Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В 09.01.2017 в 20:09, slonikdva сказал:

Сегодня был у станка. Truma Bend C110.  2005 года выпуска.

 

Батарейка CR2450-полный ноль. Завтра купим батарейку.Но как вы говорите ничего не пойдет.Надо где-то искать программу логики.И еще  как-то ее записать в контроллер.Это пока для меня проблема.

Рядом таких станков нет. 

Еще вот обозначение ключика что я спрашивал выше-

 

 

 

 

Расскажите пож-та как вы заменили батарейку, как к ней подобраться? И какая батарейка CR2450?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Sergey82 сказал:

Расскажите пож-та как вы заменили батарейку, как к ней подобраться? И какая батарейка CR2450?

Я нашел мануал на PSS 3075, он вроде похож на 3074.

http://t-life.com.ua/img/files/Pilz/PSS_3075-3_Operating_Manual_21070-EN-10.pdf

 

Здесь показано, как менять батарейку. И она вроде CR2477N.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Может не очень в тему, но раз уж зашла речь о лазерной защите листогиба, то у меня вопрос. Станок TruBend 7036, год выпуска 2011, сдох приемник BendGuard, на новый просто нет средств. Как отключить эту защиту, чтобы станок работал в ускоренном режиме? Возможно ли такое вообще, или надо что-то в PCSS менять? Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Высылаю ниже. Все эл.схемы этого станка - в одном пдф-файле (пришлось удалить половину страниц с картинками, чтобы влезть в ограничение 0,98Мбт на этом форуме)

SchematicsTruBend7036+.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GenK сказал:

или надо что-то в PCSS менять?

Как правило, да. Поэтому проще отремонтировать приемник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уф, разобрав приемник, признаюсь ремонтировать обломался - там явно микропроцессор в BGA корпусе, несколько микрух многоножек, какая-то отладочная микруха с выводом-кабелем имеющим на конце  разъем как под COM-порт. Да и обмен этого приемника с PCSS-ом неслабый - аж шесть линий (DATA+ два раза, DATA-, CTRL+, CTRL-, CLK+) кроме линий питания +24 и корпуса..  :-(  Не то что в старых добрых Бенгардах - где в приемнике стояло несколько операционников и рассыпуха...

Неужели нет никаких обходных способов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, GenK сказал:

Неужели нет никаких обходных способов?

Можно попытаться залить свой измененный проект в PCSS. Для этого надо иметь исходный проект, инструмент просмотра  редактирования и компилирования проекта, например ISaGRAF и загрузчик приложения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дааа..., ИСаГРАФА - нету (наверное он стОит не слабо? или его можно безплатно стянуть и работать?), проекта исходного - так же нету, загрузчиком когда-то обычнейшим виндовым по ком-порту в TrumaBendaC66 заливал когда-то в PCSS новую прошивку, которую немцы прислали были..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет стоимости софта не в курсе. Обычно все эти вопросы решаются с заводм-изготовителем или официальным сервисом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, есть одна возможность обойтись без лазерной защиты. Надо скоммутировать режим работы с роботом, если он предусмотрен в проекте программы ПЛК. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, GenK сказал:

Все эл.схемы этого станка - в одном пдф-файле

Скиньте еще мануал на лазерную защиту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GenK а в плане того что денег нет на LZS-004 сделайте заказ за номером 1602542 и будете приятно удивлены как минимум на 30% будет дешевле.

 

маленькая подсказка на Receiver можно зайти терминалом

Изменено пользователем pas_tol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напутал я мухи с котлетами надо заказывать вместо номера 1968673 номер 2044783 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vad0000 завтра постараюсь поискать, но что-то мне сдается, что не было никакого мануала на лаз. защиту что идет в комплекте..

@pas_tol

2 часа назад, pas_tol сказал:

маленькая подсказка на Receiver можно зайти терминалом

поясните пожалуйста этот прием. Как я понял надо подключиться через ком-порт к ПЦСС или Вы предлагаете подключиться напрямую к приемнику через имеющийся там разъем типа ком-порта?

даже если последнее возможно, то что я там увижу, не зная ничего об этом устройстве?..

 

2 часа назад, pas_tol сказал:

а в плане того что денег нет на LZS-004 сделайте заказ  .....

думаю, что начальство, уже узнав цену на приемник, не захочет более связываться с заказом даже на 30% менее дорогим...

@Tad версии с роботом у нас наверное нету. По крайней мере, как опцию ее НЕ заказывали при покупке станка, значит наверное она закрыта? Или она по умолчанию присутствует, но ее можно както активировать?

@pas_tol  завтра посмотрю на дисплее станка и скину здесь версию софта..

Изменено пользователем GenK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу робота. На другом станке, не на трюмфе, приходилось делать наоборот - отключать работу с роботом и включать лазерсейф - по ошибке пришел станок, подготовленный для работы с роботом. Понадобилась всего лишь внешняя перекоммутация, без изменения прошивки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, GenK сказал:

поясните пожалуйста этот прием. Как я понял надо подключиться через ком-порт к ПЦСС или Вы предлагаете подключиться напрямую к приемнику через имеющийся там разъем типа ком-порта?

даже если последнее возможно, то что я там увижу, не зная ничего об этом устройстве?..

в терминале сом1 115 000 скорость и вы увидите работает он у вас или нет как минимум

 

1 час назад, GenK сказал:

но что-то мне сдается, что не было никакого мануала на лаз. защиту что идет в комплекте..

таки правильно вам сдается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...