Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

627 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      459
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      80
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      517
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      496
    • DProp - для управления листами чертежа
      344
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      326
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      143
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      219
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      299
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      312
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      47
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      281
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      45
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      259
    • Нет
      23
    • Не знаю
      63


Рекомендованные сообщения

  • 8 лет спустя...


UnPinned posts

Всем добрый день!

Пробую создать свою базу крепежа, используемого на предприятии, свойства прописываю в SProp.

Все отлично сортируется в спецификации.

С болтами, гайками и т.д. проблем не возникло.

А вот с заклепками не получается. Необходимо на каждый размер заклепки создать несколько конфигураций (разные толщины скрепляемых материалов). Это сделал.

Вопрос: как прописать в свойствах детали, чтобы отдельные конфигурации имели одно Наименование, а остальные другое. Например: первые 10 конфигураций Заклепка 3х10 ГОСТ 1479-85, остальные Заклепка 3х12 ГОСТ 1479-85.

У меня получается только либо все имеют одинаковое наименование, либо повторяют наименование конфигураций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите. Можно ли настроить совместную работу Макросов Leona ? например все кинуть в общую папку на сервер, или через swepdm ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите. Можно ли настроить совместную работу Макросов Leona ? например все кинуть в общую папку на сервер, или через swepdm ?

можно. Только права пользователей не должны быть ограничены для доступа к серверу. Иначе не получается настроить Мастером. Можно попробовать всё настроить на одном компе, потом скопировать на сервер, и у пользователей просто прописать пути к шаблонам и основным надписям. Я выбрал установку на каждом рабочем месте. Например, каждый может себе сам настроить тех.требования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Пробую создать свою базу крепежа, используемого на предприятии, свойства прописываю в SProp.

Все отлично сортируется в спецификации.

С болтами, гайками и т.д. проблем не возникло.

А вот с заклепками не получается. Необходимо на каждый размер заклепки создать несколько конфигураций (разные толщины скрепляемых материалов). Это сделал.

Вопрос: как прописать в свойствах детали, чтобы отдельные конфигурации имели одно Наименование, а остальные другое. Например: первые 10 конфигураций Заклепка 3х10 ГОСТ 1479-85, остальные Заклепка 3х12 ГОСТ 1479-85.

У меня получается только либо все имеют одинаковое наименование, либо повторяют наименование конфигураций.

На ум приходит только такой способ. Файл -> Свойства

Из вкладки Настройки убрать строку Наименование, а во вкладке Конфигурация ввести строку Наименование и для каждой конфигурации вводить в графу Значение/Текстовое выражение Заклепка 3х12 ГОСТ 1479-85 или Заклепка 3х10 ГОСТ 1479-85. Ctrl+C Ctrl+V.

Изменено пользователем bnickl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно попробовать всё настроить на одном компе, потом скопировать на сервер, и у пользователей просто прописать пути к шаблонам и основным надписям.

Подтверждаю. Так сделал я когда-то. Доступ у меня полный на сервак, а у всех остальных только чтение.

База материалов так же сделана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ум приходит только такой способ. Файл -> Свойства

Из вкладки Настройки убрать строку Наименование, а во вкладке Конфигурация ввести строку Наименование и для каждой конфигурации вводить в графу Значение/Текстовое выражение Заклепка 3х12 ГОСТ 1479-85 или Заклепка 3х10 ГОСТ 1479-85. Ctrl+C Ctrl+V.

 

Спасибо, работает и нормально отображается в спецификации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пробую создать свою базу крепежа, используемого на предприятии, свойства прописываю в SProp.
 

А как ты прописываешь свойства - для каждой конфигурации?.... и как это?

 

Используйте SProp.

 

Вот так пробовал делать, только на каждую конфигурацию  - и вписать то как.....

 

Например у sprop есть включение имя конфигурации. Я так понял так и делать, только вот имя например (DIN 912 М3-5--5N) - 

это не по ГОСТ. Тоесть надо переименовать конфигурации? а Как это сделать? в файле, созданном только для чтения. и вообще.

 

А сортировка , как прочел выше , я так понял будет все ок.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пробую создать свою базу крепежа, используемого на предприятии, свойства прописываю в SProp.
 

А как ты прописываешь свойства - для каждой конфигурации?.... и как это?

 

 

 

Используйте SProp.

 

Вот так пробовал делать, только на каждую конфигурацию  - и вписать то как.....

 

Например у sprop есть включение имя конфигурации. Я так понял так и делать, только вот имя например (DIN 912 М3-5--5N) - 

это не по ГОСТ. Тоесть надо переименовать конфигурации? а Как это сделать? в файле, созданном только для чтения. и вообще.

 

А сортировка , как прочел выше , я так понял будет все ок.?

