Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

627 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      459
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      80
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      517
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      496
    • DProp - для управления листами чертежа
      344
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      326
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      143
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      219
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      299
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      312
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      47
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      281
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      45
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      259
    • Нет
      23
    • Не знаю
      63


Рекомендованные сообщения

  • 9 лет спустя...


UnPinned posts

Посмотрел обсуждения, но ничего не сдвинулось.

единственно возник вопрос как можно отключить  "Включить проверку оформления чертежа" если я не могу попасть в окно откуда эта настройка управляется?

 

файл ini проверил, все строки на месте 

----------------------

Arial Narrow
3,5
1
0
29
4
2010
15
6
38

-------------------

 

В макросе Master работают кнопки "создать" и "создать основные форматы" работают и в папке темп форматы создаются. в них все на месте и поле "формат" присутствует и "версия" за полем чертежа. Кнопка настройка не работает, error 91.

 

попробовал создать новую деталь на основе шаблона и чертеж на основе созданных форматок.

макрос SaveDRW не работает вовсе, просто ничего не проиходит при нажатиини ошибок ни сохранения , ничего. Тогда сохраняю через Seve.

Далее при нажатии Mprop выскакивает error 91.

-------------

' Проверяем дату у файла стандарта
MyDateTime = FileDateTime(Source12)
If stdDay = Day(MyDateTime) And stdMonth = Month(MyDateTime) And stdYear = Year(MyDateTime) And stdHour = Hour(MyDateTime) And stdMinute = Minute(MyDateTime) And stdSecond = Second(MyDateTime) Then
Else
strTemp = swApp.GetUserPreferenceStringValue(swDefaultTemplateDrawing)
Set swDraw1 = swApp.NewDocument(strTemp, 0, 0, 0)
Set swModExt = swDraw1.Extension // стрелка тут.

-------------

 

со сборкой теже проблемы что и с деталью. error91.

 

при запуске Dprop error 429 ActiveX comp/ can't create object.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел обсуждения, но ничего не сдвинулось.

это оч печалько, хотя... бум разбираца:

1. посмотрите в настройках SOLIDWORKS прописан ли шаблон чертежа

VGiGe.jpg

 

2. отключение проверки стандарта можно сделать в файле настроек  ...\SWPlus_v_2013_SP1\SWPlus\SpecEditor\MyProperties_1.ini, 47-я строка отвечает за эту проверку: 1 - проверка есть, 0 - проверки нет

  вот текст ini-файла с отключеной проверкой

Обозначение
Сборка1_ФБ
Сборка2_ФБ
Наименование
Наименование_ФБ
Код_ФБ
Формат
Примечание
Литера_ФБ
Литера_Таблица
Контора
Раздел
Группа
Конструктор
Проверил
Техконтроль
Характер_работы
Начальник
Нормоконтроль
Утвердил
Масса_ФБ
Масса_Таблица
Материал_ФБ
Материал_Таблица
Проект
Справочный_номер
Первичное_применение_SP
Справочный_номер_SP
Литера_SP
Справочный_номер_ВП
Наименование_ВП
Код_Продукции
Обозначение_ДНП
Поставщик
Примечание_ВП
Проект_ФБ
Обозначение2
Наименование2
Применение2
Первичное_применение_SP2
Заготовка
Заимствование
Количество
1
1
1
0
1
_
1
Доп.свойство_1
1
Доп.свойство_2
0
0
0
 

 

3.

зайдите в настройки Master (кнопка Настройки) и в поле Пути сохранения: пропишите существующий путь, т.е. путь который реально существует.

или в файле настроек ...\SWPlus_v_2013_SP1\SWPlus\Master\Master.ini пропишите этот путь в 4-ой строке 

Arial Narrow

1
0
<путь к папке форматок>
1
0

 

4. в следующий раз прикладывайте скриншоты своих проблем. желательно чтобы на скрине было видно заголовок окна редактора VBA SOLIDWORKS.

Изменено пользователем fox1001
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделал как вы написали и ура! заработало. Спасибо за помощь.

не работает только SaveDRW. просто ничего не происходит ни ошибок, ни результата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должно стоят разрешение файла .main, а у Вас скорее всего .Finish

iNONsX.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно. Поправил. Заработало! Спасибо.

 

Еще возник вопрос по макросу Mprop

В разделе Материал -> Заготовка

 

есть пункт "Из файла" и в скобках (отключено)

это значит что функция не работает? тк по моему не работает, и можно ли её заставить работать? те брать данные из базовой детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите плиз, все работало как надо, вроде не трогал ничего и теперь при запуске создания СП выскакивает ошибка 13! нжимаю debug код ниже...после этого закрываю, запускаю заново и вылетает ошибка 429! скрины ниже, заранее спасибо!

post-42766-0-01419600-1409315065.jpg

post-42766-0-93128500-1409315065_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё какая хрень обнаружилась. Чертежи, сделанные в 2013-ом открываются Edrawings'ом не вполне корректно, причём спорадически некорректно: поле "наименование" основной надписи выводит всю свою строку формул то растянутой на метр, то сплющенной с наползанием буквочек друг на друга. Иногда при этом и значение поля отображается на своём месте, но с большой разрядкой. Надо сазать, что при открытии документа самим solidworks2013 в первое мнгновение это выглядит так же, но тут же всё встает на свои места.
Чё за фигня? В документах 2012-ого - всё идеально. А у архивариуса, разумеется, только Edrawings, так что проблема...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос на сколько корректно работают макросы в SW2014 SP4.0

Интересует в основном создание спецификаций.

