Перейти к публикации

Проблемы с SolidWorks 2011


Гость

Рекомендованные сообщения

Как твой про е интересно дерево распараллеливает?

Сам-то понял, что сказанул?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сам-то понял, что сказанул?

помню как то звонил в оффис солида, и спрашивал когда они моделлинг и перестройку модели распараллелят, они мне сказали что перестройку последовательного дерева нельзя распараллелить - хотя я с этим полностью не согласен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя я с этим полностью не согласен

Во, прально - неустойку им вставить в одно место, а будут выделываться - в суд, за негативное отношение к пользователю (бабло будет) (шутка) :wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yuka

Ответ только для этого пользователя.

Посмотрите SW TASK SСHEDULER. Откройте ее (ПУСК-ПРОГРАММЫ-SW-Инструменты SW) и отмените все задания, если они есть.

Это какие из? Эти считаются заданиями?

..сколько ядер на этом i5?

Два ядра, но каждое ядро делится на 2 процессора. Т.е. компьютер четырехпроцессорный. И в этом проблема, что ВСЕ 4 процессора загружаются на 100%. При том что оперативки ест всего 1,5-1,7 Гб, на момент его зависания. Дальше я не стала экспериментировать...

post-28182-1312907386_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yuka

Запустите программу!

Дальше куда? Задач там нет... Изменено пользователем yuka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yuka

Вы можете выложить скрин запущенных процессов, когда работает Солид???

Возможно у Вас запущены разные Солидовские процессы (типа SW Rx, SW Network Moitor и т.п.), а они не так часто нужны...

В семёрке нажать Ctrl+Shift+Esc - выскочит Диспетчер задач, раскрыть закладку Процессы и сделать скрин (для этого есть много разных прожек - у меня FSCapure)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ли в SW2011 на чертеже создать в одном и том же виде "Разъединенный вид" и "Обрезанный вид"??? :confused_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не устанавливается SW2011х64. Зависает на (нахождение установок сервера)

Windows7х64

Спасибо

У меня Семерка х64 и Солид 2011 - все нормально. Ищите проблемы у себя. Может у Вас не оригинальная Винда а сборка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще случай был...на семерке запускается установщик и у него кнопки далее, справка и отмена не активны...установить так и не получилось...а надо бы...решения пока не нашел...с того же диска на другой машине с той же операционкой все встало нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая проблема с установкой на 32-х битной системе. :helpsmilie: Перед этим стоял 2011. Пришлось удалить его. Реестр почистил, папки поудалял. Что только не пробовал - танци с бубном. Помогите добрым советом.

post-32513-1313055400_thumb.png

Изменено пользователем freekinderz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая проблема с установкой на 32-х битной системе. helpsmilie.gif Перед этим стоял 2011. Пришлось удалить его.

Чёта тут не понял - стояла 2011, ставится 2011, так ставиться 32х битная версия вместо х64 версии или просто переустанавливается х32 версия???

Впрочем вопрос чисто риторический....

По скрину, у Вас вроде семёрка стоит - проверьте права доступа у диску (являетесь ли Вы владельцем или только пользователем (с какими правами??))...

А была ли эта установка проверена на рабочесть???

И каким образом сносили предыдущую версию - стандартным или каким-нить унинсталллом???

Как чистили реестр и папки???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была 32-битная и такую же устанавливал. просто предыдущая "слетела". пользователь - Администратор. реестр чистил разными программами. пробовал всякие варианты -ничего не помогло.

проблему решил - сносом винды :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Win7 Pro 64 bit, SW 2011 SP3, оформление чертежа, установка посадки с допуском для размера.

При редактировании, смене посадки, не выходя из режима определения (PropertyManager) размера, выскакивает сообщение, показанное на рисунке. Его содержание не соответствует действительности.

То же самое сообщение появляется после того, как посадка назначена, и пользователь определяет (или переопределяет) другие параметры допуска и посадки (в частности, при установке флажка на позицию "Отображать скобки", или при переходе на другой вариант отображения посадки и допуска), не выходя из окна определения размера. При закрытии данного сообщения и повторном нажатии в поле назначения посадки, отредактировать посадку всё же удаётся.

Было ли такая ситуация раньше, с момента перехода на версию 2011 SP0, сказать не могу. Возможно, с ситуацией просто не сталкивался...

Впрочем, нет, такого глюка не было, точно, ни в версии 2011 SP0, ни в SP1.0, ни в SP2.0 (а возможно и в SP3.0).

Возможно, глюк связан только с моим компом. Надо попробовать восстановить более раннюю архивную копию (образ) операционной системы, посмотреть работу программы SW 2011 SP3 там.

post-25544-1313316375_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В SW 2011 появился ФОНОВЫЙ ЗАГРУЗЧИК. Может быть он "портит" все дело. Хорошо бы его отключить.

Есть рекомендации, именно ОТКЛЮЧАТЬ фоновый загрузчик...

Возможно, глюк связан только с моим компом.

У себя такого не замечал, может просто не попадал в ситуацию...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yuka

Еще раз здравствуйте.

В SW 2011 появился ФОНОВЫЙ ЗАГРУЗЧИК. Может быть он "портит" все дело. Хорошо бы его отключить.

Как его отключить? При установке, я его отключала...

...

