Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Ребят, всем привет. Нужна помощь. В больших сборках пропадают эскизы, которые должны быть высвечены.

Не могу включить эскизы и плоскости в этом меню:

image.png

 

Думал, что проблема в том, что включается режим большой сборки, но нет. Всё выключено:

image.png

Где ещё поискать?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, Hitchok сказал:

Так вот, как сохранить чертеж как изображение, но с прозрачным фоном?

Прозрачный фон есть только в форматах GIF и PNG в них сохраняйте, или Фотожоп, как советовали выше :)

9 минут назад, Sokolikss сказал:

Не могу включить эскизы и плоскости в этом меню:

image.png

 

Так у Вас ус отклеился глаз нажат. Сначала отожмите глаз, потом выбирайте...

Изменено пользователем Snake 60
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Snake 60 сказал:

Так у Вас ус отклеился глаз нажат. Сначала отожмите глаз, потом выбирайте...

Он не нажат. Это выпадающее меню. Когда я его открываю - могу скрыть все плоскости,  эскизы, точки, кривые во вьюпорте. Но в данный момент они все неактивны. Как будто включается режим большой сборки, который автоматически это всё скрывает.

Вот есть эскиз в детали, которая находится в сборке:

image.png

 

В дереве этот эскиз высвечен. А вот в этом выпадающем меню я его высвечиваю или скрываю, но сейчас эти кнопки не активны.image.png

В новой сборке это меню выглядит вот так:

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sokolikss сказал:

Он не нажат. Это выпадающее меню.

Приведите тот же скрин, но без выпадающего меню (не нажимая на стрелку), как выглядит эта кнопка на поле. Или как выглядит меню, что у меня на скрине ниже?

Скрытый текст

2020-12-04_16-17-24.png

Просто с этой кнопкой ловкость некая нужна.

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, sloter сказал:

Приведите тот же скрин, но без выпадающего меню (не нажимая на стрелку), как выглядит эта кнопка на поле. Или как выглядит меню, что у меня на скрине ниже?

  Скрыть содержимое

2020-12-04_16-17-24.png

Просто с этой кнопкой ловкость некая нужна.

Ооо! Благодарю! Всё заработало! Стояла вот эта галочка:

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Sokolikss сказал:

Стояла вот эта галочка:

Эта галочка то же самое, что кнопка-глаз. Кроме того, что это выпадающее меню (по стрелке), это ещё кнопка включения\отключения видимости всего (если просто по ней кликать). По скрину видно, что он (глаз) всё таки не

1 час назад, Sokolikss сказал:

не нажат

 

 

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sokolikss сказал:

Ооо! Благодарю! Всё заработало! Стояла вот эта галочка:

Эх, Вы. не слушаете умных людей :) Это тоже самое, что нажата кнопка Глаз (про которую я Вам писал выше) Эта кнопка имеет функцию Вкл/Выкл. Скорее всего, Вы ее случайно нажали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, sloter сказал:

Эта галочка то же самое, что кнопка-глаз. Кроме того, что это выпадающее меню (по стрелке), это ещё кнопка включения\отключения видимости всего (если просто по ней кликать). По скрину видно, что он всё таки не

 

 

 

2 минуты назад, Snake 60 сказал:

Эх, Вы. не слушаете умных людей :) Это тоже самое, что нажата кнопка Глаз (про которую я Вам писал выше) Эта кнопка имеет функцию Вкл/Выкл. Скорее всего, Вы ее случайно нажали.

Спасибо за помощь! Я вот только не могу понять, как нажать на этот глаз, чтобы поставить или снять эту галочку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sokolikss сказал:

Спасибо за помощь! Я вот только не могу понять, как нажать на этот глаз, чтобы поставить или снять эту галочку...

Как на обычную кнопку, жмите на пиктограмку глаза, а не на стрелочку

Скрытый текст

 

Изменено пользователем Snake 60
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня. А поделитесь кто фаиликом GTOL ( с знаком развертки  повернуто). Свой удалил  сдуру. СВ2020СП4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ГЕЛА сказал:

Доброго всем дня. А поделитесь кто фаиликом GTOL ( с знаком развертки  повернуто). Свой удалил  сдуру. СВ2020СП4.

Попробуйте мой, правда у меня SW 2018 SP5.0, но мне кажется, что версия солида особо не повлияет gtol.sym

Изменено пользователем Snake 60
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@nahaus  это не ошибка, а сообщение, что не выбран компонент. Выбирать нужно в дереве, а не в окне модели

21 час назад, Kir95 сказал:

открывает чертёж компонента из сборки, перед запуском нужно выбрать компонент в дереве

 

Вот простой макрос - открывает чертёж, если он существует и лежит в одной папке с выбранным компонентом, в 2014 солиде работает

Скрытый текст

Dim swApp As SldWorks.SldWorks
Dim swModel As SldWorks.ModelDoc2
Dim longstatus As Long, longwarnings As Long
Dim SelMgr As SldWorks.SelectionMgr
Dim MyComp As SldWorks.Component2

Sub main()
Set swApp = Application.SldWorks
Set swModel = swApp.ActiveDoc
Set SelMgr = swModel.SelectionManager
If swModel.GetType <> swDocASSEMBLY Then
    MsgBox "Чертежи компонентов можно открывать только из файла сборки"
    Exit Sub
End If
    Set MyComp = SelMgr.GetSelectedObjectsComponent4(1, 0)
        Dim MyCompDrw As String
        MyCompDrw = Left$(MyComp.GetPathName, (Len(MyComp.GetPathName) - 6)) & "SLDDRW"
    swModel.ClearSelection2 True
    Dim Data As SelectData
    MyComp.Select4 False, Data, False
    Set swModel = swApp.OpenDoc6(MyCompDrw, swDocDRAWING, swOpenDocOptions_DontLoadHiddenComponents, "", longstatus, longwarnings)
    swApp.ActiveDoc.Visible = True
End Sub

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Kir95 сказал:

Вот простой макрос - открывает чертёж

Работает из сборки. Из детали не открывает чертеж. Но и это большое дело, так как часто приходится открывать чертежи деталей из сборки.

