You can post now and register later.
If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.
Извиняюсь за свои неточности.
Е=32500 использовал другой конструктор в Акробате и получил 40 мм.
Я сначала считал при Е=27500, что и привел в этой теме.
Потом, т.е. позже, я поделил 32500 на 3.14, получил Е=10350 и с этим модулем выполнил расчет в солиде.
Выполнил 2 расчета. Один расчет с зафиксированной геометрией, а другой расчет с шарниром.
Результаты меня изумили, т.к. я ожидал, что при шарнире будет больший прогиб.
Вы ток сначала померяйте на холостом ходу если соответствует норме то и поворачивать ничего не придется
Тем более вы не проверяли его еще на соответствие номинальным оборотам или уже проверили?
Спасибо! У меня, судя по фоткам в инете, статор повернут на 90гр. относительно щеток - конструкция позволяет поставить его в 4 разных положения. И еще перевернуть задом наперед :)
Размешал вопрос на тематических форумах, где в основном самодельщики тусуются. Пока ответа не получил.
С вашего позволения, продублирую здесь:
Здравствуйте, уважаемые гуру и сенсеи!
Уже шестой день работаю с NCSTUDIO 5.5.60.0 До этого работал на фанукоподобных станках. В принципе, и в NC все понятно. Но возникли трудности с макро программированием. Синтаксис порядком отличается от того, что знаю. С переменными я разобрался. Но вот циклы, переходы (условные и безусловные) никак не даются. Информации нигде не нашел. Ни в этой теме, ни на просторах инета. Может быть, есть у кого документация по макро программированию? Или, хотя бы, примеры УП. Очень нужно!
Прошу не писать, что с САМом проще. Ими я владею на достаточном уровне, но нужно, в этом случае, макро, оно же параметрическое программирование.
Спасибо!
P.S. Вот мысль пришла - возможно этого вообще нет? Встречались мне такие станки...
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.