Перейти к публикации

Вопросы новичка


afony72

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Maik812 сказал:

... и вообще расширения файла и его формат не имеет для меня значения ...

Тогда вообще непонятно, ради чего весь этот фонтан эмоций? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


4 часа назад, Shura762 сказал:

чем вы спорите, при создании файла или оформлении чертежа задается Обозначение и Наименование и усё,

Только наименование обычно часто проект не выходит в продажу. от типа КБ зависит. Когда это чисто разработка нового ообще не знаешь что и как.

 

4 часа назад, Shura762 сказал:

и тут же 

да в чем смысл был делать один формат файла для всего? Зачем мне встроенный чертеж? специя и так везде может быть на чертеже и часто просят отдельно в эксель для закупок и др учета.

 

4 часа назад, Shura762 сказал:

необходимо написать ТЗ для этого и будет вам счастье за ваши деньги, в капитализме живем. Кстати одни член нашей секты сделал приложение для пакетного импорта проекта

Я с самого начала начал об этом говорить а мне кроме оскорблений не чего не было.. И все таки смысла в таком решении как я понимаю нету от слов совсем! нечего я писать не буду не кому Я понял уровень разработчиков ТФ, создавать не приодолимые проблемы на пустом месте!!!!

1 час назад, BSV1 сказал:

Тогда вообще непонятно, ради чего весь этот фонтан эмоций? 

Да я могу вставит в фаил любой как в матрешку что угодно и вытащить.. Но у этого есть плюсы и минусы. чертеж там как в архиве лежит  и пакетная работа не возможна. это как архив держать. Для этих целей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Maik812 сказал:

да в чем смысл был делать один формат файла для всего? Зачем мне встроенный чертеж? специя и так везде может быть на чертеже и часто просят отдельно в эксель для закупок и др учета.

Для моего удобства, чтобы потом не тащить 2-3 файла от одной детали или сборки. И это опция. Если нужно - можно спецификацию выгрузить в Excel или xml штатными инструментами.

 

33 минуты назад, Maik812 сказал:

Да я могу вставит в фаил любой как в матрешку что угодно и вытащить.. Но у этого есть плюсы и минусы. чертеж там как в архиве лежит  и пакетная работа не возможна. это как архив держать. Для этих целей.

Если интересно - можешь разбирать файл T-FLEX CAD на составляющие и молодец что можешь в архив разместить несколько разных файлов, но зачем. Для меня это плюс.

Пакетная обработка возможна и есть, кому это было нужно - решили задачу как базовыми инструментами, так и реализованными под себя. Сами сделали или через ТЗ, другой вопрос.

40 минут назад, Maik812 сказал:

Я понял уровень разработчиков ТФ

Это да, по форуму обычно всё понятно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Maik812 сказал:

Я с самого начала начал об этом говорить а мне кроме оскорблений не чего не было

Так говорить это одно, а вести переговоры это другое, да и нет здесь оффлиц от Топсистем, только юзеры, И разговоры больше похожи на выражение эмоций или имманаций, с первого раза не поймешь. Вот вам сказали про параметризацию, и что все недостатки от нее, похоже вы не услышали, аминь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Shura762 сказал:

Вот вам сказали про параметризацию, и что все недостатки от нее, похоже вы не услышали, аминь.

Не знаю , где .. Мне нравится параметризация в СВ и пользовался ей всегда в Компасе.

15 минут назад, Shura762 сказал:

с первого раза не поймешь.

Сразу сказал что зачем один формат файла на все.. ну хочет чел внутри делай внутри чертеж, но вытащить отдельно и расширение поменять ДОЛЖНО БЫТЬ.

22 минуты назад, zobza сказал:

Для моего удобства, чтобы потом не тащить 2-3 файла от одной детали или сборки. И это опция. Если нужно - можно спецификацию выгрузить в Excel или xml штатными инструментами.

Для удобства Вашего держи где хошь файлы не кто не мешает. Но и запрещать нельзя!!! 2-3 файла какие ??? О чем ?? Есть сборка/есть детали к н м чертежи , мне передать нужно и все встали... про штатные я уже сказал мне не хочетется открывать каждый фаил и отдельно каждой детали сохранять из нее чертеж... конвертировать в dxf и пдф.

Как бы в чем проблема тащить пардон ??? Я не каких трудностей не имею с файлами от слова совсем и их количество! ПРОСТО УМЕТЬ РАБОТАТЬ С НИМИ НУЖНО УМЕТЬ :)

 

В SW количество форматов файлов около 12 штук !!!! 12 Карл !!!!! Кто то где то писал о том что блин запутался в форматах?? Где у пользователя проблемы возникли как много форматов я запутался ??? Не какой критики в мышлении :)

 

30 минут назад, zobza сказал:

Если интересно - можешь разбирать файл T-FLEX CAD на составляющие и молодец что можешь в архив разместить несколько разных файлов, но зачем. Для меня это плюс.

