Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

627 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      459
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      80
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      517
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      496
    • DProp - для управления листами чертежа
      344
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      326
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      143
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      219
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      299
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      312
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      47
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      281
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      45
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      259
    • Нет
      23
    • Не знаю
      63


Рекомендованные сообщения

  • 6 лет спустя...


UnPinned posts

Это что-то связанное с теми ошибками листа, о которых я ранее писал

_Leon_

Как не крутил Мастер и форматки, все равно выбивает ошибку "Формат" и "Листов".

Даже скачал заново, и все-равно одно и то же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что добавляет DProp:

Если у вас оригинальные шаблоны форматок, те что лежат в папке с макросом Мастер, то проблем быть не должно. Подобные ошибки возникали давно на какой-то версии солида при ранних сервиспаках, но потом все было нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как запустить этот Master? Никак не могу допетрить чота.

А чо переть-то - есть хелп (для этого пакета), есть справка Солида по вставке макросов...

Когда создадите кнопку (для Мастера) нажмите её и далее нажмите кнопку Содать (шаблоны) или Создать один шаблон...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть модель покупной детали (кронштейн г- образный). Она прописана мной в раздел стандартных изделий. Часть этих кронштейнов я дорабатываю, разфрезеровываю пазы под большие болты. Т.е. они переходят из раздела стандартных в раздел -детали. Но макросом не могу прописать модели - стандартные детали и свое обозначение, а исполнению - раздел детали с соответствующим обозначением и наименованием ( доработка кронштейна). Это можно сделать или нет. Макрос у меня стоит версии 5, солид 2010 СП4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но макросом не могу прописать модели - стандартные детали и свое обозначение, а исполнению - раздел детали с соответствующим обозначением и наименованием ( доработка кронштейна). Это можно сделать или нет

Попробуйте через таблицу параметров задать свойство "Раздел" для одних конфигураций СТД , а для доработанных ДЕТ. Так же и с обозначением. Я лично так делаю и у меня работает. Изменено пользователем malvi.dp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте через таблицу параметров задать свойство "Раздел" для одних конфигураций СТД , а для доработанных ДЕТ.

Таблица параметров для этого удобна, но не обязательна, можно так же прописать эти данные в свойства фала на закладке КОНФИГУРАЦИЯ для каждой конфигурации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vector

Нижайше :worthy: умоляю пополнить Ваш вопрос мааааленьким пояснением - чего и как Вы делаете, т.е. чем Вы присваиваете "Стандартные" и чем пытаетесь присвоить "Детали"...

И потом - наскока знаю, макрос не умеет работать с исполнениями, как с отдельными деталями (хотя так глубоко не лазил)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таблица параметров для этого удобна, но не обязательна, можно так же прописать эти данные в свойства фала на закладке КОНФИГУРАЦИЯ для каждой конфигурации.

Как вариант, но если конфигураций много, то быстрее через ТП. Тем более что прописывать прийдется 2 св-ва как минимум, если не учитывать группу для СТД.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

макрос не умеет работать с исполнениями, как с отдельными деталями

Не умеет и не планирует уметь. А доработку деталей правильнее делать не конфигурациями в одном файле, а создавать новый файл, вставлять в него дорабатываемую деталь как базовую и потом дорабатывать. Таким образом вы получаете два файла, исходная деталь у вас сохранена в первоначальном виде (может пригодится где-нибудь еще), а доработанная деталь имеет зависимость от исходной. Т.е. все как в жизни. Имхо надо стараться работать в солиде так, чтобы было максимальное соответствие реальным процессам, которые происходят с заготовкой и деталью при ее изготовлении. Это не всегда самый короткий путь, но потом это окупается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

malvi.dp спасибо. Получилось. Только у меня почему то в таблице параметров заголовки столбцов написаные мной становятся синими , т.е. приобретают совойства mail.to (электронного адреса), что за чертовщина?

Спасибо Леон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заголовки столбцов написаные мной становятся синими , т.е. приобретают совойства mail.to (электронного адреса), что за чертовщина?

так и должно быть, это ведь ссылки, главное, что работает, а цвет текст в ТП можешь сделать какой душе угодно и это ни на что не повлияет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vector

Нижайше :worthy: умоляю пополнить Ваш вопрос мааааленьким пояснением - чего и как Вы делаете, т.е. чем Вы присваиваете "Стандартные" и чем пытаетесь присвоить "Детали"...

И потом - наскока знаю, макрос не умеет работать с исполнениями, как с отдельными деталями (хотя так глубоко не лазил)...

Ну в Mprop в табличке ставил стандартные изделия для одного исполнения, сохранить -выйти. Для другого исполнения - в табличке ставил -деталь, сохранить - выйти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и должно быть, это ведь ссылки, главное, что работает, а цвет текст в ТП можешь сделать какой душе угодно и это ни на что не повлияет.

Не обязательно, это навязчивое желание MS во всё вмешиваться и подкладывать под строку с собакой гиперссылку.

Только у меня почему то в таблице параметров заголовки столбцов написаные мной становятся синими , т.е. приобретают совойства mail.to (электронного адреса), что за чертовщина?

Это автоматической добавление гиперссылки, либо сразу после изменения нажать CTRL+Z (отменить последнее действие, добавление гиперссылки будет отменено), либо правой кнопкой мыши на ячейки и УДАЛИТЬ ГИПЕРССЫЛКУ, либо лезть в настройки и отключать автозамену для таких объектов, похожих на почтовые адреса (Excel Сервис-Параметры автозамены...-Автоформат при вводе).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас попробовал сделать шалобушку (2 конфигурации) - всё присваивается нормально...

Т.е. "по-умолчанию" - ДЕТ, "111" - Стандартные...

Наименование и Обозначение - только общие, т.е. Имя файла...

Но ежели вставить галку "Исполнение" (справа\вверху) - то можно прописывать №Исполнения для каждой конфигурации...

Что прикольно - если в Файл\Свойства... (конфигурация) прописать нужное имя - то оно остаётся (для каждой конфигурации), но только до перезаписи MProp...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятное стало происходить со спецой:

post-22588-1311841368_thumb.jpg

Это отображаются погашенные детали.

Так должно быть или только у меня?

И если так должно быть, то зачем?

Спеца SP7.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это отображаются погашенные детали.

"Семёёён Семёёёёныч...." )))))

галочки нужно ставить (в сборе ПКМ на детальке/сборке - свойства - исключить из спецификации)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Семёёён Семёёёёныч...." )))))

галочки нужно ставить (в сборе ПКМ на детальке/сборке - свойства - исключить из спецификации)

А-а, вона как. А я все никак не мог понять, что это выскакивает в спецификации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Семёёён Семёёёёныч...." )))))

галочки нужно ставить (в сборе ПКМ на детальке/сборке - свойства - исключить из спецификации)

1. Раньше такого небыло.

2. Для того, чтобы поставить эту галочку, деталь не должна быть погашеной, иначе пунктик не активен.

3. Если она не погашена (деталь), то она отображается на чертеже (так быть не должно). Для этого ее еще нужно и скрывать.

Так вот и возник вопрос: это только у меня или у всех так, и почему так получилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше такого небыло

Не может быть такого, всегда было так - если деталь погашена/скрыта, и галка "исключить" не стояла - в специи она присутствовала.

2.

жмакнуть на кнопке мыши 3 раза это разве проблема?

3

не понял ничего :smile: почему погашенная деталь отображается на чертеже?

это только у меня

у меня тоже самое, да и у всех тоже. Макрос хватает свойство из детали вне зависимости от состояния самой детали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...