Перейти к публикации

ДЕЛАЕМ ФРЕЗЕРНЫЙ СТАНОК С ЧПУ САМИ


Рекомендованные сообщения

А может... Мысль глупая -

<{POST_SNAPBACK}>

Микрочип загрузился, я прочитал. Усе хорошо, мне понравилось даже очень хорошо. Кое чего не понял, но это неважно.

Ампутация отменяется.

В целом твой поступок на двойку. (…….. типа сбегал и заложил).

В плане моей рекламы не пять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 Художник.

А как ты догадался? :clap_1: ? :clap_1:

Я это, я. Просто с Регистрацией что-то там начудил, вот и пришлось заново вводиться под другим ником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 PICal.

"Сделать станок в той ценовой категории, о которой ты говорил, конечно возможно.

НО у нас очень длительной техпроцесс при создании механики.

Мы делаем полностью сварную станину. Как правило из стальных толстостенных профильных труб с усилениями под крепление направляющих, винтов.

Сначала сваривается одна часть, затем на шлифовке выводим плоскости. Тоже самое, со второй.

Полностью сваривается вся конструкция. Затем она старится. После старения все выставляется. Станина цинкуется и пасивируется. Выводятся плоскости. Далее начинаем монтаж направляющих которые точно выставляются в плоскостях. И.т.д.

Мы можем отлить чугунную станину, но там свой проблемы в плане производства.

В результате получается не дешево.

Все от задачи."

Так скоко вешать в граммах? Ты размеры фрезеровки по моим постингам знаешь, почему бы не оценить примерно хотя бы стоимость станка. Какие скорости перемещений. шаговики, станина и крепежный стол, ШВП или и ... Ну ты понял, чего я добиваюсь от тебя. Если вопрос насчет цены интимный, то скинь в мыло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Художник.

Болты нашел в сети. Вернее не болты, а Винты с круглой головкой и внутренним шестигранником, так вроде бы они правильно обзываются.

www.bolt.ru

www.weld.ru

Там еще куча всякого полезного крепежа есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО у нас очень длительной техпроцесс при создании механики.

Мы делаем полностью сварную станину. Как правило из стальных толстостенных профильных труб с усилениями под крепление направляющих, винтов.

Сначала сваривается одна часть, затем на шлифовке выводим плоскости. Тоже самое, со второй.

Полностью сваривается вся конструкция. Затем она старится. После старения все выставляется. Станина цинкуется и пасивируется. Выводятся плоскости. Далее начинаем монтаж направляющих которые точно выставляются в плоскостях. И.т.д.

Мы можем отлить чугунную станину, но там свой проблемы в плане производства.

В результате получается не дешево.

Господа, а кто-нибудь пробовал отлить станину из полимербетона?

Думаю, по цене получится не дешевле, но по жесткости будет выше да и сроки изготовления (в серии) должны быть меньше.

Изготавливаем литейную форму, стальные закладные, выставляем их в форме, юстируем, заливаем - станина готова.

Или я ошибаюсь? Но ведь льют же немцы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а кто-нибудь пробовал отлить станину из полимербетона?

Думаю, по цене получится не дешевле, но по жесткости будет выше да и сроки изготовления (в серии) должны быть меньше.

Изготавливаем литейную форму, стальные закладные, выставляем их в форме, юстируем, заливаем - станина готова.

Или я ошибаюсь? Но ведь льют же немцы!

<{POST_SNAPBACK}>

Речь идет о граните?

Если нет, то в сравнение, оно как получается?

Если о граните сбросьте цены на почту.

promservic@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Горыныч:

ООО «Центр инжиниринга АРМ» из Санкт-Петербурга для некоторых моделей "Снайпера" делают станину из полимербетона.

"Жёсткость конструкции модели « Снайпер – 6 » обеспечивают : станина из синтеграна ( синтетического гранита )".

На сайте ОАО "ЭНИМС" ( <noindex>http://enims.chat.ru/s2_4.html</noindex> ) можно прочитать под какие задачи разрабатывался синтегран, примерная стоимость и где сейчас используется эта технология.

