Перейти к публикации

Ввод программы Agiecut 100....200d


Рекомендованные сообщения

01.04.2021 в 22:08, MTZ_Minsk сказал:

Итак  - что участвует в цепочке-а) - задание по волокну пулучает PRD  на 1 левой верхней  позиции( она кажется у Вас 41( а начинали они с 1..), задание если не меняется то и светодиоды на ней четко показывают (написаны на плате) что там получено по заданию, отрабатывают релюшки (которые Вы в большом количестве зачем то поменяли), и далее это все транслируется в контроллер прожига( следующая справа PRD(c 1 оптоволокном). а эта плата уже отвечает за рабочий процес и скорость на основе контроля зазора и измерения и сопоставления тока. Значения тока она получает с POI -9(она замеряет..),

тока она получает с POI -9(она замеряет..),Ну слава богу теперь уже не обижаетесь и отписались, а то многие про то как закончился виниш не пищут(чисто потребительское отношение! На текущий момент у меня тоже трала уже с серии СF, в связи с этой траблой у меня появилисся вопрос, а на СF ках  в положении RESET ключа DATA  загрузка системы нормпльно работае или останавливается с сооющением Ошибка Синхронизации? На старых милион раз пользовались при запуске(9 мес. на 1 300С..) траблов невозникало, а здесь в сомнении...Хотя подозреваю чт придется сест на цепочку Reset от ключа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Удачи. Еще одно подтверждение закону: ищешь неисправность - вспомни, что делал сам и проверь.

09.04.2021 в 18:25, Nastyrnuy сказал:

А что то я 320 не помню

У нас какой-то левый станок, куплен после капитального ремонта, возможно из 350 переделали и обозвали по-новому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.04.2021 в 18:06, Nastyrnuy сказал:

тока она получает с POI -9(она замеряет..),Ну слава богу теперь уже не обижаетесь и отписались, а то многие про то как закончился виниш не пищут(чисто потребительское отношение! На текущий момент у меня тоже трала уже с серии СF, в связи с этой траблой у меня появилисся вопрос, а на СF ках  в положении RESET ключа DATA  загрузка системы нормпльно работае или останавливается с сооющением Ошибка Синхронизации? На старых милион раз пользовались при запуске(9 мес. на 1 300С..) траблов невозникало, а здесь в сомнении...Хотя подозреваю чт придется сест на цепочку Reset от ключа.

Я так понимаю, речь идёт о стойке? Если да, то мы в стойке не разбирались(пока не было необходимости), но если вас что-то конкретное интересует, мы без проблем можем пойти сфоткать или тыкнуться мультиком и посмотреть интересующие вас вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, MTZ_Minsk сказал:

Я так понимаю, речь идёт о стойке? Если да, то мы в стойке не разбирались(пока не было необходимости), но если вас что-то конкретное интересует, мы без проблем можем пойти сфоткать или тыкнуться мультиком и посмотреть интересующие вас вопросы.

Спасибо, но Серия CD/D С этой точки зрения несколько отличается от  серий CF. даже количеством проводов которые идут к этому,  да еще тут не зная можно напортачить оператору( после выставления в Резет все с ОЗУ стиается и вдобавок надо проводить процедуру выставления референсы по всем осям,! У вас же CF нет?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.04.2021 в 20:53, Anat2015 сказал:

У нас какой-то левый станок, куплен после капитального ремонта, возможно из 350 переделали и обозвали по-новому.

Вопрос интересный возник, а на CF версиях оси U\V не заблокированы если станция водоподготовки отключена??! (или допустим станция ключена но автоматы движков насосов вырублены?!) никто не сможет проверить сие обстоятельство?! На   сериях С/CD однозначно работают(не заблокированы..), но я бы заблокировал бы так как без охлаждения они нагреваются так что можно пальцы общечь.

Изменено пользователем Nastyrnuy
исправлено
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Отпишусь. У меня закончилась эпопея с блоком питания LPS-20. Заменили на рабочий,все поехало? Так совпало ,что перестал он работать в момент переезда с места на место...это мозги сильно запудрило. Неисправный блок выдавал нужные напряжения,но контроллер питания,почему-то выдавал инвертированный сигнал. Плату нашли в России. В процессе было нарыто немало схем, кому нужно обращайтесь. Всем спасибо за помощь.

12.04.2021 в 19:00, Nastyrnuy сказал:

Вопрос интересный возник, а на CF версиях оси U\V не заблокированы если станция водоподготовки отключена??! (или допустим станция ключена но автоматы движков насосов вырублены?!) никто не сможет проверить сие обстоятельство?! На   сериях С/CD однозначно работают(не заблокированы..), но я бы заблокировал бы так как без охлаждения они нагреваются так что можно пальцы общечь.

У нас на CD заблокировано, с завода или нетхз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, extruder2006 сказал:
12.04.2021 в 19:00, Nastyrnuy сказал:

если станция водоподготовки отключена??! (или допустим станция ключена но автоматы движков насосов вырублены?!) никто не сможет проверить сие обстоятельство?! На   сериях С/CD однозначно работают(не заблокированы..), но я бы заблокировал бы так как без охлаждения они нагреваются так что можно пальцы общечь.

У нас на CD заблокировано, с завода или нетхз.

