Перейти к публикации

Ввод программы Agiecut 100....200d


Рекомендованные сообщения

01.04.2021 в 19:53, Nastyrnuy сказал:

отрабатывают релюшки (которые Вы в большом количестве зачем то поменяли), и далее это все транслируется в контроллер прожига( следующая справа PRD(c 1 оптоволокном).

 Мне тоже вначале несовсем понятно было по поводу большого количества замененных релюшек, но потом сопоставив эти факты: 1 с тем, что на самом деле после полной остановки станка, когда он стал насовсем при диагностике и запуске приходилось убирать все накопленные неисправности( на самом деле не 1, а много!!); и 2  с тем, что по технологии они работали только по 6 моде можно предположить что остальные мененые релюшки отвечали за другие моды( на которых они не работали и не могли это обнаружить..). Но для проверки сего предположения нужны фото платы PRD c  указанием мененых релюшек или идентификаторы их на плате, но это так до кучи для познания ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


04.04.2021 в 09:36, SerandKir сказал:

 Мне тоже вначале несовсем понятно было по поводу большого количества замененных релюшек, но потом сопоставив эти факты: 1 с тем, что на самом деле после полной остановки станка, когда он стал насовсем при диагностике и запуске приходилось убирать все накопленные неисправности( на самом деле не 1, а много!!); и 2  с тем, что по технологии они работали только по 6 моде можно предположить что остальные мененые релюшки отвечали за другие моды( на которых они не работали и не могли это обнаружить..). Но для проверки сего предположения нужны фото платы PRD c  указанием мененых релюшек или идентификаторы их на плате, но это так до кучи для познания ..

 

02.04.2021 в 20:39, Nastyrnuy сказал:

что Вы имеете ввиду под платой розжига? (это электрическая трещетка для газовой плиты?!), родственник платы PMO 02 (  которая ода одинешенько стоит в нижней козине слева рядом с ьлоком питания корзины (которая LPS(  ато ещё спутаете с теми блоками питания которые Вы имеете ввиду( но никто другой не понимает про какие блоки питания Вы тут написали(конкретнее надо( ну напижите , что Вы думаете что не подключаются платы модули PMO(но это опять же не 1 модули и не напряжения, а силовые токовые которые с кондерчиков энергию отдают,,) но они сами по себе без модуля высокого напряжения (HPS они называются ..) не работают..., а так ка у Вас ни одна черновая мода не работает надо искать общую неисправность либо в PRD либо в HPS и ли в управляющих сигналах на эти платы..!

Теперь по поводу плат для диагностики(когда надо то можно и за платами сгонять к соседям( перед эти познакомиться, договориться..тем паче головные конторы Ваши в минске (что тракторного, что производства холодильников...) да и до Молодечно совсем недалеко.. И на будущее будет полезно, что Вам что им,,( до россиян и до Галики намного дальше..). Надеюсь у Вас службы ГИ еще сохранились которые отвечают не только за ОТ/ПБ но и за работоспособность оборудования. Генераторы что MM, что MMD практически не отличаются, а дл ядиагностики даже разные прошивки(FW) не помеха(У Вас как 35 летних возможно даже 700ые или 800, на помоложе там уже 901/902/903. Но вкрайнем случае их в легкую можно переставить..)

https://ibb.co/tDVtTNG

 

Все ваши слова приняты к сведению. Если я на них не отвечаю, значит я не знаю что ответить, или к успеху не привело.

 

Это фото из схемы. Помогите разобраться в сигналах. У нас постоянно горит сигнал "Short"(но явный кз мы не нашли), постоянно от слова всегда, как только включаешь станок, он уже горит.  И далее ОЧЕНЬ ВАЖНО объясните, вот эти вот сигналы, что на схеме идут после фигурной скобки от Р и td(биты) - это входные или выходные сигналы?

