Перейти к публикации

Ansys для проектировщика КЖ-КМ


Рекомендованные сообщения

Всех с праздником, кто заглянул сегодня в эту тему. :5a33a36a94edb_3DSmiles(199):

Суровым людям удачи во всем.

145_image1.jpg

Изменено пользователем Chardash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Цитата

Но софт пишется под задачи промышленности. Нет новых задач - нет и софта. На будущее никто не пишет.

В этом то и ошибка. Телегу ставить впереди лошади. Наука , особенно реализованная в доступных массовых программах в наше время создают возможности, а уж они промышленность. Так диктует эволюционное уравнение Ньютона. Думать наоборот это то же самое что думать что изделия создают чертежи при проектировании   :)

 

Будущее как раз в головах программистов работающих на науку и других ученых пацанах и не только :)

 А первый том Кнута стоит прочитать чтобы понимать что такое современные основные алгоритмы. И как устраивать матрицу жесткости для разреженных систем :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fedor сказал:

В этом то и ошибка. Телегу ставить впереди лошади. Наука , особенно реализованная в доступных массовых программах в наше время создают возможности, а уж они промышленность. Так диктует эволюционное уравнение Ньютона. Думать наоборот это то же самое что думать что изделия создают чертежи при проектировании   :)

Так 10 раз всё писано-переписано в этих массовых программах. Я в LS-Dyna торчу потому как в ней хоть что-то есть от механической мысли 21 века. Но механики в LS- Dyna пишут код не для будущего, а опосредованно, решая свои текущие проблемы для своих фирм, затем по-идее код продаётся LS-Dyna в виде чего угодно, от статей до реализации (хотя там хватает своих лютых спецов).

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Написав слово "просто" он обесценивает труд разработчиков черных ящиков.

Не я , а время.  Когда-то и книжки стоили очень дорого, но теперь почти все можно скачать бесплатно. Я не говорю не о коммерции, а о создании среды для будщей коммерции . Сейчас не время собирать, время сеять для будущего. Что я и делал в своих статьях. Я и так работаю в коммерческой структуре и вроде мной вполне довольны уже много лет строительства :)

Цитата

Так 10 раз всё писано-переписано в этих массовых программах. Я в LS-Dyna торчу

Когда увидел как они интегрируют, потерял всякий интерес. Хотя видел красивые технологические приложения для штамповки . Велосипеды тоже все время новые изобретают. Как и автомобили. Это процесс, а не результат. Так и с программами. Эффективны циклы развития , а не остановки. По сути мы всегда говорим об одном и том же, только разными словами. Так думают постмодернисты   :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fedor сказал:

Когда увидел как они интегрируют, потерял всякий интерес. Хотя видел красивые технологические приложения для штамповки

Ну если на моём совсем не кластерном компе шпамповка полиуретаном проходит за 30-40 минут вместо привычных 12 часов чисто за счёт смены конечного элемента и без всяких глюков с расходимостью - это таки прорыв, причём матана. В ансис же задача в разумное время вообще не решаема.

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Математику не меряют временем :)

 

Цитата

прорыв, причём матана

Ну какой там прорыв, когда просто снизили число точек интегрирования … :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае снизили ооочень хитро. По умолчанию используется одноточечный элемент, новый элемент также одноточечный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чего там хитрого ?  Загрубили да и все дела. У Стренга и Фикса все описано :)

Видимость одна, а суть другая, вот и вся хитрость. Вроде безалкогольного пива  :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, формул не видел и не смотрел, еле-еле в сети откопал pdf-ник с рекомендациями. Элемент #13 если что, раздел хэлпа *SECTION_SOLID

Это общая проблема LS-Dyna - куча разрозненных pdf-ников в самых разнообразных местах интернетов.

Похоже пора мне выкладывать "Библиотеку LS-Dyna".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, AlexKaz сказал:

Похоже пора мне выкладывать "Библиотеку LS-Dyna"

Было-бы здорово!!!

Что касается интегрирования - какая разница как интегрировать. Главное правильно интегрировать.

При правильной постановке и корректных исходных данных расчеты в LS-DYNA показывают хорошие результаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

какая разница как интегрировать. Главное правильно интегрировать.

Видите, есть разница :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.08.2019 в 05:02, AlexKaz сказал:

Ээ, ансис - это абстрактное понятие. Есть ядро древнее как мамонтовы лапы, а есть купленный инвесторами софт по МЖГ, дайна и чемкин. Я ничего не забыл? Теперь это некий спаренный воркбенчем конгломерат, где прибыль подозреваю делится между купленными программами не в равной пропорции.

И в какой стране создавались компоненты конгломерата? Учитывая, что скорее всего всю чернуху писали индусы в 90-е или китайцы в 2000-е.

Забыто много, я бы упомянул две вещи: ансофт, включающий кучу различного софта, для ВЧ и НЧ электромагнетизма, и апач, который интел использует для расчетов своих процессоров при проектировании. Вот апач - не продается на территории СНГ. наверное, в основном потому, что он никому не нужен здесь.

В какой стране создавались компоненты - много где. Далеко не только в штатах и Индии. Про какие-то куски можно даже сказать  "имеют отношение к России".

