Перейти к публикации

Продолжим галерею?


  

148 пользователей проголосовало

  1. 1. Перенос галереи SW в глобальную галерею форума

    • Пренести
      55
    • Не надо
      90
    • Свой вариант (не будет засчитан, если не описан в сообщении)
      3


Рекомендованные сообщения

Собственная разработка - перистальтический шланговый насос (насос, рама и кожух - свои, фильтродержатели и шланги - покупные)

Так сказать от 3D модели к готовому изделию .... частотный преобразователь отдельно (не представлен :smile: )

3D модели

<noindex>Изображение</noindex> <noindex>Изображение</noindex> <noindex>Изображение</noindex>

Готовое изделие

<noindex>Изображение</noindex> <noindex>Изображение</noindex>

Изменено пользователем veritas_lite
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...


Хотел прицепить пару собственных картинок, а тут ограничение 100 кб. :thumbdown: что можно увидеть в таком размере?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел прицепить пару собственных картинок, а тут ограничение 100 кб. :thumbdown: что можно увидеть в таком размере?

у меня пишет мак размер одного файла 32 мб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vjdi, это всё в солиде ?

Кто затащил дисковый затвор в квартиру ? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>Изображение</noindex>

<noindex>Изображение</noindex>

Изменено пользователем KonstruktorRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vjdi, это всё в солиде ?

Кто затащил дисковый затвор в квартиру ? ))

Ага, это солид.

Проект еще в процессе.

post-39368-1365600086_thumb.jpg

post-39368-1365600239_thumb.jpg

Изменено пользователем vjdi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красота! долго рендерился?

От 3-х до 15 минут, в зависимости от наличия стеклянных (полупрозрачных) объектов. Это с минимальным качеством.

Сделал ролик 4 секунды в резолюции 800х600 х 25fps, считал 5 часов. Надо бы мощьнее машынку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От 3-х до 15 минут, в зависимости от наличия стеклянных (полупрозрачных) объектов. Это с минимальным качеством.

Сделал ролик 4 секунды в резолюции 800х600 х 25fps, считал 5 часов. Надо бы мощьнее машынку.

Я тоже пытался рендерить видео с фотокачеством. Похоже когда солид создает файл больше 2 гигов начинаются глюки. Я оставлял на ночь, приходил получал 4 секунды глюченого видео, хотя должно быть 10 секунд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пытался рендерить видео с фотокачеством. Похоже когда солид создает файл больше 2 гигов начинаются глюки. Я оставлял на ночь, приходил получал 4 секунды глюченого видео, хотя должно быть 10 секунд.

Да, у меня тоже раньше такое было. Глюков не было, просто программа закрывалась в какой то момент. Хорошо, что можно просто заново запустить с того места, где остановилось. Потом все равно обрабатывать нужно в видеоредакторе.

Кстати сказать, иногда ролик, сделанный просто в солиде со включенным realview получается лучше, чем с использованием photoview360. По крайней мере на мой субьективный взгляд. Только надо правильно подключить realview.

Продолжаю с интерьером дома.

post-39368-1365658923_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От 3-х до 15 минут, в зависимости от наличия стеклянных (полупрозрачных) объектов. Это с минимальным качеством.

Сделал ролик 4 секунды в резолюции 800х600 х 25fps, считал 5 часов. Надо бы мощьнее машынку.

А в чём рендер ? Фотоворкс ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём рендер ? Фотоворкс ?

Realview360.

Картинку, что прицепил выше, считал 25 минут. Стекла в шкафах - морозко, + куча стеклянной посуды на полках. Очень тяжелые условия.

Комп на i5 3200ггц, 8ГБ опер, карта гифорс 550Ти.

Чтобы ускорить рендер я скрыл второй слой остекления в окнах. На вид не влияет, а считает побыстрее.

Изменено пользователем vjdi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Realview360.

Картинку, что прицепил выше, считал 25 минут. Стекла в шкафах - морозко, + куча стеклянной посуды на полках. Очень тяжелые условия.

Комп на i5 3200ггц, 8ГБ опер, карта гифорс 550Ти.

Чтобы ускорить рендер я скрыл второй слой остекления в окнах. На вид не влияет, а считает побыстрее.

Не ожидал такого солнечного света от Realview360 ! А какая версия солида и рендера ? Или это постобработка ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ожидал такого солнечного света от Realview360 ! А какая версия солида и рендера ? Или это постобработка ?

SW2012 SP5. Постобработкой только добавлял резкость и чуток контрасности иногда.