Широко используется при произодстве бильярдных столов, памятников и т.д. ( см. поиск Yahoo ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>> Изготавливаем литейную форму, стальные закладные, выставляем их в форме, юстируем, заливаем - станина готова.

>> Или я ошибаюсь? Но ведь льют же немцы!

Точно! Далее ставим направляющие, ШВП, двигатели...... втыкаем во всё это дело компутер и.... о чудооооооооооо, точность 0.01 мм т т.д. и т.п. :)

Черт, было бы так все просто в реальной жизни....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черт, было бы так все просто в реальной жизни....

Ну и зачем острить?! Просто предложил вопрос к обсуждению.... Немцы очень активно используют минеральное литье для станин, а вот российские станкостроители что-то не спешат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"На Липецком станкозаводе ОАО "ЭНИМС" создал специальный цех по производству базовых деталей из синтеграна. Применение синтеграна дало значительный эффект в станках шлифовальной группы (МСЗ, Липецкий станкозавод и другие)."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горыныч,

"Но ведь льют же немцы!"

Это ещё вопрос, кто первый лить начал, немцы или русские. Я лично эксплуатировал отличные советские сверлильные станки ЧПУ и станки лазерной резки и скрайбирования с направляющими на воздушной подушке и элементами конструкции из полимербетона и из исскуственного минералбетона.

По жёсткости и нагрузкам с литой чугунной рамой конечно ничего не сравнится.

Полимербетон между прочим, ещё и специфично обрабатывается. Но имеет ограничения по пластической деформации, ударным нагрузкам, различный ТКС с металлами, да ещё много всякой специфики. Но для прецизионной лазерной техники с развязкой от станины воздушной подушкой - это вещь.

Изменено пользователем Художник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел сайт ОАО "ЭНИМС", синтегран по весу в пять раз дороже чугуна однако.

Там правильно написано:

«Применяется для изготовления базовых деталей в первую очередь, особо точных станков; при замене блоков натурального гранита для изготовления деталей специальных станков, оснований измерительной техники, приборов и другого оборудования; деталей, к материалам которых предъявляются особые требования - например, немагнитность, коррозионная стойкость, малая теплопроводность.»

Обратите внимание на словосочетания особо точные, специальные, с особыми требованиями.

Но справедливости ради надо отметить, что натуральный гранит по техническим (не ценовым) характеристикам намного лучше. Полимербетон с натуральным гранитом рядом не лежал.

Изменено пользователем Художник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Но справедливости ради надо отметить, что натуральный гранит по техническим (не ценовым) характеристикам намного лучше. Полимербетон с натуральным гранитом рядом не лежал. "

А в сравнении с литьем из чугуна, сварной конструкцией применительно к небольшим станкам единичного изготовления?

Цена на синтегран указана конечно высокая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Художник.

Информация по Направляющим НУЖНА, и по ходовым винтам тоже. Если есть, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь можно в стальную швеллерную раму оснастить анкерами. И все это дело залить полимеробетоном, а хоть и свинцом. А почему никто не говорит о станине как о цельнолитой и фрезерованной стальной плите. Она конечно легче чугунной выйдет, но по сотношению веса, гасимости вибраций и стоимости скорее всего дешевле получится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парням привет.

Дамам поклон.

Художнику……… :smile:

У камня есть одно свойство, которое дает ему неоспоримое преимущество, по сравнению с любыми железяками, не говоря уже о фанерках при создании станин высокоточных станков. На себестоимость и прончие нехорошие весчи принято закрывать глаза.

Какое?

Я думаю вы знаете.

Направляющие:

Каретка - 30$

Рельса - 90$ за метр.

(пара качения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Художник.

Лови адрес, хотя он вроде как в личке есть. Ну, да ладно: zanderfish@mtu-net.ru.

2 PICal.

Ты тоже в мыло мне скинь либо чертежики, либо фото тех кареток и направляющих, про которые мы говрим. Или ты имеешь ввиду те, что я нарисовал и тут выложил?. Давай уточним и смылимся. О.К.!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...