного кода на ЧПУ, а совокупность всего процесса. Порядок обработки, назначение технологических баз. Припуски перед термообработкой. Указание критичных контролируемых размеров. Используемая оснастка. И еще множество тонкостей.

Возможно систематизировал свои знания в этой области. Все, что вы перечислили это для восприятия человеком. А в результате 3D-модель - партия деталей. Любой нормальный разработчик просто бы передал на любой завод для тестирования. А в данном случае желание заявить, что первый, а первые были еще лет 30-40 назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Fedor сказал:

Почему бы в машиностроении не избавиться от технологов ?  Конструктора все сделают.

Боюсь, что такой фортель не пройдёт. Дистанция между конструктором и технолог достаточно велика. Я признаю, что они должны взаимодействовать друг с другом, но подменять - вряд ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, fantom.ul сказал:

Дистанция между конструктором и технолог достаточно велика.

конструктор - технолог существуют. На том заводе, где я работала начальник техбюро в инструменталке нормально справлялся и с проектированием прессформ. 

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

На сложные и не замахиваемся, когда для простых еще ничего нет.

Как нет? Вы же завили что кибер почти готов? Уже почти точку поставили.

 

И вообще - вам надо переименовать вашу поделку - убрать из названия ИИ, так как никакого ИИ там нет и вы не специалист в ИИ.

Потому, чтоб просто не позориться, уберите хотя бы упоминание искусственного интеллекта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, TBC сказал:

У меня, 20 лет стажа на различных предприятиях, по различным специальностям,

из них около 10 на разных СЧПУ. Без этого багажа, даже думать нечего о создании Промышленного ИИ. Вы что, в этом лучше меня соображаете? 

представляю какого размера трудовая книжка. я таких сразу гоню куда подальше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эффективные менеджеры(у нас на предприятии) уже начали процесс слияния конструкторов с технологами, так же и с расчетчиками - все(включая ряд технологических задач) вешают на конструктора, который будет делать все, естественно за ту же самую зп.

 

Так что

Цитата

Почему бы в машиностроении не избавиться от технологов ?  Конструктора все сделают

у нас уже почти реальность

2 минуты назад, chatjokey сказал:

представляю какого размера трудовая книжка. я таких сразу гоню куда подальше. 

вы очень категоричны к кадрам.нельзя так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Елена сказал:

конструктор - технолог существуют.

по мне так мало осталось. 

настолько не технологичные вещи присылают. я изготавливая часто понимаю что можно сделать гораздо дешевле и проще и будет так же работать. 

последний прикол. спрашиваю, а нафига тут нержавейка заложена? 

в ответ. а чтоб блястело! 

 

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, TBC сказал:

У меня, 20 лет стажа на различных предприятиях, по различным специальностям,

из них около 10 на разных СЧПУ. Без этого багажа, даже думать нечего о создании Промышленного ИИ. Вы что, в этом лучше меня соображаете? 

Что-то напомнило ситуации когда случается ДТП с конкретным уже дедом, который ПДД не знает, за изменениями не следил со времен Брежнева, но на любые аргументы наезжает:

- я 30 лет за рулем!! что ты мне тут лечишь (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 нафига тут нержавейка заложена? 

Чтоб не ржавело, это вроде очевидно :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • andref
      @gudstartup  ну если есть PCU50  то все гораздо проще: подключаем к нему мышь , клаву и монитор, загружаемся в Windows и выставляем там  нужный IP (надеюсь что он известен). А вот если 840Dsl без PCU50 , то да... Хотя может просто сетевые разъемы  перепутали  
    • Kate KAUS
      Инжиниринговая компания, специализирующаяся на проектировании морских портов и терминалов приглашает в команду Ведущего/главного инженера-проектировщика ПОС. Чем предстоит заниматься: Разработка разделов проектной документации ПОС согласно ПП№87; Анализ проектной и исходно-разрешительной документации, используемой в качестве данных для составления раздела ПОС Составление ведомостей объемов работ разделов ПОС; Выдача заданий и исходных данных для смежных отделов; Обеспечение увязки принятых решений с проектными решениями других разделов (частей) проекта; Принятие основных технических решений, их обоснование, согласование и защита в органах экспертизы. Разработка основных технических решений на период строительства объектов (ППР, ОПР, строительные решения); Обеспечение соответствия разрабатываемой документации стандартам, техническим условиям, заданию на проектирование.   Требования: Высшее профильное образование (строительное); Опыт не менее 3 лет по специализации ПОС, ППР; Знание требований, предъявляемых к оформлению проектной документации; Умение качественно и в срок выполнять поставленные задачи; Опыт работ на строительных площадках приветствуется; Опыт прохождения согласований проектной документации; Знание ПК на уровне уверенного пользователя: (AutoCAD, Adobe Acrobat PRO, MS Office : Word, Excel, выполнение расчетов в программах).   Мы предлагаем: Трудоустройство согласно ТК РФ Пятидневную рабочую неделю с 9:00 до 18:00 Все социальные гарантии, ДМС Полностью официальную заработную плату, уровень готовы обсуждать с успешным кандидатом Динамично развивающаяся компания, комфортный офис   г. СПб м. Василеостровская, зп от 100 000-140 000р.   Контакты: eksmirnova@kaus-group.ru ТГ @Kate_Kaus  
    • Maks Horhe
      Все ок, работает. Спасибо, только пересчитывает подачи, как отключить пересчет, работать с постоянной подачей? Есть аналог cftcp Siemens? Или надо лезть в параметры?
    • Anat2015
      Боюсь, что не смогу вам помочь, тему прочитал. Я давно уже на административной работе, технические нюансы не помню. Думаю, вам тут помогут.
    • gudstartup
      придется вам вооружиться access my machine выкачать образ cf и там отредактировать сетевые настройки или если образ есть то залить его для восстановления
    • andref
      на фото у вас не стойка а TCU (Thin Client Unit) Посмотрите в шкафу, вот примерно такой блок есть? PCU50.3
    • gudstartup
      кто вам сказал такую чушь? компенсационные импульсы чпу выдает всегда хоть пр полнозамкнутом хоть полузамкнутом контуре а это чего такое поясните? @ope@gusarm.ru а вообще по правильному надо весь контур перенастраивать при помощи svg
    • luzinvn
    • gudstartup
      @ope@gusarm.ru если нет ничего можете тут посмотреть в servo tune какие обороты у х и y при одинаковой линейной скорости если конечно редукторы тоже одинаковые поменяйте veloc gain 100+*
    • luzinvn
      Проверте ошибку шага винта (таблицу), так как при линейках она не нужна, а при позиционировании по датчику винта нужна. 
×
×
  • Создать...