Перейти к публикации

Спецификация


Рекомендованные сообщения

Формат забит, а как насчет ситуации когда модель заимствованная (формата не должно быть)

Это с каких это пор?

или ты чертеж еще не делал?

Никто не мешает поставить формат по-умолчанию (например А4) а затем его заменить на требуемый.

Или когда формат должен быть записан в примечании из за своей длины?

Вносим символ "*", а в примечаниях пишем форматы как положено (ес-но есть параметр для примечания).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это с каких это пор?

По моему всегда, размер формата ставится в спецификации только на ту модель, которая имеет первичную применяемость к данной сборке, в других спецификациях для нее формат не указывается.

Никто не мешает поставить формат по-умолчанию (например А4) а затем его заменить на требуемый

Можно, но так менее наглядно, да и не видно делал ты чертеж или нет, поменял формат или нет.

А если производство не серийное, то и подавно. нет чертежа но будет позже, и чтобы не звонили и не спрашивали где чертеж. Хотя это больше относится к разделу "Документация".

Вносим символ "*", а в примечаниях пишем форматы как положено (ес-но есть параметр для примечания)

Для примечания в модели? А если он понадобится для другой записи.

В приведенном мной примере я использую только один параметр "Формат" в модели, а с помощью уравнений региона пишу так как мне надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно: &rpt.rel.pos и что? Вот так хочу чтобы было... пропуск позиций...

post-546-1120647452_thumb.png

Изменено пользователем MaxAmin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для примечания в модели? А если он понадобится для другой записи

<{POST_SNAPBACK}>

Никто не запрещает использовать несколько строк.

Можно, но так менее наглядно, да и не видно делал ты чертеж или нет, поменял формат или нет.

А если производство не серийное, то и подавно. нет чертежа но будет позже, и чтобы не звонили и не спрашивали где чертеж. Хотя это больше относится к разделу "Документация"

<{POST_SNAPBACK}>

С этим согласен.

По моему всегда, размер формата ставится в спецификации только на ту модель, которая имеет первичную применяемость к данной сборке, в других спецификациях для нее формат не указывается

<{POST_SNAPBACK}>

Появится время подниму ГОСТ и уточню.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно: &rpt.rel.pos и что?

<{POST_SNAPBACK}>

Без него все работает :) Я тоже с этим столкнулся и был немало удивлен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно... Но выставив rpt.index все равно не работает. Видимо asm.mbr.param.value в наименовании и комментарии хреново воспринимается...

Изменено пользователем MaxAmin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда это пахнет серьезными проблемами. Так старались найти возможность "раскатывания" строк и вот на тебе — обрубили все на корню Может в более поздних билдах все нормально? У кого выше 100-го — попробуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение должно быть очень тупое... Где-то чего-то неправильно выбрал... Ну где-там народ? У кого как работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: suslad

Без него все работает :) Я тоже с этим столкнулся и был немало удивлен.

<{POST_SNAPBACK}>

Дайте плиз свою специю, а то чего-то Руслан все замудрил, так что сути не понятно...

Удивительно, но специя Руслана заполняется за 5-7 сек, а моя за 25-30 сек... При одной и той же сборке... Вроде и параметры выровнял и кол-во регионов и фильтров...

Изменено пользователем MaxAmin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaxAmin

Проблема в фильтрах. У меня ругался на параметр asm.mbr.param.name. Убрал его из фильтра и стало нормально. Спецификацию прилагаю.

PS Она не исправлена. В разделе Детали надо заменить фильтр &asm.mbr.param.name == d_number на &asm.mbr.d_number == *

sp_auto.frm.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно: &rpt.rel.pos и что? Вот так хочу чтобы было... пропуск позиций...

Это уже не актуально, проблема решена. Спасибо SVS.

В последних версиях спецификации не надо использовать уравнения для пропуска позиций, все автоматом.

Опа, а специя Руслана http://fsapr2000.ru/index.php?act=...pe=post&id=2635 у меня заработала!!! :) Странно... Бум разбираться...

Надо выбрать в качестве выводимого параметра &rpt.rel.index, а то машина не найдя &rpt.index, поставила по умолчанию asm.mbr.param.value, что и привело к проблеме.

В моей старой форматке параметр &rpt.rel.index забит по умолчанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте плиз свою специю, а то чего-то Руслан все замудрил, так что сути не понятно

А, по конкретней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslan

А, по конкретней?

Вот они - проблемы:

1. Непонятно зачем сделаны такие гиганские ячейки.

2. Плохо вставляет стандартные (почему-то текст занимает двойную ширину), хотя это исправляется ручками.

3.Сортирует мои наименования, мне их вообще сортировать не надо. Фильтр снимаешь, но проблема остается. Выход вроде был, но нужно копаться...

Надо выбрать в качестве выводимого параметра &rpt.rel.index, а то машина не найдя &rpt.index, поставила по умолчанию asm.mbr.param.value, что и привело к проблеме.

это понятно...

suslad

PS Она не исправлена. В разделе Детали надо заменить фильтр &asm.mbr.param.name == d_number на &asm.mbr.d_number == *

А вот это уже кое-что...

post-546-1120710511_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я понял лишь одно - билд у меня кривущий, ибо делаю все в точности так же как у Руслана (один к одному), а косячит по старому. Причем у Руслана работает и asm.mbr.param.value и т.д и т.п.

Вот только у Руслана сортировка все же не поддается дрессировке... Чего-то я запарился совсем...

post-546-1120715825_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Непонятно зачем сделаны такие гиганские ячейки.

2. Плохо вставляет стандартные (почему-то текст занимает двойную ширину), хотя это исправляется ручками.

3.Сортирует мои наименования, мне их вообще сортировать не надо. Фильтр снимаешь, но проблема остается. Выход вроде был, но нужно копаться...

Насчет пункта 1 и 2, то видимо я тогда пытался сделать оформление, как требовал нормоконтроль, чтобы сверху можно было проводить изменения вручную (на бумаге). Запись в ячейке должна быть в одну строку.

п. 3 Вложенные области с развертывающимся списком и у меня не поддаются сортировке. ProE выводит параметры в том порядке, в каком записаны параметы.

Да и еще если в модели параметры Наименование* пустые, то я их вообще не делаю, по умолчанию у меня их нет, когда надо добавляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Ruslan

п. 3 Вложенные области с развертывающимся списком и у меня не поддаются сортировке. ProE выводит параметры в том порядке, в каком записаны параметы.

На самом деле это все решается - надо забить локальный параметр в уравнения вложенного репит региона такого типа: asm_mbr_Наименование=&asm.mbr.Наименование. И все. У меня в WF2 070 эти параметры куда-то исчезают после выхода из редактора, но исчезнув - где-то запоминаются и работают... Кстати, подозреваю, что не вижу таким образом многие другие параметры введенные мною ранее и вами в ваших специях :wallbash:

Я переделал твою специю на свой лад и все работает, но это было очень неприятно - заниматься ненужной работой.

_specificazia_ver.rar - новая переделанная

_specificazia_a4.rar - моя нерабочая

_specificazia_ver.rar

_specificazia_a4.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...