Перейти к публикации

Вопросы новичка


afony72

Рекомендованные сообщения

54 минуты назад, persona1980_1 сказал:

Оставьте, пожалуйста, ссылку на модель

Выкладываю модель.

bladge-211.grb

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По этим построениям пробую сделать Тело по параметрам. Не строится.

Можно сделать Массив по параметрам. Результат будет очень красивый :) но совсем не то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.12.2021 в 13:08, Ветерок сказал:

По этим построениям пробую сделать Тело по параметрам. Не строится.

Может что-то с поведением профиля при изменении alfa не так?

 

R_354.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, BSV1 сказал:

Может что-то с поведением профиля при изменении alfa не так?

Все изменения поределяются параметром n. В том числе и Альфа меняется в зависимости от этого параметра. Если явно менять n, то при любом его значении этот самый профиль перестраивается корректно. А вот при попытке построить По параметрам всё разваливается.

Я думал, это только у меня так, в связи с моим особым отношением к ТФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.12.2021 в 12:15, Ветерок сказал:

... при попытке построить По параметрам всё разваливается.

Если еще актуально.

При создании 3D профиля замените обводку на штриховку (заливку) и все получится. Почему не работает с обводкой - хз. Может глюк. Я обводку не делаю. Штриховка надежнее.

Да, строится при n <= 100. При 101 сильно закручивается. Может что-то с построениями.

 

R_355.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.12.2021 в 18:13, BSV1 сказал:

При создании 3D профиля замените обводку на штриховку (заливку

С заливкой получилось. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доделал ещё один гребной винт. С другим методом построения лопасти, который тут обсуждали. Если кому интересно, пользуйтесь.

bladge-211.png

bladge-211.grb

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Николай Павлов

У меня есть сборка. Сборка имеет несколько переменных.  Могу ли я вывести несколько проекций, для каждой настроив свой вариант переменных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Николай Павлов сказал:

, для каждой настроив свой вариант переменных?

можете, если настроите конфигурации. Далее у проекций в закладках есть опция , отвечающая за то какую конфигурацию проецировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир всем. Пытаюсь создать раскрой грани шара по параметрам. До обрезки плоскостями разворачивается заготовка. После обрезки уже нет. Долго не могу найти решение. Не откажите, плиз. файл T-Flex 17

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зоммер сказал:

Мир всем. Пытаюсь создать раскрой грани шара по параметрам. До обрезки плоскостями разворачивается заготовка. После обрезки уже нет. Долго не могу найти решение. Не откажите, плиз. файл T-Flex 17

а в чем проблема? у меня разогнулось всё:

1.jpg

T-FLEX CAD 17.0.57

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, SAPRonOff сказал:

раскрой грани шара по параметрам

Зачем строить цилиндр по параметрам? Ведь эта долька - это кусок цилиндра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ветерок сказал:

Зачем строить цилиндр по параметрам? Ведь эта долька - это кусок цилиндра.

это вопрос наверное к @Зоммер , хотя он там так и делал : выдавливал дугу окружности

 

 

1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, SAPRonOff сказал:

это вопрос наверное к @Зоммер

Да, просто не из того места вставил цитату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.12.2021 в 14:29, SAPRonOff сказал:

это вопрос наверное к @Зоммер , хотя он там так и делал : выдавливал дугу окружности

 

 

1.jpg

Понимаете, это не окружность а эллипс. Строю развертку грани  по вписанному многоугольнику, с сохранением высоты. Развертку 3Д профиля  получается делать, а заготовку листовою не разгибает после обрезания плоскостями. Смирился. Развертка 3Д профиля тоже вариант нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.12.2021 в 21:51, Зоммер сказал:

это не окружность а эллипс.

А какая половая разница? Всё равно в результате будет цилиндр, только не цилиндрический, а эллиптический.

31.12.2021 в 21:51, Зоммер сказал:

заготовку листовою не разгибает после обрезания плоскостями

Обрезанные края правильно ориентированы - по нормали к поверхности, как и должно быть у листового металла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже подумалось что не должно быть разницы, окружность или эллипс. Плоскости проверю, благодарю.

Новые заморочки с Новым Годом! Подскажите как убрать горизонтальную линию разделения вогнутой и выпуклой поверхности? Потом приходится разбивать грань на шашку и в месте линии появляется разбиение грани. Ссылка на файл  https://cloud.mail.ru/public/GKcq/cNhtSmoBP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли в ТФ возможность переместить несколько граней эквидистантно к их исходному положению на заданное расстояние?  Нашел только команду Поверхности-Смещение граней, но там можно смещать только вдоль какой-то оси, что совсем не то, что мне требуется. В СВ такое поведение (смещение по заданному направлению) тоже есть, вторым пунктом в команде. Видел в ТФ команду Тело смещение, вот именно это и требуется, только не для тела, а для выбранных граней.

 

Снимок экрана 2022-01-09 210108.jpg

Изменено пользователем kkk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...