Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

629 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      460
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      81
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      518
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      497
    • DProp - для управления листами чертежа
      345
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      327
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      144
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      220
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      301
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      313
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      48
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      282
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      46
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      260
    • Нет
      23
    • Не знаю
      64


Рекомендованные сообщения

  • 8 лет спустя...


UnPinned posts

Всем доброго времени суток. SW 2010 SP5. Макросы работают как часы. Но есть один момент: назначаю детали раздел Сборочные единицы, сохраняю, запускаю снова Mprop и вижу что в строке раздела ничего нет, курсор мигает. В принципе, деталь отображается в специи в разделе Сборочные единицы, но есть неприятность: если два раза подряд вызвать окно Mprop и нажать сохранить, то деталь снова помещается в раздел Детали. Получается что статус ее сохраняется только на один раз. Каждый раз при любом вызове окна Mprop нужно снова ставить раздел Сборочные единицы, иначе деталь станет снова из раздела Детали. Как с этим быть? С другими разделами такого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
назначаю детали раздел Сборочные единицы, сохраняю, запускаю снова Mprop и вижу что в строке раздела ничего нет, курсор мигает.

Макрос определяет раздел сборок и деталей по расширению файла. Если вы хотите сделать из детали сборку (или наоборот), то в верхнем правом углу есть специальный флажок Сборка (для детали) или Деталь (для сборки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие макросы из тех что выложены, самой последней версии? Как отсчёт идет, сверху вниз, справа-налево или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие макросы из тех что выложены, самой последней версии? Как отсчёт идет, сверху вниз, справа-налево или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включена проверка имен файлов в настройках

207d1b3b878b.png

В MProp Обозначение_Наименование заполняется нормально,

cc3f6e8918b7.png

но на чертеже выглядит так

b1fdb26577a9.png

можно как то исправить или только ввести обозначение вручную.

 

Можно ли как то увеличить размер шрифта даты после использования макроса SavePDF

561911e718a3.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно как то исправить или только ввести обозначение вручную
Не пойму, что не так. Если вам пробела перед СБ не хватает, то вроде всё по ГОСТ. Не нравиться слово ОПОРА в середине графы, то же вроде всё по ГОСТ.

 

Можно ли как то увеличить размер шрифта даты после использования макроса SavePDF
Может год целиком вписать, тогда вся ячейка и займётся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Подскажите как это вылечить:

 

post-31707-0-31164500-1384494115_thumb.jpg

 

Начал настраивать макросы, все по инструкции.

а вот вот пункт 2 b не могу выполнить.

Изменено пользователем MaratYV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да имелось ввиду пробел перед СБ. Можно ссылку на гост. Просто получается в чертеже без пробела, а в спецификации с пробелом.

Изменено пользователем casper2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто получается в чертеже без пробела, а в спецификации с пробелом.

А вы знаете где записано, что пробел должен быть?

Например, в ГОСТ 2.102-68 про пробел не говориться:

 

2.7. В обозначении основных конструкторских документов в конце обозначения код документа не указывают. При обозначении всех остальных конструкторских документов в конце обозначения проставляется код документа по табл. 3.

 

ГОСТ 2.105-95 примеры оформления листов утверждения: приложение Г, Е.

ГОСТ 2.113-75 приложение 9, 13.

 

В этих же ГОСТах и других так же есть картинке, что можно различить отступ в виде пробела, но указания, что там обязательно должен быть пробел не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно ли как то увеличить размер шрифта даты после использования макроса SavePDF

 

Можно. Надо исправить форматки. Наводите мышкой на место где появляется дата после макроса SavePDF. Курсор изменится. Вот эту невидимую надпись измените и расположите как вам надо.

 

По поводу СБ. В макросах пишется слитно. Предлагаю расслабиться и принять это, так сделал я:) По началу там тоже очень хотел пробел иметь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начал настраивать макросы, все по инструкции. а вот вот пункт 2 b не могу выполнить.

Библиотеки, в том числе и в myproperties.swp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понимаю, что  SWPlus_v_2013_SP1.zip для SW2013, а SWPlus_v_2013_SP0.zip для SW2012 и это последние версии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да имелось ввиду пробел перед СБ. Можно ссылку на гост. Просто получается в чертеже без пробела, а в спецификации с пробелом.

Прямого указания в ГОСТах нет. Но нормоконтролёры, если нет прямых указаний, пользуются примерами. В ГОСТ 2.201-80 п.2.6 и др. во всех примерах коды документов пишутся слитно.

А в ГОСТ 2.106-96 в приложении Б (информационном) код документа в спецификации пишется через пробел.

Так что всё зависит от традиций на предприятии.

Я склоняюсь к слитному написанию, т.к. считаю, что в этом деле ГОСТ 2.201-80 "главнее".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера. В справке написано, что скрипты в реестр ничего не пишут. Тут неправда. Еще как пишут, что позволяет настроить данные скрипты запуском одного файла реестра. Вот http://rghost.ru/50268931

В файле отредактировать:

SWPlus - имя панели кнопок

c:\Program Files\SolidWorks Corp\SWPlus2012 - путь к папке с макросами.

