Перейти к публикации

Вопросы новичка


afony72

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Shura762 сказал:

Из программы открывается проводник, а не тотал, да это недоработка. При создании сборки основное действо это вставка фрагмента, там два варианта, вставка через проводник

Я даже сюда ,  авито или поиск картинки в Яндексе вставляю через ТС не каких проблем, да и в СВ тоже самое вставляю через ТС, просто переносишь мышью то что нашел мгновенно ТС  :)

1 час назад, Shura762 сказал:

дело привычки

Ну да.. я уже понял как приучают ТОП систем с ТФ , иметь привычку платить за то чтобы понять хотя бы где чертеж а где 3д модель.

Платить я не чего ТОп систем не буду не за что. Так очредной раз попытался узнать что и как , и оказалось все по прежнему.. спустя 20 лет все теже грабли, сделаем не как удобно а как нам кажется нужно.. Про конвертацию, предачу только чертежей, все уже забыли , тут бы разобраться где чертеж есть, а где его нет. :)

Кстати как и говорил в такоей ерунде вообще нет проблем для тех кто юзает ТС , там можно через mPDM вписывать все что хочешь и видеть есть что и тд. По этим данным и сортировать и цвет файлу и че хошь еще. автоматом вписывается многое из wdx плагинов SW/компаса , и др соответствующих плагинов. Получается общая тая система между любыми форматами, даже PDF тоже можно автоматом и имя дать и данные вытащить. Ладно проводничек ТОП уровень для многих.

1 час назад, Shura762 сказал:

РВД и прочая, прочая) содержит 630-700 файлов деталей, сборок, почему не точно, так считал из 18 папок и несколько раз сбивался.

в ТС есть ctrl+b  и нет папок не каких, внизу количество файлов/ можно выбрать только по расширению и указано будет сколько выбрал из всех.

1 час назад, Shura762 сказал:

P.S. не комплексуйте и берегите себя.

Спаасибо.

P.S. Почитай горячии клавиши ТС  и многие вопросы мгновенно пропадают при работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


13 часов назад, frei сказал:

качестве способа хранения информации универсальный контейнер "grb", который на самом деле, архив 7z. Есть возможность в нем хранить сразу всё изделие, даже 5000  деталей в одном файле со всеми чертежами и спецификациями.

Пришли мне файлик такой с 10-5 файлами, я попробую открыть. Так как я открываю SW, Word 2003 как архивы, могу туда засунуть или посмотреть.

С потоком ntfs (SteamPDM) не путать там вообще фаил не трогаться он просто "0" поток и все.

Смысл такого хранения мне не понятен, как работать и тд, спавьте ПДМ, а так зачем хранить в архиве ?

Я и так из архива смотрю и открываю в ТС, вот совсем нет проблем как папка любой архив. Кстати могу скопировать чертежи или только dxf например из всех архивов пакетно одним кликом. Только вот как работать с файлами ТФ и главное зачем все это, Плюсов так и не увидел. Только минусы такого подхода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Maik812 сказал:

 это плохо :) ДА???

ЧУВАК!!! Конечно плохо! Проснись, у тебя конденсатоотводчик без ДЫРКИ

Скрин 222313.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, vasillevich68 сказал:

у тебя конденсатоотводчик без ДЫРКИ

Не у меня а у тебя :) мне это все равно , это примерная модель была откуда то скачана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Shura762 сказал:

.... самый сложный проект на моей памяти и моей работы это Установка обкатки изделия, с гидравлической и электрической частью (ПЛК, насосы, РВД и прочая, прочая) содержит 630-700 файлов деталей, сборок, почему не точно, так считал из 18 папок и несколько раз сбивался....

Удивлён. У ТФ что, нет функционала  информации о модели? Надеюсь что чего-то не понял....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IgorT Это к КАДу не относится, просто Шурик хотел выяснить сколько уникальных файлов у него задействовано в проекте вообще. КАД показывает и кол-во 3Д-фрагментов в сборке и кол-во тел. 

 

11 часов назад, Maik812 сказал:

С потоком ntfs

Это лютейшая дичь, чел, в контексте коллективной работы.   

16 часов назад, Maik812 сказал:

все тут по сути признали проблему и смотреть предлогают каждый фаил в лучшем случаее через проводник..

Кто все то? Ты хоть смотри кого цитируешь, "писатель". :biggrin: Такое ощущение, что ты смысла у половины слов не понимаешь. Эксплорером я не пользуюсь.

В винде, начиная с вин98 я юзаю Тотал Команндер, тогда он еще ВиндовсКоммандер назвался. А до этого был FAR, а до него Norton. Никакого фанатизма к ним я не испытываю.

12 часов назад, Maik812 сказал:

чтобы понять хотя бы где чертеж а где 3д модель.

А разница то в чем? Еще раз тебе напишу, наличие файла на диске не является гарантом проделанной работы. Все равно при необходимости нужно отрывать и смотреть.

Если бы для ТК был плагин просмотра файлов grb, аналогичный для СВ14, то у тебя вопросов как я понимаю не было бы.

И, по сути, ты опять разводишь бодягу на этом форуме - А где бы плагинчик нарулить для просмотра фалов САПР. Желательно бесплатно то есть даром.:biggrin: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, frei сказал:

Если бы для ТК был плагин просмотра файлов grb, аналогичный для СВ14, то у тебя вопросов как я понимаю не было бы.

