Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

627 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      459
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      80
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      517
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      496
    • DProp - для управления листами чертежа
      344
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      326
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      143
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      219
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      299
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      312
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      47
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      281
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      45
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      259
    • Нет
      23
    • Не знаю
      63


Рекомендованные сообщения

  • 9 лет спустя...


UnPinned posts

Подскажите пожалуйста.

Вот в основной надписи в файле Master_Template_Sheet1 хочу в штампик дописать слово.

При использовании макроса Master (создать основные форматы) ваши слова при создании форматов А3, А2 и т.д. остаются на месте (там где им и положено), а моя надпись улетает влево (как бы запоминает позицию на чертеже относительно левого угла)

Как сделать так чтобы и мой текст оставался на месте? Это привязка какая-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно ли добавить в макросы вставку подписей сотрудников в штамп основной надписи?

У нас тоже есть в этом потребность

уууууфффф... слава Богу... а то я уж думал, что я только один такой.  :biggrin:

пару лет назад реализовал такую идею по "вставлянию" подписей (растровый рисунок) в чертеж.

если этот вопрос всё ещё актуален - могу завтара или послезавтра подготовить экзешник с "потрохами" и выложить на Яндекс.Диск.

 

Другими словами - это называется подделка документов :smile:

аха. именно так и называется и... квалифицируется и... "вознаграджение" за такие действия соответствующие  :smile: . был прецедент :bash:

Как сделать так чтобы и мой текст оставался на месте?

вот так:

Короче, заходите в редактирование основной надписи, текст меняете на текст с выноской, выноску привязываете к пересечению линий в ячейке, текст меняете на текст без выноски, возвращаетесь в редактирование листа. Всё.

Подскажите пожалуйста. Это привязка какая-то?

неа  :no_1: ... это - МАГИЯ  :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Возможно ли добавить в макросы вставку подписей сотрудников в штамп основной надписи?

У нас тоже есть в этом потребность

уууууфффф... слава Богу... а то я уж думал, что я только один такой.  :biggrin:

пару лет назад реализовал такую идею по "вставлянию" подписей (растровый рисунок) в чертеж.

если этот вопрос всё ещё актуален - могу завтара или послезавтра подготовить экзешник с "потрохами" и выложить на Яндекс.Диск.

Fox1001, вопрос еще актуален, причем думаю для многих, поэтому если у Вас есть возможность выложить на Яндекс.Диск, сделайте это пожалуйста. Хотя бы уже сейчас можно будет пользоваться, пока  Leon'у не прикрутит данную возможность к своим макросам.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопрос еще актуален, причем думаю для многих,

Актуален-то он актуален (сами иногда вставляем), но вот всё думаю - мало ли что случится с деталями (изделиями), начнут копать и найдут "стрелочника", который прикрутил подписи к чертежам (ответственные работники останутся не при делах)...

Получается, сам чего-то наклепал в чертеже, вставил нужные подписи и запустил на изготовление - а "следящие и утверждающие" ни сном, ни духом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, сам чего-то наклепал в чертеже, вставил нужные подписи и запустил на изготовление - а "следящие и утверждающие" ни сном, ни духом...

:poster_offtopic: на то они и "следящие" чтобы следить за порядком. а раз уж не уследили, значит такого "следящего" из категории "следящих" в категорию "стрелочников" перевести нужно. :poster_offtopic:

за оффтоп прошу пардону. наболело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у Вас есть возможность выложить на Яндекс.Диск, сделайте это пожалуйста.

вот: приложение для вставки растровых картинок в чертежи Вставка подписей.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Fox1001. Попробовали Вашу программу. Все замечательно работает! Причем очень легко ею пользоваться, все делается практически в 2 клика. СУПЕР! Но к сожалению это не совсем то, что мы ищем. Суть в том, что отсутствует некий алгоритм проверки по фамилиям указанным в графах Разраб., Пров., и т.д. То есть, грубо говоря, имеется штат конструкторов из 30 человек. Каждый из них может быть как Разработчиком, так и Проверщиком. Если ко всему этому добавить то, что Т.контр, Н.контр, и Утв. могут заболеть, уехать в командировку, и их кто-то замещает, вариантов "(шаблон).psd" становится крайне много. Но в большинстве случаев, я думаю, ваша программа удовлетворит потребности других пользователей. И все равно огромное Вам спасибо за труд, а нам вероятно придется все-таки дождаться доработок Leon'а.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Fox1001. Попробовали Вашу программу. Все замечательно работает! Причем очень легко ею пользоваться, все делается практически в 2 клика. СУПЕР! Но к сожалению это не совсем то, что мы ищем. Суть в том, что отсутствует некий алгоритм проверки по фамилиям указанным в графах Разраб., Пров., и т.д. То есть, грубо говоря, имеется штат конструкторов из 30 человек. Каждый из них может быть как Разработчиком, так и Проверщиком. Если ко всему этому добавить то, что Т.контр, Н.контр, и Утв. могут заболеть, уехать в командировку, и их кто-то замещает, вариантов "(шаблон).psd" становится крайне много. Но в большинстве случаев, я думаю, ваша программа удовлетворит потребности других пользователей. И все равно огромное Вам спасибо за труд, а нам вероятно придется все-таки дождаться доработок Leon'а.