Что же касается понятия ансис в этом контексте - то речь идет о калькуляторе чего-нибудь. нет смысла создавать в каждой стране свой калькулятор на каждый случай жизни.

В 11.08.2019 в 07:34, ДОБРЯК сказал:

Какие у тебя вопросы к линейной задаче в ИСПА и не только к линейной. Открой тему и покажи всем. Задай эти вопросы в отдельной теме

примерно ту же мысль можно передать следующими словами:

Уважаемые пользователи, приглашаем подключиться к улучшению программного продукта. Создавайте, пожалуйста, темы на форуме с отзывами о работе нашего приложения. Мы обязательно обработаем ваши заявки и улучшим работу нашего продукта.

 

а теперь подумайте. я общался с Федором, тут прилетаете вы и пишете чушь в своем духе. само собой я захочу ответить каким-нибудь очередным унижением в ваш адрес, чтобы вы наконец отстали от меня. после чего вы обвините меня в хамстве. давайте считать, что это уже произошло, и вы, униженный, не отвечаете на мое хамство, игнорируете его и пыхтите в тряпочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, soklakov сказал:

Уважаемые пользователи, приглашаем подключиться к улучшению программного продукта.

Мне от тебя ничего не нужно. Это ты ни с того ни с сего начинаешь что-то писать про ИСПА.

Совершенно не зная программного продукта с моей точки зрения ничего конкретного ты сказать не можешь.

14 минуты назад, soklakov сказал:

а теперь подумайте. я общался с Федором, тут прилетаете вы и пишете чушь в своем духе.

Ты перечитай внимательно тему. Я тебе не мешал общаться с Федором. Это ты начал писать глупости про ИСПА. Просто начал свой очередной срач. У тебя это бывает.)

 

В 10.08.2019 в 22:27, soklakov сказал:

было бы это так, у испы что-нибудь да получилось бы.

Ты же первый начал. То же склероз. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

Ты же первый начал. То же склероз. )

это был аргумент в разговоре, вы-то тут при чем, вас никто не звал. бездарность вашей поделки уже давно не обсуждается. вы там выше кратко написали, как ее создали:

В 11.08.2019 в 09:06, ДОБРЯК сказал:

В МКЭ все алгоритмы они известны. На сегодняшний день можно найти и бесплатные библиотеки и исходные коды. Остается только научиться собрать все в одну программу и добиться устойчивой работоспособности такой программы.

так что тут мало что есть обсуждать. тем более в отдельной теме.

7 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Это ты ни с того ни с сего начинаешь что-то писать про ИСПА.

испа - хороший пример программы, в которой правильно и быстро решается линейная задача. потому что, как было сказано, решать линейную задачу большого ума не надо.

и это хороший пример программы коммерчески неуспешной, ненужной пользователям. вот причина, по которой я ее упомянул. таких программ не мало. скажите спасибо, что о вашем детище вообще говорят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, soklakov сказал:

испа - хороший пример программы, в которой правильно и быстро решается линейная задача. потому что, как было сказано, решать линейную задачу большого ума не надо.

и это хороший пример программы коммерчески неуспешной, ненужной пользователям. вот причина, по которой я ее упомянул. таких программ не мало. скажите спасибо, что о вашем детище вообще говорят.

Ну какой ты непонятливый. )

Ты объясни что не получилось в ИСПА. Не хочешь тему открывать, объясни в этой теме.

Тебе уже и Федор сказал, что 90% всех задач - линейные задачи. Если к этому добавить начальную потерю устойчивости и большие перемещения, то уже 99 % процентов всех задач.

Технологические задачи мы не рассматриваем. Их и Ансис не решает. И задачи которые решает Дайна Ансис не решает.

Что не получилось ты можешь конкретно сказать?

В 10.08.2019 в 22:27, soklakov сказал:

было бы это так, у испы что-нибудь да получилось бы

 

Изменено пользователем ДОБРЯК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

Что не получилось ты можешь конкретно сказать?

могу. мне показалось даже сказал.

не получилось стать коммерчески успешным продуктом - не получилось стать нужным пользователем.

в современном мире пользователи ждут от программы куда больше, чем решение линейной задачи и задачи устойчивости. несмотря на то, что это и правда, большая часть практических задач МДТТ. но это ведь далеко не все задачи промышленности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, soklakov сказал:

не получилось стать коммерчески успешным продуктом

Ты бы так и написал сразу. ) 

Это не имеет никакого отношения ни к линейности ни к нелинейности ни к МДТТ. )

Какое все это имеет отношение к Динамике и прочности.

Настран более успешный коммерческий продукт и что дальше. 

Ты не переживай за коммерческий успех ИСПА. Тем более что ты ничего про это не знаешь. )

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще для расчетных программ действует презумпция виновности. Они все по-умолчанию говно. Особенно новые.

Раз новые - значит сырые, раз сырые - значит косячные, раз косячные - значит говно.

 

Переломить мнение пользователя - это задача производителя софта. Первое - сделать свою деятельность публичной и прозрачной. Потом реклама, благодарные отзывы, презентации, и т.п. Напрашиваться на презентации, лизать жопу и т.п.

 

Это не я придумал. Это придумано успешными компаниями.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...