Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

17 часов назад, KsunReh сказал:

 

В ScanTo3D запускаете инструмент "мастер поверхности". Отменяете результат автоматической разбивки сетки тела на группы и раскрашиваете нужные вам ребра вручную (т.к. для ваших целей достаточно покрасить только торцы, то это можно сделать не особо аккуратно и очень быстро). После этого завершаете работу инструмента и в дереве построений скрываете лишние подсетки кроме необходимых подсеток ребер. Вуаля и на экране рябит от треугольников значительно меньше. И привязка в эскизах работает. 

у меня не подсвечивается мастер поверхности, только мастер кривой, который ничего не хочет выбирать. Я уже другим методом собрался делать, спасибо всем!

Изменено пользователем РоманВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


6 часов назад, РоманВ сказал:

у меня не подсвечивается мастер поверхности, только мастер кривой, который ничего не хочет выбирать. Я уже другим методом собрался делать, спасибо всем!

Написал же, что в ScanTo3D файл нужно открывать ПРАВИЛЬНО выбирая из списка специальный формат. Тогда все будет подсвечиваться и все активно, только недавно сам создавал такую тему и мне подробно объяснили.

 

 @РоманВ  , все же поиском надо пользоваться... ну если другим методом, то ладно... 

Изменено пользователем KsunReh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы не было отступов (сейчас сверху отступ у текста) и текс центрировался в таблице (если выбрать снизу, сверху или по центру - особо ничего не меняется)?

Может где-то задается формат таблицы и его нужно настроить - если так, то как правильно настроить (если кто-то поделится своими параметрами, буду рад). 

 

2020-12-30_09-15-08.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, anser89 сказал:

@iDim25 Межстрочый интервал 0 ставь

image.png

А не подскажешь, можно где-то в параметрах по умолчанию выставить данные параметры?

Нашел сам ответ на свой вопрос :))

Параметры - Свойства документа - Таблицы. И в параметрах шрифта задаем интервал 0 (ноль).

image.png

Изменено пользователем iDim25
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только это в шаблоне менять надоimage.png

Изменено пользователем anser89
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новым годом!

Прочитал справку, но так и не въехал. Как сохранит сборку со всеми компонентами под другим именем так, чтобы изменение новых  деталь и сборки не влияло на исходных деталь и сборку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, wmex said:

Как сохранит сборку со всеми компонентами под другим именем

http://help.solidworks.com/2016/Russian/SolidWorks/sldworks/c_pack_and_go.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, wmex сказал:

Как сохранит сборку со всеми компонентами под другим именем так, чтобы изменение новых  деталь и сборки не влияло на исходных деталь и сборку?

Если я правильно понял, то Вам хочется сделать клон сборки и изменять ее, добавляя новые детали, при этом исходная сборка чтобы не менялась?

Если да, то метод предложенный коллегой @Xugack  сгодится.  При этом будет сделана полная копия исходной сборки со всеми компонентами в какой-то другой папке. Если применить при копировании опции "Добавить префикс" или "Добавить суффикс", то к исходным именам файлов добавятся новые символы, спереди или сзади. Дальше можно "корежить" новую сборку и компоненты как угодно - исходная сборка с компонентами не пострадает.

А можно сохранить сборку как, под новым уникальным именем, дальше если необходимо какую-то деталь изменить, но оставить ее без изменений в исходной сборке, то откройте ее из новой, переименованной сборки и сохраните как под новым именем. В новой сборке деталь станет под новым именем - можно ее исправлять как надо. В исходной сборке все останется без изменений.

Чем этот путь лучше - не будет создаваться копий всех компонентов сборки, т.к. может быть необходимо, чтобы основная масса компонентов исходной сборки использовалась в новой сборке без изменений, а так придется отслеживать файлы в разных папках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть некий каркас из профильной трубы, мне требуется его зарешотить стальной полосой. Длина полосы получается будет меняться и через массив это делать получается не самая лучшая затея?Либо как лучше всего реализовать?

 

Скрытый текст

6iOQoFLvJEY.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, installl сказал:

Длина полосы получается будет меняться и через массив это делать получается не самая лучшая затея?

