Перейти к публикации

Глупые вопросы по Patran Nastran


Рекомендованные сообщения

Сделал в том же файле рядом заново геометрию и разбил её. Считает правильно. Если старую сетку перемещать, всё равно не верный результат. Нормали проверил. Ума не приложу в чём косяк...

post-10434-1316420549_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сделал в том же файле рядом заново геометрию и разбил её. Считает правильно. Если старую сетку перемещать, всё равно не верный результат. Нормали проверил. Ума не приложу в чём косяк...

У меня препроцессор читает элементы как type = QUAD4V

Там и искать надо. Параметры проверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за элементы? У меня все как CQUAD4 в bdf заданы...

А здесь импортируются все одинаково или есть 2 группы?

test2.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за элементы? У меня все как CQUAD4 в bdf заданы...

А здесь импортируются все одинаково или есть 2 группы?

type = QUAD4V Мембраны.

Не вижу разницы в моделях. :confused_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственная разница в ориентации систем координат самих элементов. В одном случае ось Y направлена вдоль, в другом поперёк образующей трубки. Надо будет попробовать СК повращать, сохраняя нормаль. Но неужели это может дать такой эффект...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сориентировал площадки у всех элементов. Левая и правая трубки почти идентичны по геометрии. Просьба посчитать на своих настранах эту с позволения сказать задачу)). И желательно вывалить ответ. Я не понимаю, что за ерунда вообще. В чём ошибка, скорее даже глюк какой-то... Может у меня что-то полетело...

(С PLOAD4 можно играться, приложить не к узлам, а к самим площадкам, суть от этого не меняется.)

Будет ли у вас такой ответ?

test3.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, коллега что-то вы такое придумали...

Посчитал задачку, получается ерунда - то что ближе к началу координат - бред. Что подальше - нормальные результаты. Щас "много работы" и не получается поковыряться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот глюк я словил, когда надо было объединить куски модели из разных файлов. Я это делал через импорт db в патране. Судя по всему так делать не правильно, несмотря на то, что возможность присутствует. А может надо внимательно следить за tolerance... А как делаете вы такие вещи? Через нейтральный файл? Или работает сразу в одном, но с группами? Мне почему-то с одной базой не очень удобно ковыряться, особенно если задачи считать надо совершенно разные... поэтому возникает потом необходимость объединения, желательно с сохранением геометрии, а не только сеток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через импорт из патрана пользуюсь, когда геометрию сохранить нужно (обычно, но не всегда). Если сетку - обычно bdf тяну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сориентировал площадки у всех элементов. Левая и правая трубки почти идентичны по геометрии. Просьба посчитать на своих настранах эту с позволения сказать задачу)). И желательно вывалить ответ. Я не понимаю, что за ерунда вообще. В чём ошибка, скорее даже глюк какой-то... Может у меня что-то полетело...

(С PLOAD4 можно играться, приложить не к узлам, а к самим площадкам, суть от этого не меняется.)

Будет ли у вас такой ответ?

У меня , всё так же странно решает. У суппорта не пробовали спрашивать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё нет, я же не официальный пользователь. У меня ошибка в модели, на 90% уверен. Дома попробовал на 2004 года версии прогнать - тоже самое.

Вопрос не совсем понял, точнее совсем не понял :-)

Куда тыкать?)

post-10434-1316606913_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего - Куда тыкать?

Я ж говорю - если нужна геометрия и(или) сетка - то использую Импорт-Патран ДБ (обычно если база патрана глючит - то перезаливаю). Если же нужна сетка (к примеру добавить какой-то кронштейн, что раньше посчитан, на новую раму или по какой-то причине не могу использовать ДБ патрана) то импорт настран. Нейтральный файл пользовал крайне редко (счас и не помню когда и зачем). Наверное, если сетка совсем с чужого пакета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня , всё так же странно решает. У суппорта не пробовали спрашивать?

Кстати, тут проблема похоже именно в сетке.

Думаю ансис и абакус тоже самое выдадут - нефизичный результат. Вопрос почему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, тут проблема похоже именно в сетке.

Думаю ансис и абакус тоже самое выдадут - нефизичный результат. Вопрос почему...

Да сетка кривая однозначною Уверен, что други проги тоже так посчитают, завтра проверю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В модальном анализе всё считает, но выводит такие сообщения:

*** USER WARNING MESSAGE 5411 (REIGL8)

NEGATIVE TERM ON DIAGONAL OF MASS(VIBRATION) OR STIFFNESS(BUCKLING) MATRIX DETECTED.

ROW NUMBER = 10 VALUE = -8.12302D-28

В принципе это какие-то нули, но с отрицательным значением массы чтоль?)

Не попадалось никому такая штука на глаза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...