 

И подскажите, если вы знаете какие-то конторы в Беларуси, где есть такой или похожий станок, дайте пожалуйста контакт или что-то вроде. Может у нас получится с ними договориться методом тыка платы поочередно подкинуть и проверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MTZ_Minsk сказал:

объясните, вот эти вот сигналы, что на схеме идут после фигурной скобки от Р и td(биты) - это входные или выходные сигналы?

 

И подскажите, если вы знаете какие-то конторы в Беларуси, где есть такой или похожий станок, дайте пожалуйста контакт или что-то вроде. Может у нас получится с ними договориться методом тыка платы поочередно подкинуть и проверить.

Про эти сигналы  и талдычили, что по этим светодиодам четко видно какое задание получает контролер реза(ну типа котролер сварочного автомата( у них   такая же идеология( контроль тока и регистрация параметров(появилась на линиях сварки..)) это все сигалы выходные(от релюшек платы которая стоит на P1 (PRD XX)  и входные для платы которая стоит на позиции P2 (PRD XX) XX пишу потому, что у всех генераторов АЖИ они PRD, но номера разные от 1 до может 50..60.

Ну да для диагностики метод посредством замены исправной на подозреваемую или наоборот для АЖИ в принципе подходит там ничего опасного нет, но как правило хозяева и даже рем службы опасаются тут нужно завоевать доверие(либо показать свои знания, либо убедить что ничего не сгорит и не выйдет...много вариантов( коньяк у нас 1 раз был выпит впустую с директором(вмешался ГИ и убедил директора что он не дает гарантию по результатам  выполнения сих манипуляций..)). Запрос я человеку у кого был такой станок в Молодечно я отправил на разрешение сообщения контактов, ""...Добрый день, тут Ваши коллеги С МТЗ интересуются у кого поблизости имеется станок такой как у них 200?! У Вас он остался?! Могу ли я им дать ваши контакты для консультации?!...",  и была такая контора как PGS в минске "...Проблемы эти пока решает мой наладчик Виктор. У него и опыта немало и с московской Галики старые знакомые остались, ..".  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nastyrnuy сказал:

Про эти сигналы  и талдычили, что по этим светодиодам четко видно какое задание получает контролер реза(ну типа котролер сварочного автомата( у них   такая же идеология( контроль тока и регистрация параметров(появилась на линиях сварки..)) это все сигалы выходные(от релюшек платы которая стоит на P1 (PRD XX)  и входные для платы которая стоит на позиции P2 (PRD XX) XX пишу потому, что у всех генераторов АЖИ они PRD, но номера разные от 1 до может 50..60.

Ну да для диагностики метод посредством замены исправной на подозреваемую или наоборот для АЖИ в принципе подходит там ничего опасного нет, но как правило хозяева и даже рем службы опасаются тут нужно завоевать доверие(либо показать свои знания, либо убедить что ничего не сгорит и не выйдет...много вариантов( коньяк у нас 1 раз был выпит впустую с директором(вмешался ГИ и убедил директора что он не дает гарантию по результатам  выполнения сих манипуляций..)). Запрос я человеку у кого был такой станок в Молодечно я отправил на разрешение сообщения контактов, ""...Добрый день, тут Ваши коллеги С МТЗ интересуются у кого поблизости имеется станок такой как у них 200?! У Вас он остался?! Могу ли я им дать ваши контакты для консультации?!...",  и была такая контора как PGS в минске "...Проблемы эти пока решает мой наладчик Виктор. У него и опыта немало и с московской Галики старые знакомые остались, ..".  

Понял, ждём и надеемся, что контакт откликнется.

 

Ещё заключение после сегодня: у нас теперь постоянно при включении МОД 6 выбивает короткое замыкание, на МОД 6 не запускается. На МОД 5 запускается как и было с маленькой скоростью резания, но как только переключаешь на МОД 6, сразу же КЗ. Ещё мы пришли к выводу, что РМО-09 которая стоит на позиции Р3, вроде не включается, сигнал НSС ON не загорается.

