Перейти к публикации

Проблемы с SolidWorks 2011


Гость

Рекомендованные сообщения

Вставка - обработка торцев

Спасибо - попробую :lighten: ...

Но всё ж не понятно - почему сварка делается только прямыми сегментами, в 2010 подобные "сварки" делались прекрасно???

создал пустую детальку, с помощью макроса от LEONa присваиваю ей св-ва "Обозначение " ит.п., раздел "Материалы"

Это конечно выход (для нескольких Материалов в автоСП - так как раз иногда и делаю, когда много), но наверное, в данном случае, проще будет просто вбить ручками нужный Материал в уже готовую специю (ИМХО конечно)...

Чёта всё более и более разочаровываюсь в 2011 (где-то подкрасили, где-то подмазали, а в итоге - полное ФЭ (кто-то свои "умные" идеи пропихивает, а другие "на ушах стоят" в работе)) - наверное вернусь на 2010 ...

Интересно, как это решено в 2012???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


счастливчик unsure.gif у меня уже штук 5-6 комплексов в 2011

Ну к меня то же так же...

Буду кидать через степ или поставлю параллельно (вроде так можно)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще будет просто вбить ручками нужный Материал в уже готовую специю

тогда и массу всей сборки прийдется ручками, что не есть хорошо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда и массу всей сборки прийдется ручками, что не есть хорошо

Нее - это я сказанул со своей колокольни (конечно), у нас в Материалах только пайки, клеи, проводки и т.п. штучки...

Т.ч. масса сборки (у нас) практиццски равна массе деталей сборки (то бишь уже готовых моделей), а остальное можно и в рукопашную вбить (в готовую СП)...

А так, да - у всех свои варианты сборок и СП...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете подсказать, у меня Solidworks виснет при нажатии кнопки "создать документ" и ни в какую. По требованиям вроде все проходит, что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По требованиям вроде все проходит, что делать?

Ну вроде - это не шипко понятно...

А для понимания сути - поясните (не телепатам), какая у Вас оська, что грузится в автозагрузке оси (лучше скрин - можно Anvir и т.п. штучки), сделайте скрин Диспетчера задач в момент зависания Солида (если конечно вместе с Солидом не виснет и оська), какая версия Солида, как работала раньше (если работала), после чего это началось (само по-себе или что-то ставилось (обновлялось))...

Вообщем - чем полнее будет вопрос, тем лучше ответ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключил в автозагрузке фоновый загрузчик Solidworks и еще пару программ и все заработало)! Спасибо за как бы подсказку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, опять и на теже грабли - ну нету в Солиде точечной сварки (в справке есть, а ни команд, ни кнопочек нету)...

Умники от ДС полностью грохнули и руную сварку и точечную - осталась тока для автомата (они думают, что все уже на автоматах работают)...

Или всё же есть точная сварка (может кто видел пробегая)???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема решилась следующим образом. Перенёс текстовый файл в другую директорию и переуказал путь к нему.

А теперь главное!!

Название директории - на латинице. Пользую sw на англ. морде, до этого юзал рус.фейс и ессно названия директорий были на русском. Вот такие пироги.

З.Ы. я пробовал до этого сделать реэкспорт файла - результат нулевой.

Я давно все папки и названия файлов пишу на латинице.

Проблемы по этому поводу (при написании на кириллице) кончились

Проблема!!!!

SolidWorks 2011 SP4 некоторые файлы из старой версии (2009) не сохраняет, открывать открывает, можно редактировать, а сохранять не хочет. Жму сохранить, мигнул и результат ноль. Сохранить как таже фигня.

Пробовал открыть тот же файл в 2010, открывает и сохраняет и сохраняет как. Открываю пересохраненный файл после 2010-го таже лажа. Причем выборочно не хочет сохранять файлы, как правило самые нужные.

Еще глюк. Редактируешь файл, жмешь закрыть (крестик в углу), спрашивает сохранить, жму да и результата нет. Файл не закрывается пока не нажмешь на дискетку.

А у Вас SP4 русифицированная или нет, А то я скачал. А там exe шный файл и никаких объяснений

Если есть русифицировання плиз ссылку

При установке ГОСТ-овского ToolBox

Плиз ссылку на него

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приборист

У Jim Shark скорее всего проблемы с оськой (версия неизвестна) - может права доступа, может где-то чего-то не уже слетело (как всегда - максимальный вопрос при минимуме информации)...

У меня 2011.4 и на хрюне и на семёре - именно эти действия ОК...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приборист

У Jim Shark скорее всего проблемы с оськой (версия неизвестна) - может права доступа, может где-то чего-то не уже слетело (как всегда - максимальный вопрос при минимуме информации)...

У меня 2011.4 и на хрюне и на семёре - именно эти действия ОК...

А я не знаю делать обновление или нет (ранее уже сказал)

Если есть СП4 плиз сбросьте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть СП4 плиз сбросьте

Есть та есть, но ни один ящик не выдержит 7Га :g:

Есть вариант, см личку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ещё один баг в Sw2011.

Перешли с Sw2009 и 2010 на Sw2011 (SP4.0)

На предприятии реализована передача электронной структуры изделия из SW в 1С:Предприятие с помощью экспорта "смещённой спецификации". Прежние версии SW: 2006-2010 одинаково формировали таблицу спецификации. В смещённой спецификации Sw2011 детали из листового металла объявляются сборками, заявляются некие не существующие в реале "входящие" в деталь.

Происходит это не для каждой детали из листа, бывают редкие исключения. Закономерность появления бага понять не пока не удалось. По началу причиной виделась многотельность детали, затем наличие погашеных-высвеченных сгибов и зависимость от колличества шт. детали, входящей в изделие (1шт или более 1шт). На деталях, экспортированных из ранних версий проблема не проявляется, только в деталях, созданных в SW2011.

Такой баг замечан в 64-битной платформе Win7 и в 32-битной WinXP.

Прошу имеющим такую возможность, сообщить разработчикам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из SW в 1С:Предприятие с помощью экспорта "смещённой спецификации"

имеете ввиду 1С:PDM?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеете ввиду 1С:PDM?

ЭСИ таскаем в 1С через экспорт смещённой спецификации в Excel.

С 1С:PDM не знакомы, зато хорошо знаем его прородителя - Лоцман. Местный филиал Аскона интергировал нам своё решение, но на практике оно "не взлетело" (с) Поэтому и 1С:PDM мы заочно не доверяем. А вы в нём работаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не работаем.

Это я к чему, API солида меняется от версии к версии. Попробуйте пересобрать "экспорт"

детали из листового металла объявляются сборками

нереально, что-то не так экспортируете.

заявляются некие не существующие в реале "входящие" в деталь.

это тянутся всякие детальки с перекрестными ссылками
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не работаем.

Это я к чему, API солида меняется от версии к версии. Попробуйте пересобрать "экспорт"

Не уверен что верно понял. Что можно "пересобрать" в самом SW?

нереально, что-то не так экспортируете.

это тянутся всякие детальки с перекрестными ссылками

А что не так экспортирую, всё делается одинаково, как и в прежних версиях. Данный баг, если он баг - воспроизводим. Т.е мои слова можно легко проверить, желаете? Предположение о связях в контексте не подтвердилось (нет связей в контексте), при этом "входящие" в деталь спецификация видит в самой детали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

передача электронной структуры изделия из SW в 1С:Предприятие с помощью экспорта

каким образом осуществляется экспорт? Затрагивается ли API SW?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...