Перейти к публикации

Проблемы с SolidWorks 2011


Гость

Рекомендованные сообщения

На винде пробовал и на ХР и на 7

Пробовал перемещать на другой диск, пробовал в безопасном режиме

Пробовал открыть общий доступ для всех, всем открывает доступ но галку для чтения не снимает

Просто беда какая-то

Изменено пользователем gawgaw2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


gawgaw2

Если не можете дать самому себе права на своем собственном компьютере, то тогда не надо запускать SETUP.

Сделайте все вручную:

Скопируйте папку ГОСТ к другим каталогам с моделями и скопируйте файл базы данных, заменив старый.

Первое я единственный администратор на компе учетка с полными правами админа.

Второе не забывайте что я только начал использовать Солид (максимум неделя) но уже пробовал копировать как Вы указали появляется другой косяк. При вставке в сборку швеллера (ГОСТ) швеллер появляется , когда пытаешься изменить его размер он его изменяет но тут-же после нажатия зеленой галочки возвращает старый размер (со швеллерами по другим стандартам не ГОСТ все в порядке) Когда пытаешься изменить размер во-второй раз он его изменяет без проблем НО ТОЛЬКО СО ВТОРОГО РАЗА. Я подумал , что это неправильная установка ГОСТовского тулбокса. Поэтому пытаюсь поставить через сетап

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом случае SETUP не поможет. Это глюк TOOLBOX от SWR.

Надо править таблицы в базе данных, чтобы они воспринимали и длину тоже.

Был бы признателен если бы вкратце пояснили какие столбцы корректировать (или что на что поменять)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Работаю в Инвенторе.

Замучили глюки решил перейти на Солид2011 СП0

При установке ГОСТ-овского ToolBox вылетает вот такая картинка

Выяснил что надо снять атрибут только чтение с папки SlidworksData

Но снять этот атрибут не получается ни в безопасном режиме, и даже не получается под управлением реаниматора.

Что делать? Как установить этот ToolBox&

Попробуйте прописать в первой сттрочке C:\SolidWorks Data

и C:\SolidWorks Data\lang\English во второй

Изменено пользователем kirass
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kirass

2) путь к библиотекам такой же как и у tollboxsetup?

Путь к библиотекам полностью совпадает.

так что не в этом дело
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kirass

так что не в этом дело

У меня такая трабла была и с SW2008 и 2009 и с 10кой ставил и на XP и на Vista и на 7

везде такое и везде один метод решения: из пути удалить \Common Files

Другое дело если SW установлен не на диск C:\ тогда обзор и искать паку \SolidWorks Data

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема!!!!

SolidWorks 2011 SP4 некоторые файлы из старой версии (2009) не сохраняет, открывать открывает, можно редактировать, а сохранять не хочет. Жму сохранить, мигнул и результат ноль. Сохранить как таже фигня.

Пробовал открыть тот же файл в 2010, открывает и сохраняет и сохраняет как. Открываю пересохраненный файл после 2010-го таже лажа. Причем выборочно не хочет сохранять файлы, как правило самые нужные.

Еще глюк. Редактируешь файл, жмешь закрыть (крестик в углу), спрашивает сохранить, жму да и результата нет. Файл не закрывается пока не нажмешь на дискетку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SolidWorks 2011 SP4 некоторые файлы из старой версии (2009) не сохраняет, открывать открывает, можно редактировать, а сохранять не хочет. Жму сохранить, мигнул и результат ноль. Сохранить как таже фигня.

Еще глюк. Редактируешь файл, жмешь закрыть (крестик в углу), спрашивает сохранить, жму да и результата нет. Файл не закрывается пока не нажмешь на дискетку.

<noindex>http://help.solidworks.com/2011/Russian/so...ns_advanced.htm</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gawgaw2

Находите в базе таблицы с именем GOST_CFG_PROFILE_... и в поле с обозначением вводите параметр, отвечающий за длину.

Даже не ожидал

В акессе прописал как указанно на рисунке и все заработало

Спасибо большое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не то. Мне нужно что бы он спрашивал и потом закрывал.

Вероятно, вас SW о чём-то спросил при сохранении файла, а вы в ответ выбрали ОТМЕНА и отказались от показа этого окна в дальнейшем, от сюда и ваша забота, что файл сохраняется и после не закрывается. Если причина не в этом и утверждение не верно, то решение данной проблемы мне не известно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина в SP4 переустановил до SP0 все норамально, ставлю опять SP4 таже хрень.

