Перейти к публикации

Ввод программы Agiecut 100....200d


Рекомендованные сообщения



По Z перемещение вручную есть.  У нас стоял в нейтральном (без надписи), теперь прервел в save но при проверке ничего не изменилось.

 

Извините, мне сейчас придется закончить. Если у вас будет возможность продолжить в понедельник- буду очень рад!

Огромное спасибо за помощь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно ключ есть, до этого он стоял в положении между reset и save, надписи в этом положении нет, оно просто отмечено точкой.

 

Все, убегаю. Хороших выходных!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, kamenwork сказал:

Нажмите зеленую кнопку на пульте

Ээээ... А после нее кнопку ввод на пульте надо нажимать?

12 часа назад, BORODA2017 сказал:

Точки только не контрольные а опорные,а то как то непривычно

 

Да, конечно, спасибо что поправили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, BORODA2017 сказал:

Точки только не контрольные а опорные,а то как то непривычно

 

Я принимаю критику. Ошибка моя. На самом деле ошибка перевода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Так и не смог продвинуться с запуском проверки программы. Реакции на нажатие зеленой кнопки нет.  Не могу понять в чем ошибка. Привожу фото экрана- два до запуска программы и два после запуска. Еще меня беспокоит загорающаяся в ходе проверки красная лампа на стойке - это плохо или так и должно быть?

20180827_104527_resized.jpg

20180827_104544_resized.jpg

20180827_104818_resized.jpg

20180827_104830_resized.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Dmitry-

, если это не проблема, откройте каждый из трех файлов для редактирования в самой машины и сделайте снимок.

Изменено пользователем kamenwork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите, 117 ошибка не может являться причиной остановки, ведь она связана с безопасностью и может быть критической? Станок требует закрыть защитную крышку (какую? я все их проверил, закрыты)

 

Фото ниже

 

j1.jpg

t1.jpg

t2.jpg

g1.jpg

g2.jpg

g3.jpg

g4.jpg

g5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то что-то открытое . Ошибка - либо крышка для нового провода, либо бак для потраченного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, kamenwork сказал:

Где-то что-то открытое . Ошибка - либо крышка для нового провода, либо бак для потраченного.

Крышку нового провода проверил, закрыта. А на баке для потраченного нет выключателя и провода к стойке. Может быть нужно поставить перемычку в разъеме стойки вместо него?

9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покопался в щитке режущего блока и нашел неподключенный двухпроводный кабель. Закоротил провода и станок ожил! Исчезла 117 ошибка, на кнопке пуск после нажатия загорелся индикатор, станок начал наполнять ванну, отрезал проволоку- а она сама не заправляется пока. Встал по ошибке 420. Мама дорогая, работает!!! @kamenwork , вы гений! :)

Можно ли поправить программу чтобы проволока не отрезалась? Очень хочется сегодня начертить шестиугольник 22 на листе :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня симуляция прошла успешно с сообщением end job, но при этом станок по осям не двигался. А должен был двигаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, попробуйте эрозию. Не проверки программы. Давайте посмотрим, что произойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запустил. Красное поле стало зеленым, на нем прошло несколько кодов, станок отрезал проволоку и остановился, поле стало красным с надписью POS.21, я руками заправил проволоку в нижнее отверстие и нажал зеленую кнопку. Поле стало зеленым, проволока пошла, набралась ванна. Потом поле снова стало красным с кодом CUT.D01. Нажимаю зеленую кнопку- поле зеленеет ненадолго и снова становится красным с тем же кодом.

 

Да, подскажите, как полностью остановить job, а то при выборе start job стойка часто пишет "предыдущий процесс еще не закончен"?

 

Извините, сегодня я должен закончить. Надеюсь завтра у вас найдется возможность продолжить.

Большое спасибо за помощь!

Изменено пользователем -Dmitry-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

13 минуты назад, -Dmitry- сказал:

Да, подскажите, как полностью остановить job, а то при выборе start job стойка часто пишет "предыдущий процесс еще не закончен"?

Как выглядит сообщение на английском языке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, kamenwork сказал:

 

Как выглядит сообщение на английском языке?

Завтра обязательно отвечу. На фото коды ошибок после остановки по CUT.D01. Все, меня просят покинуть помещение :)

10.jpg

Изменено пользователем -Dmitry-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, но ошибки 123 и 421 означают проблему с проводом.

454 нет регулирования воды. Возможно, клапан не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • vladimir.songin
    • vad0000
      Вы сначала загружаете файл с изображением, мышью выбираете поле, куда хотите вставить изображение, и мышью нажимаете на изображение.   да
    • vladimir.songin
      схема.jpg видно? Как я понимаю, хотите видеть ручное позиционирование без входа в 19 или 50 меню?   Простите за глупый вопрос, как помещать изображения и фото так как вы поместили?
    • vad0000
      Покажите эту схему Нажмите на ЧПУ - ручное позиционирование осей. Фото
    • A_1
      Здравствуйте. Это можно сделать через команду Изменить параметры.
    • vladimir.songin
      Для оси X, по схеме, активация всегда активна. В шкаф посмотрю попозже. Сегодня поеду на этот завод. Тем не менее, чтобы ось X в подвигать, нужно активировать этот выход. На схеме указано, что 2006 это: proportional valve ON.  схема.jpg 24В, которые активируют привод оси X, появляются после того, как запускаем гидравлику и отрабатывает реле безопасности. Я думаю что с разрешением на движение оси X всё нормально, потому что если: Включить ось X Передвинуть ось X куда-нибудь к середине Перезапустить станок и нажать старт то ось X едет в конец до упора, (значит с разрешением всё ОК) отрабатывает концевик оси X, (Нажать концевик пораньше и проверить останавливается ось X по концевику или по упору не пробовал) позиционируется ось R Балка едет до упора вверх.  Станок дальше не работает.  Если всё то же без оси X, то станок работает, но ось X соответственно не движется.  Что касается оси R, ранее я ввёл в заблуждение. Для того, чтобы подвигать ось R, нужно активировать выход не 2006 а 1102. 
    • Artas28
      уже ничего.
    • ДОБРЯК
      Интересная методика испытаний. Сначала предложить изменить собственные частоты изделия, которое испытывается. А потом сказать
    • Bot
      В год 35-летия компании вклад АСКОН в развитие российской индустрии информационных технологий отмечен Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Сооснователь и председатель совета директоров АСКОН Александр Голиков награжден Почетной грамотой Минцифры России. Государство особо подчеркнуло его заслуги в обеспечении замещения зарубежных отраслевых решений и программного обеспечения. Смотреть полностью
    • vladimir.songin
      Вы ведь тоже понимаете, что решаю не я. Я бы с удовольствием соскочил с этого дела, но только путём решения вороса каким-либо образом.  Никогда не оставляю после себя нерешённых задач.  Я всё передал и предложил в соответствии с нашими с вами договорённостями.  К сожаление решение вышестоящих немного не такое, как я ожидал.  Пытаюсь добить тему до конца. Много уже изучил, знаю и понимаю. Ось Х точно рабочая. Ничего с ней не нужно делать. Это мне уже понятно.  P.S. За любую помощь буду в любом случае благодарен. 
×
×
  • Создать...