Перейти к публикации

Проблемы с SolidWorks 2011


Гость

Рекомендованные сообщения

nav-stepan

К стати есть разные прожки со словечком Solid и это не всегда именно Солидоворкс...

Так что Вы вполне могли грохнуть что-то полезное...

я у поиск вводил слово Solid, чтобы найти все возможные комбинации, типа SolidWorks или Solid Works, а затем удалял, только то что нужно. Всякие файлы от фотошопа и других прог я не удалял. Извините что сразу не корректно выразился ...

... я буду менять виндовс, так проще, мне кажется, а еще может у меня плохой активатор, если кто может дать ссылку на 100% рабочий кряк, буду весьма благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Наблюдаю странный глюк.

В сборке есть несколько скетчей и несколько партов. Фитчи этих партов основаны на дэрайвд скетчах от сборочных. Мне это необходимо, чтобы использовать таблицу параметров уровня сборки и влиять через неё на геометрию партов. Так вот при переключении из одной конфигурации на другую, дэрайвд скетчи не обновляются, точнее это происходит спонтанно. Ребилд не помогает. Смотришь: сборочный скетч соответствует табличным значениям, а его дерайвед скетч остался как в прошлой конфигурации, хотя должен точно повторять своего родителя. Иногда чтобы обновилась геометрия нужно войти в режим редактирования скетча и сразу выйти, иногда просто посмотреть дэпэндэнсиес и нажать ОК, иногда войти в редактирование фичи и сразу выйти. После этого напротив скетчей и фичей появляется светофор и ребилд начинает действовать. Но, так как какие то фичи обновляются автоматом, а какие то вот так вот, то зависимости между деталями рвутся, вылазиет куча ошибок. приходится суспендить все парты и по одной сверху вниз опять делать активными.

Вобщем полагаться на derived sketches не стоит, или я что то не догоняю?

solidworks 2011 x64 sp3, win 7 x64 sp1, office 2010.

Сразу в догонку вопрос к гуру. Какой посоветуете способ обхода сего глюка? Я "рисую" шаровой кран как сборку: тело, шар со штоком, прокладки, ручка, резинка на ручке. Кранов целый сортамент, поэтому тело крана (размеры, колво дырок на фланцах, и т.п.), диаметр шара, длина и форма ручки меняются. Это удобно контролировать через таблицу, но вот глюки не дают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скетч (Sketch) - эскиз

парт (part) - деталь

дэрайвд скетчах

derive sketch - производный эскиз

дэпэндэнсиес

это скорей всего List External Refs - Список внешних ссылок (для парта :biggrin: )

guga50

была (может и счас есть) такая же ерунда. Счас вроде всё нормально работает, я про дэрайв скетч))

Отказаться от дэрайвов и рисовать эскизы партов в контекстах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

guga50

была (может и счас есть) такая же ерунда. Счас вроде всё нормально работает, я про дэрайв скетч))

Отказаться от дэрайвов и рисовать эскизы партов в контекстах.

Тоесть рисовать сборку как деталь, когда делаешь features убирать merge results, конфигурировать таблицей, а потом solid bodies сохранять как отдельные детали и добавлять в сборку?

PS Пользуюсь англ. солидом, русский никогда не видел, а произвольный перевод, побоялся, что ещё больше запутает.

Изменено пользователем guga50
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо так, либо скетчи для детали рисовать в контексте сборки (проектирование сверху-вниз).

GriSt

ленюся. переводится как "ленюсь я"

guga50

здесь в основном люди на рус.фейсе сидят

GriSt

"рус.фейс" переводить надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо так, либо скетчи для детали рисовать в контексте сборки (проектирование сверху-вниз).

Есть ли какая либо возможность влиять таблицей сборки на параметры эскизов деталей входящих в сборку (ну например кол-во повторений паттерна в эскизе)? Или придётся для каждой конфигурации сборки "вручную" делать отдельные конфигурации всех деталей?

У меня "связана" геометрия деталей между собой. Но есть вещи которые просто нужно указывать. Например кол-во дырок на фланцах: по госту если диаметр 50 - дырок 4, если 100 - 8. Вот тут засада.

Изменено пользователем guga50
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такая возможность. Задать в головной сборке необходимые параметры и дать на них ссылку (через уравнения).

Можно сделать текстовый файлик и уже его импортировать либо в головную сборку, либо в детали.

Способов проектирования сверху-вниз - много, только Странник знает 15 способов (но не скажет:))

Я пользуюсь конвертами и поверхностными деталями, сборочными и производными эскизами.

по госту если диаметр 50 - дырок 4, если 100 - 8

либо изобретать формулу кол-во отверстий от диаметра фланца, либо быстрее создать конфигурации для детали.

Все параметры можно завязать.

Есть ещё такой инструмент (сборочный) Layout.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задать в головной сборке необходимые параметры и дать на них ссылку (через уравнения).

