Перейти к публикации

Проблемы с SolidWorks 2011


Гость

Рекомендованные сообщения

Столкнулись с такой проблемой: в документ Word вставлен объект из SolidWorks.
А зачем такие сложности - картинки не достаточно???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

Столкнулись с такой проблемой: в документ Word вставлен объект из SolidWorks.
А зачем такие сложности - картинки не достаточно???

 

Это как бы интерактивное руководство чтоли... поменялся эскиз - поменялось в документе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это как бы интерактивное руководство чтоли... поменялся эскиз - поменялось в документе

Это-то понятно, непонятно - ЗАЧЕМ вставлять в Ворд файл Солида???

По-моему, гораздо проще (да и быстрее) вставить именно картинку (скрин) - сделать его пару секунд и не нужно будет напрягать Ворд на преобразование файла Солида...

Тем более, что такой документ (со скрином) можно будет передавать кому угодно...

Да и система не будет сильно напрягаться...

 

А ежели это всё же "интерактивное руководство", то наверное проще будет:

1. одновременно запускать Ворд и Солид - и показывать, что надо (в разных окнах виндосы), не сливая один формат с другим..

2. если известна задача и её решение - создать видяшку с примером и его изменениями...

 

ИМХО конечно - решать не мне...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это как бы интерактивное руководство чтоли... поменялся эскиз - поменялось в документе

Это-то понятно, непонятно - ЗАЧЕМ вставлять в Ворд файл Солида???

По-моему, гораздо проще (да и быстрее) вставить именно картинку (скрин) - сделать его пару секунд и не нужно будет напрягать Ворд на преобразование файла Солида...

Тем более, что такой документ (со скрином) можно будет передавать кому угодно...

Да и система не будет сильно напрягаться...

 

А ежели это всё же "интерактивное руководство", то наверное проще будет:

1. одновременно запускать Ворд и Солид - и показывать, что надо (в разных окнах виндосы), не сливая один формат с другим..

2. если известна задача и её решение - создать видяшку с примером и его изменениями...

 

ИМХО конечно - решать не мне...

 

Я понимаю, что картинка - облегчит жизнь: ошибка исчезнет... Но что значит - система не будет сильно напрягаться? что здесь криминального? почему такая "дружба" вызывает затруднения?

Суть данной задачи в том, что документ носит изменяющийся характер: например эскиз применяется в нескольких пояснительных записках: поменял в солиде - поменялось везде; поменялось сегодня - отобразилось в документе, поменялось завтра - снова отобразилось.

На самом деле можно решить обходным облегченным путем, но хочется все автоматизировать ;)

Если кто-то сталкивался - может быть и поделится опытом.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что картинка - облегчит жизнь: ошибка исчезнет...

Естессно облегчит - Вам же русским по-белому написано о необходимости перезапустить солид...

post-9582-0-71736100-1395238448.jpg

Так как файлы Солида не являются автоподдерживаемыми (типа картинок, скринов и т.п.), то при любых действиях с вставленным нужно запускать родную софтину...

 

Но что значит - система не будет сильно напрягаться? что здесь криминального? почему такая "дружба" вызывает затруднения?

Вот то и значит - см. выше...

 

На самом деле можно решить обходным облегченным путем, но хочется все автоматизировать ;)

В данном случае, не получится, как писал в предыдущем посте - либо каждый раз запускать "сладкую парочку" Ворд и Солид, либо вставлять в документ ворда только скрины...

Либо сделать видяшку, где будет интерактивно показано всё что надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@JlVS, попробовал повторить ошибку -- не получилось. У меня SW2013sp2 и Word2013. Вставил деталь SW как Object из файла.

Масштабируется/перемещается без ошибок, если нажать Update Link -- обновляется без открытия окна солида. Может, мне просто повезло.

Идею с автоматическими изменениями и ссылками понимаю и поддерживаю) Во время учебы такое с маткадом делал.

 

Если SW так и продолжит выдавать ошибки, попробуйте SolidWorks Composer -- он как раз и предназначен для таких дел, вроде оформления руководств и мануалов.

Правда, логика работы немного иная: он позволяет автоматом сохранить множество картинок с нужной сборки/детали в заранее заданных положениях/состояниях. А потом уже эти картинки (которые после изменения детали можно обновить в пару кликов) линкуются в ворд.

