Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

627 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      459
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      80
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      517
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      496
    • DProp - для управления листами чертежа
      344
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      326
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      143
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      219
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      299
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      312
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      47
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      281
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      45
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      259
    • Нет
      23
    • Не знаю
      63


Рекомендованные сообщения

  • 6 лет спустя...


UnPinned posts

Если не трогали файлы форматок, значит дело в том, что вы не настроили их после внесения изменений в MyStandard. Т.е., например, если вы используете свой шрифт, то после настройки MyStandard нужно в макросе Мастер обновить и все шаблоны форматок, а потом пересоздать сами форматки. Процедура настройки описана в хелпе подробно.

Как писал ранее - "даже пальцем не трогал"...

Т.е., когда работал на 5й версии, создал свой файл настроек - а когда поставил 6 версию, продолжил использовать этот же файл (MyStandard не трогал и не использовал)...

Форматки были сформированы заново (Мастером и не один раз), но ошибка осталась...

Наскока понимаю, MyStandard и мой файл настроек (.sldstd) - это одно и тоже, только с разными настройками...

Иными словами - в папке \SpecEditor ничего не трогал...

Попробую с MyStandard сделать новые форматки - может проскочит...

Спасибо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, в хелп добавлю. SpecEditor может группировать как №1. Была ошибка, которая проявилась у Jim Shark. В SP3 она исправлена. Как №3 SpecEditor не может.

Спасибо, как №1 это то что мне нужно!

Поскольку это разные детали с разными обозначениями. Как макрос узнает, что их надо группировать?

Понял свою ошибку. Дело в сложности восприятия, буквально понял фразу:

Как в примере в Приложении 8 в ГОСТ 2.113. Я это делал, давно не проверял правда,

С оптимизмом воспринял слово "это делал" так, будто все варианты приложения 8 были протестированы :-) Кстати, если что-то добавлять в HELP, лучше учесть этот момент, по незнанию начинающие юзеры, как и я, придут к неверному заключению.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо уважаемым SERoz и Leon за проявленное терпение, заработало - добавил полный доступ ко всем файлам макросов!!! Проверил пока только свойства модели, остальные буду смотреть по мере необходимости!!! Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jim Shark

Вроде исправил, проверьте.

И еще, будьте внимательны, этот сервиспак, как и предыдущие, сделан уже в 2011, так что если вы используете более раннюю версию, подправьте библиотеки.

SP3 на SW2009 Sp5.1 не заработал. Были заменены файлы макроса, переподключены бибилиотеки SpecEdit и Master и выставлен приоритет библиотек по картинкам из HELPa. При выполнении макроса пришет ошибку: "Run-time error '62' Input past end of file". Дебаггер подсвечивает жёлтым цветом строку: "Line Input #1, strTemp ' Группировать стандартные". Изменено пользователем dGz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много времени приходится убивать на ручную забивку материала

Для себя решил эту проблему просто: создал текстовый файл с часто используемыми материалами, а потом из нужной строки Сtrl+C, Ctrl+V в поле макроса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя решил эту проблему просто: создал текстовый файл с часто используемыми материалами, а потом из нужной строки Сtrl+C, Ctrl+V в поле макроса.

А почему бы не использовать базу материалов?

Не понимаю, если присвоили материал, какая разница как эта строка в дереве отображается, главное чтобы прописано все было правильно.

А при наведении полное имя материала подсвечивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы не использовать базу материалов?

Не понимаю, если присвоили материал, какая разница как эта строка в дереве отображается, главное чтобы прописано все было правильно.

А при наведении полное имя материала подсвечивается.

Потому что использую, в основном, сортамент, и длинные строки (со стеками и оверами) в материале напрягают. А так для массы задал сталь (резину, стекло и т.д.), а в макрос уже вписал то, что положено по ГОСТ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SP3 на SW2009 Sp5.1 не заработал. Были заменены файлы макроса, переподключены бибилиотеки SpecEdit и Master и выставлен приоритет библиотек по картинкам из HELPa. При выполнении макроса пришет ошибку: "Run-time error '62' Input past end of file". Дебаггер подсвечивает жёлтым цветом строку: "Line Input #1, strTemp ' Группировать стандартные".

