Перейти к публикации

Вопросы новичка


afony72

Рекомендованные сообщения



9 часов назад, Maik812 сказал:

Я бы убил его!

Прииикииинь чувааак, они ещё иногда внутри файла сборки или детали чертежи хранить могут, не отдельным файлом !!! , и расширение файла при этом не созвучно slddrw :biggrin:

А виртуальные компоненты называют внутренними фрагментами, а вместо « бобышек» там везде вращения/выталкивания/по траектории. А вместо двух отдельных команд для работы с поверхностями и телами - одна команда, которая и поверхности поддерживает и тела :) Животные… и ещё с кириллицей проблем не бывает, сраные еретики :biggrin: хз как жить и работать после такого, и Макдональдса ска закрылся - хрен куда устроиться теперь «профессиональному инженеру» :biggrin:

Жизнь в институтах к такому не готовила :biggrin:(кстати, может в этом и проблема)

Изменено пользователем SAPRonOff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Maik812 сказал:

Сборка и деталь одно расширение??

И чертеж. :biggrin: Хотя чертеж можно делать в непосредственно в файле модели - будет 2 в 1. Хотя потом понять, на какую деталь уже есть чертеж, а на какую нет не очень понятно. 

12 часов назад, SAPRonOff сказал:

в настройки модели данных - один шаблон настроен, что он попадает в СП как деталь, вторая - как сб\ед. По сути там основное отличие в параметре "раздел"

А этот параметр вручную можно менять? И где, если можно?

 

Похожую систему видел в IronCad. Там файл модели один и тот же, но нажатием кнопки из него можно делать либо деталь, либо сборку, циклически. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, kkk сказал:

А этот параметр вручную можно менять? И где, если можно?

ну да, например сделать из сборки деталь и из детали ->сборку - по сути это просто поменять этот атрибут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SAPRonOff сказал:

ну да, например сделать из сборки деталь и из детали ->сборку - по сути это просто поменять этот атрибут.

Я что-то его не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kkk сказал:

у меня учебная версия, там этого раздела нет

аааа, с этого надо было начинать.

https://www.tflexcad.ru/download/t-flex-cad-free/limitations.php 

Цитата

• Отсутствует возможность автоматического формирования спецификаций.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kkk сказал:

И чертеж. :biggrin: Хотя чертеж можно делать в непосредственно в файле модели - будет 2 в 1. Хотя потом понять, на какую деталь уже есть чертеж, а на какую нет не очень понятно. 

И не говори! Я даже не понимаю когда есть сборка а когда нет сборки и чертеж.. Вопрос просто нормальный ХОЧЕТСЯ ЭТИМ " УМНИКАМ" задать просто !!! ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО??? ВОТ ЗАЧЕМ МНЕ ОДИНАКОВОЕ РАСШИРЕНИЕ ЧЕРТЕЖА, ДЕТАЛИ И СБОРКИ ???? ЗАЧЕМ ЧТО ЭТО ДАЕТ ??? КРОМЕ ГЕМОРОЯ И ПРОБЛЕМ !!!

16 минут назад, SAPRonOff сказал:

ну да, например сделать из сборки деталь и из детали ->сборку - по сути это просто поменять этот атрибут.

КЛИКАЮ в SW  сделать из детали сборку или из сборки деталь и все !! И не каких ПРОБЛЕМ !! Если это ради атрибута то ВЫ идиоты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Maik812 сказал:

И не говори! Я даже не понимаю когда есть сборка а когда нет сборки и чертеж.. Вопрос просто нормальный ХОЧЕТСЯ ЭТИМ " УМНИКАМ" задать просто !!! ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО??? ВОТ ЗАЧЕМ МНЕ ОДИНАКОВОЕ РАСШИРЕНИЕ ЧЕРТЕЖА, ДЕТАЛИ И СБОРКИ ???? ЗАЧЕМ ЧТО ЭТО ДАЕТ ??? КРОМЕ ГЕМОРОЯ И ПРОБЛЕМ !!!

