Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

627 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      459
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      80
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      517
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      496
    • DProp - для управления листами чертежа
      344
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      326
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      143
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      219
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      299
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      312
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      47
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      281
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      45
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      259
    • Нет
      23
    • Не знаю
      63


Рекомендованные сообщения

  • 6 лет спустя...


UnPinned posts

dGz

есть вылетание макроса в описанном вами случае. Потестируйте, если есть время, это обновление.

Протестировал форматирование для Вариант.Б - работает. Заметил что при создании СП ширина третьего столбца "Наименование" меньше чем требуется, после команды "Форматирование" все размеры столбцов приходят в соответсвие с форматом Вариант.Б. Изменено пользователем dGz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня везде используется Arial narrow. Но его можно изменить в настройках.

SpecEdit в групповой спецификации управляет надписями номеров исполнений в шапке.

Речь о цифрах 00; 01; 02 и пр.

На версии макроса SP0 заметил: что если заменить шрифт на "ГОСТ Тип.А", то управлять номерами исполнений макрос прекращает.

На версии SP6 не проверял, так как оставил все умолчальные настроки вместе со шрифтом Arial narrow. Если форматирование тут не причём, то возможно не все шрифты одинаково полезны СпецЭдитору.

Сейчас если выбрать для внесения в спецификацию исполнения сборки: 19;20;21;22;23;24;25;26;27;29;30, в шапке всё равно окажутся: 00;01;02;03;04;05;06;07;08;09. Так и было задумано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19;20;21;22;23;24;25;26;27;29;30, в шапке всё равно окажутся: 00;01;02;03;04;05;06;07;08;09. Так и было задумано?

Это уже к авторам ГОСТа 2.113...

Ежели его открыть и почитать (5.5.2. Вариант Б)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Leon_

Как не крутил Мастер и форматки, все равно выбивает ошибку "Формат" и "Листов".

Даже скачал заново, и все-равно одно и то же.

---------------------------------

И еще есть одна неприятность в макросе RecordDimM:

Когда количество элементов больше 50 - выкидывает ошибку. Можно это подправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый _Leon_, может стоит сделать версию 7 макросов, так сказать окончательную, а то с сервис паками разные глюки вылазят.

У меня на SolidWorks 2011 не работает мастер форм, точнее формы он создает все, но в настройки зайти не могу, выбивает ошибку в строке 91 с любым сервис паком. С версии 6 побывал ставить по очереди все сервис паки и запускать макрос.

Поделитесь ГОСТ шрифтом плиз

Изменено пользователем Jim Shark
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на SolidWorks 2011 не работает мастер форм, точнее формы он создает все, но в настройки зайти не могу, выбивает ошибку в строке 91 с любым сервис паком. С версии 6 побывал ставить по очереди все сервис паки и запускать макрос.

Попробуйте заменить файл стандарта (MyStandard.sldstd) в папке SWPlus\SpecEditor\, у меня почемуто тоже глючило из-за него. Теперь все работает. (sw2011sp2)

Кстати, при использовании шрифта GOST у меня нужно снимать галочку "Включить проверку оформления чертежа"

Скрытый текст:
post-28386-1310459491_thumb.jpg
иначе ругается.

GOST.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только меняю шрифт в настройках MyStandart на ГОСТ, перестает работать Мастер.

Что за глюк???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год пользовался макросами , работали нормально. Вчера восстановил систему акронисом, макросы слетели. Ставлю по новой, не работают, вообще не шевелятся.(Вернее работают только Record Dimm и TT ). Солид 2010 СП 4.

Что может быть? Горю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год пользовался макросами , работали нормально. Вчера восстановил систему акронисом, макросы слетели. Ставлю по новой, не работают, вообще не шевелятся.(Вернее работают только Record Dimm и TT ). Солид 2010 СП 4.

Что может быть? Горю.

А как себя ведут иконки макросов?

Нормально отображаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отображаются нормально.

Проверьте библиотеки, да и вообще почитайте хелп в разделе инсталляции...

Может Ваша версия не для Вашей оськи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте библиотеки, да и вообще почитайте хелп в разделе инсталляции...

Может Ваша версия не для Вашей оськи...

Хелп то я читал, но вот как проверить библиотеки не знаю. Подскажите пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелп то я читал, но вот как проверить библиотеки не знаю. Подскажите пожалуйста.

<noindex>http://kelnyproject.ucoz.ru/publ/1-1-0-1</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо Seroz и Kelny, Действительно , дело было в библитеках. Сейчас вроде как заработало. Ура.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда количество элементов больше 50 - выкидывает ошибку. Можно это подправить?

Проверю.

может стоит сделать версию 7 макросов

Да, обязательно скоро сделаю. Но она будет уже вся под 2011, хотя должна работать и под 2009, 2010.

По поводу проблем с макросами - ответ все тот же - библиотеки и сервиспаки. И внимательное чтение хелпа. И все должно заработать. Вот показательная ситуация:

Год пользовался макросами , работали нормально. Вчера восстановил систему акронисом, макросы слетели. Ставлю по новой, не работают, вообще не шевелятся.(Вернее работают только Record Dimm и TT ). Солид 2010 СП 4.

Что может быть? Горю.

Согласитесь, если до этого все работало, то причина не в макросах, а в том как они поставлены и настроены.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда количество элементов больше 50 - выкидывает ошибку. Можно это подправить?

