Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

сила трения учитывается заданием контакта между данными телами и выбором материала

да, там и напрямую можно коэффициенты ввести. Только с ними какая-то бочина была, нужно проверять на простых примерах.

 

а учесть блок, то есть приложить линейный движитель к блоку?

нет, я имел ввиду потом полученное значение мощности разделить на 2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

сила трения учитывается заданием контакта между данными телами и выбором материала

да, там и напрямую можно коэффициенты ввести. Только с ними какая-то бочина была, нужно проверять на простых примерах.

 

 

 

а учесть блок, то есть приложить линейный движитель к блоку?

нет, я имел ввиду потом полученное значение мощности разделить на 2.

 

а почему разделить на 2??

ну я вот приложил линейный движитель к блоку - тележка поднимается по Мк!!но результат не дает!!графики пустые!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Насколько понимаю, это ваш первый расчет в SW Motion. Тривиальный совет: попробуйте выполнить расчет для простого кубика, который нужно поднять по наклонной поверхности. Получите графики и значения мощности движителя для такой задачи. Тогда будет проще понять, что не так с этой "реальной".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а возможно ли в Motion посчитать механизм подъема груза любого крана??то есть имитировать канатно-блочную систему!!как правильно это сделать и какие особенности??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

механизм подъема груза любого крана?

Абсолютно любого -- вряд ли. Ту вашу тележку -- можно.

Если нужна серьезная работа с кинематикой и тросами в частности -- смотрите в сторону ADAMS.

 

Диплом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имитировать канатно-блочную систему

На 4 странице есть несколько видео по  анимации каната.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

механизм подъема груза любого крана?

Абсолютно любого -- вряд ли. Ту вашу тележку -- можно.

Если нужна серьезная работа с кинематикой и тросами в частности -- смотрите в сторону ADAMS.

 

Диплом?

 

нет не диплом!!работа!!нужно посчитать ту металлоконструкцию и на ней рассмотреть нюансы Motion! Но у меня получается поднять тележку на верх - я  к блоку канатному применил линейный движитель, создал контакт между колесами тележки и МК!!!все вроде бы нормально!!Но результаты - бьют все рекорды!!

Мощность должна быть в районе 12-16 кВт, а мне Motion показывает и 200 и 10000 кВт!!!

В общем вопросов пока больше, чем ответов!!

Хотел посмотреть результаты расчета колеса тележки в Simulation, через Motion!!за 3,5 часа 0%!!!хотя машина у меня старая, но не слабая!!!

а больше всего добило, то что при расчете движения тележки за 5 сек выдает мощность например 12 кВт, не меняя параметров, а только увеличив время на 16 сек показывает больше 1000 кВт!!!почему??от чего это зависит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикрепите файлы расчета, чтобы можно было понять что и как вы считаете. 

Файл-сборка ---- СБ-241-1.04.01.000СБ

 

Прикрепите файлы расчета, чтобы можно было понять что и как вы считаете. 

Файл-сборка ---- СБ-241-1.04.01.000СБ

 

Буду очень благодарен, если поможете!!!

 

Прикрепите файлы расчета, чтобы можно было понять что и как вы считаете. 

Файл-сборка ---- СБ-241-1.04.01.000СБ

 

Прикрепите файлы расчета, чтобы можно было понять что и как вы считаете. 

Файл-сборка ---- СБ-241-1.04.01.000СБ

 

Буду очень благодарен, если поможете!!!

 

там кстати в архиве есть текстовый файл - там описано, все что нужно сделать!!!возможно я не в том направлении двигаюсь!!

Сборка для расчета.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыл. Некоторых файлов не хватает (Названия начинаются на В283....).

А лучше создайте новую сборку для расчета, в этой половину деталей можно выбросить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыл. Некоторых файлов не хватает (Названия начинаются на В283....).

А лучше создайте новую сборку для расчета, в этой половину деталей можно выбросить. 

они есть в архиве, возможно просто путь к ним нужно указать!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно. в любом случаи на расчет они не влияют. оставьте в сборке только два швеллера как направляющие, и тележку. удалите все лишние связи и расчет пройдет нормально без космических результатов. 

также чтобы определить мощность двигателя не обязательно считать модель, можно использовать блоки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удалите все лишние связи и расчет пройдет нормально без космических результатов. 

также чтобы определить мощность двигателя не обязательно считать модель, можно использовать блоки.

а какие связи вообще влияют на результат??

важно не только определить мощность, но и проверить металлоконструкцию!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а какие связи вообще влияют на результат??

Как они влияют на результат Вы уже успели узнать. "космические результаты" по мощности это показывают.

 

Металлоконструкцию будете проверять  в Simulation, а не в Motion.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АльбертАсадулин

Люди, посмотрите, пожалуйста, ролик и обратите внимание, что зубья солнца вращаются в одну сторону, а отверстия на валу - в другую. Как такое побороть?

 

http://youtu.be/_UomfTVj8E0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...