Перейти к публикации

Вопросы новичка


afony72

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Зоммер сказал:

для определения площади поверхности.

Площадь четвертинки такова

Скрин 194535.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


fyPcKtpts

 

 

https://cloud.mail.ru/public/T2Dm/Rtp9cXCyi

1 минуту назад, Зоммер сказал:

Простите, не совсем еще освоил форум..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Зоммер сказал:

не совсем еще освоил форум..

Там стоит ограничение для новичков. Возможность прилагать файлы и картинки появляется, если память не изменяет, после 10 сообщений :pardon:

 

Я думаю, что как-то так, должно быть.

Купол.grs

 

P.S. Моделька в v 17.0.60.0, если Ваша будет ругаться, надо будет обновиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю, неоценимо! Вы правы, не открывается. Расширение ...grs. -это новый формат такой?

Надо еще разобраться с обновлением, как его....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зоммер сказал:

Надо еще разобраться с обновлением, как его....

скачать с официального сайта распаковать и запустить инсталлятор 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, vasillevich68 сказал:

Не углублялся в тонкости названия расширения, но это оба расширения ТФ.

Скачиваете с официального сайта ТФ, и запускаете установку.

 

Скрин 093326.png

 

Скрин 093432.png

Не удалось получить такой сглаженный вид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Зоммер сказал:

Не удалось получить такой сглаженный вид.

Вы верхнюю часть делаете "тело по сечениям" а я делал "вращение"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, vasillevich68 сказал:

Вы верхнюю часть делаете "тело по сечениям" а я делал "вращение"

В основании верхней части эллипс. Образующие не одинаковые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зоммер сказал:

В основании верхней части эллипс

Вот в grb, v16, должен открыться без проблем.

Купол v16.grb

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, vasillevich68 сказал:

Вот в grb, v16, должен открыться без проблем.

Купол v16.grb 179 \u041a\u0431 · 0 скачиваний

У меня 17.0.27.0 x64 - открылся без проблем. Для обновления с бубном попрыгать придется.

Моделька получилась замечательная. Сглаживанием еще не пробовал, надо читать-смотреть. Благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vasillevich68 сказал:

Вот в grb, v16, должен открыться без проблем.

Купол v16.grb 179 \u041a\u0431 · 1 скачивание

Для меня осталось загадкой, как можно вращать один профиль вокруг оси и все-таки остался эллипс в основании! Волшебство, не иначе!!!

 

Изменено пользователем Зоммер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал пример по этой ссылке: https://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=22191

 

Понравилась возможность работы с Базой данных. И сразу вопрос. Там создается две одинаковые Базы - в детали и в сборке. Есть возможность иметь ОДНУ Базу (в отдельном файле?), на которую будут ссылаться разные файлы?

 

Разобрался как написать в Наименование нужные буквы и как добавить реальную длину. Вопрос: как в Переменной округлить значение длины до десятых?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ветерок сказал:

Понравилась возможность работы с Базой данных. И сразу вопрос. Там создается две одинаковые Базы - в детали и в сборке. Есть возможность иметь ОДНУ Базу (в отдельном файле?), на которую будут ссылаться разные файлы?

Внешняя база данных

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Claus сказал:

Внешняя база данных

Спасибо. Это хорошо, даже из Екселя можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ветерок сказал:

Вопрос: как в Переменной округлить значение длины до десятых?

Скрин 202606.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ветерок сказал:

Есть возможность иметь ОДНУ Базу (в отдельном файле?), на которую будут ссылаться разные файлы?

 

42 минуты назад, Ветерок сказал:

даже из Екселя можно.

если в одном фрагменте БД была создана - то из него можно получить набор значений переменных, ну и БД из стороннего фрагмента - ПКМ на фрагменте - Заимствовать данные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пытаюсь понять как это работает - получение разных вариантов досок из одного шаблона. "Математику" я примерно понимаю - каждый инстанс строится по своим размерам, которые получает из сборки (в данном случае). Я не понимаю логику или идеологию. Прошу объяснить.

