Перейти к публикации

Вопросы новичка


afony72

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, SAPRonOff сказал:

ну значит не всё потеряно :)

Железные аргументы у ВАС!  Все понятно стало и про уровень разработчиков и про идеологов САПРа .. Давайте все что внесем в НАШУ , чтоб как у НИХ..  браво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, Maik812 сказал:

Давайте все что внесем в НАШУ , чтоб как у НИХ..  браво!

типа сделать как в SW? =) а не как в НХ. (в НХ нет деления по расширениям, в СВ есть, для своего отличительного случая - остаётся просто отказаться от расширения :biggrin:), в общем посмеялись и хватит, не вижу смысла мусолить тему. Никто же вас не заставляет принимать веру НХ или ТФ, работайте дальше в СВ, ну и радуйтесь расширениям. 

Изменено пользователем SAPRonOff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Maik812 сказал:

Сборка и деталь одно расширение??

В файле детали (сборки) ещё и чертёж можно сделать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SAPRonOff сказал:

ну и радуйтесь расширениям. 

Я не понимаю просто смысла в едином расширении. и + не каких не увидел . Вы не выдали мне плюсов и архументов не каких. Все что есть чем то плохо если расширения разные будут ???

16 минут назад, persona1980_1 сказал:

В файле детали (сборки) ещё и чертёж можно сделать)

И что .. как это связано с разными расширениями файлов ??? Делайте при чем тут одноименное расширения которое создает кучу проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SAPRonOff сказал:

в общем посмеялись и хватит, не вижу смысла мусолить тему. Никто же вас не заставляет принимать веру НХ или ТФ, работайте дальше в СВ, ну и радуйтесь

Да я еще раз понял что делать через ж**пу у нас умеют, а что то действительно грамотно с анализом проблем и качеством нет.

При чем тут NX, какие то еще САПРы получили преимущества? Я так от вас не услышал плюсов этого чтоб под один формат.

Вот как хранить и передавать файлы , сборки, модели ,чертежи и спецификации тупо как скинуть на флешку из ВАШЕГО ПДМ и как потом челу разобраться с этой кашей?  каждому файлу подписывать что это модели, это сборка, это чертеж ???  Каждый фали потрошить и вытаскивать что нужно на печать или конверт???

Я не услышал от ВАС разумных хоть каких то пояснений.

Кроме глупостей типа в файле модели храню чертеж..  Но и что это великое достижение ТФ ?

еще раз я храню в любом файле все что хочу..   нужно мне! Мне каждый раз чтоб проект перепечатать что открывать каждый фаил ??? Вот пример как храню в файле детали копии или пдф или любые файлы. Тем кто боится количество файлов посещается..

 

На фото в файле детали как в архиве хранятся всякие другие файлы и форматы документов.

Потоки NTSF.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Maik812 сказал:

Я не понимаю просто смысла в едином расширении.

Смыл в том, что на любой файл (деталь, сборка) распространяется вся функциональность системы. Кстати, библиотечный элемент в ТФ - это такой же файл с тем же расширением. Так что нет проблем ни с созданием библиотек, ни с извлечением из библиотеки. Как в СВ с тулбоксом, трахаться не приходится. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Maik812 сказал:

в файле детали как в архиве хранятся всякие другие файлы и форматы документов.

И чо ты можешь без своего трололокоммандера? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, BSV1 сказал:

Кстати, библиотечный элемент в ТФ - это такой же файл с тем же расширением. Так что нет проблем ни с созданием библиотек, ни с извлечением из библиотеки. Как в СВ с тулбоксом, трахаться не приходится

Ну у меня библиотека как то лежит со сборками и файлами оч уДобно скажу.

Не кто не мешает ей пользоваться хоть библиотекой хоть тУЛБОКСОМ.

3 минуты назад, BSV1 сказал:

мыл в том, что на любой файл (деталь, сборка) распространяется вся функциональность системы

Распространять функиональность на каждое расширение или его производные всяки "Религия одного расширения" мешает?

1 минуту назад, frei сказал:

чо ты можешь без своего трололокоммандера? 

