Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

627 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      459
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      80
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      517
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      496
    • DProp - для управления листами чертежа
      344
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      326
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      143
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      219
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      299
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      312
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      47
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      281
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      45
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      259
    • Нет
      23
    • Не знаю
      63


Рекомендованные сообщения

  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему
  • 1 год спустя...


UnPinned posts

Добры день коллеги! 

сталкнулся с необходимостью оформить чертежи с оновной надписью "импортного исполнения"

 

image.png

если то то уже делал подобные форматки под пакет макросов СВ+, поделитесь пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.08.2020 в 18:10, Grin-der сказал:

Добры день коллеги! 

сталкнулся с необходимостью оформить чертежи с оновной надписью "импортного исполнения"

 

image.png

если то то уже делал подобные форматки под пакет макросов СВ+, поделитесь пожалуйста

Если вдруг кому понадобится, пусть полежит сдесь

111 Master_Template_Sheet1.SLDDRW

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Grin-der сказал:

Подскажите пожалуйста "ТТ" в версии 2020 сп4 не поддерживается или я криво установил? 

image.png

 У меня все работает. Проверьте библиотеки подключенные (обычно это советуют).

Либо подключили коряво. Попробуйте еще раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно не совсем сюда. Уважаемы подскажите как сделать что бы все сходилось. На схему Л3 нужно несколько таблиц вставит у которых общий параметр это поз. Вставляю спецификацию изменяю номера позиций как того требует ГОСТ по направлению светового потока. Как мне теперь добавить другие два таблицы имеющие связь по позиции?

Изменено пользователем Wolfi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В шапке спецификации возможно использовать символы и подстрочный шрифт, если да то подскажите как?

Пример:

Спойлер

изображение.png

 

 

 

Изменено пользователем Wolfi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Wolfi сказал:

возможно использовать символы и подстрочный шрифт, если да то подскажите как?

В таблицах программы можно использовать STEK, а с ним можно создавать надстрочные/подстрочные символы:

http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/detailing/hidd_richtool_stack.htm

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё никак не узнаю цену на SWPlus. Там какая то Ирина на сайте в правом нижнем углу. Спросил у неё. Сказала перезвонит. До сих пор звонит.:-))))) Леон, давай я тебе лучше заплачу, в разумных пределах естественно.

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Kelny сказал:

В таблицах программы можно использовать STEK, а с ним можно создавать надстрочные/подстрочные символы:

http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/detailing/hidd_richtool_stack.htm

 

 

 

 

Это если шапку таблицы вручную заполняешь, а если шапка берется из свойства пользователя, то это как сделать? Т.е. в окне суммарной информации во вкладке конфигурации есть имя свойства SF, вторую букву надо вывести как подстрочный символ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня колеги! Користуюсь даними макросами все працює супер. Можливо хтось підкаже яким працюють макроси з конфігураціями.

Цікавить як на різні конфігурації деталі встановити різне ім'я і шифр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, nazar18 сказал:

Доброго дня колеги! Користуюсь даними макросами все працює супер. Можливо хтось підкаже яким працюють макроси з конфігураціями.

Цікавить як на різні конфігурації деталі встановити різне ім'я і шифр?

არანაირად. უკეთესად გააკეთეთ ეს სხვადასხვა გეგმით. ან ხელით მაკროში თითოეული კონფიგურაციისთვის.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Sergei сказал:

Всё никак не узнаю цену на SWPlus. Там какая то Ирина на сайте в правом нижнем углу. Спросил у неё. Сказала перезвонит. До сих пор звонит.:-))))) Леон, давай я тебе лучше заплачу, в разумных пределах естественно.

20 тыс. стоит SWPlus. Привязка либо к лицензии SW либо к железу. Недорого, надо подумать, может и куплю.

@Leon , расскажи как SWPlus2020 работает с тулбоксом и с каким тулбоксом? От идеальных инструментов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Sergei сказал:

расскажи как SWPlus2020 работает с тулбоксом и с каким тулбоксом?

Он сейчас с любым тулбоксом работает. Единственное условие, тулбокс должен быть в режиме создания копий.

Постараюсь в скором времени записать полезное видео с демонстрацией работы на примере какой-нибудь сборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, bnickl сказал:

არანაირად. უკეთესად გააკეთეთ ეს სხვადასხვა გეგმით. ან ხელით მაკროში თითოეული კონფიგურაციისთვის.

Тобто на даний момент не реалізована підтягування параметрів конфігурації в "наименование" і "обозначение"?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, nazar18 сказал:

Тобто на даний момент не реалізована підтягування параметрів конфігурації в "наименование" і "обозначение"?

 

Назар, вот выдержка из мануала: 

"Ввести обознач. - отключает автоматическое считывание обозначения и\или наименования из имени файла. При снятом флажке, если в Общих настройках выбрано Имя файла = Обозначение, то поле Обозначение недоступно. Если выбрано Имя файла = Обозначение Наименование, то для ручного ввода недоступно также и поле Наименование".

 

Имеется ввиду флажок Ввести обознач. в макросе MProp. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Подскажите из бесплатного Swplus что нибудь работает на solidworks 2020 sp4?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nazar18 , дядьку тобі ж сказали:acute:: в макросі (MProp) присвой кожній конфігурації свій додатковий номер окрім основного децимального.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, R2D2_ сказал:

@nazar18 , дядьку тобі ж сказали:acute:: в макросі (MProp) присвой кожній конфігурації свій додатковий номер окрім основного децимального.

яким чином присвоїти номер кожній конфігурації? і чи дасть це змогу відображати ім'я конфігурації в штампі?

Screenshot_5.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...