Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, installl сказал:

Не получается

Может, не там рисуете? У меня всё получается в двух вариантах. 2018

temp.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день.

Начинаю осваивать solid, и возник вопрос: нарисовал трехмерный эскиз из простых прямых линий в автокаде и хочу его экспортировать в солидворкс. Экспорт проходит нормально, но есть одно серьёзное но,- все линии моего 3D каркаса в солиде описаны как импортированные кривые. А мне нужно чтобы линии были такими же как если бы их я рисовал с помощью инструмента "Линия".

Подскажите пожал-ста как исправить эту ситуацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, alex197 said:

мне нужно чтобы линии были такими же как если бы их я рисовал с помощью инструмента "Линия".

При импорте выбираются опции импортировать кривыми и элементами эскиза

1 hour ago, alex197 said:

Начинаю осваивать solid

Если хотите освоить, то делайте это, а не занимайтесь импортом/экспортом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это расстояние корректно вычислить перед вырезом, чтобы потом с разверткой проблем не было?

 

Скрытый текст

к2021.png

 

Изменено пользователем installl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, installl сказал:

Как это расстояние корректно вычислить

Оно не вычисляется. Его вообще не должно быть. Там должна быть привязка к кромке. Я же Вам скинул аж две модели, смотрите как там сделано. Там нет этого размера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Xugack сказал:

При импорте выбираются опции импортировать кривыми и элементами эскиза

Если хотите освоить, то делайте это, а не занимайтесь импортом/экспортом

 

Автокад не дает выбора при сохранении эскиза в форматах dwg,dxf. Поэтому экспортируется файл "как он есть".

2D эскизы экспортируются как и положено,- солидворкс распознает линии как прямые, дуги, отверстия и т.д

А 3D эскизы солидворкс открывает так, что всем прямым линиям присваиваются св-ва сплайна (кривых)

(он даже при открывании, одной строкой, спрашивает: импортировать как: 3D кривые или модель)

Соответственно 3D каркас в таком виде не подлежит корректировке.

 

Ответ на второй вопрос: есть много компаний с разными управленческими процессами. К примеру, в нашей компании, сотрудник не выполняет весь комплекс задач от А до Я. Большая задача почти всегда дробится и раскидывается по сотрудникам. 

Очень частая ситуация, когда один из этапов глобального процесса сотрудник выполнил и в ближайшие день-два практически не загружен и ему дают какую-либо задачу/проект/заказ, он занимается ею некоторое время (пока нет работы по его заказу/проекту) и потом эту полусделанную задачу перекидывают на доделку другому сотруднику.

Я же как "винтик" этого мех-ма не вправе напрягать другой "винтик" заставляя его делать этот проект в солиде по ряду причин:

1. Рук-во компании абсолютно не заинтересовано в проф.развитии сотрудников (оно считает что если дела движутся, прибыль есть, то и нефиг привносить какие-то процессы, без которых компания работала и продолжает работать).

2. некоторые сотрудники не хотят изучать солид, но хотели бы изучить к примеру Fusion или Invertor от того же Автодеска. И знаете, они правы в своем желании (и есть какая то логика) работать в различных программах но от одного производителя.

3. Не факт что проект начатый одним сотрудником, продолжу я, т.к могу быть занят основным проектом и тд.

 

но все-таки, солид мне импонирует и я хочу научится работать в нем.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ветерок сказал:

Оно не вычисляется. Его вообще не должно быть. Там должна быть привязка к кромке. Я же Вам скинул аж две модели, смотрите как там сделано. Там нет этого размера.

Так вот источник этой привязки и интересен. Откуда ветерок дует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, installl сказал:

Так вот источник этой привязки и интересен.

Какой ещё источник? Нет никаких источников. Всё руками делается. Или не знаете как использовать привязки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, alex197 said:

Автокад не дает выбора при сохранении эскиза в форматах dwg,dxf.

Это родные форматы автокада

Прикрепите ваш файл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, alex197 сказал:

К примеру, в нашей компании

Маразм. Но Вы сами выбираете где работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Xugack сказал:

Это родные форматы автокада

Прикрепите ваш файл

смог прикрепить в виде ссылки: https://cloud.mail.ru/public/fdUy/wsM1e6ocf  

5 минут назад, Ветерок сказал:

Маразм. Но Вы сами выбираете где работать.

Зачем же так безапелляционно ?