Ну так он обеспечивает как видешь очень многое , при работе с файлами. Скажем тебя чемто пугает что для работы с файлами я работаю специальной програмой для файлов ??? НЕт как все работай такой хреновиной встроенной для домохозяек и лузеров всяких , проводник называется.. Сам работай ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kkk сказал:

Мало чего понял, но ВНУШАИТЬ... :biggrin:

Бритва Оккама

:biggrin:

23 минуты назад, Maik812 сказал:

Сам работай

Сорян, всем пофиг на твои стенания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаюсь к именованию деталей. То, что новая деталь может автоматом сохраняться с именем, считанным из Обозначения и Наименования я понял. А вот обратная ситуация - накидал в сборку деталей, свойства не заполнял, сохранял с именами, присвоенными самим ТФ. Затем, после утряски изделия, присвоил оставшимся в сборке деталям наименования и обозначение. В таком случае как есть возможность автоматом пересохранить текущие файлы с новыми именами, составленными из Обозначения и Наименования?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SAPRonOff сказал:

ну значит не всё потеряно :)

да что там не потеряно, у него бургер на всю голову, ни одной шляпой не прикроешь

Скрин 19224800.png

 

у него абсолютно макдонольдсапожирательское мышление. В его мирке, оттопыриваться на Канарах - созданы белые, а на галерах фитнесом заниматься - созданы черные. А чтобы один человек, мог и сено косить и пиво пить, такое просто недопустимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не понимаю. В сборке сделал "рыбу" в виде базового тела, к которому привязываю созданные в контексте фрагменты. При изменении "рыбы" остальные фрагменты не реагируют ни на обновление ни на полный пересчет. Чудом нашел в Структуре сборки пункт, по которому они пересчитались под актуальное состояние "рыбы". Причем нигде никаких сообщений-предупреждений, что модели не в актуальном состоянии. Это нормально?  Есть ли какой способ более автоматизированного пересчета? Или хотя бы более доступного. На скрине еще до пересчета, но после изменения размеров "рыбы". 

 

image.png

Изменено пользователем kkk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, kkk сказал:

Это нормально?

и да и нет, если сборка огромная >5000 фрагментов -мгновенная реакция от CAD-системы - будет плохо, ну просто любое изменение придется ждать, ждать, ждать. Ну если специально, правда, связи не "замораживали".

 В общем, ответ в этой опции: эта опция должна быть включена в момент, когда работая в контексте сборок, привязываетесь к каким-то топологическим элементам(граням, ребрам, РП, телам и т.п.)

 

адаптив.png

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, vasillevich68 сказал:

макдонольдсапожирательское мышление.

Сышь Ты , бурег хренов !! ГДЕ ОБЪЯСНЕНИЕ ЗАЧЕМ ИМЕТЬ ОДНО РАСШИРЕНИЕ ???  ГДЕ ПОЯСНЕНИЕ ??? ВСЕ ЭТО ХРЕНЬ что тут выставляют можно делать с разными расширениями и не то не мешает поменять сборку на деталь или атрибут сменить не что не мешает. А гемороя куча без этого!

23 часа назад, kkk сказал:

новая деталь может автоматом сохраняться с именем, считанным из Обозначения и Наименования я понял.

А новый чертеж, спецификация и сборка как будет называться ???

То есть без обозначения не сохранить нормально??? А его выдумывать обязательно приедятся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SAPRonOff сказал:

В общем, ответ в этой опции: эта опция должна быть включена в момент, когда работая в контексте сборок, привязываетесь к каким-то топологическим элементам(граням, ребрам, РП, телам и т.п.)

Попробовал - работает. Остается понять, как скажется на сборке постоянно включение этой опции?

 

Что касается обновления деталей, которые были созданы без этой опции, то обнаружил, что если включить редактирование детали в контексте сборки, то она обновляется до актуального состояния кнопкой кубика с двумя галками (Полный пересчет). Сама же сборка от этой же кнопки не обновляется (что для меня более чем странно, т.к. название не соответствует действительности). И обновить все элементы можно только  окне Структура сборки, и там искать Обновить геометрию всех ссылочных элементов. Способ явно неоптимальный. Попробовал вытащить кнопку этой команда на панель инструментов, так ее НЕТ. ШТААА? Что за опасная команда, ради которой нужно лезть в такие дебри (но которая постоянно нужна, как понимаю)? Или я что-то не так понимаю и есть способ строить детали в контексте сборки, чтобы они как-то более самостоятельно обновлялись при изменении окружающей геометрии?

Изменено пользователем kkk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, kkk сказал:

свойства не заполнял, сохранял с именами, присвоенными самим ТФ. Затем, после утряски изделия, присвоил

И как разбирать где чертеж а где деталь со сборкой и кто с кем связан ???  Отличная ИДЕЯ !! просто супер сделать одно расширение для всего :)))

КЛАСС!!  

 

Разрабы в таком духе продолжайте!!!  С отсутствием сопряжений обосрались  ????  ввели ? не че не трудно не похоже на других ? Ну и с этим бзиком с расширениями, после очередного посыла в эротическое путешествие от крупной конторы введете , только это потерянные лицензии  и "отзыв благодарных пользователей" останется в анналах  инета .. До сих пор с ужасом вспоминаю пример работы без сопряжений.. по координатам вводить :) Тоже предлагали такие вот "гении по САПРам"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...