Основное тело полосы меньше размера 845. Постройте полосу со стороны 845=>массив=>обрежьте по ломанной выступающие части. Или стройте каждую полосу отдельно.

Изменено пользователем mestnyi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, installl said:

Либо как лучше всего реализовать?

Все тот же массив с изменением эскиза

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mestnyi сказал:

Или стройте каждую полосу отдельно

 

Самый безошибочный способ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, mestnyi сказал:

Основное тело полосы меньше размера 845. Постройте полосу со стороны 845=>массив=>обрежьте по ломанной выступающие части. Или стройте каждую полосу отдельно.

 

3 часа назад, installl сказал:

Самый безошибочный способ :)

Для забора на даче этот способ подойдет. А для эффективной работы в SW - это каменный век. Если не уловили фишку в видео @Xugack , попробуйте погуглить на тему "Solidworks Vary Sketch".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Grig75 сказал:

Для забора на даче этот способ подойдет. А для эффективной работы в SW - это каменный век. Если не уловили фишку в видео @Xugack , попробуйте погуглить на тему "Solidworks Vary Sketch".

 

Уловил и буду применять на практике. Премного благодарен а помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. 
Подскажите такой момент, можно ли поменять язык операций в дереве конструирования, если файл изначально был сохранен на другом языке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, inn3r сказал:

Добрый вечер. 
Подскажите такой момент, можно ли поменять язык операций в дереве конструирования, если файл изначально был сохранен на другом языке?

Или вручную (выделяете элемент и нажимаете кнопку F2) или макросом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, inn3r сказал:

А у вас данный есть?

У Артёма есть https://www.codestack.net/solidworks-api/document/features-manager/rename-features-by-type-name/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Shura762
      Это делается в файле кирпича, а не сборки. если у вас каждый кирпич = каждый файл, сочувствую, просто сначала необходимо продумывать свои действия.
    • egor-40
      Попробуй включить G98(минутная подача). подача будет G01 F100. или F300. 
    • Maik812
      с какой версии сам модуль.
    • Павлуха
      Отстали от жизни? В солиде уже давно кам-модуль вшит.
    • Ветерок
      В Солиде не получится. Солид - это КАД - в нем строится геометрия. И только. Потому в каком-нибудь КАМ строятся траектории, задаются скорости, направления и прочее. И только потом всё это преобразуется в Ж-коды при помощи постпроцессора именно под конкретную стойку. Нужны все три составляющие - КАД-КАМ-постпроцессор.
    • bubl leg
      Всем доброго, друзья!   Вопрос такой: по причине того, что собираю свой ЧПУ станочек настольный с довольно простыми для ЧПУ задачами (супержесткой рамы и прочего - не сильно обязательно) - рисование маркером печатных плат и сверловка их же - требуется какой то более менее подробный гайд на русском языке, по подготовке G-CODE в Solidworks. На youtube я нашел кучу конечно...Смотрю...Но, хоть и понимаю англицкий неплохо, всё равно не так "на лету", как хотелось бы.   Из этого вопрос: может ли кто то порекомендовать имеющийся тут, на форуме или ещё где то - русскоязычный более менее подробный гайд или видео - по моей задаче? Именно в Solidworks (не во FreeCAD и прочем).   Заранее спасибо!   P.S. Как собрать электронику для станка, как прошить - это всё не важно, это всё знаю. Интересует именно подготовка G-CODE в среде Solidworks,с примерами и (желательно) последующей отправкой на ЧПУ.
    • grayve
      Нет этого пункта в меню((( Вопрос решен. Нужно нажать кнопку Применить представление структуры изделия...
    • BSV1
      С наступающим!  
    • grayve
      Народ, Добрый вечер! Подскажите, у меня в сборке несколько сотен кирпичей. Печь собираю. Многие из них стандартные изделия, но поскольку в библиотеке таких кирпичей нет мне пришлось их делать в виде деталей. Соответственно сейчас в спецификации они попали в сборочные единицы. Знаю, что можно по одной детали через окно структуры поменять Раздел... Но несколько сотен раз очень не хочется. Помогите решить проблему? T-Flex 17
    • grayve
      Нужно разорвать проекционную связь с проекцией и переходить на другую страницу.
×
×
  • Создать...