Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, Xugack сказал:

Валерий огромное спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


22 minutes ago, alex197 said:

не удается перенести, т.к кнопка "Преобразование объектов" не активна

Сначала эскиз создайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть одиночный отрезок профильной трубы 40 х 40. Требуется один из концов срезать под 45 градусов.

При стыковке нескольких, да, автоматически обработаются углы. Но а если она одна?
Пробовал создавать справочную геометрию - плоскость, чтобы ею отсечь, но она не накланяется под этот градус. 

 

Скрытый текст

4040.png

 

 

Сделал "на глаз" вытянутый вырез, создав эскиз треугольника и углом в 45 градусов.
Но хочется более точного решения.

 

 

Скрытый текст

vv100121.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проектирую ножку и надо, чтобы она об листовой металл отсекалась. А также снизу об горизонтальную плоскость ( "пол")

 

Скрытый текст

n2021.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, installl сказал:

но она не накланяется под этот градус

Всё строится. Изучайте матчасть. Читайте Хелп в конце концов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, installl сказал:

Есть одиночный отрезок профильной трубы 40 х 40. Требуется один из концов срезать под 45 градусов.

При стыковке нескольких, да, автоматически обработаются углы. Но а если она одна?
Пробовал создавать справочную геометрию - плоскость, чтобы ею отсечь, но она не накланяется под этот градус. ...

Сделал "на глаз" вытянутый вырез, создав эскиз треугольника и углом в 45 градусов.
Но хочется более точного решения.

 

 

 

Как вари-т, щелкнуть левой кл.мыши по торцу профиля, который необходимо обрезать под углом.

Далее щелкнуть по кнопке "Справочная геометрия" - Плоскость (она же "грань 1").

Далее, в появившемся списке, щелкнуть кнопу под углом и ввести 45 градусов

Ввести вторую ссылку "Кромка <1>"

Нажать кнопку "Смещение перестановки" и нажать зеленую галочку.

У вас должна появится плоскость под углом 45 градусов.

Далее нажать кнопку "Разделить"

появится список, в нем:

Выбрать инструмент отсечения - Плоскость

Нажать кнопку" разрезать деталь"

Деталь разрежется под углом 45 градусов.

В таблице "результат" поставьте галочку напротив того отрезка который необходимо удалить.

Поставьте галочку в "Абсорбировать вырезанные тела" -в этом случае при нажатии а зеленую галочку ненужный отрезок удалится.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытянутый вырез, выполненный на сборке, насквозь, отображается корректно на самой сборке, но при этом отсутствует на каждой отдельно открытой детали. На светофор жал, сохранял. Почему так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, installl сказал:

Вытянутый вырез, выполненный на сборке, насквозь, отображается корректно на самой сборке, но при этом отсутствует на каждой отдельно открытой детали. На светофор жал, сохранял. Почему так?

 

5 часов назад, Ветерок сказал:

Изучайте матчасть. Читайте Хелп в конце концов

Вам уже неоднократно советовали почитать справку, но вы выбираете самый тупой и непроизводительный способ изучения SW - через форум. Откройте справку и попытайтесь понять отличия в редактировании сборки или входящих в нее компонентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, installl сказал:

Вытянутый вырез, выполненный на сборке, насквозь, отображается корректно на самой сборке, но при этом отсутствует на каждой отдельно открытой детали. На светофор жал, сохранял. Почему так?

При выполнении выреза не поставил галку Распространить в детали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Grig75 сказал:

вы выбираете самый тупой

 

Я здесь уточняю непонятные мне моменты в ходе изучения. Насколько я понял - этот раздел форума именно для помощи новичку или это не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, installl сказал:

этот раздел форума именно для помощи новичку или это не так?

Есть вопросы, которые требуют объяснения, а есть вопросы, которые описаны в Хелпе. Этот форум не для того, чтобы дублировать Хелп. Да и в Хелпе найти ответ гораздо быстрее, чем на форуме.

Как работает та или иная команда, какие у неё есть опции и т.п. - это вопросы Хелпа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, installl сказал:

Есть одиночный отрезок профильной трубы 40 х 40. Требуется один из концов срезать под 45 градусов.

При стыковке нескольких, да, автоматически обработаются углы. Но а если она одна?

Сделайте колено  под 90° и удалите одно тело, это проще чем строить дополнительные плоскости и надежнее при перестроении.

Меняя точки привязки контура профиля можно задать необходимый размер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Надеюсь, пишу в нужную тему. Подскажите, пожалуйста, как в разрезе показать 3 разные конфигурации детали. Например, деталь вариантная, есть модель основная и еду 2 конфигурации. Делаю в чертеже разрез, меняю конференцию, меняется разрез. Я бы думала, что одновременно показать нельзя, если бы передо мной сейчас не лежал распечатанный чертеж, в котором под А-А 3 разных варианта. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Марочка сказал:

Добрый день. Надеюсь, пишу в нужную тему. Подскажите, пожалуйста, как в разрезе показать 3 разные конфигурации детали. Например, деталь вариантная, есть модель основная и еду 2 конфигурации. Делаю в чертеже разрез, меняю конференцию, меняется разрез. Я бы думала, что одновременно показать нельзя, если бы передо мной сейчас не лежал распечатанный чертеж, в котором под А-А 3 разных варианта. Заранее спасибо.

на одном виде три исполнения? Вы себе это как представляете? Так не показывают по ЕСКД. Делают рисунки, подписывают их Рис.1, Рис.2, Рис.3. Каждый рисунок - свое исполнение. В таблице указывают обозначение исполнения и соответствующий рисунок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Наверное, вы правы, надо сделать 3 рисунка. Но в настоящее время передо мной лежит чертеж в бумажном виде, на котором в одном разрезе А-А показано 3 конфигурации: левый, средний и правый.

65eb6e44-d8a5-4501-b7e4-d0491212ef89.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Марочка сказал:

Спасибо за ответ. Наверное, вы правы, надо сделать 3 рисунка. Но в настоящее время передо мной лежит чертеж в бумажном виде, на котором в одном разрезе А-А показано 3 конфигурации: левый, средний и правый.

65eb6e44-d8a5-4501-b7e4-d0491212ef89.jpg

так не делают, у вас разрез с видом не соответствуют на отдельных видах. Не вводите изготовителя в заблуждение, сделайте по-людски (по ЕСКД). Ваш пример - так делают лентяи, которым наплевать на то, как потом люди будут работать с их чертежами. Вид, который вы режете, должен четко соответствовать разрезу, а у вас правый не соответствует.

И еще. Не размещайте значения размеров и иные надписи на поле детали. Выводите их в сторону, места у вас навалом. Размер угла вытяните в сторону, очень некрасивый чертеж у вас на примере.

Изменено пользователем РоманВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Это не мой чертеж. Я, наоборот, пыталась сделать таким же способом, но теперь не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Марочка сказал:

Спасибо за совет. Это не мой чертеж. Я, наоборот, пыталась сделать таким же способом, но теперь не буду.

вам по сути надо два вида, левый и средний. А правое исполнение указать, как зеркальное левому. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...