Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

629 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      460
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      81
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      518
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      497
    • DProp - для управления листами чертежа
      345
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      327
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      144
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      220
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      301
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      313
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      48
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      282
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      46
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      260
    • Нет
      23
    • Не знаю
      64


Рекомендованные сообщения

  • 8 лет спустя...


UnPinned posts

 

По какому принципу идет сортировка в стандартных?

По ГОСТ 2.106 п.3.6.

 

Перед тем как задать вопрос я прочитал этот пункт.

 

Т.е. я правильно понял, что макрос в первую очередь смотрит на Стандарт, а затем уже на все остальное. И ГОСТ ставит на первое место, ISO на второе, DIN на третье?

 

Макросы SWPlus_v_2013_SP1.zip совместимы с версией солида 2012сп5?

И в какой версии работаете вы?

 

П.С. похоже нет. Но в хелпе сказано, что да. В версии SP1 много поправлено по сравнению с версией SP0?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. я правильно понял, что макрос в первую очередь смотрит на Стандарт, а затем уже на все остальное. И ГОСТ ставит на первое место, ISO на второе, DIN на третье?

Да, потому что ГОСТ и ISO международные стандарты.

Макросы SWPlus_v_2013_SP1.zip совместимы с версией солида 2012сп5? И в какой версии работаете вы?

Да, если исправить библиотеки. Я в 2013 сп4.

В версии SP1 много поправлено по сравнению с версией SP0?

Не очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как подключить библиотеки от 12 версии? Таких просто не нашел в списке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите почему спецификация некорректно работает с сборками трубопровода (Solidworks Routing)?

...

Также я заметил, что спецификация не воспринимает сборки, в которых есть подсборки трубопровода, созданные инструментом SolidWorks  Routing. Точнее,  в спецификации только и отображаются сборки Routinga в разделе “Сборочные единицы”,  а входящие в состав общей сборки обычные сборки и детали, в спецификации не отображаются.

 

1.jpg


3.jpg

Если поcле создания листа спецификации в сборке погасить подсборку трубопровода и обновить лист спецификации, то наблюдаем, что в разделе “Сборочные единицы” появилась деталь “Лист”.

2.jpg

 Теперь если в сборке высветить трубопровод, то на листе спецификации будут отображаться сборка трубопровода и деталь, но они  отображаются в одном разделе “Сборочные единицы”.

4.jpg

Хотя в разделе “Сборочные единицы” должна отображаться сборка трубопровода,  а в разделе Детали – деталь “Лист”. Вообще идея создать пакет макросов для оформления документации по ЕСКД – Супер! Leon, Огромное Вам Спасибо.   Единственно, было бы хорошо, если бы макросы поддерживали все инструменты SolidWorks  для быстрого проектирования (Сварные детали, Трубопровод и может быть, что-то ещё про что я забыл упомянуть или не знаю, другие может быть дополнят).

Изменено пользователем lainus456
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите почему спецификация некорректно работает с сборками трубопровода (Solidworks Routing)?

Пока не работает, потому-что сам не пользуюсь роутингом. Посмотрю, что можно сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонид, на всех макросах 2013 года sp1 выдает такую ошибку. SW2014 SP1.0

Библиотеки (вроде все) подключены. Может какие еще нужно, просто за темой последнее время не следил.

При запуске макроса ругается на форматки и хочет исправить через DProp. Форматки тяну еще с 2008 версии. Ранее дружили.

1111.jpg

Из старых запасов пару макросов работает корректно, а некоторые вообще никак не раегируют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на всех макросах 2013 года sp1 выдает такую ошибку. SW2014 SP1.0
Нажимаете кнопку Debug. Наводите курсор на переменную в строке с ошибкой и узнаёте какой путь не находит макрос или не может внести изменения. Потом перемещаете этот файл в более доступное место и/или ищите этой файл и настраиваете макрос под найденный/отредактированный путь к файлу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наводите курсор на переменную в строке с ошибкой

Типа так:

111.jpg

Мне ни о чем это не говорит. Я так понял, что ругается на профили, но я их не менял и находятся они там же, где и макрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понял, что ругается на профили

Нет, вероятно, ругается на открытый выше по коду файл #1, уже в который не может записаться ваш профиль. Вероятно надо искать строку выше по тексту, на вроде Open ... или, что-то вроде: Open sFileName For Binary Access Write As #1 и вот в данном примере, если у вас что-то такое же, то проверить путь прописанный в sFileName или чем-то похожем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще фишки не понял. На 3 компа купили лицуху 2014SP1.0

На одном работает присвоение материала, но не пашут почти все макросы, а на двух остальных - все макросы работают, но материал не присваивается. Ладно на 2011 версии глюки разные были...

Kelny

Спасибо, но думаю, что дело не в макросе. Макросы лежат на серваке и на всех 3х машинах установлены одни и те же макросы, но не везде работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на ноуте разрешение экрана 1366х768. Нажать на кнопку ОК в макросе MProp невозможно т.к. эта кнопка оказывается ниже экрана... Нельзя-ли как-нить перекомпановать содержимое окна этого макроса?

Такая-же проблема с МАСТЕР-НАСТРОЙКИ-ОБЩИЕ НАСТРОЙКИ.

PS Это разрешение характерно для большинства ноутов. Пользоваться макросами к сожалению невозможно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на ноуте разрешение экрана 1366х768. Нажать на кнопку ОК в макросе MProp невозможно т.к. эта кнопка оказывается ниже экрана... Нельзя-ли как-нить перекомпановать содержимое окна этого макроса?

