Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В своё время тоже с этой непоняткой столкнулся. Я менял значение здесь:

 

Можно изменить К при редактировании (создании) сгиба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Снова нужна помощь,подскажите пожалуйста как можно быстро помереть растояние между двумя плоскостями?NX8.5

post-44041-0-90018300-1423228342_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@максим123, тебе надо почитать-таки помощь. Это уже элементарные вещи. Во-первых, там есть опция "расстояние в проекции", во-вторых, можно включить галочку и смотреть так :

post-25558-0-90646800-1423229638_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разобрался,расстояние в проекции до этого юзал,но помереть не получалось,там непонятная особенность надо почему то  щелкнуть на грань"а" потом на грань"б" потом снова на грань"а".


чуть,не так сначало как оказалось указывается направление проекции потом уже мериеш.

Спасибо вы мне помогли.


Рас уж пошла такая пьянка,то еще вопрос в дагонку :по непонятным для меня причинам отказалась работать кнопка"Простой диаметр".Раньше было так щёлкаеш на эту кнопку потом на отверстие все диаметр померен,а сейчас щелкаеш на "простой диаметр" вылезает линейка?

post-44041-0-67046200-1423231555.jpg

Изменено пользователем максим123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но померЕть не получалось

 Вы это осторожней с грамматикой, а то...  :smile:

 

 

отказалась работать кнопка"Простой диаметр".

Интересный глюк...  Линейка в этом диалоге появляется, если указать не на диаметр, а на ребро случайно. Но вид окна измерения все равно не такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

но померЕть не получалось

Почему же это здесь как раз таки не нужно большого ума)).А вот кнопку починить это да...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рас уж пошла такая пьянка,то еще вопрос в дагонку :по непонятным для меня причинам отказалась работать кнопка"Простой диаметр".Раньше было так щёлкаеш на эту кнопку потом на отверстие все диаметр померен,а сейчас щелкаеш на "простой диаметр" вылезает линейка?

Выложите файл, в котором отказалась работать кнопка "Простой диаметр" (NX8.5).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

у меня, наверное, глупый вопрос, но прошу на него ответить. NX 8.5. через сборку создал ассоциативную копию модели. сборка и исходная модель лежат в одной папке. переместил исходную модель на сетевой ресурс для общего доступа. сборка предсказуемо не видит эту модель. можно ли как-то указать новый исходник? это ведь тот же файл, просто на другом адресе. заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Выложите файл, в котором отказалась работать кнопка "Простой диаметр" (NX8.5).

 

она на всех файлах теперь так,создаешь новый документ,или открываешь старый,неважно((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Albero, как вариант:

сначала откройте модель, перемещенную на сетевой ресурс,

затем откройте сборку,

после этого сохраните сборку, чтобы она запомнила новый путь к модели.

 

Другой вариант - использовать вариант опций загрузки, когда NX ищет компоненты по заранее заданным путям. Но это требует внимания и дисциплины (трудовой).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
она на всех файлах теперь так,создаешь новый документ,или открываешь старый,неважно((

Так выложите любой файл. Или это тоже проблема и нужно ещё писать "водяные" сообщения? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Тут притащили импеллер, вопрос как его строить) Там заданы координаты X,Y,Z. Ну одну ветку построил и что дальше? Какими инструментами это все соединять это? Какие основные принципы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел я образец крыльчатки, построенный по сечениям. Не пойму в чем вопрос. Если одна лопатка имеется, массив сделать проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел я образец крыльчатки, построенный по сечениям. Не пойму в чем вопрос. Если одна лопатка имеется, массив сделать проблема?

ну есть точки в пространстве и все. Несколько рядов точек.  Лопатку естественно еще не построил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нет не проблема))...
 

Странно... Не получилось создать окно, подобное Вашему.

Если разберётесь с настройками - поделитесь решением....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну есть точки в пространстве и все.

А, понятно. Тогда это данные сканирования, скорее всего. И вопрос встает про реинжиниринг (отдельная область умений, по сути). Почитайте про работу с облаком точек. Вот мне самому когда-то ссылку кинули на пример работы:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Друзья, у меня еще один вопрос о сборке. В NX 8.5 сделал ассоциативную копию мастер-модели через сборку. Задал обработку. Проект с обработкой при переносе на другой компьютер "теряет" мастер-модель. Сама модель находится на сетевом ресурсе в общем доступе. В чем может быть проблема?

 
Изменено пользователем Albero
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...