Вот "ДА" от "НЕТ" и "ОТМЕНЫ" отличаю, пользуюсь солидом с 2006 года, но спасибо за внимание к проблеме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

SW 2011 SP4 раньше такого не было, добавляешь вспомогательную геометрию и появляется ошибка - Эскиз не содержит контуров.

Проблема замечена на шрифте Arial, и элементе прямая прорезь.

Изменено пользователем Nikollay
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем суток, дорогие форумчане! Прошу помощи у вас, т.к. не знаю что делать дальше.

5 дней назад купила новый ноутбук. Системой не хвастаюсь, т.к. знаю что для профи этого мало, но все же прошу ознакомиться.

Lenovo V560, NVidia GF 1Gb, ОЗУ - 4 Gb, Жесткий - 500 Gb, Intel i5.

...

Купив его, не снося базовой Win 7 x64 Домашней, я поставила на него SW 2011 x64. Далее, я ничего не могу понять. Программа, проработав буквально минут 5 без проблем и "тормозов" (со средней загрузкой в равных долях всех процессоров - 20-50%) начинает грузить процессор на все 100%. Причем, при обследовании, выяснила, что с нагрузкой, что без нее, процессор работает на "измор". Перезагрузка программы помогает, но на те же 5 минут. Солид я запускала под видеокартой NVidia - 1Gb.

Нужно поставить максималку, это понятно. Поможет ли? Какую х64 или х32?

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно поставить максималку, это понятно. Поможет ли? Какую х64 или х32?

Исходя из этого

У Вас почти минимальные требования (исходя из видяхи), но т.к. это бук, то придется мириться с разными тормозами на сложных деталях и сборках...

Попробуйте увеличить файл подкачки в семёрке - до 8-10Гб...

То что Солид отжирает память - это факт, нужно его перезапускать, тогда память приходит в норму (на время)...

И далее цикл повторяется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте увеличить файл подкачки в семёрке - до 8-10Гб...

То что Солид отжирает память - это факт, нужно его перезапускать, тогда память приходит в норму (на время)...

И далее цикл повторяется...

Спасибо за информацию. Я хоть на будущее буду знать что ему надо...)) Ладно память кушает... он бы мне процессор не грузил до отказа. Память как раз... к счастью в норме для этой программы. Кстати, сборки у меня небольшие. Да и я так и не успела сборки просмотреть. Банальные детали пытаюсь сделать, он так нагружает процессор, что кое-как сам выбирается потом из создавшейся ситуации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, девушка, у Вас сколько ядер на этом i5? На сколько я помню, день сейчас смотреть, там два ядра, но пусть даже и 4, дело в том, что солидворкс очень редко может грузить многоядерность. Он, как и все CAD системы работает на одном ядре, тоесть если Вы в даный момент не открываете в данный момент чертёж или не считаете во flowsimulation в многоядерном режиме, то скорее всего солид должен грузить только одно ядро, тоесть если у вас 2 ядра, то 50% загрузки при нажатие ctrl+shift+esc (вроде так диспечер задач в 7-ке вызывается). Если 4 ядра - то 25 %. Так что подумайте над антивирусом, если он конечно у Вас есть (я им никогда не пользуюсь), возможно во время работы солида он начинает проверять кеш, или память или ещё чё - так что так на заметку - антивирус скорее всего всему причина, солид не грузить многоядерную систему на 100 никогда (ну не считая photoview , simulation и ещё кое чего)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он, как и все CAD системы работает на одном ядре

А ты знаком со всеми системами?

ПроЕ грузит все восемь потоков на i7, когда шибко думает. Но обычно обходится меньшим количеством, потому что думает быстро.

А то, что Солид тормозной и рессурсоёмкий - это факт. Даже по сравнению с ПроЕ.

Очередной выпад некомпетентности с твоей стороны. Что не удивительно.

Не пользоваться антивирусом - также лоховство. Что для тебя характерно, судя по всему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты знаком со всеми системами?

ПроЕ грузит все восемь потоков на i7, когда шибко думает. Но обычно обходится меньшим количеством, потому что думает быстро.

Знаком почти со всеми.

Как твой про е интересно дерево распараллеливает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
    • eljer0n
      Большое спасибо! Посмотрю. Но, судя по всему, даже если удастся заставить его сохранять чертеж с трехзначным исполнением, видимо, в той же спецификации правильного отображения не добиться. У Леона с товарищем был об этом разговор, что солид вроде как не воспринимает исполнения дальше двузначного. Хотя, может и я неправильно понял. Вернусь к этому вопросу чуть позже. Еще раз спасибо за совет.
×
×
  • Создать...