Изменено пользователем MTZ_Minsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, MTZ_Minsk сказал:

МОД 6 выбивает короткое замыкание, на МОД 6 не запускается. На МОД 5 запускается как и было с маленькой скоростью резания, но как только переключаешь на МОД 6, сразу же КЗ. Ещё мы пришли к выводу, что РМО-09 которая стоит на позиции Р3, вроде не включается, сигнал НSС ON не загорается.

Ну есть еще одно правило,скорее всего он здесь тоже работает, на Tronах он работает..есть там версии 30, 40, 60, 90 А( и при этом ток набирается подключением соответствующих групп плат(также РЗЫ и PMO), и там же есть и чистовой и черновой. так вот они спокойно работают с тем количеством плат которые есть. А те платы которые умыкнуты, или не работают(лень ремонтников,,) они просто прощают, по их отсутсвию не блокируются..(единствено что, стнанок не работает в тех режимах для которых плат нет(на практике случай был что все уверяли директоа и ГИ говорили что сей станок (Ажитрон 200..)  не работает на чистовом режиме, мол куча ремонтников было, а без толку. Так правильно, он и не мог работать в этом режиме так как плата HPS (для питания высоким напряжением PMO для чистового режима была неисправна,) а станок работал... В общем это к тому что, попробуйте вытащить все платы и вставляйте по одному(вдруг обнаружите плату которая дает КЗ(если не нашли снаружу сие КЗ),  я так понял в чистовых режимах КВ нет. Заодно выучите матчасть станка.  количество PMO 1 набираются в зависимости от моD P, PR, I, 6 подключается PMO 9(на Schort yf 'njv ht;bvt yfgktdfnm ht;tm lehjv, //

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, MTZ_Minsk сказал:

И далее ОЧЕНЬ ВАЖНО объясните, вот эти вот сигналы, что на схеме идут после фигурной скобки от Р и td(биты) - это входные или выходные сигналы?

Это входные для платы PRD-18 (у вас вместо PRD-44 стоит PRD-18?) сигналы. Для каждого параметра (P и td) идет слово данных в коде (двоично-десятичный-?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Nastyrnuy сказал:

Ну есть еще одно правило,скорее всего он здесь тоже работает, на Tronах он работает..есть там версии 30, 40, 60, 90 А( и при этом ток набирается подключением соответствующих групп плат(также РЗЫ и PMO), и там же есть и чистовой и черновой. так вот они спокойно работают с тем количеством плат которые есть. А те платы которые умыкнуты, или не работают(лень ремонтников,,) они просто прощают, по их отсутсвию не блокируются..(единствено что, стнанок не работает в тех режимах для которых плат нет(на практике случай был что все уверяли директоа и ГИ говорили что сей станок (Ажитрон 200..)  не работает на чистовом режиме, мол куча ремонтников было, а без толку. Так правильно, он и не мог работать в этом режиме так как плата HPS (для питания высоким напряжением PMO для чистового режима была неисправна,) а станок работал... В общем это к тому что, попробуйте вытащить все платы и вставляйте по одному(вдруг обнаружите плату которая дает КЗ(если не нашли снаружу сие КЗ),  я так понял в чистовых режимах КВ нет. Заодно выучите матчасть станка.  количество PMO 1 набираются в зависимости от моD P, PR, I, 6 подключается PMO 9(на Schort yf 'njv ht;bvt yfgktdfnm ht;tm lehjv, //

 

6 часов назад, Anat2015 сказал:

Это входные для платы PRD-18 (у вас вместо PRD-44 стоит PRD-18?) сигналы. Для каждого параметра (P и td) идет слово данных в коде (двоично-десятичный-?)