У компании есть прибыль при устоявшимся алгоритме работы, с точки зрения рук-ва компании, любой внесенный посторонний процесс как минимум может замедлить/дезорганизовать работу какого-либо участка компании, а значит он не желателен до тех пор, пока компания не столкнётся с проблемой, которую не получится решить существующими средствами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, alex197 сказал:

У компании есть прибыль

Ну, тогда, конечно! Тогда это не маразм, а "эффективный менеджмент". Можете радоваться. Поздравляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Ветерок сказал:

Какой ещё источник? Нет никаких источников. Всё руками делается. Или не знаете как использовать привязки?

Недопонимаю - направьте на путь истинный, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 minutes ago, alex197 said:

смог прикрепить в виде ссылки

Импортируете как кривые, а в трехмерный массив переносите через преобразование объектов http://help.solidworks.com/2018/russian/SolidWorks/sldworks/c_Convert_Entities.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, installl сказал:

Недопонимаю - направьте на путь истинный, пожалуйста.

Путь истинный.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Олег СПб сказал:

Солиде размножить твёрдотелую деталь? 

Да как угодно! Берешь и размножаешь.

Четкость ответа соответсвует четкости вопроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ветерок сказал:

Да как угодно! Берешь и размножаешь.

Четкость ответа соответсвует четкости вопроса.

:smile: Попробую исправиться. Создал способом "БОБЫШКА ПО СЕЧЕНИЯМ" деталь, надо её повторить по оси Х 8 раз. Примерно как на моём скрине. Какой инструментарий посоветуете? Заранее благодарен. 

Воблер.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Олег СПб said:

повторить по оси Х 8 раз

http://help.solidworks.com/2017/russian/SolidWorks/sldworks/HIDD_DVE_COMPPAT_LINEAR.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Xugack сказал:

Импортируете как кривые, а в трехмерный массив переносите через преобразование объектов http://help.solidworks.com/2018/russian/SolidWorks/sldworks/c_Convert_Entities.htm

не удается перенести, т.к кнопка "Преобразование объектов" не активна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
    • gudstartup
      @david1920 имеется ввиду платы на системах с сертификацией опций фалом oprminf старые в расчет не принимаются вы свой 18i восстановили?
    • gudstartup
      очень даже спрашивают как обязательную информацию для проверки вашей компании налоговый идентификатор должен быть указан. на myfanuc не спрашивают а вот на портале к сожалению просто так не зарегаться. 
    • david1920
      На 0I-TC mate менял плату управления приводами На 18i-TB менял для диагностики платы процессоров (один был от Spinner другой простой) процы были одинаковые Всё работает
    • brigval
      Браком 1.04В версии 1.04Добавлено: Автоуменьшение высоты шрифта многострочного наименования в ОН чертежа.Добавлено: Переименование поверхностей, баз, размеров в порядке их следования на чертеже.Добавлено: Переименование изображений по ГОСТ: сначала виды, затем разрезы, сечения, выносные элементы.Добавлено: Выравнивание неассоциативных видов.Добавлено: Ручной ввод шага и угла наклона штриховки.Добавлено: Перемещаются в макроэлемент компоненты, исключаемые из спецификации.Добавлено: Выбор количества значащих цифр в значении площади поверхности детали для вставки в ТТ.Добавлено: Возможность не авторазмещать ТТ перед конвертацией чертежа в PDF.Добавлено: Добавлены кнопки «Выделить все включенные в расчет» и Выделить все исключенные из расчета».Добавлено: Версия КОМПАС-3D Home показывается в программе со словом Home.Добавлено: Улучшен алгоритм считывания и вставки ТТ чертежа.Добавлено: При конвертации чертежа в PDF удаляется старый файл с таким же обозначением в начале имени, как обозначение в начале имени нового файла.Добавлено: Улучшено считывание номеров позиций из 3D-модели сборки.Исправлено: Иногда скрытые и потом показанные объекты чертежа отображались не серым цветом.Исправлено: Иногда после ручного заполнения графы «Масса» ОН чертежа в окне программы масса могла отображаться не правильно.Исправлено: В некоторых случаях из ОН чертежа могла не считываться литера.Исправлено: В некоторых окнах программы неправильно показывался заголовок окна программы.Исправлено: Другие замеченные мелкие ошибки и неточности кода.Скачать
    • boomeeeer
      Не помню чтобы у меня такое спрашивали при регистрации.
    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
×
×
  • Создать...