Перейти к публикации

Ввод программы Agiecut 100....200d


Рекомендованные сообщения



1 час назад, Anat2015 сказал:

Вот это что означает? Ошибки на экране, или она (плата) голосом должна отзываться?:smile:

Голосом , голосом,:k05115: Релюшки должны клацать, Кондеры должны взрываться, трансики гудеть..:wallbash:, куда катимся??!! Уважаемый создатель ветки наверно боле и не перечитывал свою тему чтобы освоить много что полезного что ему посоветовали и дали!!  Там есть и схемки подключения и функциональная блок схема сей больной платы без которой ничего не будеть ходить и двигаться(ни Х и Y..), схема очень простая!! Ни одного ответа по существу (Ни по поводу фото, ни по поводу что же нужно из схем конкретно.. ДА лень..с 14 года не могли найти доку на возможного кормильца. А чуть что АУ помогите...! А то мне лень мозги напрячь. Причина проста или неконтакт или в схемках на A2 или 13(они на разных версиях бывают с другими номерами . Найдите нужнуя страницу своего поста и покопайтесь, мож и нароете напраление поиска..          

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, extruder2006 сказал:

Нашел схему А2

Ну и все считай, форева, ищи почему блокируются релюшки(не взорвались! Но и не клацнули..( вполне возможно защита по концевикам(при перезде не фиксировали оси?!)( Поэтому эксперименты обхода релюшек делать не надо опасно))! Копай дальше по схемам. Но учтите, по положению осей есть  концевики типовые стандартные, но и есть нестандартные  датчики которые со стекляшками(по осиХ и Y и с ними обращаться нужно нежнейшим образом( были деятели которые из за них (стекляшек) станки не смогли запустить совсем.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, extruder2006 сказал:

включение SUS-02,

 Что  такое включение?!! Проаннализируй своии схемы в части касающейся датчиков FCX и  FCY (свето диоды Gl15 и16,) там стр. указаны где все концевики и датчики по осям должны быть(если не ошибаюсь (схемы нет времени искать сегодня.), возможно они и приведут к твоим распределителям проводов.можно найти концевики на борту и временно сместить(на время..) для  оперативной диагностики проверки или если это стекляшкии осторожно шевельнуть пальциками.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На SUS-02 насколько я помню, при включении должны  светиться все светодиоды. А на ней не горит не один!!! И в станции подготовки воды не горит не один!! Работает только SUS-25,поэтому и ЧПУ запускается. Причем тут могут быть концевики? Поэтому и появились подозрения,что SUS-02,не может запуститься без WID-31(которая стоит на DA-15подготовка воды.) Завтра буду копать, есть подозрение что не включатся ветка переключающая питание с аккумятора на основное питание. Может быть завис переключатель, который на рубильнике стоит. 

Что за датчики стекляшки? это микровыключатели ? 

Безымянный.png

Изменено пользователем extruder2006
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, extruder2006 сказал:

На SUS-02 насколько я помню, при включении должны  светиться все светодиоды. А на ней не горит не один!!!

Сударь! вы же на схеме показали что входная напруга есть на трансе и нет опосля контактов реле?! А на 25 м светодиоды светяся или как? И вообще DA ка запускается уже после того как  голова (ЧПУ начинает работать, а если голова блокирует то х. Вы стекляшки показали, (причем там грязи вагон, а концевики? ). Итак есть напруга на входе A2 ? Bkb 'nj yt Dfin gjvtnrb&!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схема не моя. У пендосов нашел лет 5 назад. Нашел в архивах. И заметки их.

Напруга на входе SUS-2 есть, дальше на ней не один светодиод не работает.

На SUS-25 светодиоды работают.

Как стекляшки проверить? Как-то они проваливаются, должны вроде как микрики работать? Это напрягает, Не продавили ли их при транспортировки? Если разъем с него скинуть должно поехать?

 

Изменено пользователем extruder2006
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, extruder2006 сказал:

Как стекляшки проверить? Как-то они проваливаются, должны вроде как микрики работать? Это напрягает, Не продавили ли их при транспортировки? Если разъем с него скинуть должно поехать?

 

Млин не лнзь в стекляшки они служат для выставления ккординат! ищи концевики по схеме если входная напруга на ЫГЫ 2 есть  ищи FCX b FCY...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно вылечил второе сломалось! Поставили перемычку между 30-32 на ADD-4. SUS-02 ожила. Похоже нет сигнала на релюхи К2,К3. Один сигнал с контроллера напряжения ,второй(reset) хз откуда. Но пока дергали платы Р30,Р22 (LSP-20),кстати они  одинаковые или нет? Перестал запускаться монитор и на пульте горят все клавиши(ошибка плавующая, раз само прошло, после шевеления Р22. Сейчас монитор не запускается как не шевелили. Помогите схемами,куда дальше рыть?