Понятно. Сегодня мы пришли к тому, что пока за всё это время дергали платы, ушатали 2 шлейфа(может и больше, но пока явных два). Заменили, МОДА 6 вернулась, нет КЗ, но скорости так и не появились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.02.2021 в 23:20, Nastyrnuy сказал:

Вам самим, можете сами проверить по поводу вашей 32 или 33 SYS вырубятся ли они если наехать на защитные концевики по осям Х или Y(прсто нажать на них и все должно вырубиться)??!

Приветствую! Анатолий ты на связи, Вопрос имеется по 150 СF, У Вас в исходном рабочем состоянии светодиоды GL15  и 16 на SUS 33 (или какая у Вас на P2 внизу ..)Светятся?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Nastyrnuy сказал:

У Вас в исходном рабочем состоянии светодиоды GL15  и 16 на SUS 33 (или какая у Вас на P2 внизу ..)Светятся?!

Светятся все, там же контроль питания, к каждому предохранителю - светодиод. Три в глубине, правда, не знаю для чего. Плату пока не вытаскивали, не было надобности.

Индикация_SUS32_SUS33_.jpg

Посмотрел схему (три в глубине): GL14 - это RESET, остальные два - это сигналы с IMC-05 (приводы X, Y). Готовность, похоже.

Нет, не готовность, что-то другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Anat2015 сказал:

Посмотрел схему (три в глубине): GL14 - это RESET, остальные два - это сигналы с IMC-05 (приводы X, Y). Готовность, похоже.

Нет, не готовность, что-то другое.

Классное фото! Спасибо! Не, остальные они не с IMC, а как раз те самые с дачиков (авар концевиков { X и Y). Я смотрю у Вас в 1  позиции тоже Supply Stage (SUS)32 и тоже светится только 6 светодиодов, я уже мозги перепроверяю в оригинальном (на нем языке четко написано что там 7 светодиодов и контролируют все напруги..) но у меня только что увидел свими глазами(потом очки одел фонариком посветил, но 7 го не нашел..) потом просмотре функционалку на от древних на 12(SUS), там тоже 7(и главное все логично на все напруги..). Может у Вас в глубине еще 7 светится,,?? Да трабла выскочила оси все стали глючить и главное по командам стартуют чуть отрабатывают  и стоп .Да  и вспомнил еще 1 воппрос У Вас какая версия по выпонению комаду на референсы? На D ках только по Х\Y кнопку над дертжать, а на 150 CF По всем осям..А у Вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо спросить у наладчиков.

41 минуту назад, Nastyrnuy сказал:

Может у Вас в глубине еще 7 светится,,

Да нет, внимательно смотрел.

 

44 минуты назад, Nastyrnuy сказал:

Не, остальные они не с IMC, а как раз те самые с дачиков (авар концевиков { X и Y).

По моей схеме как раз идут с IMC-05,завтра схему выложу. возможно конечники обрабатываются в IMC-05, а потом уже идут на SUS-33.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Anat2015 сказал:

По моей схеме как раз идут с IMC-05,завтра схему выложу. возможно конечники обрабатываются в IMC-05, а потом уже идут на SUS-33.

А что хотите спросить у наладчиков,??   Неее схем не надо, они наеборот входные для блокировки и томожения...а нажатием( и последующим удержанием в этом положении ()красной кнопочки Вы можете разблокировать и снять с концевикаа. И кстати провепяется лехко (можете вытащить обе IMC ки а сввктодиоды будут гореть.

1 час назад, Nastyrnuy сказал:

Да трабла выскочила оси все стали глючить и главное по командам стартуют чуть отрабатывают  и стоп

Пока воюю, подозрения есть.но еще не прверены

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Nastyrnuy сказал:

А что хотите спросить у наладчиков,??

 

2 часа назад, Nastyrnuy сказал:

У Вас какая версия по выпонению комаду на референсы? На D ках только по Х\Y кнопку над дертжать, а на 150 CF По всем осям..А у Вас?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Anat2015 сказал:

У Вас какая версия по выпонению комаду на референсы? На D ках только по Х\Y кнопку над дертжать, а на 150 CF По всем осям..А у Вас?