Видимо вы не ставили предыдущие SP. Их необходимо ставить последовательно.

Michael_Mira

Сделал примитивную базу материалов для сортамента. Проверьте.

SP4.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо вы не ставили предыдущие SP. Их необходимо ставить последовательно.

Эта фраза касается и этого?

Michael_Mira

Сделал примитивную базу материалов для сортамента. Проверьте.

post-22588-1309431511_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал примитивную базу материалов для сортамента. Проверьте

Тоже самое. Не хочет, требует библиотеку подключить

Скрытый текст:
post-28386-1309432682_thumb.png post-28386-1309432688_thumb.png
Поделитесь файликом MSDATLST.OCX, а то у меня на компе такого не наблюдается может это решит проблему.

win7x64 sw2011sp2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта фраза касается и этого?

да

Тоже самое. Не хочет, требует библиотеку подключить

просто отключите эту библиотеку. Не нужна она.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто отключите эту библиотеку. Не нужна она.

Отключил библиотеку, но все равно не работает MProp, хотя sp3 работал...

Скрытый текст:
post-28386-1309441163_thumb.png post-28386-1309441174_thumb.png post-28386-1309441181_thumb.png
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключил библиотеку, но все равно не работает MProp, хотя sp3 работал...

Скрытый текст:
post-28386-1309441163_thumb.png post-28386-1309441174_thumb.png post-28386-1309441181_thumb.png
Аналогично.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо вы не ставили предыдущие SP. Их необходимо ставить последовательно.

И я чего-то пропустил эти паки - Леон, а не сложно ли будет выкласть их в шапку или включить в архив v_06???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паки есть в теме. Поставьте все последовательно. Должно все заработать. Потом сделаю единый пак и положу в шапку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паки есть в теме. Поставьте все последовательно. Должно все заработать. Потом сделаю единый пак и положу в шапку.

Пошукаем по теме...

Благодарствуем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SP4 классное обновление. Не хватает только такого же списка для графы "материал", когда стоит галочка "задать" и не стоит галочка "сортамент". Хотелось бы видеть редактирование файла MProp_Sort непосредственно из окна макроса, как это реализовано с фамилиями.

Изменено пользователем Liga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот опять - "хотелось бы" :g: :g: :g:

Ещё пару кнопочек и аддон к Солиду будет готов - останется продать его DS (нихай включат его в состав Солида)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SP4 классное обновление. Не хватает только такого же списка для графы "материал", когда стоит галочка "задать" и не стоит галочка "сортамент". Хотелось бы видеть редактирование файла MProp_Sort непосредственно из окна макроса, как это реализовано с фамилиями.

Графа "материал" многострочная, поэтому у меня не получилось сходу сделать для нее список. Стандартный контрол поддерживает только однострочные списки. Может я не нашел где это настроить.

Вообще, еще раньше думая над базой материалов, я пришел к мысли что писать свою базу материалов дело хлопотное. И встраивать ее в макрос MProp не очень хочется. Лучше пусть эта будет отдельная программа. В то время я приспособил справочник Аскона, который можно подключить к солиду, выбирать в нем материал, а потом считывать его в MProp нажатием кнопки Компас. Было очень удобно. К сожалению на х64 справочник не подключается. Может сделают.

А может найдется энтузиаст и напишет свою базу. Можно не такую навороченную как у Аскона. А подружить ее с MProp не сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо вы не ставили предыдущие SP. Их необходимо ставить последовательно.

Поставил все SP последовательно. Заработала генерация SP, группировка происходит самостоятельно. Хотел её отключить, ради проверки - не отключилась. Как оформить сквозную нумерацию позиций, если такая потребуется?

Не работает форматирование. До установки SP не работало с теми же внешними признаками: листы сливаются в один, форматируются 4е первых столбца и на этом всё. Теперь тоже самое, но ещё ругачка появляется: Run-Time error '13' Type mismatch. Дебаггер подсвечивает жёлтым цветом строку: "If j > UBound(vConfVisible) Then"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...