 

Вкратце: создаю свою деталь, делаю в ней 2 конфигурации, изменяю список свойств с помощью SProp, создаю таблицу конфигураций (в ней прописываю все свойства, которые мне нужны у конфигураций), затем создаю ConfigurationPublisher со необходимыми выпадающими менюшками, помещаю деталь в библиотеку. Всё.

Примечание: это не Toolbox, а деталь с конфигурациями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно исправить конф и добавить все в спец - так вообще супер будет. и Еще сортировка? ухххх.....

 

Если же у Вас у всех так  и работает , то у каждого есть тулбокс свой. А кто-нибудь поделится?.... качественным тулбоксом?

 

 

пфф. .... я год использую эти все макросы и просто в восторге от каждого. Но вот спецификацию всегда убирал в сторону, набивая все вручную.

Думаю пришло время оживить и спецификацию. П--О--М--О--Г--И--Т--Е............ =))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вручную.

......... пришло время оживить и спецификацию. П--О--М--О--Г--И--Т--Е............ =))))

На выходных попробую сделать инструкцию со скриншотами по созданию стандартных деталей для данных макросов. 

Изменено пользователем Alex8007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто настраивал макросы Leona  под SWE-PDM ? Поделитесь опытом: локально все настройки, или часть можно перенести на сервер (типа шаблонов и основных надписей)...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто настраивал макросы Leona  под SWE-PDM ? Поделитесь опытом: локально все настройки, или часть можно перенести на сервер (типа шаблонов и основных надписей)...?

У нас все шаблоны вне хранилища у каждого на компе. И все макросы нормально работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boria777 ответишь в этой ветке http://cccp3d.ru/topic/37568-sw-enterprise-pdm/?p=598307  ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю инструкцию по созданию базы стандартных деталей для использования в спецификации, созданной с помощью SWPlus. Спасибо еще раз Leon'у за отличные макросы.

Инструкция по созданию стандартных деталей для SWPlus.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С использованием конфигураций

f71bad006c56t.jpg

Еще надо сказать, что для работы с таблицами параметров необходим установленный соответствующий MS Office.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На ум приходит только такой способ. Файл -> Свойства

Из вкладки Настройки убрать строку Наименование, а во вкладке Конфигурация ввести строку Наименование и для каждой конфигурации вводить в графу Значение/Текстовое выражение Заклепка 3х12 ГОСТ 1479-85 или Заклепка 3х10 ГОСТ 1479-85. Ctrl+C Ctrl+V.

 

Спасибо, работает и нормально отображается в спецификации.

 

Рано я обрадовался, проблема решилась не окончательно. Дело в том, что разные конфигурации в строчки спецификации заносятся по имени конфигурации, поэтому получается несколько строчек с одинаковым Наименованием, вместо одной.

Изменено пользователем Alex8007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил для себя проблему с общим использованием макросов от Леона SWPlus. Делюсь результатом.

 

1. Создал папку Макросы на сервере. Туда сохранил паку Леона, а заодно и все остальные, которые у меня были.

2. Поставил на сервер SVN- сервер: VisualSVN Server.

3. создал в нем пустое хранилище с именем Makros.

4. Добавил в него всех пользователей (которые будут пользоваться макросами со своих компов). Так как у нас доменная сеть - то ввел доменные имена. И присвоил всем разрешения только чтение. И одного создал пользователя с админскими правами (чтение\запись).

 

Пункт со 2 по 4 делается за 5 мин. Делал вот по этой инструкции http://kursit.ru/blog/article/ustanovka-i-nastrojka-svn-servera-dlya-windows-visualsvn-server.html

 

5. На клиентских ПК установил клиент Tutorialsvn (имеется русский интерфейс).

6. Создал папку Макросы (а где уже были просто ее указал, предварительно всю ее очистив). И импортировал в нее все из хранилища SVN- сервера через Tutorialsvn.

7. Далее обычная настройка макросов.

 

Все. Общая система готова. Каждый локально работает с макросами. Когда нужно поменять макросы (добавить ТТ, заменить форматки и т.д.) я захожу под админом хранилища в VisualSVN Serve и меняю, что нужно. После этого каждый на своей машине клацает по папке макросы и обновляет файлы. Очень удобно.

 

P.S. Tutorialsvn умеет автоматически проверять версии файлов на клиенте и сервере и сам их обновлять. тогда клиенты ПК, вообще не будут знать хлопот - один раз настроил и забыл. Но до этого еще не добрался.

 

P.S.2. Можно также настроить синхронизацию не всей папке, а отдельных файлов. Кому как удобней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макрос 2013 SP1

Создаю сборку, вставляю детали, делаю СП макросом - там что попало: одни детали лишние, других не хватает.

ca004ab0ff99263a81189b3ef4436815.jpg

Слева спецификация, созданная макросом, справа - средствами солида.

Чтобы не ломать глаза поясню: поз. 10 и 12 из правой специи объединяются и под одним именем попадают в левую поз 6.