 

PS Не все гуру йогурты одинаково полезны ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масштабируется/перемещается без ошибок, если нажать Update Link -- обновляется без открытия окна солида. Может, мне просто повезло.

Девушка хочет НЕ просто менять масштаб - а изменять эскиз в файле солида...

 

PS Не все гуру йогурты одинаково полезны ;-)

В отличие от "гуру", не все читатели бывают внимательны к задаваемым вопросам...

И "йогурты" тут ни причём - "тщательнЕе надо" (вроде не первый день на форуме :g: )...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не все читатели бывают внимательны к задаваемым вопросам...

 

 

а изменять эскиз в файле солида...

 

 

если нажать Update Link -- обновляется без открытия окна солида
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если нажать Update Link -- обновляется без открытия окна солида

Иными словами - эскиз в файле солида можно менять из документа Ворда нажатием кнопки (чёта шипко сомневаюсь) :g:

 

Насколько знаю Ворд - этот "Update Link" хорошо работает с объектами типа Экселя (таблицами) и неболее...

С тем же Акадом, при изменении вставленного чертежа - нужно открывать сам Акад (насколько помню)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Update Link" хорошо работает с объектами типа Экселя (таблицами) и неболее...

Неа, можно любую штуку вставить, из любой, наверно, установленной программы. Update link запускает нужную прогу в фоне. Другое дело, что оно должно так работать, но не всегда работает  :wink:

В 2003 даже можно было одну формулу из документа маткада в документ ворд воткнуть (в том плане, что не весь документ, а только выделенную часть). Изменился расчет => поменялась формула => автоматом изменилась формула в ворде (которая там уже "объект"). В 2013 с этим гениальным интерфейсом уже не найду такой возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изменился расчет => поменялась формула => автоматом изменилась формула в ворде (которая там уже "объект").

Ну с формулами понятно - это почти Эксель...

Как-то пришлось вставлять в КД чертёж из Акада - при попытке подправить чертеж, вызывался сам Акад...

Думаю - с солидом та же фигня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю - с солидом та же фигня...

Думаю, запустить проверить и узнать уже наверняка -- на 5 минут делов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, запустить проверить и узнать уже наверняка -- на 5 минут делов.

Ну и чё - запустил, вставил, проверил :wink:

 

Как и говорил - при любых действиях (вставить, изменить) с файлом (кроме обрезки и масштаба), вызывается Солид...

post-9582-0-50285700-1395324440_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...
Столкнулись с такой проблемой: в документ Word вставлен объект из SolidWorks. При малейшем обращении к этому объекту (сдвиг, масштабирование, редактирование) - появляется ошибка (См.прил.) Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? В чем может быть беда? Спасибо. Установлен SolidWorks2011 и Word2013.

 


Отчет:
 
1. Если в ворд вставлять Деталь, то все работает отлично -- SW запускается в фоне, обновляет.
 
2. Если в ворд вставлять Чертеж, то все интереснее. Если SW не запущен, то при попытке обновить или клацнуть на объекте чертежа у меня он выдает SolidWorks failed to create empty document, а потом жалуется на то, что не может найти документ. Если же SW запущен, и в него загружен тот чертеж, который я хочу обновить в ворде, то все работает.
 
3. Если в ворд вставлять Сборку, то вообще швах. Ворд ее не позволяет вставить, ссылаясь на то, мол, что у меня на компе не установлено приложение SldAssem. И не вставляет ее ни под каким предлогом. Хоть даже она рядом в SW открыта.
 

 
Выводы:
 
1. В зависимости от типа объекта, для запуска SW ворд пытается использовать SldDrw, SldPart, SldAssem. Причем нормально работает только SldPart. SldDrw -- только если запущен SW и в нем открыт нужный файл чертежа. SldAssem вообще не работает и не вставляется.
 
2. Уверен, что от лицензии это никак не зависит. Как не зависит от лицензии наличие/отсутствие кучи других багов.
 
3. Видимо, не даром для подобных целей Dassault выпустили SolidWorks Composer..


