Перейти к публикации

Спецификация


Рекомендованные сообщения

Нужно рассматривать вместе со сборкой. Если с дублированием все правильно, то возможно проблема с наличием второго вложенного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Все пришло в порядок, разобрался с дублированием. RUSLAN спасибо большое! Чтобы мы делали без Вас)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова здравствуйте! Такой вопрос. Непонятности с толщиной линий таблицы спецификации. Горизонтальные линии должный быть все тонкие, что собственно и указал в используемом шаблоне. Теме не менее в pdf упрямо  выходит не то, что нужно. Из скринов будет понятнее...


Толстые линии шрифта - это то к чему стремился. Но вот толстые горизонтальные линии не нужны совсем. Ковырялся ковырялся... Непонятно, почему после назначения линий таблицы тонкими (выносными) -  они упрямо печатаются толстыми. 

post-50154-0-81451400-1447155671.jpg

post-50154-0-99949200-1447155684_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте совмещение начала таблицы с сеткой линий форматки, а также высоту ячеек с шагом.

 

п.к. Текст и линии таблицы имеют один и тот же цвет, а потому печатаются одним и тем же шрифтом. Если конечно опция чертежа не назначена как line_style_standard std_iso.

 

Тогда в таблице перьев для линий таблицы будет:

pen 2 thickness 0.025 cm; color 0.0 0.0 0.0; letter_color, section_color, \
background_color

 

Для текста же (в свойствах для текста TTF толщинузадать 0.0001):

pen 8 color 0.0 0.0 0.0; edge_highlite_color

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил совмещение - все совпадает. В настройках чертежа стоит line_style_standard STD_ANSI 


Почему-то горизонтальные линии основной надписи, также назначенные тонкими, так и выводятся в pdf. Эти же выводятся основными, нет логики.


Таблица перьев следующая:
- для тонких линий pen 3 thickness 0.015 cm; color 0.0 0.0 0.0; datum_color
- для текста pen 8 color 0.0 0.0 0.0; edge_highlight_color; dimmed_color


pen 1 color 0.0 0.0 0.0; letter_color

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для тонких линий pen 3 thickness 0.015 cm; color 0.0 0.0 0.0; datum_color

 

datum_color это осевые базовые, ни как не линии. Если конечно им этот цвет не задать принудительно.

 

 

 

- для текста pen 8 color 0.0 0.0 0.0; edge_highlight_color; dimmed_color

 

 

edge_highlight_color - для текста только когда опция чертежа line_style_standard не равна STD_ANSI

 

 

 

pen 1 color 0.0 0.0 0.0; letter_color

 

Печатает выносные и другие линии с этим цветом (Символ) в большинстве случаев с толщиной указанной в свойствах линии, так как не указана толщина пера.

 

 

п.к. Основную надпись я бы переделал. Добавить гибкие области и использовать для вывода значений параметр, ее параметры. С записью &Имя_параметра, если использовать параметры модели вы еще намучаетесь.

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В опциях чертежа поставил line_style_standard std_iso. Исправил таблицу перьев и получилось :smile: .
В общем-то проблем с основной надписью у меня никогда не было. Когда появятся, тогда и задумаюсь о ее доработке. Проблема была именно с толстыми линиями. Но сейчас все ОК - текст жирный, линии тонкие. Спасибо за помощь, RUSLAN!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Продолжаю мучить спецификацию :smile: . Сейчас задача такая: сделать позиции сборок и стандартных изделий через строку. С деталями получилось, со сборками не совсем - пропали наименования, хотя все фильтры и атрибуты как в исходнике. В исходнике стандартные выводятся через строчку, правда я так и не понял как это реализовано. Все бы ничего, но к концу спецификации позиции сбиваются сплошняком. Пытался что-то сделать, но создание пустого вложенного региона третьей строкой ни к чему не привела, трех вложенных регионов друг над другом - тоже. Зашел в тупик  :smile:. Как тут лучше сделать? Форматку прилагаю.

post-50154-0-63103700-1447419057.jpg

bom2_frm.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается стандартных, тех что сбились - дело скорее всего в параметрах, но как это исправить... :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотреть сами стандартные.