 

Запускаем и наслаждаемся. После применения настроек и запуска солида повторно запускать файл реестра нельзя. Иначе будет дубль панель с кнопками. Чтобы этого не было нужно в ресстре глянуть пути:

HKEY_CURRENT_USER\Software\SolidWorks\SolidWorks 2012\User Interface\CommandManager\PartContext\Tab???

HKEY_CURRENT_USER\Software\SolidWorks\SolidWorks 2012\User Interface\CommandManager\DrwContext\Tab???

посмотреть какие номера идут последние вместо вопросов и в приведенном файле реестра вместо Tab100 в соответствующей ветке вписать следующую цифру по счету.

 

PS Если понравился такой метод подключения макросов и есть предложения по модернизации (возможно что то не так подключил, или еще что-то) говорите исправлю. Я в солиде новичек и только учусь.

Спасибо за скрипты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго вечера. В справке написано, что скрипты в реестр ничего не пишут. Тут неправда

Вы как-то путано написали. В справке написано, что макросы ничего в реестр не пишут. Это правда. Но когда вы создаете панель с кнопками сам солид сохраняет это в реестр, но так будет с любыми кнопками, макросы тут ни причем. Естественно это можно автоматизировать использовав reg файл. Но я бы призвал всех быть осторожнее, например, в предлагаемом вами файле однозначно прописана 2012 версия. Не всех это устроит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В справке написано, что макросы ничего в реестр не пишут. Это правда. Но когда вы создаете панель с кнопками сам солид сохраняет это в реестр, но так будет с любыми кнопками, макросы тут ни причем
 

ну да, не корректно написал. Вы правы. А 2012 на 2013 не сложно изменить. Просто люблю когда софт со всеми настройками ставится по одному клику. Вот и ваши макросы удобнее в один клик при смене винды ставить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто люблю когда софт со всеми настройками ставится по одному клику

Я тоже, но  при том, моими настройками  интерфейса и директории

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Данная система подразумевает покупку блока для каждого станка. Монтаж и настройку выездным специалистом. При чем блоки эксклюзивные. Больше такие нигде не продаются. Идет жесткая привязка и зависимость только от одного поставщика. Зачем так усложнять. Думаю есть вариант с подключением каждого станка просто проводом без лишних закупок. Только софт на компьютер
    • Sabadash
      Пилится на станке такое)
    • Sabadash
      Приветствую! В процессе отладки станка Росфрезер HM04STM, имеет автосмену на 12 позиций инструмента HSM Works выбран как основная CAM, так как позволяет завязывать управляющие стратегии напрямую на перестраиваемый исходник геометрии детали, завязанный на cборку в SW Станок модифицирован до 4  осей, на базе волнового редуктора и сервопривода Delta Стойка поддерживает непрерывную обработку под точение микро механики, учимся делать циклоидные сервоприводы. Сейчас в процессе отладки постпроцессора, за основу взят постпроцессор для Mach 3 Mill, так как ранее он использовался под  аналогичную обработку под управлением Rich Auto DSP A18   4 Ось уже работает вдоль Х оси Проблема возникла с некорректной работой дуговой интерполяции. В мануале написано что стойка поддерживает дуговую интерполяцию для каждой из плоскостей.   Однако при запуске сгенерированной УП стойка выдает ошибку недоспустимого радиуса дуги. В мануале так же упомянуто о таком поведении в пункте 5     В постпроцессоре дуговая интерполяция включена, но как ее переключить на описанное в мануале стойки пока не разобрался.   Постпроцессор в поцессе правок. Если кто подскажет пример реализации подобного, буду очень благодарен HM04STM.cps
    • agering53
      Здесь выложена кое какая информация по сетевой системе, о которой я сообщал выше.  1. Универсальная сетевая система IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/5reascq3sppdbn1/IinDoc.zip/file 2. Видео ролики для системы IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/jwz8wwozj4iig1b/IIN-DNC_Video.rar/file
    • openair1981
    • maxx2000
      @davidovka да её и нет, есть жёсткий тупняк, поиск волшебной кнопки и т.д., и т.п. Просто пора в отпуск.
    • davidovka
      Наверное не понял проблемы, в эскизе квадрат с одним размером
    • maxx2000
      Вот ещё вопрос. Концентрический массив. Почему массив, чтобы потом сделать массив по привязке.  Есть у кого то соображения как?    
    • A_1
      Будет ли выполнена команда GOTO в этом кадре? IF 1>2 AND 5<10 GOTO GLUECK Sinumerik: расширенное программирование  Промокод "ЛЕТО" продолжает действовать на этот курс, а также курсы Программирование станка с системой ЧПУ FANUC (и Sinumerik) Параметрическое программирование станков с ЧПУ FANUC
    • maxx2000
      @davidovka ахахахах, это шедевр. Просто шикарно. У меня просто культурный шок. Осталось допилить до полноценного нестинга 3D моделей и прощайте костыли с кучей прослоек из других программ. 
×
×
  • Создать...