На мой взгляд, источники света это слабое место этого рендерера. Число источников местного освещения ограничено 3-мя или 4-мя. этого точно не достаточно для нормальной сцены. Откуда взялось это ограничение?

Попробовал сэмитировать искуственное освещение.

post-39368-1365671384_thumb.jpg

Изменено пользователем vjdi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

супер! у меня такая моделька 1/43 есть))

Возможно, присмотревшись к масштабной модели, Вы обнаружите различия. Кузов, представленый на обозрение, выпускался года до 68.

P.S. Кузов класный! :drinks_drunk:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • kkk
      Боюсь, такой формат обучения будет стоить ОЧЕНЬ дорого. Идеальный вариант - имея какие-то базовые практические навыки, устроиться в контору, где люди с ТФ на ты. И там уже все эти вопросы будут в рабочем порядке. :)
    • Kelny
      Вероятно вам нужен всё таки не Solidworks, а смотреть раздел форума по теме CAM: https://cccp3d.ru/forum/11-все-вопросы-о-cam/   и SolidCAM/SOLIDWORKS CAM в частности: https://cccp3d.ru/forum/122-solidcam/   Или иные CAM программы с использованием импортирования моделей из Solidworks.    
    • Kelny
      Для скрытия идентичных компонентов попробуйте ФИЛЬТР в дереве (вверху дерева): https://help.solidworks.com/2019/russian/solidworks/sldworks/t_filtering_featuremanager_assemblies.htm?_gl=1*rt4glz*_up*MQ..*_ga*MTU2MzA2MzExLjE3MTUyODE5NTg.*_ga_XQJPQWHZHH*MTcxNTI4MTk1OC4xLjEuMTcxNTI4MTk2MC4wLjAuMA..   или ВИЗУАЛИЗАЦИЯ СБОРКИ: https://help.solidworks.com/2019/russian/solidworks/sldworks/c_Assembly_Visualization_Overview.htm   Не понятно зачем перед CTRL+Q нажимать CTRL+B. Разве просто CTRL+Q не достаточно?   Ещё есть настраиваемая панелька с кнопками инструментов по клавише S на клавиатуре.  
    • PARADOX.NC
      здравствуйте, такая проблема, магазин начал проскакивать позицию, немного смещаясь от положенного места,горит ошибка на датчик, суть в том что при вращении кулачка который взаимодействует с датчиками, он останавливается не на том датчике и из за этого горит ошибка о неисправности датчика, если вручную совершить правильный порядок включения датчиков то ошибки нет, но когда все собираешь на место и система отрабатывает опять происходит тот же эффект, приезжало много специалистов , поменяли все  датчика- результата ноль, все датчики система видит в полном объеме как положено, есть предположение (одного из мастеров) что сбился параметр отвечающий на время срабатывания датчика, но ни кто не знает где этот параметр находится... если может кто помочь огромная просьба помогите, станок уже долго стоит и ни кто не может решить проблему.
    • Борман
      Так свойства грунта получены при действии атм. давления. Вы же не нагреваете конструкцию на 273 градуса при решении ?
    • maxx2000
      @Snake 60 а почему не использовать  ректальное сегментное кольцо, оно же жесты мыши, для того чтобы навесить нужные команды на него?
    • Fedor
      Тут другой вопрос вырисовывается.  По идее действует на грунт атмосферное давление и , следовательно ,  надо бы его учитывать при анализе прочности грунтов. Но нигде не видел, чтобы это учитывалось, например, при устойчивости склонов... 
    • Snake 60
      Нано-макросы :) https://boosty.to/snake.nest/posts/a7056a15-49b7-4f80-9de4-194e9dbf3404
    • Борман
      Ну значит ваша температура замерзания ниже -25гр.С. 
    • bri
      Вы правы, фрезеровка далеко не самый лучший метод. Но да, радиатор это грубо говоря часть какого-то корпуса. Уж не знаю насколько эффективны другие способы при небольших обьемах . Ну а при обработке глубоких и тонкостенных ребер делаем их за раз, без всяких подчисток. Равномерно опуская все ребра.  второй раз прикасаться к ним инструментом нельзя  Ну и для примера. 4мм на глубину 40 делаю в 2-3 фрезы разного вылета. Первая на 20мм.  по геометрии хорошо показали себя однозубые фрезы, гребут за раз довольно глубоко.  Мне лично понравились seco jabro. Но с Европой нынче туго(( у Китая пока не нашел достойной замены
×
×
  • Создать...