Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

627 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      459
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      80
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      517
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      496
    • DProp - для управления листами чертежа
      344
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      326
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      143
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      219
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      299
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      312
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      47
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      281
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      45
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      259
    • Нет
      23
    • Не знаю
      63


Рекомендованные сообщения

  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему
  • 1 год спустя...


UnPinned posts
В 01.05.2020 в 00:32, Leon сказал:

А если DIN перенести в конец и убрать пробелы перед и после дефисов, то лучше не становится?

Пробелы ни до ни после никак не влияют, появился дефис в строке - хана сортировке. При этом детали из папки GOST сортируются правильно даже с дефисами.

Заменил дефис на среднее тире (то, которое Alt+0150), и все заработало правильно. Больше уже экспериментировать не хочется). А вообще - спасибо за макросы! Вот бы еще групповую спецификацию на большое количество исполнений..

Изменено пользователем Lastik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите может вы с таким сталкивались. как мне менять роспись в зависимость от того кто написан в основной надписи? другими словами можно ли привязать блок в свойства детали.

например у детали есть свойство 1 и тогда в основной надписи подтягивается блок с подписью Иванова и если есть свойство 2 то подтягивается подпись Петрова

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, nik_pain сказал:

Добрый день, подскажите может вы с таким сталкивались. как мне менять роспись в зависимость от того кто написан в основной надписи? другими словами можно ли привязать блок в свойства детали.

например у детали есть свойство 1 и тогда в основной надписи подтягивается блок с подписью Иванова и если есть свойство 2 то подтягивается подпись Петрова

+1.

присоединяюсь к просьбе. было бы очень классно!

----------------------------------

ну и свой вопрос.

@Leon подскажите пожалуйста, куда копать нужно?

файлы со всеми макросами лежат на сетевом диске, доступ на запись есть только у меня, а у коллег только на чтение.

решили начать пользоваться макросом ТТ, раньше писали руками. вылетает вот такая ошибка на других компах. На моем такой проблемы нет и макрос работает отлично.

 

Спойлер

1253252097_2020-05-0709_49_26-CiscoJabber.thumb.png.2b07640a2c102bc79550fd713ccd75e7.png

 

возможно тут точно такая же проблема, как и была ранее

 

спасибо!

Изменено пользователем kenny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, nik_pain сказал:

Добрый день, подскажите может вы с таким сталкивались. как мне менять роспись в зависимость от того кто написан в основной надписи? другими словами можно ли привязать блок в свойства детали.

например у детали есть свойство 1 и тогда в основной надписи подтягивается блок с подписью Иванова и если есть свойство 2 то подтягивается подпись Петрова

Здравствуйте! Этот функционал только в новом SWPlus реализован.

Кстати, раз уж речь зашла, в новой версии наладил построение спецификации с крепежом ToolBox.

12 минут назад, kenny сказал:

а у коллег только на чтение

Доступ на запись нужен всем, кто запускает exe.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Leon сказал:

Доступ на запись нужен всем, кто запускает exe.

а разве закомментировать там в макросе несколько строчек не получится?

у меня было тоже самое в Mprop. Помнится проблема была только при проверке фамилий. Проверку закомментировал и всё стало работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kenny Там exe файл исполняемый, вы не сможете в нем ничего закомментировать. И ему нужен доступ на запись к папке, где он лежит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leon тогда такой вопрос. если я дам доступ на запись к папке ТТ для  всех и несколько человек запустят макрос ТТ из солида, что тогда произойдет? не будет ли конфликта? первый пользователь ведь под собой блокирует открываемый файл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kenny Вообще ТТ не сетевое приложение. Мне сейчас даже не проверить, как оно себя будет вести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leon

Цитата

Кстати, раз уж речь зашла, в новой версии наладил построение спецификации с крепежом ToolBox.

Там поддержка DIN, ISO стандартов или еще и ToolBox ГОСТ от SWR и/или ToolBox ГОСТ от Идеальных инструментов?

 

Спасибо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должно работать с ГОСТ, ГОСТ Р, ГОСТ Р ИСО, ОСТ, DIN, ISO и в разных тулбоксах. Единственное условие, настройка тулбокса на режим создания копий. Но это, даже те кто тулбоксом пользуются, обычно делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите разобраться.
задача изменить форматку А4х3 со своими ссылками на свойства детали.

 

значит внес то что не надо. нажимаю сохранить основную надпись но понимаю что такой именно форматки в основных надписях через Dprop нет и значит при создании нового чертежа не смогу воспользоваться изменениями.

 

потыкал Мастер форматов. но метод научного тыка не сработал.

 

подскажите как внести изменение если есть где то уроки по работе с макросом Мастер форматов, то скиньте пожалуйста ссылку. (я не нашел)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, nik_pain сказал:

если есть где то уроки по работе с макросом Мастер форматов, то скиньте пожалуйста ссылку. (я не нашел)

Обучающее видео по SW Plus

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, malvi.dp сказал:

спасибо. и говорит все русскими словами, и переслушал дважды. но не понимаю как сохранить изменения чтобы при создании новой форматки по типу А4х3 подгружались предыдущие изменения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nik_pain сказал:

А4х3 подгружались предыдущие изменения. 

Сохранять форматку с нужными изменениями в папку с форматами (путь к ней должен быть прописан в макросе и в солиде)

Спойлер

Форматы св.JPGФорматы св1.JPG

Возможно, вы сохраняете не в ту папку и макрос ее, естественно, не видит!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, malvi.dp сказал:

Сохранять форматку с нужными изменениями в папку с форматами (путь к ней должен быть прописан в макросе и в солиде)

  Показать контент

Форматы св.JPGФорматы св1.JPG

Возможно, вы сохраняете не в ту папку и макрос ее, естественно, не видит!

 

Спасибо! разобрался)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как сделать так, Чтобы при формировании ВП заполнялась графа "Куда входит (обозначение)" или это только ручками?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, bnickl сказал:

Leon уже отвечал на такой вопрос. Только ручками.

спасибо. не могу совладать с поиском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Leon! Ушел с работы - в наследство осталось много крепежей от фирмы Интермех.  Там в одном файле множество конфигураций. Посоветуйте пожалуйста оптимальную корректировку для Вашего SProp. Например гайка в файле вложена.

5915_1a.SLDPRT

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^Гайка ГОСТ 5915-70.SLDPRT

В 18.05.2020 в 10:18, Viktor_F сказал:

Посоветуйте пожалуйста оптимальную корректировку для Вашего SProp

SProp, все-таки не для крепежа с большим количеством конфигураций. Мы у себя делаем через таблицу параметров, это намного удобнее. Вот пример гайки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...