Я тут никаких проблем не вижу, на самом деле - вопрос привычки. Разве что с чертежами внутри файлов модели не очень понятно (см. мои опасения  выше). Но можно чертеж и отдельным файлом делать, никто не запрещает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SAPRonOff сказал:

хрен куда устроиться теперь «профессиональному инженеру»

Да я смотрю Вы профи в разработках такое сделать что плеваться хочется с расширениями..  ГОРДИМСЯ как в NX :)  да на нее и не хотят многие из за этого садится. Бардак потом. Что за фаил как конвертировать как выбрать только чертежи, Я не разу не видел не одного нормального  объяснения такой ерунды как одно расширение!

 

11 минут назад, kkk сказал:

Разве что с чертежами внутри файлов модели не очень понятно (см. мои опасения  выше). Но можно чертеж и отдельным файлом делать, никто не запрещает. 

Это как раз мне понятно и удобно в SW можно внутри просто Ворд например держать. Я могу и так в любой фаил засунуть сколько что хошь и чего и из любого файла архив делать.

Прикинь обычную работу КБ есть деталь РАМА она сварная конструкция и у меня есть сборка РАМА этой конструкции , есть и чертеж РАМА и не каких проблем найти фаил.

А теперь просто тупа чехарда.. нужно писать рама сборка и рама чертеж ?? НО автоматом в наименование идет с имени файла.. И очень просто сортирую по имени и все файлы видны. Да много вопросов с именами файлов и так с разными расширениями , а тут тебе одно расширение!!! капец.. НО я так и не видел адекватного объяснения кроме как в НХ сделали.. Это не объяснения а тупость разраба..

 

3 часа назад, SAPRonOff сказал:

Прииикииинь чувааак, они ещё иногда внутри файла сборки или детали чертежи хранить могут, не отдельным файлом !!! , и расширение файла при этом не созвучно slddrw 

Хочется внятной хоть одной здравой мысли зачем одно расширение ????

Насчет всего что понаписал это фигня все равно и тд как угодно можно, я в файле чертежа могу пдф хранить и версии. и что из этого, великая польза???. Вот работая мне чертежи на печать отправить нужно или на конвертацию в PDF для заказчика, мне что каждую детальку открывать ? какую детальку посылать на конвертацию ? Там чертеж или модель? Мне как чертеж отослать отдельно каждую открыть сохранить и потом тправить ??

А хошбь я тебе скажу нахрена сделали это ??? но потом после твоего обьяснения..

 

 

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Maik812 сказал:

КЛИКАЮ в SW  сделать из детали сборку или из сборки деталь и все !! И не каких ПРОБЛЕМ !! Если это ради атрибута то ВЫ идиоты!

Боже, чудовище, изыди в Макдональдс :doh: Поменять атрибут в 100раз проще, чем сделать преобразования файла с учётом смены расширения.

3 минуты назад, Maik812 сказал:

что плеваться хочется с расширениями..

вот именно, когда их 100500 и приходится ещё работать с разными пакетными приложениями. Внедрения разных расширений - это же сделано специально для ограничения функционала, чтобы потом ещё какой-нить модуль вам продать.. при работе в том или ином модуле, условно говоря : запретили в сборках делать булевы операции - сидите и радуетесь, целый пласт методических возможностей организации работы отрезали, но нет, "дети-макдональдса" довольны.

2 минуты назад, Maik812 сказал:

ГОРДИМСЯ как в NX :)

ну и да, и нет... просто в Сименс дурачки сидят, раз так сделали... А Камаз, ОДК, ОАК этим успешно пользуются(лись).. хотя я думаю среднестатистическому инженеру на это просто с колокольни... с наличием PMD так вообще тем более.

 

8 минут назад, Maik812 сказал:

Я не разу не видел не одного нормального  объяснения такой ерунды как одно расширение!