Почему? Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему? Что делать?

СП солида создаётся и сортируется только по Обозначению или Наименованию (можно добавить в шаблон и другие критерии) - которые берутся из Свойств файла...

А СП макроса (Наименование и Обозначение - может браться и из имени файла), дополнительно сортируется по Деталь\Сборка\Материал и т.п., а так же и по Проект (можно добавить и другие сортировки)...

И тут всё зависит от содержимого имени файла (если конечно оно используется в формировании свойств)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Jesse
      а что такое этот corioliss в Ansys? что делает эта опция?
    • Борман
      А ну вот как раз вспоминаю про гироскопический момент, как интеграл сил инерции, действующих на смещенное колесо. И вот тут как раз появляется зависимость от направления вращения. В одном случае этот момент будет выворачивать колесо наружу, а в другом пытаться вернуть колесо ближе к оси. Но это эффект следующего порядка, и prestress-модальник его не схватывает. А сиса как-то сама умеет это учитывать, отсюда будут и разные частоты. Много на эту тему почерпнул (для себя) из книги Жирицкого, на которую ссылался в теме по вашей ссылке. Эту тему я забросил в начале 2008 года и больше не касался ее.
    • rocket
      Добрый день, у нас 4 осевой станок Syntec 6MB с поворотной головой вокруг оси Y, покупали б/у и приехал еще с поворотной осью А подключенный но не видящий ось А. В итоге помогло поменять в параметрах в разделе/index 10 поменять на 2 и в index 24 где ось B поменять 4 на 0 а в index 25  поменять с 0 на 4 (чтобы он читал с 4 порта) если посмотреть как идет подключение, то от этого зависят цифры 
    • maxx2000
      Спасибо КЭП, но в ярлыке ничего прописывать не надо, достаточно создать новый ярлык. Вопрос был про вызов справки из приложения. Впрочем, перезагрузка ПК устранило это досадное недоразумение.
    • Maxmore
      Согласен полностью, через всё это пришлось пройти. От себя добавлю что у нас 400ый не PRO а обычный - его еще больше пришлось доводить до рабочего состояния, так как их производят разные заводы. с ITX508MY еще все более печально было - проблемы на пусконаладке, затем замена прокладок, затем пусконаладка уже с участием китайца...в общем да, помучаться пришлось. С большего оборудование рабочее, свои функции выполняет. Фануковские посты можно доработать до HNC без особых проблем.
    • Fedor
      Для любой размерности можно решать полином этой размерности. Такова сущность вопроса существования, а не конкретное явление вычисления. Дух, а не буква :)
    • anykeyto
      День добрый коллеги. Работает ли кто на этой стойке? Где берете информацию по программированию кроме мануала от Ками?  Интересует макропрограммирование, программирование цилиндрической интерполяции. Да и вообще, давайте делиться опытом. В свободном доступе практически нет никакой информации о работе станка и стойки этого чуда китайской инженерии.  Вопрос про G108, пользовался ли кто функцией CTOS/STOC?   
    • __Andrey__
      Доброго всем времени суток. Начал сборку станка для симуляции. Загрузил модель станка DMU50 в папку. В генераторе станков сделал настройки осей. Постпроцессор на sinumerik создал из шаблона. Скопировал папку cse_driver со станка с похожей кинематикой (sim06_mill_5ax). В файлы .dat внесены данные. При запуске симуляции по машинному коду ругается, что не найден файл PMAC. После закрытия окна с ошибкой продолжает работу и доходит до смены инструмента и там выскакивает ошибка. . Прошу помощи с этой проблемой. Файл to_ini генерируется в папку cse_driver.
    • anykeyto
      Устроился в начале года в контору где стоит IronMAC IMU-5X 400 Pro. Стойка HNC8-848di. Контора отправила на обучение, на курс 5-осной обработки на этой стойке, в цто Ками в Москве. В целом все доступно и понятно. Это когда было само обучение. Но в работе самой стойки есть куча вопросов. По факту на стойка не настроена. Не знаю, может наладчик который запускал станок попался ленивый, может в другом была причина. Но первый месяц-полтора занимался только настройкой системы (что знал, что пришло в процессе изучения параметров, ладдера, и прочее).   Сам станок интересный и понятный. Но русская локализация хромая, как и мануал от ками. Там голимый перевод то ли с английского, толи с китайского.... но вместо фрезы "нож" и так далее.  Основа тут G код, в целом почти фанук, но есть отличия. Есть группа циклов для фрезеровки сверления, резьбы и расточки, под них есть прям шаблон, в котором только переменные задаешь, но криво реализован синтаксис, который поправить можно уже непосредственно в коде.
    • Ветерок
      В ярлыке прописать путь к русскому файлу: "C:\PTC\Creo 8.0.4.0\creo_help_pma\russian\index.html"
×
×
  • Создать...