Я на фото выше кладу в SW файлы во внутрь pdf, dxf, dwg  и еще вписываю значения из файлов автоматом, и уже через шаблоны другие данные для документом оборота или аля PDM , странно что не кто даже не понял это :)

Тоже самое могу и с любым другим форматом файлов, только сам фаил не как не меняется и система не видит этого, как и работать через САПР с архивом пока нельзя она не работает с потоками где это все хранится. Я не трогаю формат файла. Я пример привел что в фаиле можно хранить что хочешь и минус ЭТОГО всего что открывать каждый фаил нужно. И привел пример когда нужно отдать черетежи на производство и на резку.. На этом все сдулись и замолчали. Удобства от хранения в файле ИМЕЕТ СМЫСЛ НО В ДРУГОМ И УЖ ТОЧНО НЕ В САПР с чертежами. которые нужно передать, из них выделять и редактировать для резки, и не передать разработку на сторону.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Maik812 сказал:

мне не хочетется открывать каждый фаил и отдельно каждой детали сохранять из нее чертеж... конвертировать в dxf и пдф.

Так и не делай, у тебя есть свой мир, зачем тебе пытаться разобраться в других? Не парься

 

10 минут назад, Maik812 сказал:

Кто то где то писал

Это сильный аргумент

 

10 минут назад, Maik812 сказал:

Я на фото выше кладу

Так вопрос то в итоге в чём? У меня для этого есть ПДМ, а ТоталКомандер я использую по другому.

12 минут назад, Maik812 сказал:

и минус ЭТОГО всего

Это минус по твоему мнению

 

13 минут назад, Maik812 сказал:

И привел пример когда нужно отдать черетежи на производство и на резку.

И пдф, и дхф автоматически получаю. В зависимости от задачи можно это сделать инструментами ТФ КАДа или ДОКс ПДМ.

 

Так в итоге какая у тебя мысль или вопрос? Кроме того что ты Д'Артаньян.

Или продолжим флейм :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zobza сказал:

Так в итоге какая у тебя мысль или вопрос?

Зачем было делать одно расширение..  плюсов нету, все что мне предложили в итоге макрос (не сказано что мне все детали открывать или через сборку головную, результат главное как будет выглядеть если в итоге) или развернуть на своем ноутбуке ПДМ (которая не работает из коробке и помучатся с настройками, администрированием и еще покупкой ). Производство мелкое или малая компания или просто для себя сделать не удобна Тф от слова совсем ! Смысла потом переходить на ее нет от слова совсем после вырастания. ЗАЧЕМ это было делать ? не понятно ... А ну да фаил чертежа внутри как у NX крута же , там же не идиоты седят :)

Не одного плюса и адекватного объяснения этой ФИГНИ и БЗИКА от ТОП СИСТЕМ я не увидел и не услышал.

Всем спасибо... я понял уровень местных и разработчиков данной системы.

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Maik812 сказал:

одно расширение..  плюсов нету

Но и минусы таково решения не высказаны, если они есть.

Для меня как раз плюс в том что мне не нужно отслеживать несколько файлов связанных с одним узлом. Повторюсь: конвертация в пдф и дхф, выгрузка в Есель или xml при этом остается.

 

52 минуты назад, Maik812 сказал:

не удобна Тф от слова совсем

Есть этом какие-либо другие факты или примеры?

 

53 минуты назад, Maik812 сказал:

Всем спасибо

Всегда пожалуйста. Будут вопросы - обращайся. Желательно именно вопросы, а не личное мнение, которое может не совпадать с окружающим миром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zobza сказал:

Но и минусы таково решения не высказаны, если они есть.

Ну вообще то я высказал кучу минусов о том что чертеж , спецификация не может иметь одно и тоже имя а должна быть исправлена с указанием что это и для чего фаил

и главное пакетная обработка файлов и предача их отделить чертежи и передать только их в пдф и в дхф, например на изделие с 2000 деталями. как делать без ПДМ ??? не как, ручками. макросом можно еще но хрен его занет что он и как делает.  Главное это АВТОРАМИ ТФ не как не рассматривается и не предусмотрено,  мол только в рамках ПДМ .. круто :) А ну большой плюс решения я сморю такокго...

1 час назад, zobza сказал:

Для меня как раз плюс в том что мне не нужно отслеживать несколько файлов связанных с одним узлом.