Вот я получил сборку со множеством деревяшек разных профилей и размеров. Замечательно. Всё меняется-перестраивается. Замечательно. В спецификации отображается количество каждого типоразмера с учетом длины. Замечательно.

Теперь я открываю любую деталь из этой сборки и открывается её шаблон. Ступор. Получается, что все эти инстансы существуют только в контексте конкретной сборки. Так? Для сборки это безразлично. Но возникает ряд вопросов.

 

Как "доработать" деталь (добавить вырезы, отверстия и т.д.), если её не открыть? Попробовал сделать это в контексте сборки - добавил отверстие в одной доске - они появились во всех досках. И в шаблоне тоже. А я хочу отверстие только в одной доске.

 

Как оформить чертеж на каждую деталь, если её даже не открыть в реальном виде?

 

Что передается в PDM, если инстансы вне сборки не существуют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ветерок сказал:

Как "доработать" деталь (добавить вырезы, отверстия и т.д.), если её не открыть? Попробовал сделать это в контексте сборки - добавил отверстие в одной доске - они появились во всех досках. И в шаблоне тоже. А я хочу отверстие только в одной доске.

 

Как оформить чертеж на каждую деталь, если её даже не открыть в реальном виде?

Надо почитать в Справке раздел "Проектирование сборок cверху вниз". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • RokiSIA
      А какая там инструкция как правило все просто. Если голова без свистелок и перделок то зажимаете голову вручную в первой позиции или последней( зависит от производителя) и в параметре 1815 ставите  значения как при установки референта для осей. Есть варианты когда вручную зажимается голова отпускается муфта и пускается на референт затем затягивается. Или вам приводной нужно ориентировать? Вариантов масса смотря какая голова на станке.
    • Anat2015
      Станки есть под маркой Fanuc, но никак не "...огласите весь список, пожалуйста..."
    • lem_on
      И где же ты там увидел револьверные головы от фанук? 
    • gudstartup
      а если надолго нажать что будет? и почему вы думаете что нажатие клавиши читает только ваше приложение....
    • MaxM1970
      "Слепки" я не делал сделал полный архив, обычный. Его всегда желательно иметь на случай поломки станка. Просто чаще делают раздельные (NC, PLC, HMI). "заставить работать" труда не составило, причём работает всё как на станке (и экраны разработанные производителем в том числе). я брал на тот момент предпоследний SINUTRAIN V4_8, станок тоже был новый, всё получилось легко. говорят в более старых версиях SINUTRAIN сложнее.  
    • Alex_ingener
      Алгоритм, ни чем не отличается от описанного Вами, принципиальных настроек, влияющих на производительность, там нет. Однако знаю по себе, если делать раскрой одних и тех же деталей с разверткой на рабочем компе (i7-13700K и 32 ГБ оперативы) и домашнем ноуте (i5 и 16 ГБ оперативы), последний проигрывает по скорости существенно.
    • marchuk-86
      @gudstartup @Soprin В общем дело было не в бобине) Я при сверлении не присутствовал изначально и поверил словам оператора. Именно он сказал что тормозит на поворотах.  Ускорение холостого хода дало минимальную прибавку к скорости обработки ( - 2 минуты на 120 отверстиях).  Короче сравнил параметры 5114, 5115 (величина отскока сверла при прерывистом сверлении), на 4+1 осевом она стояла 0,6 мм, на  4 осевом 0,1 мм.  После изменения параметров время обработки выравнялось.
    • Killerchik
      Запишите его в другую переменную и работайте с ней.
    • Killerchik
      Их вероятно нет в природе, потому что Fanuc не выпускает никакие револьверные головы.
    • nicomed
      Окно изменил ( первое это у меня просто тестовое приложение для всего, так что было "как есть"). Орфографию поправил. Толщина и тип - там надо подумать, как лучше выбирать рассеченные сегменты эскиза. Есть большой вопрос как прочитать стиль и толщину выбранной линии ( в частности кромки).  Так что пока нет. EdgeTrim_v2.zip   З.Ы. Исходники
×
×
  • Создать...