Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

627 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      459
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      80
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      517
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      496
    • DProp - для управления листами чертежа
      344
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      326
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      143
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      219
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      299
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      312
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      47
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      281
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      45
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      259
    • Нет
      23
    • Не знаю
      63


Рекомендованные сообщения

  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему
  • 1 год спустя...


UnPinned posts
8 часов назад, Leon сказал:

Закомментрируйте эту строку,т.е. поставьте в начале апостроф, так чтобы строка стала зеленой

Попробовал это сделать. Ошибка все равно выскакивает, а после запроса на сохранение изменений в TT.swp лог стал выглядеть, как на 2-й картинке.

5-error-sol.jpg

6 error sol.JPG

Изменено пользователем scratchj
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Leon сказал:

А вы не переименовывали TT.exe?

Нет, не переименовывал. 

После того, как в логе перед строчкой AppActivate MyAppId поставил апостроф и сохранил изменения в TT.SWP, макрос перестал выдавать ошибку, и вообще как-либо реагировать на нажатия. 

После замены файлов макроса на исходные - ситуация повторяется и снова ошибка runtime error '5'/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, scratchj сказал:

Попробовал это сделать. Ошибка все равно выскакивает

Нажмите Debug и наведите мышку на Source (ни чего не нажимая дождитесь всплывающей подсказки) в подсвеченной строке или выделите Source и через контекстное меню выберите AddWatch - увидите, что же пытается запустить макрос.

13 часов назад, scratchj сказал:
14 часов назад, Leon сказал:

А вы не переименовывали TT.exe?

Нет, не переименовывал. 

А запускали TT.exe без макроса? Просто двойной клик по TT.exe 

Ну как вариант переименовать оба файла, что бы однозначно были одинакового языка буквы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и если EXE-файл запускает только этот макрос, то на время отключить антивирус, возможно последний блокирует запуск приложений из VBA.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Kelny сказал:

А запускали TT.exe без макроса? Просто двойной клик по TT.exe 

Ну как вариант переименовать оба файла, что бы однозначно были одинакового языка буквы.

Огромное вам спасибо! Вы подтолкнули к решению проблемы. До этого пытался один раз запустить экзешник, но выскакивала ошибка, на которую тогда не обратил внимания. Антивирус был не причем, отключал его, да он никак и не ругался. Я думал что экзеншник запускает макрос только в самом солиде. Поэтому и не трогал его, кроме манипуляциями с переименованиями. Решение находилось в тексте ошибки. В самой операционной системе отсутствовал нужный файл dll. После того, как я его скачал и скопировал в C:\Windows\SysWOW64, все заработало! 

Что до этого только не делал, и frameworks обновлял,  и solidworks переустанавливал.... Изначально была уверенность, что проблема в системе, а не в самом макросе.  

Спасибо большое за помощь!

8 error sol.JPG

10.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая причина может быть в том, что в чертежах, при нажатии кнопки "Добавить лист" в DProp ничего не происходит, абсолютно?
На работе на нескольких ПК (и Win7 и Win10, SW2016sp3) стоят макросы, хорошо все работает, Дома поставил макросы (Win7 SW2016sp3), сначала были проблемы со всеми макросами, - почему то некоторые версии, которые работали на рабочих ПК, дома также ничего не происходило при нажатии это были и MProp и SProp. В итоге нашел рабочие версии макросов, но вот с DProp так и не смог разобраться. В чем может быть причина?

Кстати, при попытке создания основных форматов при помощи Master-а выдает ошибку error 91. В Debug выделяет желтым swNote.SetText "Формат " & FormatText

Не понял как прикрепить скриншот, извиняюсь. И еще вопрос - что-то стало с поиском по форуму? Раньше по запросам ошибок и т.п. искалось намного больше, сейчас буквально 2-5 записей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@scratchj , Вы, пожалуйста, картиночки-то под спойлерчик в будущем прячьте. Это и другим людям читать удобнее и тема красивше, ухоженней выглядеть будет.

Изменено пользователем tompsongun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите как добавить уникальное имя конфигурации. что есть сейчас.

Есть таблица параметром с кольцами уплотнительными Кольцо резиновое уплотнительное ГОСТ 9833-73

как сделать так чтобы в спецификацию прописывалось именно то кольцо (например Кольцо резиновое уплотнительное 205-215-85 ГОСТ 9833-73) что надо.