Спасибо за помощь. Макрос то что надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, у меня есть несколько вопросов которые не получилось решить.
Первый: Как создать свою панель меню с различными инструментами и вынести её в какое-то место?

Второй: При создании линии уклона у меня не выбирается контур, видел люди просто тыкают на грань и солид автоматически выбирает контур, но у меня почему-то сам он не стороет его. 

Третий: У меня проблемы с построением эвольвентного зацепления. Как лучше всего в солиде строить эвольвенту ? Я пробовал двумя способами, управляемой кривой и по касательным. Какие ещё способы Вы могли бы посоветовать? 


С уважением Н.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый @GeneralVoronen . По первому вопросу например так. Вид-Панели инструментов откроется список панелей которые можно включить( у меня например добавлена панель блоки). Далее Инструменты-Настройка - Команды и далее зажав ЛКМ просто перетаскиваем на панель требуемые команды , макросы и т.д. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрави всем!

Есть эскиз

Скрытый текст

изображение_2020-12-05_110301.png

, который состоит из двух рисунков наложенных друг на друга. По эскизу видно два ряда сплайнов. Есть способ как-то быстро удалить один из них? В некоторых узлах много точек, и выдавливание выдаёт под 500 ошибок. Попробовал исправлять вручную каждую - делов на полгода =)))))
Подскажите.

Изменено пользователем sssvolk
текст поправил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, sssvolk сказал:

Есть способ как-то быстро удалить один из них?

Попробуйте на ненужном нажать правую кнопку мыши и нажать команду "Выбрать цепочку". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, nahaus сказал:
21 час назад, Kir95 сказал:

простой макрос - открывает чертёж

Из детали не открывает чертеж

Переделал, чтобы из сборки/детали чертежи открывал

https://cccp3d.ru/topic/6071-сделай-свою-работу-в-solidworks-эффективнее/?do=findComment&comment=1115902

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sssvolk сказал:

выдавливание выдаёт под 500 ошибок

Выбирай для выдавливания не сам эскиз, а нужные области. Или делай новый эскиз, на который спроецируешь только нужные линии (в меню инструменты эскиза - преобразование объекта)

Скрытый текст

Выдавливание области.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
    • gudstartup
      @david1920 имеется ввиду платы на системах с сертификацией опций фалом oprminf старые в расчет не принимаются вы свой 18i восстановили?
    • gudstartup
      очень даже спрашивают как обязательную информацию для проверки вашей компании налоговый идентификатор должен быть указан. на myfanuc не спрашивают а вот на портале к сожалению просто так не зарегаться. 
    • david1920
      На 0I-TC mate менял плату управления приводами На 18i-TB менял для диагностики платы процессоров (один был от Spinner другой простой) процы были одинаковые Всё работает
    • brigval
      Браком 1.04В версии 1.04Добавлено: Автоуменьшение высоты шрифта многострочного наименования в ОН чертежа.Добавлено: Переименование поверхностей, баз, размеров в порядке их следования на чертеже.Добавлено: Переименование изображений по ГОСТ: сначала виды, затем разрезы, сечения, выносные элементы.Добавлено: Выравнивание неассоциативных видов.Добавлено: Ручной ввод шага и угла наклона штриховки.Добавлено: Перемещаются в макроэлемент компоненты, исключаемые из спецификации.Добавлено: Выбор количества значащих цифр в значении площади поверхности детали для вставки в ТТ.Добавлено: Возможность не авторазмещать ТТ перед конвертацией чертежа в PDF.Добавлено: Добавлены кнопки «Выделить все включенные в расчет» и Выделить все исключенные из расчета».Добавлено: Версия КОМПАС-3D Home показывается в программе со словом Home.Добавлено: Улучшен алгоритм считывания и вставки ТТ чертежа.Добавлено: При конвертации чертежа в PDF удаляется старый файл с таким же обозначением в начале имени, как обозначение в начале имени нового файла.Добавлено: Улучшено считывание номеров позиций из 3D-модели сборки.Исправлено: Иногда скрытые и потом показанные объекты чертежа отображались не серым цветом.Исправлено: Иногда после ручного заполнения графы «Масса» ОН чертежа в окне программы масса могла отображаться не правильно.Исправлено: В некоторых случаях из ОН чертежа могла не считываться литера.Исправлено: В некоторых окнах программы неправильно показывался заголовок окна программы.Исправлено: Другие замеченные мелкие ошибки и неточности кода.Скачать
    • boomeeeer
      Не помню чтобы у меня такое спрашивали при регистрации.
    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
×
×
  • Создать...