Понял, еще пару вопросов по ходу пояилось-1у Вас на пракике не была такая хрень свзанная с тем что все движки отрабатываали по чуть чуть и тупо вставали  без каких либо ошибок,!?? И 2 уже не в первый раз встречаюсь с потерянными ключами Reset/Save  как решали сию траблу. Заниматься утановкой другого переключателя не хочется, потеря времен,(да и переключателя в деревнетне найдещь) и лень этой хр. заниматься(станок немой). вариант с перемыкой временно на землю и обрезка проволоки на Save c  с последующим востановлением не пробовали?!

Хотя при внимательном рассмотрении доки, увидел, что на CF ках несколько другая схема (Попроще) чем в CD\D/...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот откуда идут сигналы на включение GL15 и 16 у нас, у вас, возможно, по-другому.

page13_.jpg

page24_.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Nastyrnuy сказал:

Понял, еще пару вопросов по ходу пояилось-1у Вас на пракике не была такая хрень свзанная с тем что все движки отрабатываали по чуть чуть и тупо вставали  без каких либо ошибок,!??

К счастью, не было.

18 часов назад, Nastyrnuy сказал:

И 2 уже не в первый раз встречаюсь с потерянными ключами Reset/Save  как решали сию траблу. Заниматься утановкой другого переключателя не хочется, потеря времен,(да и переключателя в деревнетне найдещь) и лень этой хр. заниматься(станок немой). вариант с перемыкой временно на землю и обрезка проволоки на Save c  с последующим востановлением не пробовали?!

У нас вообще этим ключом никогда не пользовались...  Эрозионный участок - локальное помещение, чужих не бывает. Работают одни и те же люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Anat2015 сказал:

Вот откуда идут сигналы на включение GL15 и 16 у нас, у вас, возможно, по-другому.

Анат итак 2 вопроса 1 что наладчики сказали по референсам(выводу,) и 2 По нашему творческому спору на эти Gl еще раз- У АЖи все одинаково и Вас и у Нас, может схемы невнимательно смотрите или опечатка на вашей.. еще раз посмотрите и найдите где рождается сигнал FCM?   он рождается на концевике туда приходит 24 в. и чере нормально замкнутый контакт концевика иидет вниз и там точка пересечения вправо идет на светодиоды наши , а слева допом туда идет с нормально разомкнутогоконтакта кнопки сброса аварии по концевику. Можете вытащить обе платы и по Х и Y а Gl будут гореть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Nastyrnuy сказал:

может схемы невнимательно смотрите или опечатка на вашей

У европейцев ни разу не встречал опечатки, культура производства, понимаешь. Вот Тайвань - это сила, хуже чем в 3 классе средней школы, косяк на косяке.

А платы вытащу, проверю, тем более, оператор на больничном, станок стоит пока. Кстати, ходят слухи, наш 320 собираются списывать, места много занимает, монстр.

По референсу сообщу в понедельник, пока не у кого спрашивать, я в такие тонкости не влезал, хватает другой работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Anat2015 сказал:

наш 320 собираются списывать, места много занимает, монстр.

А что то я 320 не помню, 120/150\170/250/350/350 из CF и видел и чинил а 320 нет(может это не из серии СF?  А я как раз испытываю дефичит плат для  диагностики не хватает SBC 19\20 и DMC там на монстре соят? Хорошо посмотрим что увидите когда вытащите?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени. Хочу всех поблагодарить за участие в нашей проблеме, мы нашли проблему, после чего скорость резания вернулась. Оказывается после замены неисправных релюх и микросхем, мы нашли, что одна ножка на разъёме было подогнута на плате POI-09, это означает, что гарь всё же была, и после наших проверок мы внесли ещё косячки, на которые вышли только спустя 3 недели. Ещё раз повторю, ваша помощь бесценно, ВСЕМ СПАСИБО!

Изменено пользователем MTZ_Minsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...