вам не нужно это понимать, просто готовьтесь к ребрендингу Макдака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SAPRonOff сказал:

чудовище, изыди в Макдональдс :doh:

ПРИЧЕМ ТУИТ макдональдс ??? Я в нем не ем дурь, какая сразу видно!! при чем расширения и макдональдс, это все ваши аргументы ???

3 минуты назад, SAPRonOff сказал:

вот именно, когда их 100500 и приходится ещё работать с разными пакетными приложениями

Да ладно САПР на предприятии в лучшем случаи основной и для каких то  доп действий с расчетом или клиентом или резка/программы ЧПУ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Maik812 сказал:

НО автоматом в наименование идет с имени файла..

Кстати да, до этого еще не дошел (т.к. пока просто "играюсь", чего-то приближенного к реальности в ТФ еще не делал), но этот вопрос в голове вертится. В СВ у меня давно отработанная схема, когда имя файла равно Обозначению. Сплошные плюсы и почти никаких минусов. В первую очередь отсутствие возможности создания дублирующих деталей, которые могут подменить собой оригинальную. Ну и минимизация труда - пишем один раз, правильное Обозначение имеет автоматом. Плюс нет нужды фантазировать с именами файлов и плодить Деталь 997 и т.д. Есть ли в ТФ такая возможность (имя файла = обозначение), либо там предпочтительна какая-то другая система наименования? Кто как работает, поделитесь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SAPRonOff сказал:

запретили в сборках делать булевы операции - сидите и радуетесь, целый пласт методических возможностей организации работы отрезали, но нет, "дети-макдональдса" довольны.

При чем Макдональц и расширения не понятно.. и при чем булевые операции и расширения :)

1 минуту назад, kkk сказал:

.к. пока просто "играюсь", чего-то приближенного к реальности в ТФ еще не делал), но этот вопрос в голове вертится. В СВ у меня

Я так в 2005-2006 году поигрался думал вот САПР, компас отставал.. Начал изучать изучал  и опаньки нету сопряжений !!! Все как люди как нормально делали но нет ТФ выделятся решил ИННОВАЦИИ придумал без сопряжений.. ПЛЕВАТСЯ хочется до сих пор! Вот сделали есть сопряжения, и утту нет один формат! Выделились ! РАЦИОНАЛИЗАТОРЫ !!!! у вас будет одно расширения !!! и В ответ на критику Вы дети Макдональса :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kkk сказал:

Есть ли в ТФ такая возможность (имя файла = обозначение), либо там предпочтительна какая-то другая система наименования? Кто как работает, поделитесь. 

можно настраивать возможность правила наименования файла: наименование+обозначение, обозначение+наименование.. и т.п.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, SAPRonOff сказал:

. с наличием PMD так вообще тем более.

 

Нахер мне она нужна !!! Тоесть сделали такую кашу с файлами что теперь без ПДМ не разобратся и не порабоать а мы будем еще делать ВАМ фишечек чтоб вы продукты у нас покупали и обслуживание.. Так я тебе скажу что приходят инженеры и сносят нах ВАШь ТФ и ставят СВ так как приваыкли работаь в нем и умеют и нравится, и не возьмут они его на рботу или пошлюбт предприятия такие и уйдут.. короче ПДМ если не поставить ногу сломишь с вашими файлами, спасибо за ясность !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SAPRonOff сказал:

можно настраивать возможность правила наименования файла: наименование+обозначение, обозначение+наименование.. и т.п.

Это хорошо. Но в учебную версию этого тоже не завезли. По крайней мере я не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, SAPRonOff сказал:

можно настраивать возможность правила наименования файла: наименование+обозначение, обозначение+наименование.. и т.п.

 

 

А обозначения я даю в спецификации в самммммо конце на сдаче чертежей  !!!! а до этого это просто работа над проектом!

 

Я так и не получил не одного обоснования ЗАЧЕМ ОДНО РАСШИРЕНИЕ !!!! притензии насчет МАКДОНАЛЬСА не принимаются от слова совсем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Maik812 сказал:

притензии насчет МАКДОНАЛЬСА не принимаются от слова совсем :)

ну значит не всё потеряно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...