Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

с какого металла будет эффективнее резать материал
 

Что значит как?  :smile: По формулам))) Там визуализировать нечего. Разве что полученные графики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как мне исследовать резку какого-то материала фрезой

 

)) В SW Motion такого не сделать. Если Вы слышали про МКЭ, то дам подсказку: Abaqus / LS-Dyna.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли каким-либо образом "защитить" конкретные элементы сборки от редактирования? Так, чтобы в исследовании движения можно было бы явно управлять лишь определёнными элементами (двигателем\скоростью его вращения\величиной силы)? А механизмы управления остальными элементами, например, скрыть вообще - так, чтобы интуитивно, не разбирающийся в программе, человек ничего не нарушил?

Изменено пользователем Fedas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставлю без комментариев необходимость допускать к программе к человека, который "не разбирается и действуя интуитивно может что-нибудь нарушить". Можно ведь ему инструкцию кнопочную написать на крайний случай..

 

На панели анимации в дереве вверху есть кнопки с фильтрами. Можно выбрать "Filter Driving" (третья по счету, с шестереночкой) и будут видны только моторчики, гравитация и прочее, что определяет движение и взаимодействие деталей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Добрый день! Возникла необходимость освоить SolidWorks Motion. Есть конкретная конструкция, которую необходимо посчитать.

Конструкция такова - есть опорная металлоконструкция, которая установлена под углом 300, по которой передвигается скип. Движение скипа осуществляется за счет тяговой лебедки и канатно-блочной системы.

 

 

Что сделал я: так как в рабочей модели у меня не получалось добиться результата, то я создал отдельно модель для расчета.

Суть расчета в моем понимании: есть канат, как направляющая и по ней через блок двигается скип.

Так вот в чем у меня возникла сложность:  отдельно опора скипа едет (если  колесу задать вращательное движение-двигатель), отдельно создавал сборку канат и блок, блок передвигается по канату.

А вот все в сборе не едит!!!

Может поможете!!!

post-25959-0-41646100-1402570416.jpg

post-25959-0-88300800-1402570497_thumb.jpg

post-25959-0-84299000-1402570506_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего все это затевается? Ради анимации или для расчета? Т.к. от этого зависит способ реализации.

Если канат и блок в отдельной подсборке, то возможно нужно будет сделать эту подсборку "flexible" (в свойствах этой подсборки, как в русском интерфейсе это называется -- хз).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего все это затевается? Ради анимации или для расчета? Т.к. от этого зависит способ реализации.

Если канат и блок в отдельной подсборке, то возможно нужно будет сделать эту подсборку "flexible" (в свойствах этой подсборки, как в русском интерфейсе это называется -- хз).

для расчета!!

flexible - что делает со сборкой данная функция?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
flexible - что делает со сборкой данная функция?

Позволяет двигать детали подсборки, если на уровне самой подсборки разрешено это движение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

flexible - что делает со сборкой данная функция?

Позволяет двигать детали подсборки, если на уровне самой подсборки разрешено это движение.

 

я для этого создавал отдельную сборку, в которой определял подвижность деталей!!то есть сборку единую - без подсборок!!!

может скинуть сборку посмотрите??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Понять почему у меня не получается посчитать, что я делаю не правильно

2. Проверить прочность узлов, мощность привода и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))

1. Чтобы понять, что не получается, нужно знать, что хочется получить в итоге.

2. Чтобы узнать прочность узлов, нужно знать нагрузку. А тут просто тележка ездит по рельсам (неизвестно под каким наклоном). И прочность оценивается в другом модуле -- SW Simulation.  Аналогично для мощности привода -- тут ее проще оценить по школьному курсу физики, зная наклон, вес тележки с грузом и задавшись коэффициентом трения. Ну и возможно, планируемой скоростью перемещения / ускорением.

 

 

Для начала можно сопряжений добавить, чтобы детали могли перемещаться только в нужных направлениях)

Тут можно сделать анимацию, но она не будет расчетом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала я хочу, чтобы тележка передвигалась по направляющим (МК), но движение осуществлялось через блок и канат!!

у меня предположение, что есть конфликт сопряжений сделанных в моделе и сопряжениями в motion!либо он их не воспринимает корректно!!

вес скипа 3 тонны, угол наклона 30 градусов.

Вручную я могу посчитать!но интересен расчет именно в данном комплексе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для расчета достаточно приложить гравитацию и линейный движитель к тележке, потом посмотреть мощность движителя. Учесть силу трения и наличие блока.

 

Движение через блок и канат будет работать в анимации. На счет расчета -- есть сомнения. Как его (это движение) организовать -- выше пример с анимацией цепи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сила трения учитывается заданием контакта между данными телами и выбором материала!!правильно???

а учесть блок, то есть приложить линейный движитель к блоку??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...