Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Ветерок сказал:

У меня не работает. SW2018SP5

А у меня работает :g:

Скрытый текст

Clip210.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да, пардон. Действительно работает. Просто в предварительном просмотре не показывает - надо включить полный просмотр.

Тогда всё ещё проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Grig75 сказал:

Нормально работает, только выбирать нужно не грани, а кромку.

Спасибо вам, добрый человек, помогли. Я грани выделял и скругление "внутрь" шло.

 

Скрытый текст

rebro-000-444.png




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новичек, так-то вообще не правильно строить от развертки деталь, надо развертку получать от детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сержи сказал:

Новичек, так-то вообще не правильно строить от развертки деталь, надо развертку получать от детали.

Я и не строю развертку, если речь про меня. 

Если вы про скриншот выше, то я демонстрировал, что мою полку не создашь путем нарисованных сгибов, так как линии в нужных местах не смогу понять где отобразить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно в этом и выражается моветон построения скруглений через эскиз и модель:

 

Скрытый текст

moveton1.png

 

Скрытый текст

moveton2.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!  У меня есть шестерня вала(папа) и надо сделать на неё ответную часть -"МАМУ" пользовался  тулбоксом для создания...дилема в том что мне надо перевернуть зубья эвольвента вниз и никак не могу это сделать.... Может кто подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Вопрос такого плана. Есть две профильные детали, и плоская выкройка, как согнуть (обтянуть) выкройку по этим профилям?

Снимок_1.PNG

Изменено пользователем Wyrd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Wyrd сказал:

Приветствую всех. Вопрос такого плана. Есть две профильные детали, и плоская выкройка, как согнуть (обтянуть) выкройку по этим профилям?

 

Попробуйте Вставка-Элементы-Гибкие но придется повозиться. чтобы более-менее нормального результата добиться

Скрытый текст

изображение.png

Я бы эту деталь строил по сечениям

Изменено пользователем Snake 60
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Snake 60 сказал:

по сечениям

Думаю это самое рациональное - построить лист по сечениям, разогнуть и затем подогнать под имеющуюся выкройку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Plumber сказал:

разогнуть и затем подогнать

Разогнуть можно, а согнуть никак! Действительность однако!)))

Делал по сечениям, но в АИ. Не смог разогнуть.

Изменено пользователем Wyrd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Wyrd сказал:

а согнуть никак!

Так об этом уже сказали

1 час назад, Snake 60 сказал:

Вставка-Элементы-Гибкие ...

 

8 минут назад, Wyrd сказал:

Делал по сечениям, но в АИ.

Так там и надо было продолжать (Странно что не в компасе)

Изменено пользователем Plumber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Wyrd сказал:

Делал по сечениям, но в АИ. Не смог разогнуть.

Если будете строить  листовую деталь вот так:

Скрытый текст

 

то сможете разогнуть.

5 часов назад, lpigas89 сказал:

Здравствуйте!  У меня есть шестерня вала(папа) и надо сделать на неё ответную часть -"МАМУ" пользовался  тулбоксом для создания...дилема в том что мне надо перевернуть зубья эвольвента вниз и никак не могу это сделать.... Может кто подскажет?

Используйте дополнение к SolidWorks? которое называется GearTrax

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Wyrd сказал:

Делал по сечениям, но в АИ. Не смог разогнуть

Как говорил Станиславский - не верю. Если это сделано в среде "Листовой металл" командой "Лофтированный фланец", то развернёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как задавать размеры автоматически нанесенных размеров диаметров, углов с помощью глобальных переменных в уравнениях ? После назначения размеру диаметра, размер диаметр просто берет его значение, но не саму переменную. Для других  автоматически нанесенных размеров переменная записывается в ячейку Значение/Уравнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Wyrd сказал:

Есть две профильные детали, и плоская выкройка, как согнуть (обтянуть) выкройку по этим профилям?

Профильные детали с одинаковым радиусом? Как они на плане выглядят?

Если спинка в согнутом состоянии принимает цилиндрическую форму, можно сделать деталь листовым телом и согнуть нарисованным сгибом в 2 приёма

Скрытый текст

спинка гнутая-нарисованный сгиб.jpg

 

Если форма посложнее, то делать, как уже посоветовали, фланцем по траектории. Инструментом "разогнуть" получить плоскую деталь, сделать вырез и затем команда "согнуть"

Скрытый текст

спинка гнутая5.jpg

 

Для корректной работы всех этих инструментов на детали дожны быть небольшие плоские участки

(плоские участки выбирать в качестве зафиксированных)

Изменено пользователем Kir95
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в настройках избавиться от "Шаблона по умолчанию"? Чтобы при создании нового файла предлагалось выбрать из списка шаблонов. Мне не удается. Даже если сбросить настройки, всё равно вписывается какой-то еврошаблон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ветерок сказал:

Как в настройках избавиться от "Шаблона по умолчанию"? Чтобы при создании нового файла предлагалось выбрать из списка шаблонов. Мне не удается. Даже если сбросить настройки, всё равно вписывается какой-то еврошаблон.

А в некоторых ситуациях он же и вообще автоматически какой-то подгружает по умолчанию. Создал новый, с нужными мне настройками, есть в списке, как-то бы его выставить по умолчанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ветерок сказал:

Как в настройках избавиться от "Шаблона по умолчанию"? Чтобы при создании нового файла предлагалось выбрать из списка шаблонов. Мне не удается. Даже если сбросить настройки, всё равно вписывается какой-то еврошаблон.

1. Настройки пользователя - месторасположение файлов - выбрать в списке "Шаблоны документов" - добавить путь к своим шаблонам

2. Настройки пользователя - шаблоны по умолчанию - попросить пользователя выбрать шаблон (ну и пути все прописать на всякий случай для режима "новичок")

3. Создание нового документа - дополнительно - выбрать нужный шаблон

Изменено пользователем anser89
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, anser89 сказал:

1. Настройки пользователя - месторасположение файлов - выбрать в списке "Шаблоны документов" - добавить путь к своим шаблонам

Сделал.

4 часа назад, anser89 сказал:

2. Настройки пользователя - шаблоны по умолчанию - попросить пользователя выбрать шаблон (ну и пути все прописать на всякий случай для режима "новичок")

Сделал. В каждой строке автоматом вставляется какой-то шаблон. Можно изменить путь к шаблону, но нельзя оставить пустую строку.

4 часа назад, anser89 сказал:

3. Создание нового документа - дополнительно - выбрать нужный шаблон

Только таким образом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Volod



×
×
  • Создать...