Так вот в чем собака порылась. Я-то думаю, чего этот с мигалками так надрывается, а оказывается проблема в его анальном командере, который не может показывать картинки от ТФ.

Интересно, а на кого бы он возмущался, если бы ему довелось работать там, где софт устанавливает только корпоративный администратор, и только тот, который разрешен корпоративной политикой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, frei сказал:

И, по сути, ты опять разводишь бодягу на этом форуме - А где бы плагинчик нарулить для просмотра фалов САПР. Желательно бесплатно то есть даром.

Не кизди говорящий насок..

это уже было потом сказано насчет определения наличия черьежа. а просматривать каждый фаил не хочется. да и то как чел делал крутя и сорхоняя не оч хочется.

Да и тебе стоило бы понииать лузер что я говорил про конекстный плагин, он не смотрит картинки.

1 час назад, vasillevich68 сказал:

а на кого бы он возмущался, если бы ему довелось работать там, где софт устанавливает только корпоративный администратор, и только тот, который разрешен корпоративной политикой?

 

1 час назад, frei сказал:
14 часов назад, Maik812 сказал:

С потоком ntfs

Это лютейшая дичь, чел, в контексте коллективной работы.   

Вот и ответ.. если бы все пользовались коллективно то и было бы нормально .

Хранить внутри файла 3д для тебя чертежи и сборки норм да? а тоже самое в потоке это дичь? железная логика.

Кстати я предлагал запись делать в потоке и она везде делается всеми браузерами..дичь это у тебя в голове.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Maik812 сказал:

Да и тебе стоило бы понииать

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, ...

Тополиный пух улетит и обострение с ним 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

 

1 час назад, frei сказал:

. Эксплорером я не пользуюсь.

В винде, начиная с вин98 я юзаю Тотал Команндер, тогда он еще ВиндовсКоммандер назвался.

Анально это Ты  @vasillevich68 работаешь  , нормальноэ то  как видишь проводником не пользуются.

Картинки он показывать может , вопрос был про другое. И да ТФ я не пользуюсь, дичь а не САПР , все ак то через зад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, IgorT сказал:

У ТФ что, нет функционала  информации о модели?

 

1 час назад, vasillevich68 сказал:

Так вот в чем собака порылась.

:popcorm1:

1 час назад, vasillevich68 сказал:

Интересно, а на кого бы он возмущался, если бы ему довелось работать там, где софт устанавливает только корпоративный администратор, и только тот, который разрешен корпоративной политикой?

:worthy:

18 минут назад, Maik812 сказал:

Не кизди говорящий насок..

:popcorm1:

19 минут назад, Maik812 сказал:

Хранить внутри файла 3д для тебя чертежи и сборки норм да?

как и писАть справа на лево

 

16 минут назад, vasillevich68 сказал:

Тополиный пух улетит и обострение с ним 

 

16 минут назад, Maik812 сказал:

Анально это Ты 

О-о-о, ужо тыкает с большой буквы :popcorm1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через "Преобразования" можно масштабировать деталь. А масштабировать всю сборку (все детали в сборке) таким образом нельзя, насколько я понял? Или я опять ничего не понял и всю сборку отмасштабировать можно? Как?

Речь идет об импортированной геометрии, если это имеет значение. Или можно импортировать сборку сразу с нужным масштабом?

Придумал такой способ: создал новый файл, вставил в него сборку и тогда можно её отмасштабировать - как объект. Получилось - вся вставленная сборка стала нужного размера. Сохранил все.

Теперь открываю эту вставленную сборку, а она по-прежнему исходного размера. Как так?

В новом фале ЭТА сборка одного размера, а открытая ЭТА ЖЕ сборка - другого размера! КАК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Ветерок сказал:

Речь идет об импортированной геометрии, если это имеет значение.

ну опять вариантов несколько:biggrin: вы можете при импорте указать, чтобы сборка импортировалось как единый логический элемент - компоненты сборки будут выбираться как единое целое, что позволит применить 

59 минут назад, Ветерок сказал:

Теперь открываю эту вставленную сборку, а она по-прежнему исходного размера. Как так?

все взаимодействие над компонентами сборки в базовом сценарии работы хранится в том документе - где эти манипуляции сделали - т.е. там где применили масштаб, что вполне справедливо и логично для сценария когда один документ нужно вставить в другие сборки с разным масштабом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, SAPRonOff сказал:

ы можете при импорте указать, чтобы сборка импортировалось как единый логический элемент - компоненты сборки будут выбираться как единое целое

Булить всё в одну деталь - тоже не вариант.

Мне нужно, чтобы испортированная сборка оставалась сборкой, с той же самой структурой сборки и с отдельными деталями, надо только чтобы размеры всех деталей были изменены. Никаких единых целых, булевых и прочих мне не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть буттон или плугин "Запилить зашибись, шоб усе ахнули"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, maxx2000 сказал:

А есть буттон или плугин "Запилить зашибись, шоб усе ахнули"?

их без

Искусственный мозг — эксперименты по созданию искусственного разума

не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SAPRonOff без шарад? Если  разгадать эту шараду появится нужная кнопка или плагин?:k05106:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, maxx2000 сказал:

Если  разгадать эту шараду появится

любой каприз за твои деньги:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@frei Три миллиарда должны дать мы ? …Но ведь это страшно невыгодно! Если бы три миллиарда дали нам — это было бы выгодно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...