12.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, extruder2006 сказал:

Р30,Р22 (LSP-20),кстати они  одинаковые или нет?

Одинаковые.

Кроссплата в ЧПУ AGIE своеобразная, многослойная печать, но переходы (отверстия) не пайкой сделаны, а запрессованы втулки. Отсюда, если часто дергать платы, могут появиться неконтакты в разъемах кроссплаты. Сталкивались с этим неоднократно.

Вы, это, проблемы станка перемычками не старайтесь обходить, штука опасная. Надо первопричину искать, а не пытаться включить огоньки на платах.

DCLOW - это контроль, скорее всего, резервного аккумулятора. У меня схема несколько другая, но принципы те же.

Общий сброс (RESET) не проходит, не запускается ЧПУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Anat2015 сказал:

Одинаковые.

Кроссплата в ЧПУ AGIE своеобразная, многослойная печать, но переходы (отверстия) не пайкой сделаны, а запрессованы втулки. Отсюда, если часто дергать платы, могут появиться неконтакты в разъемах кроссплаты. Сталкивались с этим неоднократно.

Вы, это, проблемы станка перемычками не старайтесь обходить, штука опасная. Надо первопричину искать, а не пытаться включить огоньки на платах.

DCLOW - это контроль, скорее всего, резервного аккумулятора. У меня схема несколько другая, но принципы те же.

Общий сброс (RESET) не проходит, не запускается ЧПУ.

Резервного аккумулятора 3,6в который на ВАВ-11 стоит? или те которые в станции подготовки воды?

Похоже надо причину в платах LPS-20 искать. Есть ли у кого нибудь схема этой части. Как их можно протестировать?

Изменено пользователем extruder2006
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, extruder2006 сказал:

Резервного аккумулятора 3,6в который на ВАВ-11 стоит

Этот только ошибку дает, он коррекции сохраняет.

У нас в ЧПУ еще стоят такие же свинцовые аккумуляторы, как в станции водоподготовки. Вот они, возможно, контролируются. Их назначение - корректно завершить работу ЧПУ в случае аварийного исчезновения питания станка. Надо схемы смотреть, пока некогда.

Еще раз повторяю, у меня несколько другие схемы, т.к. ЧПУ поновее.

Чисто с познавательной целью свой вариант показываю

Питание_сброс-ЧПУ.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все по-другому, этого сигнала вообще нет, управление сигналом RESET - не от ADD-04, а от SUS-32. Ищите свои схемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Anat2015 сказал:

Одинаковые.

Кроссплата в ЧПУ AGIE своеобразная, многослойная печать, но переходы (отверстия) не пайкой сделаны, а запрессованы втулки. Отсюда, если часто дергать платы, могут появиться неконтакты в разъемах кроссплаты. Сталкивались с этим неоднократно.

Вы, это, проблемы станка перемычками не старайтесь обходить, штука опасная. Надо первопричину искать, а не пытаться включить огоньки на платах.

DCLOW - это контроль, скорее всего, резервного аккумулятора. У меня схема несколько другая, но принципы те же.

Общий сброс (RESET) не проходит, не запускается ЧПУ.

Резервного аккумулятора 3,6в кторорый на ВАВ-11 стоит? или те которые в станции подготовки воды?

Помогите схемами откуда сигналы RESET приходят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторяю, у меня схема несколько другая, с вашей не совпадает.

Я писал, что:

4 часа назад, Anat2015 сказал:

У нас в ЧПУ еще стоят такие же свинцовые аккумуляторы, как в станции водоподготовки.

12В, как в UPS. Вы не отреагировали, есть ли они у вас? У нас они как раз контролируются (см. приведенную мной схему). Как у вас - я не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Anat2015 сказал:

Еще раз повторяю, у меня схема несколько другая, с вашей не совпадает.

Я писал, что:

12В, как в UPS. Вы не отреагировали, есть ли они у вас? У нас они как раз контролируются (см. приведенную мной схему). Как у вас - я не знаю.

Да я понял,почему-то все ответы в кучу собрались. У меня в ЧПУ нет свинцовых аккумуляторов, их функцию выполняют те которые в станции ПВ стоят.

Изменено пользователем extruder2006
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...