Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подобного типа задачки я бы порешал на листе бумаги. Школьный курс физики.

Солид здесь не нужен.

А вообще лениво.

Ну скорее, тут курс теоретической механики, а она в школе не проходится. Нужно просто рыться, искать.

Так а что ленивого может быть, если я уже показал как должно двигаться и скинул пример сборки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


анимация массива цепочки

Звездочки соединить сопряжением "Редуктор", построить вспомогательный эскиз и на него через "сопряжение пути" поместить цепь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я то уже пробовал. Безрезультатно! Может можно выложить простую модель проверенную, для теста программы и рук на кривость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нечего то и выкладывать, не могу сопрячь даже простейшую модель ...

 

Тогда рано заниматься

 этой анимацией...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принципе то анимацию не нужно било бы если бы тысячу компонентов можно было прокручивать в рамках реального времени. Напомню что разговор о массиве цепочки ведённого с solidworks 2015.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, piden!
Уж коль Вы не соизволили поделиться файл-проэктом вращающихся цилиндров (на что имеете полное право), а я сам вряд ли до этого дойду, ибо по образованию ни разу не инженер или математик, а занимаюсь сим в качестве хобби, позвольте иметь наглость спросить следующее.

В книге Ландау-Лившиц "Теоретическая физика. Механика. т1." про асимметрический волчок говорится, что в определенных случаях "волчок никогда не возвращается строго говоря в свое первоначальное положение" (с.156).

Возник вопрос: может ли быть это справедливо и для симметрического волчка?
Просьба: можете ли Вы "закрутить" цилиндр не по двум, а по трем осям, придав разные импульсы? Интересно, выйдет ли цилиндр на рандомное вращение или нет?
Спасибо.
 

Изменено пользователем variator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...можете ли Вы "закрутить" цилиндр не по двум, а по трем осям, придав разные импульсы?...

Скорости вращения: 30 об/мин (верхний цилиндр вокруг своей оси), 15 об/мин (верхний цилиндр вокруг перпендикулярной оси), 5 об/мин (вокруг вертикальной оси).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорости вращения: 30 об/мин (верхний цилиндр вокруг своей оси), 15 об/мин (верхний цилиндр вокруг перпендикулярной оси), 5 об/мин (вокруг вертикальной оси).

attachicon.gifТриоси.rar

Здравствуйте!

В архиве деталь, а не сборка. Нельзя анимацию посмотреть. Sw 2014. 

Изменено пользователем variator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В архиве деталь, а не сборка. Нельзя анимацию посмотреть. Sw 2014. 

В архиве видео исследования движения (анализ движения, можно движение сборки).

Это сборка, только виртуальная (нет разницы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша анимация - это вращение по трем осям. Если можно, скиньте сборку.
Но вопрос был о другом вращении.
http://cccp3d.ru/topic/44883-solidworks-motion-study/page-16#entry725186

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваша анимация - это вращение по трем осям. Если можно, скиньте сборку. Но вопрос был о другом вращении.

Да, я невнимательный. Вам эта сборка просто ни к чему.

А как можно крутить импульсом (и зачем)? Покажите на одной оси.... 

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, пожалуйста, подскажите, что-то не соображу, как мне сделать...

 

Шарик движется по стохастической (почти) траектории, которую я сам нарисовал, в пространстве. Двигатель - сопряжения пути. Мне нужно, чтобы на анимации этого движения кривая пути вырисовывалась сразу за движущимся шариком...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это возможно только непосредственно при расчете, когда в настройках стоит галка play during simulation (дословно не помню). При проигрывании проведенного расчета траектория уже нарисована.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@piden,  Да вот, к сожалению, так... Найти бы где-то галочку, чтобы авишник писать во время симуляции расчёта...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Найти бы где-то галочку, чтобы авишник писать во время симуляции расчёта...

Увы, только захватом экрана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Кто-нибудь занимается проектированием ролет?  Есть профиль,как на скрине, который сопряжен между собой такими же профилями, он должен наматываться на вал.  Можно ли  сделать так, что бы каждый раз в сборку не вставлять его  и не сопрягать ,а чтоб намотка осуществлялась автоматически с учетом сопряжений?

post-44591-0-94135300-1460556594_thumb.jpg

post-44591-0-45329200-1460556595_thumb.jpg

post-44591-0-38099400-1460556596.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...