В чем плюс не понятен лежит папка узла в ней все хранится и файлы и чертежи и пдф, не каких проблем и даже архивы версий храню и не каких вообще проблем нет от слова совсем.. че их отслеживать то открыл закрыл и все видно кто связа и с кем. У меня прям цвет меняет фаил после открытия узла и закрытия. клик один раз и сохраняю узел, могу с чертежом, могу без, могу только черетжи :) Одним кликом буквально. Но главное пакетная работа как была с конвертацией так и есть и передача на сторону так удобно смотреть фаил деталь фаил чертеж, вот у меня цвет тоже меняется если к детали/сборки нет чертежа файла с тем же изменим, сразу видно что чертежика нет или забыли сделать..  А вы как отследите есть в детали чертеж или его там нет и сколько делать и кому дать те или те на создание? ПДМ ??? Ну капец ради этого платить столько и мучится потом с настройками..

1 час назад, zobza сказал:

Повторюсь: конвертация в пдф и дхф, выгрузка в Есель или xml при этом остается.

Да понятно но она не пакетная .. вот беда то а??? 5000 деталей переоткрыть и предать чертеж??? А какой забыли отдать а где не передали ? как оценить что отдали а что нет?

1 час назад, zobza сказал:

Есть этом какие-либо другие факты или примеры?

Ну я описал.. выше все и добавлю что пишу я не пишу в имени обозначение  мне не требуется этого от слова совсем даже при сетевой работе легко уйти от одинаковых имен к файлам, а вот именно одно имя с чертежом и спецификацией очень удобно и для описи и для сдачи в архив и тд .

 

 

1 час назад, zobza сказал:

Для меня как раз плюс в том что мне не нужно отслеживать несколько файлов связанных с одним узлом.

Ну и наконец скажу почему это введено и у ВАС проблемы какие то  с лишними файлами.. Главная причина это ПРОВОДНИЧЕК виндовс который пишет вместо расширения по умолчанию тип что за фаил, не чего не видно и не понятно часто при открытии файла что это за фаил чертеж или детали или сборка , просто фаил программы. Ну если пользоваться нормально а не как домохозяйка или пенсионер то проблем с файлами нет и не бывает .. просто привычку нужно иметь полдьзоваться нужными программами для  тех или иных действий , а проводник   создан чтоб и им было понятно дураку...

Хохма в том что говорят что лишних файлов нет, не нужно отслеживать при этом на все вопросы о пакетной обработке посылается в ПДМ, но если она стоит то и она отслеживает файлы и не каких проблем нету с количеством и отслеживанием файлов если ПДМ рулит! Капец логика у форумчан!

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lighten:  кажется некоторые товарищи пытаются не пронять что-то, а доказать себе что это "что-то" ну совсем не то что им надо.. как-то так-то :i-m_so_happy:

а сейчас надо вставить цитату из Прилепина про смайлики и деозодорантЪ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Shura762 сказал:

доказать себе что это "что-то" ну совсем не то что им надо.. как-то так-то

Ну да.. смысла мало тут походу.. сектанты ТФ не могут даже понять логики.. Им говоришь плохо один формат, нет хорошо, файлов нет лишних, мне нужны лишнии для пдф и дхф, нет не нужны тебе они ПДМ рулит, ну так пдм и с файлами сама разбираться будет какие проблемы?! Нет минусов этой системы одни плюсы , ну нет пакетной работы с файлами ну и не надо , мы руками сделаем  (это командная работа !) , мы крутые у нас нет лишних файлов :) Просто все логично как не как!!! Так де как блин 5000 файлов передать черетжей и  скомплектовать по узлам их и выделить на резку к ним в пдф ?? ГДе ответ!!?? ПДМ ставь :) Так если стоит какая разница где фаил лежит :) Смешно!!!

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Maik812 сказал:

мне нужны лишнии для пдф и дхф

Так может в этом и ответ. И не нужно париться с таким количеством сообщений

 

27 минут назад, Maik812 сказал:

Так де как блин 5000 файлов передать черетжей и  скомплектовать по узлам их и выделить на резку к ним в пдф ?? ГДе ответ!!??

Какой ответ тебя устроит? Выбери любой на свой вкус: проводник, макрос / плагин, ПДМ, Тотал Командер В любом случае предполагаю что не устроит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, zobza сказал:

Выбери любой на свой вкус: проводник, макрос / плагин, ПДМ, Тотал Командер В любом случае предполагаю что не устроит.

Железная логика у тебя! А проводничек чем поможет тебе вытащить из встроенного в 3д модель чертеж и из всех разом пожалуйка а не по одному пресохронять :) Макрос не видел и не знаю что в итоге дает этот мифический макрос, плагина нету от слова совсем.. Но главное а разарботчики чем думают ? Типа так и должно быть ?  крутая секта у вас...

Нет не признаются не когда что это ХУ;%: решение как не когда ... нет это хорошее как у НХ у нас.

