Перейти к публикации

Спецификация


Рекомендованные сообщения

To: SVS

Огромное спасибо.

До сих пор никто не предложил подобного решения. Но все работает. Лишь маленькое дополнение. Чтобы отобразить, например, "Детали" мне потребовалось добавть Relation в этот регион с параметром от деталей. Только после этого он стал отображаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А разбивка на страницы работает нормально? Обычно на последней странице спецификации накапливается много пустых строк... Как с этим бороться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разбивка на страницы работает нормально? Обычно на последней странице спецификации накапливается много пустых строк... Как с этим бороться?

<{POST_SNAPBACK}>

У меня ни чего не накапливаеться, если есть деталь, то регион отображаеться, если нет, то не отображаетья. Все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: SAS_17

А разбивка на страницы работает нормально? Обычно на последней странице спецификации накапливается много пустых строк... Как с этим бороться?

<{POST_SNAPBACK}>

Вставить новый регион после и затем удалить его...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишь маленькое дополнение. Чтобы отобразить, например, "Детали" мне потребовалось добавть Relation в этот регион с параметром от деталей. Только после этого он стал отображаться.

<{POST_SNAPBACK}>

Поторопился. Если для фильтра использовать &asm.mbr.param.name == qwerty то все работает и без Relation. Просто пестня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто песня!!!

Не достает только управления внешними параметрами с помощью региона.

"Детали" мне потребовалось добавть Relation в этот регион с параметром от деталей

Только, что проверил уравнения создавать не надо! Нужно всего лишь зайти в меню уравнения региона, указать регион и выйти. И по чему я раньше не наткнулся на это простое решение. :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, это несерьезно. Выкладывате же новый примерчик кто-нибудь. Не всем же делать одно и то же. Если уже проделано, то почему бы и не выложить... :cry_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торможу потихоньку... :boxed:

а можно и я добавлю свои 120 кг:

1. Создаем регион, состоящий из трех строк.

2. По центру пишем например "Детали".

3. Фильтруем по параметру, который принадлежит только деталям.

4. Ставим Attributes > Min Repiats=0

5. Ставим Attributes > No Dublicates.

А то размножаются они как кролики, эти "Детали"...

Изменено пользователем MaxAmin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил заняться автоматизацией графы формат в спецификации.

Но есть одна проблема, в регион можно вытащить только Имя файла сборки, но ни как ни параметр Обозначение для сборки (в туже строчку).

То есть условие asm_mbr_Перв_примен==Обозначение задать невозможно.

А задание условия вида IF extract(asm_mbr_name,1,13)==extract(asm_name,1,13) считаю не правильным, так как не универсальное.

Еще идея забивать параметр Формат и Формат_спецификации в модели при самом создании чертежа. В форматках внизу справа есть запись "формат А?", которую можно заменить на формат &Формат". и менять в ручную или с помощью макроса замены размера форматки.

Если кто занимался подобным вопросом, откликнитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил заняться автоматизацией графы формат в спецификации.

Но есть одна проблема, в регион можно вытащить только Имя файла сборки, но ни как ни параметр Обозначение для сборки (в туже строчку).

То есть условие asm_mbr_Перв_примен==Обозначение задать невозможно.

А задание условия вида IF extract(asm_mbr_name,1,13)==extract(asm_name,1,13) считаю не правильным, так как не универсальное.

Еще идея забивать параметр Формат и Формат_спецификации в модели  при самом создании чертежа. В форматках внизу справа есть запись "формат А?", которую можно заменить на формат &Формат". и менять в ручную или с помощью макроса замены размера форматки.

Если кто занимался подобным вопросом, откликнитесь.

<{POST_SNAPBACK}>

У меня для вставки формата используються горячии клавиши в которых прописано следующее:

1. Удалить существующий формат

2. Добавить формат

3. Добавить в параматр размер форматки (например А3)

Mapkey следующие: a4v, a3v, a3h, и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это по добавлению, как добавлять я уже придумал, но макросы еще не делал.

А вот для того что бы формат в спецификации, писался только там где нужно, пришлось написать большое уравнение, да и подходит оно только для случаев, когда имя модели имеет следующий формат:

XXXXX_##_##_###

Результат выложу в понедельник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа.

А давайте-ка вызову огонь на себя.

Есть проблема.

Есть понимание (для тех, кто понимает), что по ней можно много рассуждать, но не решить. Ну нет встроенных средств, и наверно не будет. Наивные могут возразить насчет спец.Б в соседней ветке, и останутся наивными. Эту функциональность я пощупал уже давно, и забыл о ней. За бесполезностью.

Нет проблемы.

Ваше обсуждение всех этих наворотов выглядит слегка странно, в контексте того, что эта, и некоторые другие проблемы решены, и многие об этом знают.

А еще я с величайшим удовольствием слежу за подобными дискуссиями у наших друзей по младшему родственнику, SW. Вот там точно профессионалы. Совсем другой подход. Тоже ни хрена не смогут, но впечатляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Basnev

Я понимаю, что TexTools лучше предназначен для этой работы.

Но во первых у меня ProE2001 и пока переходить на другие я не собираюсь, а во вторых

ну не лежит у меня душа к приложениям, тем более не интегрированным внутрь ProE.

Пытаюсь обходится чистым Proe без надстроек. Хотя это приводит порой к таким сложным схемам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно ввел параметр для формата, который затем и подчитывается в спецификаци. В разделе Сборочные единицы просто забито А4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа.

А давайте-ка вызову огонь на себя.

Есть проблема.

Есть понимание (для тех, кто понимает), что по ней можно много рассуждать, но не решить. Ну нет встроенных средств, и наверно не будет. Наивные могут возразить насчет спец.Б в соседней ветке, и останутся наивными. Эту функциональность я пощупал уже давно, и забыл о ней. За бесполезностью.

Нет проблемы.

Ваше обсуждение всех этих наворотов выглядит слегка странно, в контексте того, что эта, и некоторые другие проблемы решены, и многие об этом знают.

А еще я с величайшим удовольствием слежу за подобными дискуссиями у наших друзей по младшему родственнику, SW. Вот там точно профессионалы. Совсем другой подход. Тоже ни хрена не смогут, но впечатляет.

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо за содержательный текст.

Спасибо дельным советом.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещал выкладываю файл спецификации с простановкой форматов для версий начиная с ProE 2001.

Хотя сделал еще не все что хотел.

specyf_auto.frm.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: suslad

Формат забит, а как насчет ситуации когда модель заимствованная (формата не должно быть) или ты чертеж еще не делал? Или когда формат должен быть записан в примечании из за своей длины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...