Я бы это решил так: создал чертеж, в который бы на отдельных листах вставил все нужные мне схемы, положения сборок итп. Потом сохранил бы чертеж в pdf, а pdf пересохранил бы, как набор картинок (png/jpeg/tiff -- что угодно) с определенным именем. Можно и сразу картинки с чертежа сохранять, но если в чертеже будет много листов, эта схема будет дольше. Картинки уже линковать в ворд. Получиться такая "полуавтоматическая" ассоциативность. (Если изменился чертеж, нужно вручную заново сохранить pdf с заменой, из него сохранить картинки -- тоже с заменой) Но как бонус -- ворд не будет подглючивать, если неосторожно ткнуть мышкой в картинку.
 
Здесь бы очень пригодилась возможность как у Компаса -- вставлять в файл чертежа "фрагменты" или другие чертежи. У SW такого нет(


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Вопрос в этой ветке поднимался в 13 году. Уже 17-й год (как звучит! ))) и Солид 17, но проблема не исчезает. Периодически появляется такое.

Я сам избавился, от этой проблемы, конкретно в этом случае, единожды, попытавшись сохранить весь проект целиком. Файл->Копировать проект/Pack and Go...

Друзья, есть у кого проверенное временем решение?

Документ испорчен.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
В 21.03.2017 в 19:56, EvilBear сказал:

Вопрос в этой ветке поднимался в 13 году. Уже 17-й год (как звучит! ))) и Солид 17, но проблема не исчезает. Периодически появляется такое.

Я сам избавился, от этой проблемы, конкретно в этом случае, единожды, попытавшись сохранить весь проект целиком. Файл->Копировать проект/Pack and Go...

Друзья, есть у кого проверенное временем решение?


По всей видимости решение этой проблемы не найдено или она встречается крайне редко. 
Но попробую поднять тему, проблема периодически появляется "документ испорчен и его невозможно сохранить".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Решение проблемы с невозможностью сохранения документа — "документ испорчен и его невозможно сохранить" решается нажатием на кнопку Перестроить (светофорчик) или комбинацию клавиш Ctrl+B.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
    • gudstartup
      @david1920 имеется ввиду платы на системах с сертификацией опций фалом oprminf старые в расчет не принимаются вы свой 18i восстановили?
    • gudstartup
      очень даже спрашивают как обязательную информацию для проверки вашей компании налоговый идентификатор должен быть указан. на myfanuc не спрашивают а вот на портале к сожалению просто так не зарегаться. 
    • david1920
      На 0I-TC mate менял плату управления приводами На 18i-TB менял для диагностики платы процессоров (один был от Spinner другой простой) процы были одинаковые Всё работает
    • brigval
      Браком 1.04В версии 1.04Добавлено: Автоуменьшение высоты шрифта многострочного наименования в ОН чертежа.Добавлено: Переименование поверхностей, баз, размеров в порядке их следования на чертеже.Добавлено: Переименование изображений по ГОСТ: сначала виды, затем разрезы, сечения, выносные элементы.Добавлено: Выравнивание неассоциативных видов.Добавлено: Ручной ввод шага и угла наклона штриховки.Добавлено: Перемещаются в макроэлемент компоненты, исключаемые из спецификации.Добавлено: Выбор количества значащих цифр в значении площади поверхности детали для вставки в ТТ.Добавлено: Возможность не авторазмещать ТТ перед конвертацией чертежа в PDF.Добавлено: Добавлены кнопки «Выделить все включенные в расчет» и Выделить все исключенные из расчета».Добавлено: Версия КОМПАС-3D Home показывается в программе со словом Home.Добавлено: Улучшен алгоритм считывания и вставки ТТ чертежа.Добавлено: При конвертации чертежа в PDF удаляется старый файл с таким же обозначением в начале имени, как обозначение в начале имени нового файла.Добавлено: Улучшено считывание номеров позиций из 3D-модели сборки.Исправлено: Иногда скрытые и потом показанные объекты чертежа отображались не серым цветом.Исправлено: Иногда после ручного заполнения графы «Масса» ОН чертежа в окне программы масса могла отображаться не правильно.Исправлено: В некоторых случаях из ОН чертежа могла не считываться литера.Исправлено: В некоторых окнах программы неправильно показывался заголовок окна программы.Исправлено: Другие замеченные мелкие ошибки и неточности кода.Скачать
    • boomeeeer
      Не помню чтобы у меня такое спрашивали при регистрации.
    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
×
×
  • Создать...