Изменено пользователем ARXITEKTOR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
#4706 icon_share.png

макрос запустился после изменения в настройках "язык и региональные параметры", теперь запускается, нажимаю создать и зависает(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравия всем.

 

Возникли затруднения с запуском специи под ОС Win7x64 SW2013sp5x64 и SW2014sp4x64 (установлено параллельно на одном компьютере).

На обоих Солидах запускал специи из SWPlus_v_07 и SWPlus_v_2013_SP1. Выдаёт ошибки 75 и 429.

Причём на Win7x32 и SW2012sp5x32 и SW2013sp4x32, установленых параллельно, специя из SWPlus_v_07 работала на обеих Солидах.

Подскажите где копать.

post-3873-0-30126100-1409602548.jpg

post-3873-0-78601200-1409602567_thumb.jpg

post-3873-0-40109500-1409602590.jpg

post-3873-0-81781800-1409602604_thumb.jpg

 

Прошу прощения...заработало "отключением проверки стандарта" через файл настроек.

Благодарю fox 1001

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл 2014 версию? На дворе осень.. выйдет 2015, Под нее и сразу делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На дворе осень.. выйдет 2015, Под нее и сразу делать
Ежели подождать "пару" лет - выйдет и 2020я версия :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте товарищи!

Помогите, пожалуйста, заставить работать макрос ТТ. Все остальные работают, а этот выкидывает ошибку:

post-15974-0-51575700-1410068079.jpg

post-15974-0-71113700-1410068159_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте товарищи!

Помогите, пожалуйста, заставить работать макрос ТТ. Все остальные работают, а этот выкидывает ошибку:

 

http://cccp3d.ru/topic/6071-sdelai-svoiu-rabotu-v-solidworks-effektivnee/page-79#entry614368

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помогите, пожалуйста, заставить работать макрос ТТ. Все остальные работают, а этот выкидывает ошибку:

Если Вам всё равно, какой макрос ТТ - попробуйте старенький ТехТреб SW (автор - OLDCAM) в SW2013м он работает...

Для меня он удобнее (и симпатишнее blush2.gif)..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обьясните  пожалуйста как установить пакет макросов SWPlus на Solidworks 2014 SP3....

А справку почитать не досуг? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Есть небольшая проблема:

Хотим подружить базу Материалов и Сортаментов от SDI и скрипт MProp. При выборе материалов в SW в свойства модели добавляются атрибуты SHAPE (SemanticMaterialPrefix), SORTAMENT (SemanticMaterialNumerator), MARKA_MATERIAL (SemanticMaterialDenominator), которые затем считываются скриптом Mprop. Но если затем нажать кнопку "Применить" или "Применить и закрыть", то эти атрибуты удаляются и в результате материал/сортамент сбрасывается.Можно ли убрать из скрипта Mprop удаление этих атрибутов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • jtok
      Он сильно зависит от марки PP, от расчетной температуры и от расчетного срока службы (количества циклов нагружения). Поищите стандарт DVS 2205, части 1 и 2. В нем есть номограммы долговременной прочности. Он на немецком, но ничего лучше нет. Номограммы эти приведены по ссылке, внизу страницы, раздел "Список приложений".  Например, диаграмма для PP type 1 по ссылке: В оригинале же выглядят они вот так (для PP type 1): Также был древний документ на русском по этой теме, прицеплен к сообщению. _raschet_emkosti DVS 2205-2.pdf
    • Andrey_kzn
      - тут возможно смысл сообщения в том, что оси не синхронизированы, только вот зачем синхронизировать  оси X и Y не понятно. В случае двух шпинделей например,  coupled будет означать синхронизацию.
    • niagara39
      Правильно ХУ на этом станке не перпендекулярны. Тормоз оси У включен постоянно, отключается только при перемещении самой оси У. Координаты не  меняются... Знать бы что за параметры, пока ничего подобного не нашли
    • nicomed
      Поднял старые записи. Из того что было максимально похоже на то, что можно было назвать "получалось" :   Самому не совсем понятно поведение СкетчМенеджера при отрисовке линии от координат 0,0,0 - частенько слетает в произвольное место на виде. 
    • maxx2000
      на втором  скрине PLC сообщает что-то типа "старт программы запрещён потому что оси ХУ не связаны". Возможно станок в режиме точения должен заблокировать перемещение У, включить тормоз или что-то ещё для произвольного смещения под нагрузкой. Возможно косяк в тексте программы.
    • maxx2000
      @sneg0vik как это? Если ХУ не перпендикулярны то это уже не У, а скажем ось В. Нет, конечно в теории можно построить станок с неперпендикулярными ХУ. Вопрос зачем? Gildemeister CTX 420 это же токарно-фрезерный с осью У
    • sneg0vik
      На станке ось "X" является наклонной по отношению к оси "Y" (т. е. они не перпендикулярны). Поэтому надо полагать (учитывая текст ошибки) у вас отключена связь оси "Y" с осью "X".   Проверьте меняются ли координаты оси "X", когда вы двигаете ось "Y". И наоборот. Если - нет, то ищите как включить (наверное через параметры) взаимосвязь оси "Y" с осью "X".
    • ДОБРЯК
      Если ваш Заказчик и такую работу примет, то необходимо в шпоночное отверстие добавить и массу воды. Примерно 1/4 от той массы которую вы будете добавлять.  Да и еще и не забыть добавить момент инерции от воды.
    • Soprin
      В функции MOVE по F7.3 должно же из R270 переносить в R278?
    • niagara39
      Причина все еще не найдена... Но заметил, что сразу после включения в меню диагностики появляется следующее предупреждающее сообщение: 10155 M: Y-axis: Y-axis and X-axis not coupled , но причина его появления и его смысл неизвестны
×
×
  • Создать...