Такая-же проблема с МАСТЕР-НАСТРОЙКИ-ОБЩИЕ НАСТРОЙКИ.

PS Это разрешение характерно для большинства ноутов. Пользоваться макросами к сожалению невозможно...

Уже обсуждалось: http://cccp3d.ru/topic/6622-spetcifikatciia-dlia-sw-po-gost/page-65#entry420468

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Подскажите. Открываю чертеж оформленный по стандартным форматкам Solidworks (шаблоны и оформление от Solidworks).

 

На моем компе настройки от Leona (шаблоны, макросы, оформление).

При запуске макроса DProb вылетает окно с ошибкой, с просьбой исправить  лист нажимаю согласен, комп думает а потом вылетает ошибка макроса, что у него неполадки. И далее Solid  сам вылетает.

Помучившись, добился пока вот этого:

 

1. отключил проверку оформления чертежа через макрос Master.

2. далее открываю чертеж.

3. Запускаю DProb и перезагружаю основную надпись.

4. В свойствах документа указываю MyStandard

 

Теперь все макросы работают. основная надпись редактируется через MProb .

Но, в таблицах шрифт не меняется, также и как в тех. требованиях, набранных обычным текстом (а не через макрос) (приходиться менять вручную)

 

Я думаю многие сталкивались с этой проблемой. может кто нашел другой выход?

 

Скрины:

1389940121-clip-21kb.jpg

1389940194-clip-17kb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может все таки подскажут?

Попробуйте мои настройки, может поможет?! - ссылка на набор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но, в таблицах шрифт не меняется, также и как в тех. требованиях, набранных обычным текстом (а не через макрос) (приходиться менять вручную)
А если в настройках макроса покопаться (кнопочка есть, да и хелп то же есть) :wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seroz что-то не могу найти данную кнопку. тыкни носом плиз


tulibay у меня Solid 2014. Данная проблема на 2013-2014 версии. Но за ссылку спасибо (хотя она 2005 версию)

 

... 30 мин спустя....


1390457209-clip-87kb.png

нашел, спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но за ссылку спасибо (хотя она 2005 версию)

У меня SW2013 SP5, работают все макросы SWPlus и др.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seroz что-то не могу найти данную кнопку. тыкни носом плиз

... 30 мин спустя....

Вообще-то писал о Настройках макроса, а не Солида

В MProp

post-9582-0-75710600-1390466016.jpg

 

post-9582-0-24666300-1390466026_thumb.jpg

 

post-9582-0-71533800-1390466033_thumb.jpg

 

Читайте хелп (SWPlus.chm), там много полезного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Данная система подразумевает покупку блока для каждого станка. Монтаж и настройку выездным специалистом. При чем блоки эксклюзивные. Больше такие нигде не продаются. Идет жесткая привязка и зависимость только от одного поставщика. Зачем так усложнять. Думаю есть вариант с подключением каждого станка просто проводом без лишних закупок. Только софт на компьютер
    • Sabadash
      Пилится на станке такое)
    • Sabadash
      Приветствую! В процессе отладки станка Росфрезер HM04STM, имеет автосмену на 12 позиций инструмента HSM Works выбран как основная CAM, так как позволяет завязывать управляющие стратегии напрямую на перестраиваемый исходник геометрии детали, завязанный на cборку в SW Станок модифицирован до 4  осей, на базе волнового редуктора и сервопривода Delta Стойка поддерживает непрерывную обработку под точение микро механики, учимся делать циклоидные сервоприводы. Сейчас в процессе отладки постпроцессора, за основу взят постпроцессор для Mach 3 Mill, так как ранее он использовался под  аналогичную обработку под управлением Rich Auto DSP A18   4 Ось уже работает вдоль Х оси Проблема возникла с некорректной работой дуговой интерполяции. В мануале написано что стойка поддерживает дуговую интерполяцию для каждой из плоскостей.   Однако при запуске сгенерированной УП стойка выдает ошибку недоспустимого радиуса дуги. В мануале так же упомянуто о таком поведении в пункте 5     В постпроцессоре дуговая интерполяция включена, но как ее переключить на описанное в мануале стойки пока не разобрался.   Постпроцессор в поцессе правок. Если кто подскажет пример реализации подобного, буду очень благодарен HM04STM.cps
    • agering53
      Здесь выложена кое какая информация по сетевой системе, о которой я сообщал выше.  1. Универсальная сетевая система IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/5reascq3sppdbn1/IinDoc.zip/file 2. Видео ролики для системы IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/jwz8wwozj4iig1b/IIN-DNC_Video.rar/file
    • openair1981
    • maxx2000
      @davidovka да её и нет, есть жёсткий тупняк, поиск волшебной кнопки и т.д., и т.п. Просто пора в отпуск.
    • davidovka
      Наверное не понял проблемы, в эскизе квадрат с одним размером
    • maxx2000
      Вот ещё вопрос. Концентрический массив. Почему массив, чтобы потом сделать массив по привязке.  Есть у кого то соображения как?    
    • A_1
      Будет ли выполнена команда GOTO в этом кадре? IF 1>2 AND 5<10 GOTO GLUECK Sinumerik: расширенное программирование  Промокод "ЛЕТО" продолжает действовать на этот курс, а также курсы Программирование станка с системой ЧПУ FANUC (и Sinumerik) Параметрическое программирование станков с ЧПУ FANUC
    • maxx2000
      @davidovka ахахахах, это шедевр. Просто шикарно. У меня просто культурный шок. Осталось допилить до полноценного нестинга 3D моделей и прощайте костыли с кучей прослоек из других программ. 
×
×
  • Создать...