редактировать макрос, forms-FrmRecordDimM-ПКМ на форме view code, найти строки

'Debug.Print "Список количества"

ColEl.Clear ' Список количества

For i = 1 To 50

	ColEl.AddItem i

Next i
заменить 50 на нужное максимальное колличество

Да, обязательно скоро сделаю. Но она будет уже вся под 2011

это значит брал функции только для 2011 солида?

Кстати, а что если тупо заменить библиотеки в каком-нить 2009 на библиотеки из 2011?? всякие там интерлупы с комами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

редактировать макрос, forms-FrmRecordDimM-ПКМ на форме view code, найти строки

'Debug.Print "Список количества"

ColEl.Clear ' Список количества

For i = 1 To 50

	ColEl.AddItem i

Next i
заменить 50 на нужное максимальное колличество
Спс, все стало на свои места.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это значит брал функции только для 2011 солида?

нет, конечно. Просто макросы будут сохранены под 2011. Соответственно библиотеки пропишутся от 2011. Но функции все не позднее 2009, так что если переподключить библиотеки, должно работать. Я просто заранее предупреждаю, чтобы люди не удивлялись, а то ведь больше половины проблем именно из-за библиотек.

Кстати, а что если тупо заменить библиотеки в каком-нить 2009 на библиотеки из 2011?? всякие там интерлупы с комами...

не пробовал, но что-то я сомневаюсь что это прокатит
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макросы работают нормально, делаю настройка по инструкции.

1. Настройка стандарта оформления.

a. Создайте новый чертеж, зайдите в Инструменты-Параметры-Свойства документа-Загрузить из внешнего файла и выберите MyStandard.sldstd в папке SpecEditor.

b. Измените параметры шрифта и прочие настройки стандарта в соответствии с вашими требованиями.

c. Cохраните отредактированный чертежный стандарт под прежним именем (с заменой).

d. Закройте чертеж без сохранения.

2. Настройка свойств и шаблонов основных надписей .

a. Запустите макрос Master;

b. Выберите Настройки-Общие настройки.

После изменения настроек шрифта или любых других настроек перестают работать макросы, запускаю макрос Master, нажимаю кнопку Настройки и сразу ошибка в строке 91!!!

Все работает до внесения каких либо изменений в MyStandard.sldstd в папке SpecEditor.

ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК???

Изменено пользователем Jim Shark
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • jtok
      Он сильно зависит от марки PP, от расчетной температуры и от расчетного срока службы (количества циклов нагружения). Поищите стандарт DVS 2205, части 1 и 2. В нем есть номограммы долговременной прочности. Он на немецком, но ничего лучше нет. Номограммы эти приведены по ссылке, внизу страницы, раздел "Список приложений".  Например, диаграмма для PP type 1 по ссылке: В оригинале же выглядят они вот так (для PP type 1): Также был древний документ на русском по этой теме, прицеплен к сообщению. _raschet_emkosti DVS 2205-2.pdf
    • Andrey_kzn
      - тут возможно смысл сообщения в том, что оси не синхронизированы, только вот зачем синхронизировать  оси X и Y не понятно. В случае двух шпинделей например,  coupled будет означать синхронизацию.
    • niagara39
      Правильно ХУ на этом станке не перпендекулярны. Тормоз оси У включен постоянно, отключается только при перемещении самой оси У. Координаты не  меняются... Знать бы что за параметры, пока ничего подобного не нашли
    • nicomed
      Поднял старые записи. Из того что было максимально похоже на то, что можно было назвать "получалось" :   Самому не совсем понятно поведение СкетчМенеджера при отрисовке линии от координат 0,0,0 - частенько слетает в произвольное место на виде. 
    • maxx2000
      на втором  скрине PLC сообщает что-то типа "старт программы запрещён потому что оси ХУ не связаны". Возможно станок в режиме точения должен заблокировать перемещение У, включить тормоз или что-то ещё для произвольного смещения под нагрузкой. Возможно косяк в тексте программы.
    • maxx2000
      @sneg0vik как это? Если ХУ не перпендикулярны то это уже не У, а скажем ось В. Нет, конечно в теории можно построить станок с неперпендикулярными ХУ. Вопрос зачем? Gildemeister CTX 420 это же токарно-фрезерный с осью У
    • sneg0vik
      На станке ось "X" является наклонной по отношению к оси "Y" (т. е. они не перпендикулярны). Поэтому надо полагать (учитывая текст ошибки) у вас отключена связь оси "Y" с осью "X".   Проверьте меняются ли координаты оси "X", когда вы двигаете ось "Y". И наоборот. Если - нет, то ищите как включить (наверное через параметры) взаимосвязь оси "Y" с осью "X".
    • ДОБРЯК
      Если ваш Заказчик и такую работу примет, то необходимо в шпоночное отверстие добавить и массу воды. Примерно 1/4 от той массы которую вы будете добавлять.  Да и еще и не забыть добавить момент инерции от воды.
    • Soprin
      В функции MOVE по F7.3 должно же из R270 переносить в R278?
    • niagara39
      Причина все еще не найдена... Но заметил, что сразу после включения в меню диагностики появляется следующее предупреждающее сообщение: 10155 M: Y-axis: Y-axis and X-axis not coupled , но причина его появления и его смысл неизвестны
×
×
  • Создать...