при нажатии Mprop  показывается только название группы [Кольцо резиновое уплотнительное ГОСТ 9833-73]
сейчас приходится каждый раз заходить в параметры конкретного кольца, добавлять строку Наименование в конкретной конфигурации и прописывать туда полное название [Кольцо резиновое уплотнительное 205-215-85 ГОСТ 9833-73], тогда в специи все правильно. но если забыть и зайти в Mprop то все сбрасывается и приходится руками забивать еще раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, nik_pain сказал:

Есть таблица параметром с кольцами уплотнительными Кольцо резиновое уплотнительное ГОСТ 9833-73

В таблицу и добавьте столбцы "Наименование" и "Обозначение" - для каждого исполнения оно будет свое.

При вставке оно подтянется в спецификацию.

Мпроп здесь не нужен - он будет только усложнять все.

Изменено пользователем malvi.dp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если Мпроп не использовать то как мне определить что это прочее изделие, а не деталь? записал что это наименование, но сделал это видимо не верно. потому что подтянуло название из Мпроп при чем только наименование и подтянуло

я знаю как сделать ссылку на размер в таблице параметров, а вот как чтобы наименование подтягивало.. научите пожалуйста

1.png

2.png

3.png

4.png

В 16.04.2020 в 12:55, tompsongun сказал:

@scratchj , Вы, пожалуйста, картиночки-то под спойлерчик в будущем прячьте. Это и другим людям читать удобнее и тема красивше, ухоженней выглядеть будет.

как это сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, nik_pain сказал:

если Мпроп не использовать то как мне определить что это прочее изделие, а не деталь?

Все параметры заносите через таблицу параметров, используя инструменты Эксель

Спойлер

TP.JPG

Кстати, если деталь изготавливается по ГОСТ, DIN, ISO - она идет в раздел "Стандартные".

В раздел "Прочие", на сколько я помню, идут изделия по ТУ или покупные не по ГОСТ (посмотрите ГОСТ 2.106).

Изменено пользователем malvi.dp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыкаю тыкаю и не пойму как мне внести изменения в основную надпись и при этом чтобы после использования макроса DProp кнопки "изменить основную надпись" оставались мои изменения, сейчас основная надпись возвращается к исходному состоянию, то-есть становится такой как заложим Leon

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова о сортировке стандартных изделий из toolbox..

Пока все замечательно:

ris01.jpg.31f7e818b8559e0c32041697b6b4a9d5.jpg

Но если после М6х12, М6х16 или М6х20 добавить какие-нибудь символы (любые), то сортирует уже просто в порядке сборки:

ris02.jpg.056178238053db2864a4e65a30d5d989.jpg

 

Это выше моего понимания!!

SolidWorks 2019, детали из toolbox, к ним добавлены свойства пользователя.

Подскажите, плиз, как такое вообще может быть и как бороться? Перепробовал кучу вариантов, пока понял в чем причина неправильной сортировки... Но как исправить?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дополнение..

Удалось определить, что не любые символы сбивают сортировку, а именно дефис (ну или минус). Как только в наименовании появляется дефис в любом месте, то сортировать прекращает...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2020 в 11:36, malvi.dp сказал:

Все параметры заносите через таблицу параметров, используя инструменты Эксель

  Скрыть контент

TP.JPG

Кстати, если деталь изготавливается по ГОСТ, DIN, ISO - она идет в раздел "Стандартные".

В раздел "Прочие", на сколько я помню, идут изделия по ТУ или покупные не по ГОСТ (посмотрите ГОСТ 2.106).

Здравствуйте, можете помочь, можете дать ссыылку на то как сделать таблицу с такими параметрами, или ссылку на обсуждение, очень пригодилось бы. (Извините если я не нашел ее в поиске, даже не знаю как это называется). Спасибо Большое ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Anton__35 сказал:

Извините если я не нашел ее в поиске, даже не знаю как это называется

Надеюсь, это не стеб?

В моем сообщении, которое вы процитировали все описано!

И как называется (таблица параметров), и как заносить данные (прикреплено изображение). Даже не представляю, что еще можно добавить...

Разве что элементарные навыки работы в эксель, но их полно в сети потрудитесь сами найти.

Главное понимать, что вы хотите получить в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.04.2020 в 14:59, Lastik сказал:

Но как исправить?!

А если DIN перенести в конец и убрать пробелы перед и после дефисов, то лучше не становится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...