Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

629 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      460
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      81
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      518
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      497
    • DProp - для управления листами чертежа
      345
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      327
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      144
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      220
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      301
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      313
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      48
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      282
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      46
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      260
    • Нет
      23
    • Не знаю
      64


Рекомендованные сообщения

  • 9 лет спустя...


UnPinned posts

Подскажите пожалуйста как решить проблему. При создании основных форматов выдает ошибку. SW2013SP5

SWPlus%2001.png

SWPlus%2002.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста как решить проблему. При создании основных форматов выдает ошибку. SW2013SP5

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите а есть ли возможность (или может я просто не заметил такой функции) в ТТ перед автонумерацией вставить табуляцию. Или подскажите мб может я могу как-то поменять код макроса для этого.

Изменено пользователем vitalinya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите а есть ли возможность (или может я просто не заметил такой функции) в ТТ перед автонумерацией вставить табуляцию. Или подскажите мб может я могу как-то поменять код макроса для этого.

Извините, долго не отвечал. В ТТ есть настройки абзаца и отступа. С помощью них можно добиться любого вида текста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, можно ли одновременно использовать SWPlus.Net  и SWPlus. Не конфликтуют ли их шаблоны и переменные?

Это я спрашиваю на предмет не придется ли переделывать уже наработанные сп в SWPlus и можно ли их редактировать  в  SWPlus.Net.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, можно ли одновременно использовать SWPlus.Net  и SWPlus

можно

Не конфликтуют ли их шаблоны и переменные?

переменые одинаковы и там и там. в SWPlus.Net форматки чертежей более высокой версии, поэтому при использовании форматок от пакета макросов SWPlus будет выдано предупреждение, в остальном все то же самое... почти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это относится и сюда и туда (NET)

1) Графа "первичная применяемость" на листе спецификации не заполняется.   Нашёл

2) Для заимствованных деталей и сборок в графе "Зона" должен ставиться прочерк. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно ли одновременно использовать SWPlus.Net и SWPlus

Я повторюсь, SWPlus.Net был выложен для тестирования, НЕ ДЛЯ РАБОТЫ. В окончательной версии все сильно изменится.

1) Графа "первичная применяемость" на листе спецификации не заполняется 2) Для заимствованных деталей и сборок в графе "Зона" должен ставиться прочерк. определить легко - обозначение сборки.

Пожалуйста, укажи ссылки на пункты ГОСТа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут, по-ходу, погорячился. Прочерк это для спецификаций комплексов и комплектов. Откуда? - коллега сказал. Он как-то работал с нормоконтролем. Ссылку на ГОСТ этого дела не подскажу. Это нужен нормоконтроле-человек)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёнь, ну а так:

- внести в окно создания спецификации кнопку, вставляющую обозначение сборки в графу "Перв. примен." с прикрепленного к спецификации вида. Как в MProp.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
внести в окно создания спецификации кнопку, вставляющую обозначение сборки в графу "Перв. примен." с прикрепленного к спецификации вида. Как в MProp.

Это можно. Хотя, я тут подумал, а ведь первичное применение для СП это всегда другой номер, так что есть ли в этом смысл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста что сделать в чертеже, чтобы включить отображение зон на листе? Нигде не могу найти.

Свойства листа Вкладка "Параметры зоны"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Скажите а можно ли с помощью макроса 2013 SP1 добавлять в ТТ индексы и возведение в степень?


И еще вопрос, А можно ли макрос сохранить в PDF запрограмировать под какую нибудь кнопку?, т.е. чтобы нажал и результат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только недавно начал работать с данными макросами, очень удобно. Однако до конца не разобрался как сделать так, чтобы в спецификации к сборочному чертежу автоматически заполнялись поля документов: Схема электрическая принципиальная и прочее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однако до конца не разобрался как сделать так, чтобы в спецификации к сборочному чертежу автоматически заполнялись поля документов: Схема электрическая принципиальная и прочее

Автоматически никак, только руками через кнопку добавления. Возможно в net версии это будет реализовано.

 

 

Привет! Скажите а можно ли с помощью макроса 2013 SP1 добавлять в ТТ индексы и возведение в степень? И еще вопрос, А можно ли макрос сохранить в PDF запрограмировать под какую нибудь кнопку?, т.е. чтобы нажал и результат

1. Нет.

2. Инструменты-Настройка-Клавиатура-Макросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Выше в форуме было обсуждение простановки подписей в чертеже, чтобы каждая подпись проставлялась к своей фамилии. Не подскажете удалось ли найти решение? Если удалось, то где его можно посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Выше в форуме было обсуждение простановки подписей в чертеже, чтобы каждая подпись проставлялась к своей фамилии. Не подскажете удалось ли найти решение? Если удалось, то где его можно посмотреть.

Insert Image in a Drawing

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по макросу ТТ:

Довольно часто приходится заполнят ТТ с большим количеством строк, соответственно окно макроса по высоте выходит за границы отображения монитора, можно как то решить проблему. Уменьшить размер окна макроса или заполнение строк ТТ в два ряда, и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Fedor
      Вот что такое бизнес, а не мошенничество. Ну да у нас страна недоразвитая, не по понятиям многое  :) 
    • BSV1
    • Orchestra2603
      Ну, вот... 0.498 - Похоже на правду. Если амплитуда 1, то на двухстороннем спектре амплитуда всегда 1/2. Это из-за того, что временная область преобразуется в область с положительными и отрицательными частотами. Попробуйте суммы синусов/коснусов на разных частотах с разными амплитудами. Везде должна быть половина от амплитуды.   Хм... у вас же широкополосное возбуждение. Если до 30 ГЦ есть собственные частоты, то в любом случае какой-то (или какие-то) резонанс(ы) возбудится (возбудятся). Так ведь? Если амплитуда нужна на резонансном пике, то я бы АЧХ просто получил бы на единичное ускорение или перемещение, а потом просто взял бы с пика со спектра величину и умножил бы.   А вообще... можно же голову даже не ломать, а просто прогнать транзиент с такой вот тайм хистори, и все дела. Если все линейно-упруго, то это в любом случае минуты машинного времени. Ну, если модель не очень большая конечно.  
    • AlexKaz
      Зачем? N - это только степень размера выборки из массива отсчётов, отбирается 2^N чтобы fft смогла корректно вернуть спектр.
    • mannul
      В такой древней версии pm может быть что угодно. 1.Обновитесь для начала хотя бы на 2018 версию. 2.Можно написать макрос, который будет проверять включена ли Сож на каждой траектории в нц файле. 3.Настроить пост, чтобы выводил Сож всегда для каждой траектории.
    • AlexKaz
      Код для scilab/matlab/octave.
    • Jesse
      посмотрел. По дефолту нормировка DFT идёт на 1/sqrt(N), где N - число отсчётов. Сделал нормировку на 1/N Получил амплитуду теперь меньше единицы.... у вас там maxima)) да и контекст долго читать. вы нормируете на логарифм от числа отсчётов?)
    • AlexKaz
      Стр. 89-90 https://elib.pstu.ru/docview/6701 1/(2*Pi) - это корректировка оси абсцисс, а не ординат.
    • Борман
      Если так то да. Я про статически-эквивалентный метод говорил там выше.
    • gudstartup
      @gudi продублировали ответы по теме а зачем неясно....
×
×
  • Создать...