Например у позиции 57. Может быть параметры name_1 и name_2, а параметра standart_mc не быть

 

У позиций начиная с 60 standart_mc уже есть.  

 

т.е. пустых строчек вы не добавили.

 

п.к. Считаю данную работу анахронизмом предназначенным для последующей возможности правки подлинников вручную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslan, спасибо за ответ! В параметрах  моделей (тех, что сбились) был standart_mc, но были также и параметры name_1 и name_2. Я убрал последние, оставил только standart_mc (и прочие). При этом пустая строка появилась, но исчезли наименования стандартных изделий. В моделях нормально отображающихся стандартных изделий наименование присутствует в двух параметрах (как бы разбито) в  DRW_NAME  и IDENT. В тех что нужно править эти параметры тоже есть, но наименования в спецификации все равно нет. И это при том, что в фильтре вложенного региона написано следующее: &asm.mbr.param.name  == name_*

                                                    &asm.mbr.param.name  != name_full
                                                    &asm.mbr.param.value  !=""
Ничего не понимаю... :confused_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С деталями получилось, со сборками не совсем - пропали наименования, хотя все фильтры и атрибуты как в исходнике.
 

А с подсборками что случилось? Куда подевались наименования?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать пустую строку за счет параметров моделей не верно. Это только особенность спецификации.

 

 

 

DRW_NAME  и IDENT

 

Причем здесь эти параметры вообще?  Во всех моделях нужно придерживаться стандарта и дублировать одинаковые параметры с разными именами нет смысла.  У вас должно быть соответствие имен параметров моделей и спецификаций (чертежей).

 

Насколько я понял из вашей спецификации, то в модели стандартных должно быть:

 

name_1  Винт М4

name_2 12Х18Н10Т

standart_mc ГОСТ 17475

 

А например в кольце только:

name_1 Кольцо А10
standart_mc ГОСТ 13942

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во всех моделях нужно придерживаться стандарта и дублировать одинаковые параметры с разными именами нет смысла.

Это мне понятно, но у большей части моих моделей стандартных изделий нет ни name_1 ни name_2. Есть DRW_NAME  и IDENT, при этом все строки выводятся как надо. Наверно проще остальные стандарты подогнать под этот шаблон, но как?


Ruslan, вы не ответили - с подсборками что?


Я понимаю, что логики немного в этом всем, но не я базу стандартных делал. Приходится пользоваться тем, что есть.


У меня не было проблем со спецификацией до тех пор пока не понадобилось все выводить через строку. А так как опыта настройки спецификаций у меня нет, все идет довольно туго. Но сделать нужно... Поэтому и пристал как банный лист :smile: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поймите, на экстрасенса, я только учусь. Делаю заключения только по имеющейся у меня форматке. Поэтому, что вы там намешали трудно сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приложил два образца стандартных моделей. И я в общем ничего не мешал. Все уже было намешано без меня :smile: . Я пытаюсь разгрести.

pack.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много лишних (дублирующих) параметров, в том числе и пустых. Не очень хорошо.

 

Шпонка содержит параметры используемые в спецификации:

 

NAME_1
STANDART_MC

 

Но вместо параметра раздела group содержит параметр RC_MODEL_TYPE

 

Винт содержит параметры:

NAME_1
NAME_2

GROUP

но нет  STANDART_MC

 

п.к. Если вам дали переделывать всю библиотеку. То для начала выработайте набор типовых параметров и создайте файл ограничений параметров. Затем переделывайте модели удаляя все лишние параметры.

 

Пример моего винта, параметры естественно другие: 17475 - https://sites.google.com/site/rscharov/file/library/fixture/screws/vint_gost_17475.rar?attredirects=0&d=1

1491 - https://sites.google.com/site/rscharov/file/library/fixture/screws/vint_gost_1491.rar?attredirects=0&d=1

 

Пример форматки: https://sites.google.com/site/rscharov/form.rar?attredirects=0&d=1

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, дико извиняюсь :worthy: , но как вывести параметр всех деталей всех подсборок и главной сборки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В атрибутах региона Рекурсивный поиск.  Параметры сборки спецификации придется выводить отдельным регионом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • boomeeeer
      Не помню чтобы у меня такое спрашивали при регистрации.
    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
×
×
  • Создать...