звучит жутковато...

Я пользуюсь конвертами и поверхностными деталями, сборочными и производными эскизами.

ну вот производными я и пытался - у солида чёта "кис-кис заедает" :smile:

Есть ещё такой инструмент (сборочный) Layout.

почитаю что такое... спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звучит жутковато...

не очень. У меня на уравнениях построен один проектик. Нормально отрабатываются измения.

"кис-кис заедает"

тьфу-тьфу-тьфу, пока что не заедает. А вы смазывайте... салом :rolleyes:

вот по проектированию Расширенное моделирование деталей. Solidworks 2010-2009, RUS. Забей это в поисковик :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришёл к выводу, что проще всего будет сделать отдельную конфигурацию каждой детали и объединять их в конфигурациях в сборке. В принципе с самого начала так и начал делать, но захотелось "изящности": чтоб все размеры в одну таблицу сводились, а потом по госту заполнил её и дело в шляпе. Оказалось при нынешнем развитии науки и техники неосуществимо. Ну, не привыкать, куда ж мы без воркэраундов... Почитал про уравнения, через экспорт в тхт файл... не понравилось так... да и нужен один файл, и чтоб всё в нём: мне потом эту сборку в библиотеке рутинга использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

подскажите пожалуйста мне ответ, я недавно поставила 11-ю версию и после симуляции (анализ движения) он не видит детали для импортирования нагрузок т.к они были сделаны в более ранней версии, в седьмом и восьмом он сразу детали импортировал.

Изменено пользователем ledi malinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня возникла такая вот проблема, после 3-х месяцев исп-ния SW 2011 SP0 у меня ни с тово ни сево он перестал загружатся, при запуске виснит на стартовом окошке

У меня было похожее, но проц не грузило-вылечил установкой sp2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Наверное, это относится ко всем версиям, но у меня только эта

<noindex>Изображение</noindex>

Трудности перевода))) это как в своё время autocad локализовывали, точно команду непомню но "X(англ)Р(русс)"

Что за HW-Размер??))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где искать решение проблемы (появилась после установки SW2011 SP3) отображения содержимого файлов (превью) при открытии в окне SW, а также в проводнике? Есно файлы были пересохранениы в новой версии, результат тот же.

На SW2011 sp0 этого не было. Спасибо

<noindex>Изображение</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поторопился с вопросом. Проблема решена, это могло появится после новой установки на WIN7 или применения настроек TuneUP. :)

<noindex>Изображение</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет All.

Решил на досуге по-изучать Solid и столкнулся с такой проблемой - SolidWorks отказывается загружаться.

Теперь поподробнее. Установка проходит без эксцессов. Но стоит только попробовать запустить программу, как... Появляется стартовая картинка с рекламой солида и через несколько секунд "благополучно" тухнет, а "семерка" (Windows 7 Максимальная) продолжает "пахать" в свое удовольствие, будто бы я ничего нового и не пытался грузить. В процессах никаких следов Solid`а не наблюдается. Пробовал разные версии Solid`а (09,10,11); ломаные и в Demo-режиме; перед каждой новой установкой жесткий диск и реестр чистил. Если в 2009 и 2010 версиях Винда пыталась найти решение проблемы, то в 2011 не происходит даже этого. Думаю многим известна такая бесплатная программа как DraftSight, у неё те же самые симптомы. При этом АвтоКад работает (перед установкой Солида он "сносился" и реестр чистился.

В "Диспетчере устройств" ни одной ошибки. Отсюдова делаю вывод что все "дрова" работают как надо.

Подскажите пожалуйста как можно решить описанною мною проблему с SoldWorks`ом и DraftSight`ом.

p.s. Кофигурация ПК. Intel Core i5-750, ASUS P7P55D DELUXE, RAM 4 Gb (не помню чья), ATI Radeon HD 5770 MSI Hawk (1024Mb), винты SSD 60Gb (системный) и HDD 750Gb (файлопомойка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Добрый день, форумчане!При открытии чертежа выскакивает сообщение "неопознанная ошибка". Пере этим работал с несколькими моделями и сбоками. Может кто знает как это устранить. Буду очень благодарен. SW2011 sp 3.0

post-25516-1306480944_thumb.jpg

Изменено пользователем Vel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vel

Сделайте новый чертеж.

Это происходит практически со всеми чертежами, новый чертеж - это нереально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это происходит практически со всеми чертежами, новый чертеж - это нереально.

А с чего началось - просто так или что-то делали до этого (ставили СП или прожку какую-нить)???

Может чистили реестр или систему???

Попробуйте сделать откат системы (если не поможет - потом можно будет вернуть обратно)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • boomeeeer
      Не помню чтобы у меня такое спрашивали при регистрации.
    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
×
×
  • Создать...