Установила я максимальную систему Win7 теперь, пока, работает все отлично. Вот только я понять не могу, чем они принципиально отличались. И... потом странно, если на той же домашней базовой захочет работать с SW, какой-нибудь пользователь, не знающий всех этих примочек... Жаль будет его, когда он побежит выяснять, почему программа "не хочет" работать... :sad:

Теперь другой вопрос:

У всех ли при закрытии SW в диспетчере остается еще один запущенный процесс solidworks.exe.? Я понимаю, что это бред. Но, проработав какое-то время в программе, я ее выключила и минут 5-7 не открывала ее. Но, благодаря запущенному вентилятору на ноутбуке, я поняла, что еще что-то "пожирает" систему. Т.о. выяснила, что процесс вовсе не закрылся, а либо скрылся, либо закрылся не до конца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

готовимся к встрече 2012

SW2012 Whats New beta English

<noindex>http://dc384.4shared.com/download/OV6BKaD-...nglishpart1.rar</noindex>

<noindex>http://dc366.4shared.com/download/Q2TKqnFj...nglishpart2.rar</noindex>

<noindex>http://dc398.4shared.com/download/3eZnHIPD...nglishpart3.rar</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Win7 Pro 64 bit, SW 2011 SP3, оформление чертежа, установка посадки с допуском для размера.

При редактировании, смене посадки, не выходя из режима определения (PropertyManager) размера, выскакивает сообщение, показанное на рисунке. Его содержание не соответствует действительности.

То же самое сообщение появляется после того, как посадка назначена, и пользователь определяет (или переопределяет) другие параметры допуска и посадки (в частности, при установке флажка на позицию "Отображать скобки", или при переходе на другой вариант отображения посадки и допуска), не выходя из окна определения размера. При закрытии данного сообщения и повторном нажатии в поле назначения посадки, отредактировать посадку всё же удаётся.

Было ли такая ситуация раньше, с момента перехода на версию 2011 SP0, сказать не могу. Возможно, с ситуацией просто не сталкивался...

Впрочем, нет, такого глюка не было, точно, ни в версии 2011 SP0, ни в SP1.0, ни в SP2.0 (а возможно и в SP3.0).

Возможно, глюк связан только с моим компом. Надо попробовать восстановить более раннюю архивную копию (образ) операционной системы, посмотреть работу программы SW 2011 SP3 там.

Переустановил программу SW: не помогло, ситуация без изменений.

Разобрался в закономерности. Сообщение "Не удалось найти значение допуска..." появляется только тогда, когда имя посадки в окне PropertyManager выделено (затемнено). Если выделение снять, то дальнейшее редактирование или назначение параметров в окне PropertyManager для текущего размера проходит без проблем.

Не очень удобно, но - приемлемое решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщение "Не удалось найти значение допуска..." появляется только тогда, когда имя посадки в окне PropertyManager выделено (затемнено). Если выделение снять, то дальнейшее редактирование или назначение параметров в окне PropertyManager для текущего размера проходит без проблем.

Странно это - возможно это проблема оськи...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      не, не никакого STL, только твердотельные STEP, IGES
    • maxx2000
      Есть мнение, что обработку надо вести вдоль оси W, как самое простое. Т.е.  деталь должна быть ориентирована на столе вдоль оси Z рабочей плоскости XYZ и  ось W будет совпадать с Z. А наклон будет минимизирован автоматически.
    • ДОБРЯК
      Не посложнее, а алгоритм решения нужен. Слово КАК замените на алгоритм решения.  Есть много алгоритмов или методов решения задачи определения собственных чисел и векторов.  В терминах понятных вам. То что вы решили квадратное уравнение вы не нашли собственную пару (к, u). :=) Есть две разреженные матрицы [К] и [М]. Нужно найти первые собственные числа и вектора.  Или опять не понимаете задачу которую нужно решить... :=) Это задача которая решается в любой КЭ программе. Вы даже задачу не можете понять. А пишете столько умных слов и букв. :=)
    • Artas28
      Вариант (К Точке), строит более менее, но не разворачивает инструмент(((
    • ANT0N1DZE
      Приведите фото/видео/ссылку на аналог этого изделия для понимания. 
    • Irukanjii
      Только проверил, всё работает. Напишите, пожалуйста, на почту, которую указал в шапке темы, могу продублировать и отправить модели в stl.
    • Fedor
      Пусть (u, Au)/2 - (u,f) ->max  при  ( u,Mu) =1. Введем функцию Лагранжа  L=  (u, Au)/2 - (u,f) - k  ( u,Mu) /2   Необходимое условие экстремума  grad L=0  .   grad L= Au - f - k M u =0 . Решим нелинейную систему уравнений и найдем собственную пару (к, u) где  k - собственное число и u - собственный вектор . Для min  аналогично.   Хотите посложнее получите и распишитесь :) 
    • nicomed
      В продолжение работы с кромками приложение "костылящее" разрыв линии чертежа. С толщинами генерируемых линий не возился там не все понятно. Программа скрывает видимую кромку детали и на ее месте рисует две другие с разрывом. Можно разрывать и  эскизные линии.   Работа приложения: при запущенной программе выберите кромку детали или эскизную линию. Весь код в одном методе, без проверок. Просто сам принцип. (В данном коде нет обработки линий эскиза - там я, от лени, просто продублировал данный метод с передачей в параметре SketchSegment и одним булевым полем для защиты от зацикливания).   TestEdgeTrim.zip
    • Artas28
      Как 5 осевым стримлайном обработать эту поверхность? как задать адекватно лимиты поворота инструмента? Программа рисует красивую траекторию, только нормально ОП. Но такой вариант неподходит. Интерполяцией вектора вручную задолбаюсь все оси разворачивать. Может кто помочь? скину  проект в личку.          
    • mikibuki
      @maxx2000Зачем такие трудности, не нужны не поворотно-наклонные столы (шпиндели). Положил на стол и фрезернул, даже на универсальном (педальном) станке и чистота и прямой угол, вопрос только в лени. Наврятли, на вашем предприятии есть 3-ох осник с полем 800х800
×
×
  • Создать...