 

Absent81, теперь кажется понял вас коллега. одна фамилия - одна подпись. при этом, чтобы картинка "Иванов.png" вставлялась напротив фамилии "Иванов" в штампе чертежа. такой вариант мне даже больше нравится.

Leon, респект за идею. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fox1001, да именно так было бы в идеале, если сможете реализовать.

я всё могу... когда со мной моя страна  :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо fox1001 за магию, очень помогла )

Может есть еще магия?

Как можно изменить в чертеже размер шрифта для графы "Материал", бывают большие материалы и не вмещаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно изменить в чертеже размер шрифта для графы "Материал", бывают большие материалы и не вмещаются

а в чём собсно проблема-то???  :g:

Справка по SOLIDWORKS: Выбрать шрифт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может где-то с руками не все так у меня :)

Создаю пустой чертеж, размещаю на нем модель, автоматически заполняются графы в штампе.

В графу материал вписывается материал и он определенного шрифта (видимо макросом задается), как бы не пытался изменить - ничего не меняется

Попробуйте изменить шрифт материала в чертеже, что 5 что 45 и будет одинаково (во всяком случае у меня так :) )

Изменено пользователем Valikosha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Valikosha, это уже обсуждалось и не раз...

Вы наверное не знаете, что на форуме действует Поиск по теме (или не умеете пользоваться??)...

Вот результат поиска - выбирайте что нужно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может где-то с руками не все так у меня :)

Создаю пустой чертеж, размещаю на нем модель, автоматически заполняются графы в штампе.

В графу материал вписывается материал и он определенного шрифта (видимо макросом задается), как бы не пытался изменить - ничего не меняется

Попробуйте изменить шрифт материала в чертеже, что 5 что 45 и будет одинаково (во всяком случае у меня так :) )

откройте модель детали -> Файл -> Свойства... -> перейдите на вкладку "Крнфигурация" -> в столбце "Имя свойства" найтите свойство с именем "Материал_ФБ" -> смотрите в значение этого свойства в столбце "Значение/Текстовое выражение", должно быть так: <FONT size=1.8> <FONT size=3.5>"SW-Material@@00@$PRP:"SW-File Name".SLDPRT" (только вместо "00" у вас будет имя вашей конфигурации. значение 3.5 в <FONT size=3.5> и есть размер шрифта. измените на тот который вам лучше нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что каждый раз, мне необходимо будет редактировать таким образом материал. А возможно где-то подправить чтобы материал всегда был (для всех моделей) например размером 2,5 а не 3,5?

Проверил.

Поменял в свойствах <FONT size=5> <FONT size=3.5> на <FONT size=5> <FONT size=2.5>, в чертеже записало все великолепно (поменяло).

Открыл опять модельку для того чтобы подкорректировать свойства модели (предположим забыл что-то или поменяло), материал не трогал и опять сбросило в свойствах материала на <FONT size=5> <FONT size=3.5>

Это видимо прописано где-то в макросе? Не подскажете где именно и как исправить?

Изменено пользователем Valikosha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю алгоритм вставки подписей, который когда-то сам использовал.

1. Сканированная подпись вставляется в чертеж и по ней  аккуратно рисуется сплайн.

2. Из сплайна создается блок. Имя блока соответствует фамилии обладателя подписи.

3. Блок подгоняется масштабированием под размер графы осн. надписи с точкой вставки в углу графы.

4. В осн. надписи создаются блоки в виде прямоугольников по размерам графы "Подпись" с именами "Разработал", "Проверил" и т.д.

5. При выборе фамилии из списка в окне макроса соответствующий блок связывается с блоком с нужным именем.

После изменений, связанных с блоками в API SW все перестало работать. Разобраться быстро не получилось.

Поэтому поставил свою подпись, как разработчика, в каждой форматке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! помогите решить проблему с заполнением спецификации в солид воркс!

пользуюсь приложением SW plus,работаю в 11-ом солиде,создаю спецификацию,начинаю простановку позиций на сборке,появляются позиции,которых вообще нет спецификации,напр: в спецификации всего 50 поз,что соответствует истине,а на сброке поз напр.3 идет под №100!

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...