Перейти к публикации

Проблемы с SolidWorks 2011


Гость

Рекомендованные сообщения



Ребят, такой вопросик. Пропало выделение кромок, граней, и т.п. наведением мыши. Сначала заметил на чертежах, потому что к примеру неудобно проставлять размер попаданием иногда туда, куда не надо. Потом посмотрел и в сборках и деталях тоже самое. Единственное что на чертежах выделяется то, что уже сам там сотворил, к примеру обозначение шероховатости и сварки. Перезагрузки солида и винды не помогают. Может кто подскажет в чём дело или направит где уже обсуждалось?

P.S. Было уже когда-то такое, но впору пришла обнова и это пропало, но с причиной так и не разобрался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорей всего это у вас, у меня нормально. Может я делаю что-то не так?

Скорее всего - это у меня :cry_1: ...

Буду копать глубжЕе :wallbash: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sloter, спасибо, но ларчик открывался немного по-другому) Настройки Солида я не ковырял, а вот видеокарты... Вообщем вопрос решился сбросом настроек 3D в дефолтные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свойствах документа на вкладке «Метки видов» снял галочку опции «Отобразить метку, если масштаб отличается от масштаба листа», однако в обозначении разреза при изменении масштаба исходного вида указание масштаба все равно появляется. По-моему в SW2007 (с которого мы перешли на SW2011, Win7x64) такого вопроса не было. Подскажите, пожалуйста, в чем тут дело. Просмотрел тему, вроде бы ни у кого этой проблемы нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чего подумал. Ни разу не слышал про микрообновления. Т.е. если вдруг обнаружится баг в каком нить Сервис Пак 5.1, который серъёзно затруднит работу, бравые индусы из SW Corp его весело исправят в "будущей версии". А все обладатели предыдущих - всё так же весело будут искать ответ на форумах.

Маркетинг маркетингом, но как то не по-людски...

Ведь не так много САПРов такого уровня, чтобы была жесточайшая конкуренция и все программные продукты делались вскорь. Какой тогда нафиг это САПР, нафига все эти конференции, показывающие крутость и навороченность, о каких PDM можно говорить, когда деталь то нормально построиться не может из-за забаженности программы, стоящей в России тысячи евро.

И это не у нас "Проблемы с SolidWorks 2011", а у них проблемы с пониманием того, что инженер работать должен а не о багах отписываться.

Наболело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чего подумал. Ни разу не слышал про микрообновления. Т.е. если вдруг обнаружится баг в каком нить Сервис Пак 5.1, который серъёзно затруднит работу, бравые индусы из SW Corp его весело исправят в "будущей версии". А все обладатели предыдущих - всё так же весело будут искать ответ на форумах.

Маркетинг маркетингом, но как то не по-людски...

Ведь не так много САПРов такого уровня, чтобы была жесточайшая конкуренция и все программные продукты делались вскорь. Какой тогда нафиг это САПР, нафига все эти конференции, показывающие крутость и навороченность, о каких PDM можно говорить, когда деталь то нормально построиться не может из-за забаженности программы, стоящей в России тысячи евро.

И это не у нас "Проблемы с SolidWorks 2011", а у них проблемы с пониманием того, что инженер работать должен а не о багах отписываться.

Наболело.

Отработанная программа без багов считается морально устаревшей)))

:poster_offtopic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

программа без багов

Когда работал в версии SW 2010, несомненным атрибутом перекура после непродолжительной работы в SW, как раз было как на вашей аватарке. Я бы на их месте такую картинку в About даже повесил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отработанная программа без багов считается морально устаревшей)))

Т.е. создаём себе трудности (в виде нового ПО и багов к нему) и весело их преодолеваем :blink::g: ..

А наигравшись с багами - переходим на новую версию пакета, где опять есть новые баги, а отлаженное ПО в корзину???

Каждый развлекается как хочет :throw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, здравствуйте! Вопрос к работающим с листовым материалом.

Столкнулся с такой проблемой в sw2011 sp0: при попытке применения инструмента формы он "штампует" некорректно, а выдает ошибку якобы направление действия инструмента обратное.

Способ лечения я нашел такой: при перетаскивании инструмента на деталь tab'ом меняю направление выдавки, а затем корректирую плоскость эскиза инструмента. Раньше (в пред. версиях) такого не было, инструмент работал простым перетаскиванием, а теперь добавились 2 корректирующих действия.

Инструменты формы пробовал применять как созданные ранее, так и нарисованные вновь в SW2011. Результат одинаковый. Может кто сталкивался с подобным? Подскажите.

P/s/ если непонятно написал - спросите, попробую уточнить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при попытке применения инструмента формы он "штампует" некорректно, а выдает ошибку якобы направление действия инструмента обратное.

У меня такого нет. Работают корректно как родные, так и мои инструменты формы. Может дело в самих инструментах формы, или сервис-паке. У меня SP 2.0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто сталкивался с подобным? Подскажите.

И у меня наверное та же проблема - при вставке, разворачивает форму на 180 град...

Даже если развернуть и саму форму - проблема остаётся..

Как исправить - не знаю...

Правда пробовал на сложной детали, может на простых будет по-другому (пока не пробовал)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня наверное та же проблема - при вставке, разворачивает форму на 180 град...

Даже если развернуть и саму форму - проблема остаётся..

Как исправить - не знаю...

Правда пробовал на сложной детали, может на простых будет по-другому (пока не пробовал)...

to SERoz:

при вставке формы попробуйте не отпуская мышки при перетаскивании tab'ом поменять направление выдавки на неправильное. Выдаст ошибку - не обращайте на нее внимания. Затем зайдите в редактирование плоскости эскиза (того, который отвечает за привязку формы на детали) и укажите нужную плоскость, должно все получиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to serge ch :

Я говорил НЕ о том, как с этим бороться, а лишь о наличии этой ошибки...

Т.к. раньше (на предыдущих версиях) такого не наблюдалось - просто брал и ставил...

За совет - спасибо, попробую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня наверное та же проблема - при вставке, разворачивает форму на 180 град...

Кому как повезло, сказать нечего...

У коллеги та же проблема, хоть у нас и конфигурации компов одинаковые, и версии софта те же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Работаю в Инвенторе.

Замучили глюки решил перейти на Солид2011 СП0

При установке ГОСТ-овского ToolBox вылетает вот такая картинка

Выяснил что надо снять атрибут только чтение с папки SlidworksData

Но снять этот атрибут не получается ни в безопасном режиме, и даже не получается под управлением реаниматора.

Что делать? Как установить этот ToolBox&

post-22948-1311656526_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в Инвенторе.

Замучили глюки

:clap_1: это был точно осознанный переход?)))

Что делать?

1) погуглить ,как стать владельцем папки в винде

2) путь к библиотекам такой же как и у tollboxsetup?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путь к библиотекам полностью совпадает.

А как стать хозяином папки? Обычно это просто:- Жмешь правой кнопкой на папке , выбираешь свойства, снимаешь галочку "только для чтения", можно там-же объявить папку в общий доступ. НО ЭТО В ДАННОМ СЛУЧАЕ НЕ РАБОТАЕТ.

Галочка "Только для чтения" тут-же восстанавливается , как только выходишь из редактирования свойств папки

P.S/ С Инвентора я еще не спрыгнул. Но в Солид пока еще не пришел учитывая проблемы уже при начальной установке

Изменено пользователем gawgaw2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...