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите можно ли составлять ВП на составные части изделия и при каких условиях, или нужно обязательно на все изделие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Maik812 сказал:

Им говоришь плохо один формат, нет хорошо

не плохо и не хорошо, это данность... ну да 

 

58 минут назад, Maik812 сказал:

сектанты ТФ

так давайте кидайте и дальше дрожжи в деревенский сартир, вам же приносит удовольствие, мне нет, я так беседу поддержать :popcorm1:

 

5 минут назад, piteremin сказал:

подскажите можно ли составлять ВП на составные части изделия и при каких условиях, или нужно обязательно на все изделие?

все зависит от вашего нормоконтроля, я делаю ВП на электрооборудование , оно как отдельная сборочная единица, и если в нулевой сборке нет покупнины 

Изменено пользователем Shura762
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Shura762 сказал:

не плохо и не хорошо, это данность... ну да 

Уровень пробили , с начало отрицали все нештяк это же круто, теперь ну да данность есть такое :) Ждем от новичков плевков и расказов про то как они еб%:;"сь с таким функциАналом и подходом Топ систем к  пониманию как люди в КБ работают и как работают со смежниками..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Maik812 сказал:

НО БЛИН НЕТ ПАКЕТНОЙ РАБОТЫ С ЧЕРТЕЖАМИ !!!! ЭТО ЖЕ ЖОПА !!!  РОДИ ЧЕГО ?????

ЧИСТА РОДИ ТОГО, ЧТОБЫ ОДИН :crazy:ТОТАЛЬНО КОНТУЖЕННЫЙ, ТУТ ФОНТАНИРОВАЛ ИМ ЖЕ ПРИДУМАННЫМИ ПРОБЛЕМАМИ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Maik812 сказал:

Уровень пробили , с начало отрицали все нештяк это же круто, теперь ну да данность есть такое :) Ждем от новичков плевков и расказов про то как они еб%:;"сь с таким функциАналом и подходом Топ систем к  пониманию как люди в КБ работают и как работают со смежниками.

:k0510:  о нет, я не отрицал, а пытался до вас донести, а у вас "смешались в кучу кони, люди"..... в чем ВАША проблема, руководство заставило работать в ТФ, ну не поверю, на моем предприятии многие работают а АвтоКаде и нет у них проблем, да и про существование этого форума даже не подозревают, а они работают в УГК, это я работают по оснастке и нестандартному оборудованию, так в чем ВАША проблема, выдергивать понравившиеся цитаты и накидывать. продолжайте, а у меня извините работа, ничего нового я здесь не узнал и помощи ВАМ никакой ненуно... :flush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Shura762 сказал:

на моем предприятии многие работают а АвтоКаде и нет у них проблем,

У матросов нет вопросов :) Кто в кульмане работает он вообще не имеет проблем с САПРми! АвтоГАД это чертилка на компе , ну так же есть любители по чертить в Коре дро и Ворд, Пайнт и др. При чем тут это? то что DWG есть 3д и 2д ну да, я эскиз вижу, но Инвентер имеет форматы свои и нету там не все скопом. Автогад благополучно загнулся как 3д и прешел как раз на другое ядро и идеологию (Будущее ТФ будет таки же, да и санкции на ядро могут распространится, оно то ПАрасолидовское). И как раз 3д отдельно и чертежи отдельно.

Ну SW так же , Компас. Так что нет у меня не каих проблем я не пользуюсь ТФ и не БУДУ и НЕ БУДЕТ на предприятие...  КОМУ НУЖНО ПУСТЬ СТАВЯТ , но если не видят проблемы то странно работаете по ходу, ответов не увидел вопросы нормальные обычные рабочие. Да и не всегда конструктор делает развертки, чертежи и тд. Просто отдать смежникам или часть на гибку и резку часть на др предприятие,   печать, отдать на расчет, сдать чретежи в архив , и много другое. Мне все понятно уже становится что и кто пользуется ТФ...

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Maik812 сказал:

Уровень пробили , с начало отрицали все нештяк это же круто, теперь ну да данность есть такое :) Ждем от новичков плевков и расказов про то как они еб%:;"сь с таким функциАналом и подходом Топ систем к  пониманию как люди в КБ работают и как работают со смежниками..

Вместо того чтобы нервничать, вам нужно литературу почитать. Поднять уровень своих знаний UNIX подобных операционных системах, особенно в той части, которая касается файловой иерархии и структуры. Когда вы осознаете тот факт, что кроме мира MS-DOS/Windows существуют еще и другие миры, и расширения файлов или вообще отсутсвия оных  для этих миров отличный от привычного вами понимания, так же как и механизм обращения одного файла к другому. Когда это все переварится и устаканится в вашей голове,  тогда вопрос, почему существует одно расширение имени файла, которое нужно только адептам MS-DOS\Windows, отпадет сам собой. Тогда же и отпадет вопрос почему в одном файле хранится сборка, тело, чертеж, обработка и еще куча всего.  Почитайте литературу о кроссплатформенных системах и об их взаимодейстии с операционными системами. Занятное чтиво, разложит вам в голове все по полочкам.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...