Умница, что известили чем закончилась эпопея с переездом! (Хотя некоторые нюансы и непонятки остались! ). Что нарыли это хорошо! Хотя и по попутно задетой теме   по светодидам концевиков осей творческий спор не пришел к консенсусу (каждый остался при своем, но здесь на 100 я прав.. но этак к слову..) ! А здесь по поводу заблокированности осей также надо бы уточнить?  Вы сказали что заблокировано, давайте уточним ситуацию у Вас заблокированы все оси или только U/V?!. У Вас версия CD,  включение силы на весь станок производится Главным Выключателем(который есть слабое место в этом оборудовании) на DA? Или у Вас уже переделано( из за слабого места..) и каждый блок(стойка CD, MMD, DA..) подключается к силе отдельно?! Если у Вас заблокированы все оси (то скорее всего у Вас второй вариант подключения?! Если только U/V  то просьба указать версию прошивки( FW 4XX....1XXX..).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

У меня станок agiecut 100D. На станке код ошибки 1109, 1300, 1381. Проблем на handbox-у, что горит зеленим цветом одна кнопка xy, другое не работает ничего на нему. Не могу включить ручное управление. Может кто-то знает, что могу делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Tibor сказал:

Здравствуйте!

У меня станок agiecut 100D. На станке код ошибки 1109, 1300, 1381. Проблем на handbox-у, что горит зеленим цветом одна кнопка xy, другое не работает ничего на нему. Не могу включить ручное управление. Может кто-то знает, что могу делать?

А что говорит документация по этому поводу?! По этим ошибкам?! Просто с целью экономии времени, а также и ускорения получения отклика( наизусть никто не помнит весь перечень ошибок, а если чел дома то не факт что у него дома есть дока, а пока придет на работу там уже некогда и заюудещь еще про чужие траблы(когда своих по горло навесят.!!!.) страждущих отвечать и  помочь, страждущим помощи хотя бы надо написать что говорит документация по этим ошибкам и что пытались  сами сделать и что получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Добрый день!

 

Прошило строчник в мониторе Agiecut 100D. Хотел заменить монитор целиком ,посмотрел распиновку разъема- не совпадает ни с cga ни с ega. Озадачен! Подскажите, есть какое-то проверенное решение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.05.2021 в 14:08, -Dmitry- сказал:

Подскажите, есть какое-то проверенное решение?

Там стандартный SVGA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Anat2015 сказал:

Там стандартный SVGA

 

Спасибо! А распиновку не сможете подсказать? Надо видимо пререходник паять с DB15 на DB9? Разъем родного монитора на фото.

20210604_105121_resized.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, -Dmitry- сказал:

Спасибо! А распиновку не сможете подсказать? Надо видимо пререходник паять с DB15 на DB9? Разъем родного монитора на фото.

Прогуглить? Переходник стандартный. На работе буду в понедельник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! возникла проблема в 4-х осевой обработке! окно ширина 20 мм,  длина 15 мм, угол наклона одной плоскости 5 градусов, высота детали 8 мм. нижняя точка z=0, верхняя z=8. , исходные координаты U=30.5 V=30.5. А по факту получилось 11,5 градусов, длина 18,3 ширина норм=20!  Помогите, пожалуйста разобраться!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
06.09.2021 в 10:36, ВасилийАЛИ сказал:

Здравствуйте! возникла проблема в 4-х осевой обработке! окно ширина 20 мм,  длина 15 мм, угол наклона одной плоскости 5 градусов, высота детали 8 мм. нижняя точка z=0, верхняя z=8. , исходные координаты U=30.5 V=30.5. А по факту получилось 11,5 градусов, длина 18,3 ширина норм=20!  Помогите, пожалуйста разобраться!  

Свою траблу Вы толком так и не научились нормально технически грамотно излагать!? Прежде всего укажите реквизиты станка, мало ли что, 4 х осевой обработкой нынче никого не удивишь, и координатки и плазморезки и даже прошивочники и разумеется проволочники! Не говоря уже о том что реализации реза под углом у каждой модели может быть своя!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.10.2021 в 09:43, SergundKir сказал:

Свою траблу Вы толком так и не научились нормально технически грамотно излагать!? Прежде всего укажите реквизиты станка, мало ли что, 4 х осевой обработкой нынче никого не удивишь, и координатки и плазморезки и даже прошивочники и разумеется проволочники! Не говоря уже о том что реализации реза под углом у каждой модели может быть своя!?

Станок AgieCut 120 электроэрозионный проволочный; проволока 0,25 мм 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, ВасилийАЛИ сказал:

Станок AgieCut 120 электроэрозионный проволочный; проволока 0,25 мм 

Вот теперь другое дело! Народ хоть будет давать ответы советы, только держитесь( это к тому что будут еще и ругать...!)! Но на всякий случай выложьте фото раб ванны без воды, да не забудьте вес фото уменьшить,( .. частенько из за лени(или не знания) многие снимают на стандартном максимальном разрешениии , а потом жалуются что квоты не хватает( аразницы по картинке что 300кб что 8мб на экране не видно..)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SerandKir сказал:

а потом жалуются что квоты не хватает

У него пока никакой квоты нет, 3 публикации. Только через облако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Anat2015 сказал:

У него пока никакой квоты нет, 3 публикации.

Не знал....А что ему делать, чтобы показать свою необслуживаемую ванну и станок?! Через сторонние контакты? Или у сайта есть свое облако? Или разрешает публиковать ссылки на них?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закачивается на какой нибудь бесплатный ресурс, а здесь выкладывается ссылка. Сейчас так многие делают, даже из тех, у кого есть право сюда класть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...