Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Так а в чём заключается анализ-то?

Вобще надо будет рассчитать силу слева, чтобы уравновешивала силу справа и была чуть больше чтобы закрывать дверку, закрытое положение это вертикальное.

В данном случае не в расчете дело,  это можно (просто в этом случае) и на бумаге рассчитать. 

Дело в странном поведении программы в этом простом примере. Как можно углубляться и городить более сложную конструкцию, когда не знаешь насколько корректно работает модуль "анализ движения", и

работает ли  вообще.... То есть вопрос был по работе модуля "анализ движения", а не конкретно что то проанализировать.

Victor, сборку приложите, так трудно понять.

Вот Сборка4.zip только это версия в 2016.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вобще надо будет рассчитать силу слева, чтобы уравновешивала силу справа и была чуть больше чтобы закрывать дверку, закрытое положение это вертикальное.

 

Не приложив силу гравитации?

Оригинально...

 

Вот attachicon.gifСборка4.zip только это версия в 2016.

 

Так новый год ещё не наступил...

Изменено пользователем Павлуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не приложив силу гравитации?

Оригинально...

 

 

Да не рассчитываю я ничего. Вопрос был по работе модуля. С гравитацией , конечно, пробовал - тот же самый глюк. 

То есть я хочу как раз и выяснить - это глюк, может 2016-я версия так себя ведет, или может где-то какую-то надо галку включить, да я не в курсе.

Изменено пользователем Viktor Toshakov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

To Павлуха

На yotube есть видео (запрос исследование движения) где показано как в сборке (компоновка) можно блоками построить кинематическую схему и посмотреть, расчитать её параметры. А вот для кулачковых механизмов такого примера нет. Мне нужно просто посмотреть работу механизма, а потом уже делать деталировку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Уважаемы профи, подскажите по анимации.

Есть анимация на 2 минуты, я начинаю в конце менять сопряжения и мне приходиться перестраивать всю анимацию на 2 минуты и это занимает много времени. Есть ли опция или галочка которую можно включить чтобы перестраивался только то что я переделал, а не вся анимация?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Добрый день! Помогите пожалуйста с анимацией, имеется сборка состоящая из двух овальных зубчатых колес и стойка которой они приделаны, надо сделать так, чтобы вращались колеса, подскажите как это сделать

Zgkc-xIa-8A.jpg

Архив WinRAR.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Помогите пожалуйста с анимацией, имеется сборка состоящая из двух овальных зубчатых колес и стойка которой они приделаны, надо сделать так, чтобы вращались колеса, подскажите как это сделать

Вот.

Зацепление.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот.

Спасибо огромное! а как сделать чтобы именно как передача работало, вся идея в том, чтобы они находились в зацеплении, ведомое колесо вращалось за счет того что вращается ведущей, проще говоря вращаем одно- вращается и другое

Изменено пользователем Homan38
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное! а как сделать чтобы именно как передача работало, вся идея в том, чтобы они находились в зацеплении, ведомое колесо вращалось за счет того что вращается ведущей, проще говоря вращаем одно- вращается и другое

Повнимательнее посмотрите, что там сделано...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Приветствую участников!
Как задать формулой прерывистую работу двигателя? Например, одну секунду крутится, другую - стоит (и так постоянно)? То же касается поступательного двигателя.
Нашел как задать с помощью "точек данных", но хочется формулой, ибо много циклов прописывать.
Спасибо!
Модели (SW2014):Сборки motion study.zip
post-41129-0-79032200-1454094295.jpg
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нашел как задать с помощью "точек данных", но хочется формулой, ибо много циклов прописывать.

Там есть кнопочка Import Data (из .txt или .csv). В экселе тоже долго прописывать?

Ну а формулой: если интервалы работы/простоя одинаковы, то периодическую функцию (sin(time)) обернуть в if(). Если больше нуля -- одно значение, если меньше, то другое.

 

IF(SIN(Time): 0, 0, <my value>)

Изменено пользователем piden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

piden, благодарю!

Впервые работаю с формулами, не понял что и как ввести. Можете со значениями (любыми) формулу написать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, помогите пожалуйста, залез в АНАЛИЗ ДВИЖЕНИЯ, и как всегда кучка подводных камней....

 

простая задача

 

- подъемник НЮРНБЕРГСКИЕ НОЖНИЦЫ.

- показать директору МЕНЕДЖЕРУ.... что это не простой механизм... """Что там считать ставите двигатель, шпильку и он быстро поднимет 1 тонну""".... Расчетам не верит, дайте мне картинку.... уф...

 

в общем все получается.... кроме померять силу, с которой ноги надо сдвигать у ножниц. перепробовал кучу вариантов, но что-то не получается...  не могу понять к какой геометрии надо цепляться. 

 

сборка - Сборка_подъемник_V1   в SW15_SP5

 

https://drive.google.com/file/d/0B3314IoO_-50a1ZlWU1qS3BtZUU/view?usp=sharing

 

Заранее благодарен

Изменено пользователем greasemonkey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

э... что такое НЕЙТРАЛЬНЫЙ формат? 

 

ответ на вопрос в виде скриншота - для построения эпюры силы сжатия ног  механизма надо тыцнуть СЮДЫ и СЮДЫ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот за что все любят этот форум - так за отзывчивость и желание помочь...

 

ЭПЮРА СИЛЫ (зависимость силы от времени/положения ног), которая сдвигает ноги/стойки подъемника типа НОЖНИЦЫ.

 

 

сохранил в STL и парасолиде.

 

https://drive.google.com/file/d/0B3314IoO_-50VzNjOF95WHJBMU0/view?usp=sharing

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сохранил в STL и парасолиде.

 

https://drive.google.com/file/d/0B3314IoO_-50VzNjOF95WHJBMU0/view?usp=sharing

Сохраните в степ или иджес.

СТЛ - не твердотельный формат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...